Гость
Статьи
Почему лет 20 назад …

Почему лет 20 назад общество было гораздо добрее и отзывчивей, чем сейчас ?

Почему в 1990-м году общество было гораздо добрее и отзывчивей на любую просьбу, чем, например, в 2010-м году ?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 90 ?? ))
И тогда и сейчас люди разные

Гость
#2

А те не ****? Ты щас живёшь а не 20;лет назад

Гость
#3

Цены в космос, качество жилья ужасное, увеличивается число безработных.. вот путинская Россия...

#4
Гость

Цены в космос, качество жилья ужасное, увеличивается число безработных.. вот путинская Россия...

Вам в пиндосию

Гость
#5

Что заставляет Вас так думать ? Вы в каком возрасте были в 90 ?

Гость
#6
BO$$

Вам в пиндосию

Наивно думать ,что в пиндосии -медом намазано .
))

#7

В 90-е ещё были Воины-Афганцы, интернационалисты, фронтовики, туда-сюда, те, кто за "Спасибо" мог действительно помочь, а сейчас одно ганд0ньер0 осталось.

Гость
#8

Раньше отказывать в помощи было неудобно. Сейчас люди поумнели. Поняли что нельзя позволять ездить на себе

#9
Гость

Наивно думать ,что в пиндосии -медом намазано .
))

В ЛатиноАмерикании час работы мужла стоит 5 дойлеров, а в Снежной Нигерии?

Берёзка
#10

Странно. Вокруг меня сплошь добрые и милые. Что в 90-е, что сейчас...

Гость
#11
Гость

Наивно думать ,что в пиндосии -медом намазано .
))

Пусть думают, вон дураки айтишники поехали весной в Европу мыть унитазы, идиоты чертовы

Гость
#12
г0сть что в г0рле к0сть

В ЛатиноАмерикании час работы мужла стоит 5 дойлеров, а в Снежной Нигерии?

Сначала работу найди на 5 долл в час, в Европе лет по 10 безработные ничего путного найти нее могут

Гость
#13
BO$$

Вам в пиндосию

тебе на помойку

Гость
#14
Гость

Наивно думать ,что в пиндосии -медом намазано .
))

лучше чем в срашке однозначно

Гость
#15
Гость

Раньше отказывать в помощи было неудобно. Сейчас люди поумнели. Поняли что нельзя позволять ездить на себе

сидеть на шее и помочь пару раз это не одно и то же ЕСЛИ ТЫ ЕБААААНУТАЯ И НЕ ПОНИМАЕШЬ ТВОИ ПРОБЛЕМЫ

Гость
#16
г0сть что в г0рле к0сть

В 90-е ещё были Воины-Афганцы, интернационалисты, фронтовики, туда-сюда, те, кто за "Спасибо" мог действительно помочь, а сейчас одно ганд0ньер0 осталось.

И сейчас есть те кто готов за "спасибо"
У меня 2 знакомых на Украину рвутся, потому что хочется) но им к счастью отказывают

Гость
#17
Гость

Пусть думают, вон дураки айтишники поехали весной в Европу мыть унитазы, идиоты чертовы

завидуешь раковый лохх

Гость
#18
Гость

Раньше отказывать в помощи было неудобно. Сейчас люди поумнели. Поняли что нельзя позволять ездить на себе

А если у вас просто помощи попросят - это что, значит, что на вас сразу ездить хотят?

Гость
#19
г0сть что в г0рле к0сть

В ЛатиноАмерикании час работы мужла стоит 5 дойлеров, а в Снежной Нигерии?

Все это про "чужая трава зеленее " в теории .
Были мы и в Европах ,и Африках ...и в Америках .
За границей хорошо тем ,кому и в РФ было хорошо ...

#20
Гость

И сейчас есть те кто готов за "спасибо"
У меня 2 знакомых на Украину рвутся, потому что хочется) но им к счастью отказывают

Да, есть такие парни, да и девочки тоже. Но я сцу, я попробовал св0ю жЫзнь в качестве инвалида. Нет, больше не хочу быть калекой, когда в кл0зет сам не можешь сбегать.

Гость
#21

В 1990 были не люди, а звери. Страшно было ходить по улицам. Я до сих пор по вечерам опасаюсь ходить, хотя время другое и страна другая. Сплошной бандитизм и насилие.

#22
Гость

В 1990 были не люди, а звери. Страшно было ходить по улицам. Я до сих пор по вечерам опасаюсь ходить, хотя время другое и страна другая. Сплошной бандитизм и насилие.

Сейчас тоже м0гут киш0чки выпустить при не0бх0дим0сти если чт0...

Гость
#23

В СССР люди человечнее были, в 90х пришли к власти в России американские демократы, а сама Россия стала бантустаном отдающим ресурсы за фантики. У диких капиталистов "человек человеку волк". Поэтому милосердие к ближнему стало препятствием к собственному выживанию.

#24
Гость

В СССР люди человечнее были, в 90х пришли к власти в России американские демократы, а сама Россия стала бантустаном отдающим ресурсы за фантики. У диких капиталистов "человек человеку волк". Поэтому милосердие к ближнему стало препятствием к собственному выживанию.

Вы правы.

Гость
#25
Гость

завидуешь раковый лохх

модевротируешь, сосарь воняющий? ))

Гость
#26

Потому что тогда я ещё была молодая и глупая, вот и отзывалась на все просьбы и на мне ездили все кому не лень. Сейчас ездить на себе не разрешаю.

Гость
#27
Гость

сидеть на шее и помочь пару раз это не одно и то же ЕСЛИ ТЫ ЕБААААНУТАЯ И НЕ ПОНИМАЕШЬ ТВОИ ПРОБЛЕМЫ

Из нас двоих проблемы у тебя.
1. Неадекватная реакция
2. Неумение контролировать свои эмоции
3. Агрессия
4. Когда твое мнение не совпадает с другими.
Как связано то что ты пишешь между собой?
Сидеть на шее и помочь пару раз?
Речь идёт о том что раньше люди могли о чем то попросить и отказывать было неудобно и неправильно. Так как откажи ты один раз больше тебе не помогут косясь в твою сторону. Сейчас же отказавшись в помощи можешь спокойно продолжать выполнять свою работу. Если помогать постоянно и взамен не получать помощи когда она нужна. Люди отказывают. Исходим из того что люди поумнели

Гость
#28
Гость

А если у вас просто помощи попросят - это что, значит, что на вас сразу ездить хотят?

Да. Так как в моей жизни был горький опыт. Со временем недоверие возросло к просьбам о помощи.

Гость
#29
Гость

сидеть на шее и помочь пару раз это не одно и то же ЕСЛИ ТЫ ЕБААААНУТАЯ И НЕ ПОНИМАЕШЬ ТВОИ ПРОБЛЕМЫ

Мужик у тебя пмс?

Гость
#30

Если у тебя перелом и тебе нужно купить хлеба, думаю даже малознакомые соседи не откажут.
Если из категории, дай денег. То извините не дам, мне себя и детей поднимать надо. Раньше делилась последним, ничего хорошего. Недоедала сама, потому что подружка живет не по карману или лишнюю смену пахать не желает или родственник замутил бизнес. Идите в жо.
Пожить у меня тем более нельзя. Я дома не просто провожу свободное время, я тут работаю и отдыхаю, чтобы восстанавливаться. Не смогу работать и восстанавливаться, упадут доходы и начнутся все проблемы с ними связанные. А это базовые проблемы, типа крыша над головой, питание, визит к врачу, дать ребёнку образование и старт, а не просто бумажки и циферки. Так что нет.
Если просьбы в стиле сделай то, сделай это, тебе же по пути, ты лучше разбираешься, а мне лень учиться и гуглить, зачем брать такси или терять время на общественном, когда ты на колёсах. То есть человек прекрасно мог бы и сам, но зачем тратить своё время и деньги, когда можно потратить твои, зачем ему учиться, когда ты и так знаешь. Нет.
Когда выводов не делает или наступает на одни и те же грабли, на шаг вперёд не смотрит. Может случиться, что ты пошёл с друзьями вечером гулять, думая что вернёшься до последнего автобуса. Забылся, опоздал, а денег на такси не оказалось. Но в моей вселенной такое может случиться один раз. После такого я всегда буду иметь нетронутую заначку на случай, если придётся брать такси, даже если стану лучше следить за временем. А есть блаженные, которые среди ночи будили тебя в первый раз, но сделали неправильные выводы, считая, что раз ты помог один раз, то по умолчанию теперь так и будет и во второй раз можно смело тебе звонить. Неправильный вывод.
Человек купил питомца, а теперь оказывается ему нужно в отпуск и ты должен ему помогать. Интересно, когда покупал, в голову не приходило как будешь решать проблемы с отпуском? Это не форс мажор, почему ты создаёшь эту трагедию тогда?

Гость
#31
Гость

Если у тебя перелом и тебе нужно купить хлеба, думаю даже малознакомые соседи не откажут.
Если из категории, дай денег. То извините не дам, мне себя и детей поднимать надо. Раньше делилась последним, ничего хорошего. Недоедала сама, потому что подружка живет не по карману или лишнюю смену пахать не желает или родственник замутил бизнес. Идите в жо.
Пожить у меня тем более нельзя. Я дома не просто провожу свободное время, я тут работаю и отдыхаю, чтобы восстанавливаться. Не смогу работать и восстанавливаться, упадут доходы и начнутся все проблемы с ними связанные. А это базовые проблемы, типа крыша над головой, питание, визит к врачу, дать ребёнку образование и старт, а не просто бумажки и циферки. Так что нет.
Если просьбы в стиле сделай то, сделай это, тебе же по пути, ты лучше разбираешься, а мне лень учиться и гуглить, зачем брать такси или терять время на общественном, когда ты на колёсах. То есть человек прекрасно мог бы и сам, но зачем тратить своё время и деньги, когда можно потратить твои, зачем ему учиться, когда ты и так знаешь. Нет.
Когда выводов не делает или наступает на одни и те же грабли, на шаг вперёд не смотрит. Может случиться, что ты пошёл с друзьями вечером гулять, думая что вернёшься до последнего автобуса. Забылся, опоздал, а денег на такси не оказалось. Но в моей вселенной такое может случиться один раз. После такого я всегда буду иметь нетронутую заначку на случай, если придётся брать такси, даже если стану лучше следить за временем. А есть блаженные, которые среди ночи будили тебя в первый раз, но сделали неправильные выводы, считая, что раз ты помог один раз, то по умолчанию теперь так и будет и во второй раз можно смело тебе звонить. Неправильный вывод.
Человек купил питомца, а теперь оказывается ему нужно в отпуск и ты должен ему помогать. Интересно, когда покупал, в голову не приходило как будешь решать проблемы с отпуском? Это не форс мажор, почему ты создаёшь эту трагедию тогда?

Так что есть достаточное ограниченное количество просьб, в которых я помогаю. Они форс-мпзорнве, разовые и ограниченные временем. И конечно не должно подкашивать мою жизнь.
Например, как я выше писала, поломал ногу, помочь закупить продукты, лекарства. В больницу привезти нужное. Ограбили на пустынной дороге, ты смог дозвониться до меня. Коллега забыла кошелёк, одолжить денег на обед. (Но как разовое действие, а не норма, когда человек не считает нужным брать с собой денег, потому что я и так дам.)
Просьба это редкое событие, форс мажорное. Все остальное может быть только взаимными услугами, которые обоим выгодны или когда дающий может отказать.

Гость
#32

Не общество а Россия. Потому что в 1990х была свобода и гуманизм, а в 2010 уже несколько лет работала прораганда на ненависть ко всем и вся.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: