Гость
Статьи
Почему женщины Не …

Почему женщины Не служат в армии?

А мужчины служат. Ведь у нас равенство прав (по конституции) У женщин тоже есть паспорт, они тоже граждане общества.

Мд-шник.
43 ответа
Последний — Перейти
Захария
#3

Согласна
Тоже не понимаю этой обязанности лишь для мужчин
Ни логики, ни смысла
Либо все ( в чем я смысла все равно не вижу), либо желающие

#4

Равенство прав, а не обязянностей. Хотя служат, не хотят не служат.

Гость
#5

А почему мы должны рожать? А почему у нас месячные? А почему должны детей грудью кормить? А бриться зачем? Каблуки носить? Макияж? Прически?.... и список можно продолжать до бесконечности. Я недавно родила и еще с осложнениями... Лучше бы в армию пошла. Побежала бы.

Гость
#6

Женщин не существует. Они – всего лишь нарисованные персонажи виртуального мира, а наш – это компьютерная симуляция.

Гость
#8

потому что нет никакого равенства

Гость
#9
АВТОР

А когда ты, блллять, рожать-то начнешь??? А??? Стране нужны рабы, которых будем отправлять в армию.

Так сейчас много баб не желают рожать. Их бы в армию закинуть всех кто не служил

Захария
#10
Гость

А почему мы должны рожать? А почему у нас месячные? А почему должны детей грудью кормить? А бриться зачем? Каблуки носить? Макияж? Прически?.... и список можно продолжать до бесконечности. Я недавно родила и еще с осложнениями... Лучше бы в армию пошла. Побежала бы.

Ну насчет родов это претензии к природе, эволюции.. Чему там...
Можно, конечно, и личному мужу счет предъявить.. Компенсацию потребовать за общего ребенка
Но социальные институты, гражданские и т.д. тут каким боком..
А вот каблуки, макияж, прическа.. Это вас тоже по повестке обязали?
Вызывали куда то, чтобы оформить приписное к салону красоты, а то в институт не брали? Или как было?

404
#11

Служат.

Гость
#12
Гость

беги жирруха беги
может похудеешь

Ахах я оценила ваше чувство юмора но с весом вы не угадали. До родов я работала в модельном бизнесе. Жирафа, стремянка или что-то подобное мне больше подойдет, чем ***)

Мд-шник.
#13
АВТОР

А когда ты, блллять, рожать-то начнешь??? А??? Стране нужны рабы, которых будем отправлять в армию.

Первое. Рожать - это не обязанность, а привилегия. Вы получаете огромное количество плюшек и исполняете свою женскую функцию, когда рожаете детей.
Второе. Кошки и собаки тоже рожают. И что? Давайте теперь каждой собаке на шею медаль за роды вешать.
Третье. Не рожавшие женщины тоже в армии не служат. Никакие женщины в армии не служат и от родов это не зависит.

Мд-шник.
#15
Вау🍷

Равенство прав, а не обязянностей. Хотя служат, не хотят не служат.

Так у нас все вверх дном перевернуто. На мужчинах одни обязанности. А права только у женщин почему-то.

Гость
#16

Потому что нет необходимости в этом.

Мд-шник.
#17
Гость

А почему мы должны рожать? А почему у нас месячные? А почему должны детей грудью кормить? А бриться зачем? Каблуки носить? Макияж? Прически?.... и список можно продолжать до бесконечности. Я недавно родила и еще с осложнениями... Лучше бы в армию пошла. Побежала бы.

Все то, что вы перечислили - это не обязанности. Если вы не будете этого делать - вас за это никто не посадит, не применит к вам никакие санкции, это все зависит только от вашего желания. Рожать - не обязанность, а привилегия.
А вот если мужчина служить в армии не будет - ему сразу настанет "шляпа". Вот это и есть обязанность.

Мд-шник.
#18
Гость

потому что нет никакого равенства

Так вот пусть это в конситуции напишут. Просто я не могу понять. В конституции рф в п3.ст19 написано: "Равенство прав мужчин и женщин"...что?
Если бы там было написано, права женщин превалируют над правами мужчин, я бы тогда и эту тему не создал бы, все было бы понятно.

Мд-шник.
#19
404

Служат.

Нет, не служат.

Гость
#20

потому что в этом нет необходимости для государства

#21

1. Демография сильно пойдет на спад, если женщины 18-25 лет пойдут служить, а у нас и так сильный спад в последние годы.
2. Объективно женщины слабее, с армейскими нагрузками легко загубить здоровье, в частности репродуктивную систему, а это см. Пункт 1.
3. Харассмент. Даже сейчас немногие женщины-военные на это жалуются. Хотя, эту проблему бы решили чисто женские войска, но такого нет.
4. Большие дополнительные затраты: хочешь женскую боеспособную армию - переделай всё под женщин, в том числе боевое обмундирование, т.к. например, носить мужские бронежилеты женщине очень тяжело, что естественно влияет на ее эффективность в бою. Но даже в США, где есть женские подразделения, всякие боевые штуки редко делятся по гендеру, с чем у них часто возникают проблемы.
5. Женщины более эмоциональны, сильнее подвержены стрессу. Государство тратит на обучение солдата деньги, а на поле боя он (она в нашем случае) идет на поводу эмоций и всё летит к чёрту, оно вам надо?

А вообще тут против чего крик, против женщин или армии в целом? Баб и так постоянно притесняют, хоть с армией отстаньте, лучше от этого никому не станет. Мужчин также продолжат призывать, а женщины будут в бОльшем количестве "косить". В Израиле женщины военнообязанные, но по факту служат не более 30% из них.

404
#22
Мд-шник.

Нет, не служат.

Светлана — одна из 50 тысяч женщин, которые служат в российской армии по контракту, и это примерно 10–12 % от общего состава.

Гость
#23
Гость

А почему мы должны рожать? А почему у нас месячные? А почему должны детей грудью кормить? А бриться зачем? Каблуки носить? Макияж? Прически?.... и список можно продолжать до бесконечности. Я недавно родила и еще с осложнениями... Лучше бы в армию пошла. Побежала бы.

Где закон в котором написано что все это ДОЛЖНЫ, тупица?

404
#24
Oliv

1. Демография сильно пойдет на спад, если женщины 18-25 лет пойдут служить, а у нас и так сильный спад в последние годы.
2. Объективно женщины слабее, с армейскими нагрузками легко загубить здоровье, в частности репродуктивную систему, а это см. Пункт 1.
3. Харассмент. Даже сейчас немногие женщины-военные на это жалуются. Хотя, эту проблему бы решили чисто женские войска, но такого нет.
4. Большие дополнительные затраты: хочешь женскую боеспособную армию - переделай всё под женщин, в том числе боевое обмундирование, т.к. например, носить мужские бронежилеты женщине очень тяжело, что естественно влияет на ее эффективность в бою. Но даже в США, где есть женские подразделения, всякие боевые штуки редко делятся по гендеру, с чем у них часто возникают проблемы.
5. Женщины более эмоциональны, сильнее подвержены стрессу. Государство тратит на обучение солдата деньги, а на поле боя он (она в нашем случае) идет на поводу эмоций и всё летит к чёрту, оно вам надо?

А вообще тут против чего крик, против женщин или армии в целом? Баб и так постоянно притесняют, хоть с армией отстаньте, лучше от этого никому не станет. Мужчин также продолжат призывать, а женщины будут в бОльшем количестве "косить". В Израиле женщины военнообязанные, но по факту служат не более 30% из них.

И мужчины не служат тоже. Всех отмазывают кого могут. Ну или военная кафедра. Служат только очень бедные и те, кому не посчастливилось пойти в универ и посещать военную кафедру.

Еще одна проблема к уже названным Вами: в большинстве военных ВУЗов нет женского набора. А во многих подразделениях для женщин нет мест.

Я не понимаю, почему вопрос к нам, а не к руководству страны. Пусть многоуважаемый мдшник добивается того, чтобы женщины служили на регулярной основе. Не мы же себя от службы освободили, а его коллеги по гендеру)

Гость
#25

А не слишком ли много навешано на женщин? Может тогда пусть мужья домашним хозяйством занимаються или с детьми сидят в декрете пока жена работает, а чё у нас же равенство верно?

Мд-шник.
#26
Oliv

1. Демография сильно пойдет на спад, если женщины 18-25 лет пойдут служить, а у нас и так сильный спад в последние годы.
2. Объективно женщины слабее, с армейскими нагрузками легко загубить здоровье, в частности репродуктивную систему, а это см. Пункт 1.
3. Харассмент. Даже сейчас немногие женщины-военные на это жалуются. Хотя, эту проблему бы решили чисто женские войска, но такого нет.
4. Большие дополнительные затраты: хочешь женскую боеспособную армию - переделай всё под женщин, в том числе боевое обмундирование, т.к. например, носить мужские бронежилеты женщине очень тяжело, что естественно влияет на ее эффективность в бою. Но даже в США, где есть женские подразделения, всякие боевые штуки редко делятся по гендеру, с чем у них часто возникают проблемы.
5. Женщины более эмоциональны, сильнее подвержены стрессу. Государство тратит на обучение солдата деньги, а на поле боя он (она в нашем случае) идет на поводу эмоций и всё летит к чёрту, оно вам надо?

А вообще тут против чего крик, против женщин или армии в целом? Баб и так постоянно притесняют, хоть с армией отстаньте, лучше от этого никому не станет. Мужчин также продолжат призывать, а женщины будут в бОльшем количестве "косить". В Израиле женщины военнообязанные, но по факту служат не более 30% из них.

У нас страна занимает первое место в мире по мужским самоубийствам.
Голикова докладывала, (данные за 2021г) что 80% смертей трудоспособного населения - это мужчины. Взрослые мужчины, находящиеся в расцвете сил у нас умирают.
И после этого вы ещё что-то пишите про притеснение женщин? Ну... Хорошо. Мать убила новорождённого ребёнка - 2 года тюрьмы. Мужчина убил новорождённого ребёнка - даже до суда не дожил. Его Убили.
Тюрьмы особого/строгого режима у нас только для мужчин.
На пенсию мужчины уходят на пять лет позже женщин, при том, что умирают на 10-13 лет раньше. Смертная казнь у нас тоже для мужчин (да, на неё наложен запрет, на зачастую в новостях всплывают предложения вновь "активировать" её, при этом почему то не уточняется, что она только для мужчин). Весь уголовный кодекс насквозь сексистский. Например статьи за педоф лию применяются только к мужчинам. Статьи за изнасилования применяются только к мужчинам.
Кого там у нас притесняют, ещё раз,? я что-то не расслышал.

Мд-шник.
#27
Гость

А не слишком ли много навешано на женщин? Может тогда пусть мужья домашним хозяйством занимаються или с детьми сидят в декрете пока жена работает, а чё у нас же равенство верно?

По всем законам дети у нас принадлежат женщинам. Ну например любой суд, на вопрос "чей это ребёнок?" конечно же ответит - матери!
А поскольку это ваши дети, растить вы их должны сами. Вы сами должны копить деньги на выращивание своих будущих детей. А если не можете накопить - не рожайте. Только не нужно перекладывать ответственность на мужчин.
Далее. На женщин вообще ничего не навешано. Вы, лентяйки, обленились в край, уже своих детей понавешали на кого угодно, так ещё и работать не хотите? При том, что у вас есть права на все, в отличае от мужчин...
Привильно говорят, дай бабе кусок - она тебе руку по локоть оторвет.

Захария
#28
Гость

А не слишком ли много навешано на женщин? Может тогда пусть мужья домашним хозяйством занимаються или с детьми сидят в декрете пока жена работает, а чё у нас же равенство верно?

Так это отдано на усмотрение каждой отдельной семьи
Нет закона, что женщина занимается детьми, хозяйством..
Да и в декрет не по закону только женщина может идти..

#29
Мд-шник.

Первое. Рожать - это не обязанность, а привилегия. Вы получаете огромное количество плюшек и исполняете свою женскую функцию, когда рожаете детей.
Второе. Кошки и собаки тоже рожают. И что? Давайте теперь каждой собаке на шею медаль за роды вешать.
Третье. Не рожавшие женщины тоже в армии не служат. Никакие женщины в армии не служат и от родов это не зависит.

Мне было бы интересно узнать, какие привилегии получает женщина, если рожает? Потому что мне известны только минусы этого.
1. Молодым женщинам после ВУЗа тяжелее найти работу, т.к. все подозревают, что ты вот-вот уйдешь в декрет. Даже если ты не планируешь, даже если ты не хочешь ребенка. В ситуации, когда на одно место претендуют мужчина и женщина работодатель отдаст предпочтение мужчине. Особенно, если это сфера IT
2. Предположим, что женщина беременна. Ей уже не поднимут зарплату в ближайшее время, т.к. впереди декрет, ей не дадут новые проекты. Да, ее не могут уволить, но могут, например, не заплатить премию.
3. Женщина в декрете. Декрет до трёх лет. Оплачиваются только первые 1.5 года, да и то в размере 40% от среднего заработку и есть максимальные планка ограничения.
4. Женщина после декрета, опять же работодатель смотрит косо, т.к. ребенок маленький постоянно болеет, нужно отлучаться с работы. Если ищет новую работу после декрета, тоже тяжело устроиться, т.к. у ее простой в 1.5-3 года и маленький ребенок из-за которого она вынуждена периодически отлучаться с работы.

Я назвала самое очевидное, но есть ещё много сложностей, поэтому хотелось бы услышать о привилегиях, которые по Вашему мнению есть .

#30
Гость

А почему мы должны рожать? А почему у нас месячные? А почему должны детей грудью кормить? А бриться зачем? Каблуки носить? Макияж? Прически?.... и список можно продолжать до бесконечности. Я недавно родила и еще с осложнениями... Лучше бы в армию пошла. Побежала бы.

Вот реально лучше в армию, это точно!

#31
404

И мужчины не служат тоже. Всех отмазывают кого могут. Ну или военная кафедра. Служат только очень бедные и те, кому не посчастливилось пойти в универ и посещать военную кафедру.

Еще одна проблема к уже названным Вами: в большинстве военных ВУЗов нет женского набора. А во многих подразделениях для женщин нет мест.

Я не понимаю, почему вопрос к нам, а не к руководству страны. Пусть многоуважаемый мдшник добивается того, чтобы женщины служили на регулярной основе. Не мы же себя от службы освободили, а его коллеги по гендеру)

Я согласна, тут претензии к государству лучше высказать.

#32
Мд-шник.

У нас страна занимает первое место в мире по мужским самоубийствам.
Голикова докладывала, (данные за 2021г) что 80% смертей трудоспособного населения - это мужчины. Взрослые мужчины, находящиеся в расцвете сил у нас умирают.
И после этого вы ещё что-то пишите про притеснение женщин? Ну... Хорошо. Мать убила новорождённого ребёнка - 2 года тюрьмы. Мужчина убил новорождённого ребёнка - даже до суда не дожил. Его Убили.
Тюрьмы особого/строгого режима у нас только для мужчин.
На пенсию мужчины уходят на пять лет позже женщин, при том, что умирают на 10-13 лет раньше. Смертная казнь у нас тоже для мужчин (да, на неё наложен запрет, на зачастую в новостях всплывают предложения вновь "активировать" её, при этом почему то не уточняется, что она только для мужчин). Весь уголовный кодекс насквозь сексистский. Например статьи за педоф лию применяются только к мужчинам. Статьи за изнасилования применяются только к мужчинам.
Кого там у нас притесняют, ещё раз,? я что-то не расслышал.

Не-не, Вы про армию говорили, вот я про армию и ответила.
Так-то я в противовес тоже могу миллион примеров привести и этот диалог будет бесконечен.

Мд-шник.
#33
Oliv

Не-не, Вы про армию говорили, вот я про армию и ответила.
Так-то я в противовес тоже могу миллион примеров привести и этот диалог будет бесконечен.

Одну секундочку-с.
Я в жизни тоже общался со многими людьми на эту тему (Не с женщинами, потому что я прекрасно понимаю, что женщине ничего не объяснишь. Не потому что она тупая, или я тупой, а потому что это в принципе невозможно. Например, ты ей показываешь на пальцах "два плюс два равно четыре", она смотрит на тебя, как на дурака и отвечает "нет, два плюс два это пять, потому что я так хочу"). Так вот, общался я на эту тему с мужчинами и по сути дела все их псевдо -аргументы вышибаются сухой статистикой.
Например: Они что-то говорят про то, что женщин ущемляют, ты им кидаешь сухую статистику в лицо: Страна занимает первое место в мире по мужским самоубийствам - НА! 80% смертей трудоспособного населения, это мужчины - НА! И человек стоит, смотрит, а голове у него шестеренки вращаются, что-то видно начинает понимать.
А здесь да, учитывая, что это интернет, + вы женщина (которых я конечно же люблю и уважаю, по крайней мере публично) наша дискуссия может продолжаться в прямом смысле слова бесконечно.
Буду рад, если вы миллион диалогов приведете, и мы с вами лично каждый рассмотрим, под увеличительным стеклом, так сказать. Эта тема для разговора мне интересна. А я сейчас постараюсь ответить вам касательно армии, а то вы большую простыню написали утром-днем, не мог ответить.

Мд-шник.
#34
Oliv

1. Демография сильно пойдет на спад, если женщины 18-25 лет пойдут служить, а у нас и так сильный спад в последние годы.
2. Объективно женщины слабее, с армейскими нагрузками легко загубить здоровье, в частности репродуктивную систему, а это см. Пункт 1.
3. Харассмент. Даже сейчас немногие женщины-военные на это жалуются. Хотя, эту проблему бы решили чисто женские войска, но такого нет.
4. Большие дополнительные затраты: хочешь женскую боеспособную армию - переделай всё под женщин, в том числе боевое обмундирование, т.к. например, носить мужские бронежилеты женщине очень тяжело, что естественно влияет на ее эффективность в бою. Но даже в США, где есть женские подразделения, всякие боевые штуки редко делятся по гендеру, с чем у них часто возникают проблемы.
5. Женщины более эмоциональны, сильнее подвержены стрессу. Государство тратит на обучение солдата деньги, а на поле боя он (она в нашем случае) идет на поводу эмоций и всё летит к чёрту, оно вам надо?

А вообще тут против чего крик, против женщин или армии в целом? Баб и так постоянно притесняют, хоть с армией отстаньте, лучше от этого никому не станет. Мужчин также продолжат призывать, а женщины будут в бОльшем количестве "косить". В Израиле женщины военнообязанные, но по факту служат не более 30% из них.

1"1. Демография сильно пойдет на спад, если женщины 18-25 лет пойдут служить, а у нас и так сильный спад в последние годы."
- Может пойдет, может не пойдет, это не имеет значения в контексте данной темы, поскольку вопрос второстепенный. Главный вопрос, почему женщины не служат, не смотря на то, что мужчины служить почему-то обязаны и плюс к этому в конституции почему-то написано, что у нас равенство прав.

2."2. Объективно женщины слабее, с армейскими нагрузками легко загубить здоровье, в частности репродуктивную систему " - Психологически любая самая слабая женщина выпотрошит кишки любому самому сильному мужчине, но физически женщины (если брать в среднем по больнице) слабее мужчин. Но это не имеет никакого значения, потому что в бытовухах, когда мужчина начинает применять физ силу, потому что его "кошечка", "рыбонька" и т.д. перегнула палку с пележкой мозгов, женщина в этот момент хватается за скалку или нож... Касательно армии и того, что здоровье легко загубить - да, тут я полностью согласен, то же самое касается и мужчин. Но и этот ваш аргумент не имеет смысла, поскольку я напомню вам , Что вопрос звучит так: "Почему, несмотря на равенство прав указанных в конституции, мужчина почему-то должен служить в армии в отличие от женщин?" - там ведь не написано, "мужчина должен служить , потому что женщина в армии может травмироваться и демография пойдет на спад"...

3. "3. Харассмент. Даже сейчас немногие женщины-военные на это жалуются. Хотя, эту проблему бы решили чисто женские войска, но такого нет."
Слышал я про харрасмент, это когда женщина по прошествии 10-15 лет вспоминает о том , что какой-то олигарх, бизнесмен или просто человек, наделенный властью, посмотрел на ее пятую точку и например пишет об этом в соц. сетях. Такого человека в последствии увольняют с работы, в худшем случае сажают. В Америке мужчины уже, кстати говоря, на женщин даже не смотрят, в прямом смысле этого слова. Когда они видят женщин, они направляют взгляд в пол, иначе посадят или проб

Мд-шник.
#35
Oliv

1. Демография сильно пойдет на спад, если женщины 18-25 лет пойдут служить, а у нас и так сильный спад в последние годы.
2. Объективно женщины слабее, с армейскими нагрузками легко загубить здоровье, в частности репродуктивную систему, а это см. Пункт 1.
3. Харассмент. Даже сейчас немногие женщины-военные на это жалуются. Хотя, эту проблему бы решили чисто женские войска, но такого нет.
4. Большие дополнительные затраты: хочешь женскую боеспособную армию - переделай всё под женщин, в том числе боевое обмундирование, т.к. например, носить мужские бронежилеты женщине очень тяжело, что естественно влияет на ее эффективность в бою. Но даже в США, где есть женские подразделения, всякие боевые штуки редко делятся по гендеру, с чем у них часто возникают проблемы.
5. Женщины более эмоциональны, сильнее подвержены стрессу. Государство тратит на обучение солдата деньги, а на поле боя он (она в нашем случае) идет на поводу эмоций и всё летит к чёрту, оно вам надо?

А вообще тут против чего крик, против женщин или армии в целом? Баб и так постоянно притесняют, хоть с армией отстаньте, лучше от этого никому не станет. Мужчин также продолжат призывать, а женщины будут в бОльшем количестве "косить". В Израиле женщины военнообязанные, но по факту служат не более 30% из них.

... или будут серьезные проблемы. Скоро у нас будет как и в Америке, и что вы будете делать, когда нас всех "***", как вы пишите, "чле*ноносцев" и мерзавцев пересажают по ложным обвинениям в харрасменте? Друг с друга алименты стричь будете? Хотя, может это и принесет вам какое-то счастье. Маньяки, например наслаждаются страданиями других людей.

4. "Большие дополнительные затраты: хочешь женскую боеспособную армию - переделай всё под женщин, в том числе боевое обмундирование, т.к. например, носить мужские бронежилеты женщине очень тяжело, что естественно влияет на ее эффективность в бою. Но даже в США, где есть женские подразделения, всякие боевые штуки редко делятся по гендеру, с чем у них часто возникают проблемы." -
В общем и целом я согласен, женская армия это глупо (если конечно нет другого выхода, как в ВОВ например) , и я не за то, чтобы женщины тоже страдали и умирали на ровне с мужчинами, я за равенство прав. Если женщины не служат - сделайте так, чтобы и мужчины не служили. Если женщины уходят на пенсию раньше, сделайте так, чтобы и мужчины уходили во столько же - вот я за что. Т.е. Либо всем хорошо, либо все гниют в аду, а чиновники с их малолетними выб*ядками танцуют на наших с вами, Oliv, костях.

5. "5. Женщины более эмоциональны, сильнее подвержены стрессу. Государство тратит на обучение солдата деньги, а на поле боя он (она в нашем случае) идет на поводу эмоций и всё летит к чёрту, оно вам надо?"
- Сильнее подвержены стрессу - чушь полнейшая. Я уже писал выше, что у женщин психика в РАЗЫ крепче, чем у мужчины. Если у мужчины психика "ломается", то у женщины она "гнется", это вам опять же любой психолог с аттестатом подтвердит. Кроме того, вы рожаете, природой все сделано так, что у вас психика крепче, тут думаю все ясно. Далее, вы признали, что от женщин толку на поле боя не очень много, но у нас в стране почему-то так получается, что девочки не делают ничего, а мужчина пашет за двоих. Армия - тому подтверждение.

Мд-шник.
#36
Oliv

1. Демография сильно пойдет на спад, если женщины 18-25 лет пойдут служить, а у нас и так сильный спад в последние годы.
2. Объективно женщины слабее, с армейскими нагрузками легко загубить здоровье, в частности репродуктивную систему, а это см. Пункт 1.
3. Харассмент. Даже сейчас немногие женщины-военные на это жалуются. Хотя, эту проблему бы решили чисто женские войска, но такого нет.
4. Большие дополнительные затраты: хочешь женскую боеспособную армию - переделай всё под женщин, в том числе боевое обмундирование, т.к. например, носить мужские бронежилеты женщине очень тяжело, что естественно влияет на ее эффективность в бою. Но даже в США, где есть женские подразделения, всякие боевые штуки редко делятся по гендеру, с чем у них часто возникают проблемы.
5. Женщины более эмоциональны, сильнее подвержены стрессу. Государство тратит на обучение солдата деньги, а на поле боя он (она в нашем случае) идет на поводу эмоций и всё летит к чёрту, оно вам надо?

А вообще тут против чего крик, против женщин или армии в целом? Баб и так постоянно притесняют, хоть с армией отстаньте, лучше от этого никому не станет. Мужчин также продолжат призывать, а женщины будут в бОльшем количестве "косить". В Израиле женщины военнообязанные, но по факту служат не более 30% из них.

"А вообще тут против чего крик, против женщин или армии в целом? Баб и так постоянно притесняют, хоть с армией отстаньте, лучше от этого никому не станет. Мужчин также продолжат призывать, а женщины будут в бОльшем количестве "косить". В Израиле женщины военнообязанные, но по факту служат не более 30% из них."

- В общем и целом "крик" против неравноправия и лицемерия. В конституции написано одно - по факту совершенно другое. И дело не только в армии и в том, как я уже писал выше, уголовный кодекс ВЕСЬ сексистский насквозь, тюрьмы особого/строгого режима, смертная казню, 1 место в мире по мужским самоубийствам.....
Вот на секундочку, просто представьте, что было бы, если бы наша страна занимала 1 место в мире по ЖЕНСКИМ самоубийствам. Представили? Да сам путин прибежал бы лично к каждой женщине узнавать в чем-же дело, в чем проблема. Да прибежал бы так, что у него аж волосы от ветра назад закинулись бы. Сразу другие товарки со всего мира... Весь, ска мир поднял бы мой, "*** в россии, что вы там со своими женщинами делаете, почему они у вас мрут как мухи?" , а когда мужчина умирает - ничего, ноль реакции.
Поэтому я и говорю, что мужчину воспринимают как животное в прямом смысле слова.
"Ну, ты же настоящий мужчина, для тебя честь подохнуть за какую-то шмару, которая уже от другого родила, а ты поднимаешь такие вопросы... неправильное ты какое-то животное, ой т.е. мужчина."

Мд-шник.
#37
Oliv

Мне было бы интересно узнать, какие привилегии получает женщина, если рожает? Потому что мне известны только минусы этого.
1. Молодым женщинам после ВУЗа тяжелее найти работу, т.к. все подозревают, что ты вот-вот уйдешь в декрет. Даже если ты не планируешь, даже если ты не хочешь ребенка. В ситуации, когда на одно место претендуют мужчина и женщина работодатель отдаст предпочтение мужчине. Особенно, если это сфера IT
2. Предположим, что женщина беременна. Ей уже не поднимут зарплату в ближайшее время, т.к. впереди декрет, ей не дадут новые проекты. Да, ее не могут уволить, но могут, например, не заплатить премию.
3. Женщина в декрете. Декрет до трёх лет. Оплачиваются только первые 1.5 года, да и то в размере 40% от среднего заработку и есть максимальные планка ограничения.
4. Женщина после декрета, опять же работодатель смотрит косо, т.к. ребенок маленький постоянно болеет, нужно отлучаться с работы. Если ищет новую работу после декрета, тоже тяжело устроиться, т.к. у ее простой в 1.5-3 года и маленький ребенок из-за которого она вынуждена периодически отлучаться с работы.

Я назвала самое очевидное, но есть ещё много сложностей, поэтому хотелось бы услышать о привилегиях, которые по Вашему мнению есть .

Подробно отвечу потом, коснусь только привилегий. "какие привилегии получает женщина, если рожает?"

Все очень просто.
1. Она получает статус матери. Статус матери в нашем матриархално-феменезированном обществе это вполне себе статус. Ходить и хвастаться перед товарками "я же мать", "у меня же ребеночек" (как следствие, повышение собственного ЧСВ до уровня стратосферы) и делает так каждая первая, поэтому конкретно в этом для вас женщин и есть смысл. В этом и заключается ваш плюс от рождения ребенка. Но это еще не все.
2. Она получает в свое распоряжение ребенка, с которым делает, что хочет .Может воспитать из него "консервы на старость", может заморить голодом, матерей зачастую даже не судят за убийство собственных детей. Судили бы как мужчин, глядишь вы своих детей перестали бы убивать (не лично Вы конечно, а женщины в целом).
3. В придачу к ребенку и статусу матери она получает бонус в виде алиментов. Какая же это лафа. Ты родил - ты получил статус в обществе, еще и ребенка, + твоя женщина платит тебе алименты на ребенка, еще и пол хаты у нее отжал. А сама женщина уже сидит в тюрьме, просто за то, что она стала матерью (это я ситуацию отзеркалил, если вы вдруг не поняли)

#38
Мд-шник.

"А вообще тут против чего крик, против женщин или армии в целом? Баб и так постоянно притесняют, хоть с армией отстаньте, лучше от этого никому не станет. Мужчин также продолжат призывать, а женщины будут в бОльшем количестве "косить". В Израиле женщины военнообязанные, но по факту служат не более 30% из них."

- В общем и целом "крик" против неравноправия и лицемерия. В конституции написано одно - по факту совершенно другое. И дело не только в армии и в том, как я уже писал выше, уголовный кодекс ВЕСЬ сексистский насквозь, тюрьмы особого/строгого режима, смертная казню, 1 место в мире по мужским самоубийствам.....
Вот на секундочку, просто представьте, что было бы, если бы наша страна занимала 1 место в мире по ЖЕНСКИМ самоубийствам. Представили? Да сам путин прибежал бы лично к каждой женщине узнавать в чем-же дело, в чем проблема. Да прибежал бы так, что у него аж волосы от ветра назад закинулись бы. Сразу другие товарки со всего мира... Весь, ска мир поднял бы мой, "*** в россии, что вы там со своими женщинами делаете, почему они у вас мрут как мухи?" , а когда мужчина умирает - ничего, ноль реакции.
Поэтому я и говорю, что мужчину воспринимают как животное в прямом смысле слова.
"Ну, ты же настоящий мужчина, для тебя честь подохнуть за какую-то шмару, которая уже от другого родила, а ты поднимаешь такие вопросы... неправильное ты какое-то животное, ой т.е. мужчина."

А почему претензии к женщинам?

Мд-шник.
#39
Вау🍷

А почему претензии к женщинам?

Все началось с того, что я задал вопрос. Мне начали пытаться доказать, что женщинам живется хуже чем мужчинам. Я аргументированно ответил - ничего подобного. Претензий к женщинам не было.

АВТОР
#40

Потому что и здесь мужчины ввели свой патриархат!

Мд-шник.
#41
АВТОР

Потому что и здесь мужчины ввели свой патриархат!

Где "здесь", какие конкретно мужчины (по именам перечислите) и что вы подразумеваете под словом "патриархат"?

Гость
#42
Мд-шник.

По всем законам дети у нас принадлежат женщинам. Ну например любой суд, на вопрос "чей это ребёнок?" конечно же ответит - матери!
А поскольку это ваши дети, растить вы их должны сами. Вы сами должны копить деньги на выращивание своих будущих детей. А если не можете накопить - не рожайте. Только не нужно перекладывать ответственность на мужчин.
Далее. На женщин вообще ничего не навешано. Вы, лентяйки, обленились в край, уже своих детей понавешали на кого угодно, так ещё и работать не хотите? При том, что у вас есть права на все, в отличае от мужчин...
Привильно говорят, дай бабе кусок - она тебе руку по локоть оторвет.

Оу, пожалуйста, после развода забирайте спиногрызов к себе, умные вы папаши. Удачи, алементы 5000р не так уж и много, вам ч ребенком хватит

Гость
#43
Мд-шник.

Одну секундочку-с.
Я в жизни тоже общался со многими людьми на эту тему (Не с женщинами, потому что я прекрасно понимаю, что женщине ничего не объяснишь. Не потому что она тупая, или я тупой, а потому что это в принципе невозможно. Например, ты ей показываешь на пальцах "два плюс два равно четыре", она смотрит на тебя, как на дурака и отвечает "нет, два плюс два это пять, потому что я так хочу"). Так вот, общался я на эту тему с мужчинами и по сути дела все их псевдо -аргументы вышибаются сухой статистикой.
Например: Они что-то говорят про то, что женщин ущемляют, ты им кидаешь сухую статистику в лицо: Страна занимает первое место в мире по мужским самоубийствам - НА! 80% смертей трудоспособного населения, это мужчины - НА! И человек стоит, смотрит, а голове у него шестеренки вращаются, что-то видно начинает понимать.
А здесь да, учитывая, что это интернет, + вы женщина (которых я конечно же люблю и уважаю, по крайней мере публично) наша дискуссия может продолжаться в прямом смысле слова бесконечно.
Буду рад, если вы миллион диалогов приведете, и мы с вами лично каждый рассмотрим, под увеличительным стеклом, так сказать. Эта тема для разговора мне интересна. А я сейчас постараюсь ответить вам касательно армии, а то вы большую простыню написали утром-днем, не мог ответить.

А кто виноват что мужики самоубийством заканчивают свою жизнь, мы же не говорим вам или убейся. Хахахаха

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема