Гость
Статьи
Как отличаете …

Как отличаете провинциалку от москвички?

Интересно послушать)

Таня
29 ответов
Последний — Перейти
#1

по одежде и мейкапу. городские женщины ходят в том что удобно и сильно не красятся,а вот приезжие вечно выряжаются.

Гость
#2

по рязанскому говорy😄

Гость
#3

Как минимум по речи.
Говор и употребление всякой дичи из серии «с» Ростова/Тамбова/Пензы/пр.

Гость
#4
Светлана

по одежде и мейкапу. городские женщины ходят в том что удобно и сильно не красятся,а вот приезжие вечно выряжаются.

Еще волосы дико выкрашенные часто. Дешевый пергидроль, например.

Я
#5

Плюсуюсь под комментами выше. А ещё приезжие некоторые почему-то короны на головунапяливают и ведут себя весьма нагло. Как-будто покорение столицы даёт им какиетоправа на это.

Гость
#7

- Вы москвичка?
- Да, а шо?
😁
- Вы откуда?
- Я с Москвы.
😂

Гость
#8

Еще фоточки на фоне башен Москва-Сити.
100% признак провинциала.

Гость
#9
Гость

Еще волосы дико выкрашенные часто. Дешевый пергидроль, например.

Челка еще.

Гость
#10
Гость

Челка еще.

Кстати, да)))
Забыла.

Гость
#11
Гость

Челка еще.

Челка при чем? Это тренд года, последуещего тоже.

Гость
#12

я понаехавшая) сделала замечание соседке по тамбуру, что она громко разговаривает в тамбуре в вечернее время, чем мешает моей семье. что я тут услышала: понаехали, наглые, вести себя не умеют. К слову, мы-то как раз тихо себя ведем, замашки базарной бабы у нее. погла к участковому на меня жаловаться - мол кто я такая. и надо же, оказалось, что квартира у меня в собственности))) они, москвичи, три поколения в одной квартире, а я, понаехавшая, заработала. было смешно

Гость
#13

Ужасающая речь, безграмотная, бессвязная, с матом и жаргонизмами, сокращениями ( родаки вместо родители ), фамильярность, хамство, агрессия.

Гость
#14
Гость

я понаехавшая) сделала замечание соседке по тамбуру, что она громко разговаривает в тамбуре в вечернее время, чем мешает моей семье. что я тут услышала: понаехали, наглые, вести себя не умеют. К слову, мы-то как раз тихо себя ведем, замашки базарной бабы у нее. погла к участковому на меня жаловаться - мол кто я такая. и надо же, оказалось, что квартира у меня в собственности))) они, москвичи, три поколения в одной квартире, а я, понаехавшая, заработала. было смешно

Во-во, я тоже такую москвичку знаю. Плюс выше упомянутый пергидроль, ошибки в речи и фоточки на фоне ;)))

Гость
#15

Яркий макияж, яркий маникюр, неуместная одежда и обувь, употребление диалектизмов, неправильно ставит ударения.

Гость
#16

Вопрос глуп, как и вы.

Гость
#17
Гость

я понаехавшая) сделала замечание соседке по тамбуру, что она громко разговаривает в тамбуре в вечернее время, чем мешает моей семье. что я тут услышала: понаехали, наглые, вести себя не умеют. К слову, мы-то как раз тихо себя ведем, замашки базарной бабы у нее. погла к участковому на меня жаловаться - мол кто я такая. и надо же, оказалось, что квартира у меня в собственности))) они, москвичи, три поколения в одной квартире, а я, понаехавшая, заработала. было смешно

Есть различие между приезжими и понаехавшими.

Гость
#18

У нас в Питере их видно, как правило, по безумным глазам, они не успевают за всем уследить и выглядят рассеянно. И по одежде: сейчас особый тренд - это напялить розовый или поносного цвета спортивный костюм с сумкой от какого-нибудь хре.на и с солнцезащитными очками на башке. Как бэ... даже и сказать нечего, глядя на это...

Гость
#19

Лимита хэкает, гэкает и бьёт соплю оземь...😁

Калинка
#20

Приезжие спрашивают, как доехать куда-то на метро, или как пройти куда-то.
У приезжих дорожные чемоданы с собой.
На вокзалах и в аэропортах 99% приезжие.

Калинка
#21
Калинка

Приезжие спрашивают, как доехать куда-то на метро, или как пройти куда-то.
У приезжих дорожные чемоданы с собой.
На вокзалах и в аэропортах 99% приезжие.

Приезжие обычно активные, пробивные, мотивированные, отлично показывают себя в работе, карьеристы. Не имеющие таких качеств или не едут в Москву, или домой уезжают, не сумев задержаться в мегаполисе.
Местные часто пассивны, депрессивны, не имеют жизненных целей, не мотивированы работать лучше.

Калинка
#23
Калинка

Приезжие обычно активные, пробивные, мотивированные, отлично показывают себя в работе, карьеристы. Не имеющие таких качеств или не едут в Москву, или домой уезжают, не сумев задержаться в мегаполисе.
Местные часто пассивны, депрессивны, не имеют жизненных целей, не мотивированы работать лучше.

Именно коренные москвичи работают в Москве на должностях с зарплатами 35-40 тысяч, потому что им не надо платить за квартиру. Зарплата меньше 100000 - скорее всего, местный.

Гость
#24

Если расфуфыренная и ненааидит приезжих, значит, провинициалка

Гость
#25
Калинка

Приезжие спрашивают, как доехать куда-то на метро, или как пройти куда-то.
У приезжих дорожные чемоданы с собой.
На вокзалах и в аэропортах 99% приезжие.

На вокзалах и в аэропортах все приезжие или уезжие...😁

Я
#26

Ещё провинциалы любят фоткаться: я в музее, я в театре, я в рэсторане, я на фоне хрен знает чего. Москвичи крайне редко фоткаются, потому что ну что они тут не видели. И да, у москвичей меньше мотивации чего-то добиваться в плане карьеры, потому что им не надо напрягаться куда-то ехать и как-то зацепиться, им уже НЕКУДА ехать, если только в другую страну.

Москвичка
#27

По речи

Гость
#28

Лицо так разрисовано, живого места нет. Бутылка пива в руке. Очень возбуждена, крутится вертится, громко орёт в телефон.

Гость
#29

Провинциалки обычно более крупные, крепкая крупная фигура (крестьянская), большие руки, более грубые внешне. Еще они часто грубо и вульгарно накрашены, поведение наглое, развязное, бескультурные и бестактные. В большинстве, понятно, что есть исключения. Про мужчин все тоже самое, кроме косметики.) Хотя и москвичи есть бескультурное б#дло, но это уже совсем маргиналы, алкаши.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: