Гость
Статьи
Отношение к феминизму

Отношение к феминизму

Я скорее негативно к этому отношусь. Им просто делать нечего, проблем у них нет. Выдумали себе патриархат и по ночам не спят из-за этого. К счастью в России и СНГ это не популярно. Девочки, а что вы думаете по этому поводу?

Опрос
Ваше отношение к феминизму
Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В России и СНГ это *** как популярно, особенно среди подростков

#2

там нет еще одного варианта ответа: Мне п.о.х. на феминисток.

Гость
#3

Если вы против феминизма, то что вы делаете в интернете? Вам муж разрешил вообще тему заводить?

Гость
#4
Мамба Танго

там нет еще одного варианта ответа: Мне п.о.х. на феминисток.

Я преднамеренно его не добавила, чтобы пустых голосов не было ;)

Гость
#5

Для меня феминизм - это право женщины выбирать свою жизнь. Хочет выйти замуж и рожать, завися от мужа, пожалуйста, если это абсолютно дрбровольный выбор. Хочет жить самостоятельно и независимо - тоже это должно быть доступно. Хочет замуж на партнерских отношениях, и этот вариант может выбрать. Чтоб для женщины был выбор любого сценария без давления и принуждения, без ограничений. Я против, чтоб на основании пола общество решало ща человека, что ему можно, а что нельзя. Вот к такому типу феминизма я себя причисляю. Но я не понимаю, когда феминиски начинают приписывать всем женщинам ангельские качества. Увы, среди женщин подно дур, которые и самм себя готовы в рабство загнать. Так что я феминистка, не идеалищирующая женщин, как-то так.

#6
Гость

Я преднамеренно его не добавила, чтобы пустых голосов не было ;)

Ваш ответ мне сказал больше, чем могла дать эта тема😂

Гость
#7

Конечно, конечно выдумали. А теперь идите доить коров пока вас муж не поколотил.

Гость
#8
Гость

Для меня феминизм - это право женщины выбирать свою жизнь. Хочет выйти замуж и рожать, завися от мужа, пожалуйста, если это абсолютно дрбровольный выбор. Хочет жить самостоятельно и независимо - тоже это должно быть доступно. Хочет замуж на партнерских отношениях, и этот вариант может выбрать. Чтоб для женщины был выбор любого сценария без давления и принуждения, без ограничений. Я против, чтоб на основании пола общество решало ща человека, что ему можно, а что нельзя. Вот к такому типу феминизма я себя причисляю. Но я не понимаю, когда феминиски начинают приписывать всем женщинам ангельские качества. Увы, среди женщин подно дур, которые и самм себя готовы в рабство загнать. Так что я феминистка, не идеалищирующая женщин, как-то так.

Но ваше право на выбор жизни не зависит от малолетних тиктокерш, призывающих к насилию против всех существ мужского пола.

Гость
#9

В России феминизма полной ложкой хлебнули в совке, когда на женщинах и пахали, когда женщины шпалы укладывали, и это не образные выражения, а буквальные.
спасибо, больше не надо. мужиков и тракторов полно, вот пусть они и пашут.

#10
Гость

Для меня феминизм - это право женщины выбирать свою жизнь. Хочет выйти замуж и рожать, завися от мужа, пожалуйста, если это абсолютно дрбровольный выбор. Хочет жить самостоятельно и независимо - тоже это должно быть доступно. Хочет замуж на партнерских отношениях, и этот вариант может выбрать. Чтоб для женщины был выбор любого сценария без давления и принуждения, без ограничений. Я против, чтоб на основании пола общество решало ща человека, что ему можно, а что нельзя. Вот к такому типу феминизма я себя причисляю. Но я не понимаю, когда феминиски начинают приписывать всем женщинам ангельские качества. Увы, среди женщин подно дур, которые и самм себя готовы в рабство загнать. Так что я феминистка, не идеалищирующая женщин, как-то так.

+100000

Гость
#11
Гость

Но ваше право на выбор жизни не зависит от малолетних тиктокерш, призывающих к насилию против всех существ мужского пола.

Не видела таких. Может, они и есть, но их в разы меньше, чем мужиков, которые везде и всюду призывают к насилию против женщин. Начиная от ноунеймов в интернетах и заканчивая публичными личностями. Просто призывы к насилию против женщин обществом воспринимаются нормально, а стоит какой-то женщине что-то ляпнуть против мужиков, поднимается вой.

Гость
#12
Гость

Не видела таких. Может, они и есть, но их в разы меньше, чем мужиков, которые везде и всюду призывают к насилию против женщин. Начиная от ноунеймов в интернетах и заканчивая публичными личностями. Просто призывы к насилию против женщин обществом воспринимаются нормально, а стоит какой-то женщине что-то ляпнуть против мужиков, поднимается вой.

так это одна организация, жрущая один гранд. фемки и мудешники - это же одно и то же.

Гость
#13
Гость

Но ваше право на выбор жизни не зависит от малолетних тиктокерш, призывающих к насилию против всех существ мужского пола.

А кто сказал что эти тиктокерши феминистки?

Гость
#14

фемки помогают мудешникам унижать женщин за женственность, материнство, поэтому феминисток надо сажать за экстримизм.

Гость
#15
Гость

В России феминизма полной ложкой хлебнули в совке, когда на женщинах и пахали, когда женщины шпалы укладывали, и это не образные выражения, а буквальные.
спасибо, больше не надо. мужиков и тракторов полно, вот пусть они и пашут.

Это не феминизм. Феминизм подразумевает право выбора и отсутствие "второй смены"

Гость
#16
Гость

фемки помогают мудешникам унижать женщин за женственность, материнство, поэтому феминисток надо сажать за экстримизм.

Ничего глупее не читала. Унижать за мптеринство? Вы бредите. У многих феминисток дети. А женственность- это настолько размытое и неточное понятие, что для начало надо дать ему определение четкое. Феминистки не приветствуют, когда женственность выражается в угождении мужицкому эго. Например, ломать ноги каблуками, чтоб наравиться мужикам. Или носить унизительные и неудобные вещи типа стрингов. Но опять же, феминистки не покушаются на право женщины выбирать, быть ли ей фифой радующий взор мужика или нет. Есть, конечно, и среди феминисток те, кто перегибает палку и начинает женщинам указывать, как жить, но лично меня такие бесят. Я за меру и адекватность.

Гость
#17
Гость

Не видела таких. Может, они и есть, но их в разы меньше, чем мужиков, которые везде и всюду призывают к насилию против женщин. Начиная от ноунеймов в интернетах и заканчивая публичными личностями. Просто призывы к насилию против женщин обществом воспринимаются нормально, а стоит какой-то женщине что-то ляпнуть против мужиков, поднимается вой.

Если некоторые недоумки бьют своих жен, это не значит что общественность призывает мужчин к насилию. Опуститесь на землю.

Гость
#18

мне по колено

Гость
#19

Не общественность призывает. Общественность часто это как норму воспринимает. Достаточно открыть любой новостной паблик и найти новость, где мужик убил женшину. И не важно, что там за обстоятельства, больше половины комментов будет в стиле "довела", "насиловала психологически", "бедный парень теперь сядет из-за какой-то бабы", "все беды от баб", "значит было, за что" и т.д. Я уж не говорю о постоянных призывах в обществе к принуждению женщины к домашнему рабству, это вообще очень популярно.

Гость
#20
Гость

Если некоторые недоумки бьют своих жен, это не значит что общественность призывает мужчин к насилию. Опуститесь на землю.

Не общественность призывает. Общественность часто это как норму воспринимает. Достаточно открыть любой новостной паблик и найти новость, где мужик убил женшину. И не важно, что там за обстоятельства, больше половины комментов будет в стиле "довела", "насиловала психологически", "бедный парень теперь сядет из-за какой-то бабы", "все беды от баб", "значит было, за что" и т.д. Я уж не говорю о постоянных призывах в обществе к принуждению женщины к домашнему рабству, это вообще очень популярно

Гость
#21
Гость

Если некоторые недоумки бьют своих жен, это не значит что общественность призывает мужчин к насилию. Опуститесь на землю.

Все уже на земле.
Причем тут общественность?
Хотя да....
Открываем паблик с новостями. Муж избил жену. Читаем комментарии "УУУУ, довела наверное".... "УУУУ, просто так не бьют"..

Гость
#22
Гость

В России феминизма полной ложкой хлебнули в совке, когда на женщинах и пахали, когда женщины шпалы укладывали, и это не образные выражения, а буквальные.
спасибо, больше не надо. мужиков и тракторов полно, вот пусть они и пашут.

Мне нравится ваша искренность. Одна женщина мне сказала мудрость - для секса нужен вибратор, а мужик нужен для эксплуатации и выжимания ресурсов. Звучит здорово, вот ценности феминисток.

Гость
#23
Гость

Это не феминизм. Феминизм подразумевает право выбора и отсутствие "второй смены"

Не нравится "вторая смена" так или и пиши чтоботменили закон по которому вам эту смену оплачивают. Но вы же этого не делаете, так что не ной

Гость
#24
Гость

Это не феминизм. Феминизм подразумевает право выбора и отсутствие "второй смены"

не, феминистки тебе выбирать не позволят. ты должна бросить детей и пахать. и быть как мужик.

Гость
#25
Гость

Ничего глупее не читала. Унижать за мптеринство? Вы бредите. У многих феминисток дети. А женственность- это настолько размытое и неточное понятие, что для начало надо дать ему определение четкое. Феминистки не приветствуют, когда женственность выражается в угождении мужицкому эго. Например, ломать ноги каблуками, чтоб наравиться мужикам. Или носить унизительные и неудобные вещи типа стрингов. Но опять же, феминистки не покушаются на право женщины выбирать, быть ли ей фифой радующий взор мужика или нет. Есть, конечно, и среди феминисток те, кто перегибает палку и начинает женщинам указывать, как жить, но лично меня такие бесят. Я за меру и адекватность.

еще как покушаются! это ж их цель - гнобить нормальных женщин, многодетных матерей, унижать беременных.

Гость
#26
Гость

Все уже на земле.
Причем тут общественность?
Хотя да....
Открываем паблик с новостями. Муж избил жену. Читаем комментарии "УУУУ, довела наверное".... "УУУУ, просто так не бьют"..

Именно. А уж призывать убить за измену, так это ж вообще "хороший тон". А также призывы убить за желан е развода, тоже весьма популярно.

Гость
#27
Гость

не, феминистки тебе выбирать не позволят. ты должна бросить детей и пахать. и быть как мужик.

Вы не знакомы с их идеями от слова совсем

Гость
#28
Гость

еще как покушаются! это ж их цель - гнобить нормальных женщин, многодетных матерей, унижать беременных.

то есть программа феминисток точно такая же, как у мудешников и ***.

Гость
#29
Гость

не, феминистки тебе выбирать не позволят. ты должна бросить детей и пахать. и быть как мужик.

Откуда вы берете этот бред?
Ну я феминистка, у меня есть муж и ребенок, а еще благодаря феминизму у меня есть хорошее образование и хорошая карьера, которую выбирала сама.
А без феминизма мой удел был бы рожать десять 10 и стоять всю жизнь у плиты

Гость
#30
Гость

Вы не знакомы с их идеями от слова совсем

Это ты про идею убить всех мужчин и оставить 10% для размножения?
Это идея феминизма, очень мне вспоминается нацыстскаягермания))) и Гитлер с его идеологией.

Гость
#31
Гость

Вы не знакомы с их идеями от слова совсем

еще как знакома. уже больше года пишу в прокуратуру, чтобы забанили за подобную пропаганду.

Гость
#32
Гость

то есть программа феминисток точно такая же, как у мудешников и ***.

нет, она такая же как у гитлера

Гость
#33
Гость

Не нравится "вторая смена" так или и пиши чтоботменили закон по которому вам эту смену оплачивают. Но вы же этого не делаете, так что не ной

Чего мне ныть? Я не замужем, свободна и счастлива и вторую смену не пашу. Кстати, возможность разводиться или вообще не выходить замуж, тоже прекрасная вещь, без феминизма ее могло бы и не быть

Гость
#34
Гость

Мне нравится ваша искренность. Одна женщина мне сказала мудрость - для секса нужен вибратор, а мужик нужен для эксплуатации и выжимания ресурсов. Звучит здорово, вот ценности феминисток.

Звучит как тупость недалекого озобоченного человека

Гость
#35
Гость

Откуда вы берете этот бред?
Ну я феминистка, у меня есть муж и ребенок, а еще благодаря феминизму у меня есть хорошее образование и хорошая карьера, которую выбирала сама.
А без феминизма мой удел был бы рожать десять 10 и стоять всю жизнь у плиты

так я не про кухонных доморощеных самообъявленных феминисток. я про официальные организации. они вредоносные.

Гость
#36
Гость

Чего мне ныть? Я не замужем, свободна и счастлива и вторую смену не пашу. Кстати, возможность разводиться или вообще не выходить замуж, тоже прекрасная вещь, без феминизма ее могло бы и не быть

возможность разводиться была предусмотрена еще до нашей эры, так что не надо тут приписывать себе особые заслуги.

Гость
#37
Гость

Это ты про идею убить всех мужчин и оставить 10% для размножения?
Это идея феминизма, очень мне вспоминается нацыстскаягермания))) и Гитлер с его идеологией.

Не выдавайте свои бредни за "их идеи". Ознакомьтесь с матчастью, прежде, чем бред писать

Гость
#38
Гость

так я не про кухонных доморощеных самообъявленных феминисток. я про официальные организации. они вредоносные.

Действительно, призывают не быть домашней рабыней, выступают за защищенность женщин от физического, морального и экономического давления. Один вред, ага

Гость
#39

[/quote]это идея какой-то недалекой школоты, которая недопетривает, что чем меньше мужиков, тем выше их ценность.

Гость
#40

Не надо по кучки поехавших судить обо всех феминистках.
К классическому феминизму такие высказывания никак не относятся

Гость
#41
Гость

еще как знакома. уже больше года пишу в прокуратуру, чтобы забанили за подобную пропаганду.

А забанить за пропаганду давления и насилия в сторону женщин не хотите? Или норм быть бесправным приложением к "штанам"?

Гость
#42
Гость

Чего мне ныть? Я не замужем, свободна и счастлива и вторую смену не пашу. Кстати, возможность разводиться или вообще не выходить замуж, тоже прекрасная вещь, без феминизма ее могло бы и не быть

Что вспоминать прошлое, я говорю про современных феминисток. Некоторые предлагают создать искусственное государство, наподобие Израиля для них.

Гость
#43
Гость

так я не про кухонных доморощеных самообъявленных феминисток. я про официальные организации. они вредоносные.

Нет, вы про движение радфем, коих мизерный процент среди феминисток в целом. Они на слуху, потому что орут громче всех и по площадям с голыми сиськами скачут, в то время как тру феминистки заняты женскими правами

Гость
#44
Гость

Действительно, призывают не быть домашней рабыней, выступают за защищенность женщин от физического, морального и экономического давления. Один вред, ага

за какую защищенность женщин от насилия, если они сами за принудительные аборты, отмену алиментов, смертную казнь?

Гость
#45
Гость

возможность разводиться была предусмотрена еще до нашей эры, так что не надо тут приписывать себе особые заслуги.

угу, угу.... Фиг бы развелись в дореволюционные времена )

Гость
#46
Гость

Чего мне ныть? Я не замужем, свободна и счастлива и вторую смену не пашу. Кстати, возможность разводиться или вообще не выходить замуж, тоже прекрасная вещь, без феминизма ее могло бы и не быть

Да кто тебя знаетчего тебе ныть, ты пришла и ноешь.

Гость
#47
Гость

Что вспоминать прошлое, я говорю про современных феминисток. Некоторые предлагают создать искусственное государство, наподобие Израиля для них.

Есть такие. Я лично против таких сегрегаций. Это бред, отгораживаться от людей по признаку пола. Но это радикалки, я их сама не люблю, как и любой радикализм в любой идее.

Гость
#48
Гость

Не надо по кучки поехавших судить обо всех феминистках.
К классическому феминизму такие высказывания никак не относятся

Речь не о классических феминистках, не надо жить в XIX веке, речь о современных, которые предлагают привилегии для женщин в пабликах.

Гость
#49
Гость

А забанить за пропаганду давления и насилия в сторону женщин не хотите? Или норм быть бесправным приложением к "штанам"?

А забанить за ненависть и призывы убивать мужчин нет?
Да и странно что ты общаешься со штанами, а не с людьми, обратись к врачам. У тебя явно с головой что-то не так

Гость
#50
Гость

за какую защищенность женщин от насилия, если они сами за принудительные аборты, отмену алиментов, смертную казнь?

Адекватные феминистки никогда не выступают за что-то принудительное. Они даже против призыва для мужчин.

Следующая тема
Предыдущая тема