Гость
Статьи
Люди злые от нищеты?

Люди злые от нищеты?

В России среди простого народа очень много озлобленных личностей. Часто, глядя на их мины, думаю, а не нападут ли они сейчас на меня. Это связано с безысходностью, отсутствием перспектив на нормальную человеческую жизнь? Ведь, сравнивая с западом, там люди улыбчивы, деликатны, и слова обидного не скажут друг другу.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и есть. От нищеты, серости и недостатка воспитания. В нашем обществе хамство настолько укоренилось, что считается чуть ли не достоинством и "национальной чертой". Грустно это

Aнтон Силуанов
#2

Да.

Гость
#3

Нет. Полных очень бедных но очень жизнерадостных и дружелюбных наций, Камбоджа, Куба.

#4

У всех по разному, кто-то недоволен финансовым положением, кто-то внешностью, кто-то мужем(женой)

Гость
#5

Бедность, не повод для радости. Походи по бедным районам на Западе и увидишь насколько там все улыбчивы и вежливы. Русские, хоть искренние, что гораздо важнее западных фальшивых улыбочек.
Дежурные улыбки
не стоят ни гроша,
что зонтик рыбке -
чёрствая душа.

Автор
#6
Гость

Нет. Полных очень бедных но очень жизнерадостных и дружелюбных наций, Камбоджа, Куба.

Ну у нас тоже умеют переобуваться в "жизнерадостных и дружелюбных" перед иностранцами. Чужих встречают с гостеприимством, с хлебом да солью, пресмыкаются, на цирлах скачут, стараются всем угодить. А перед своими соотечественниками как волки, шакалы неотёсанные. Не удивляюсь, если такие же и кубинцы, и прочие малообеспеченные народности.

Гость
#7

от глупости и беспомощности.

Гость
#8

Да, америка виновата в том, что мы нищие

Гость
#9
Гость

Нет. Полных очень бедных но очень жизнерадостных и дружелюбных наций, Камбоджа, Куба.

У них климат хороший, а не как в Сибири

Гость
#10

это русская национальная черта, скрепа такая

Гость
#11

Просто злые по природе. Че среди богатых что ли таких нет. Жена Безбородова из последних новостей.

Гость
#12
Гость

У них климат хороший, а не как в Сибири

Верно, но в Сибири мало народу очень, почти вся Россия живет в так называемой средней полосе. Это ужасное место. В Скандинавии, Канаде, Аляске и Исландии есть море, фьорды, горы, красота. В России, по крайней мере так где все урбанистические центры, нет ничего кроме плоского бесплодного болота. Серость и уныние на тысячи километров вокруг. Даже Спб стоит не на море, а на вонючей луже. Я не понимаю зачем так жить, кто построил огромную страну в таком ужасном месте и почему.

Гость
#13
Гость

Бедность, не повод для радости. Походи по бедным районам на Западе и увидишь насколько там все улыбчивы и вежливы. Русские, хоть искренние, что гораздо важнее западных фальшивых улыбочек.
Дежурные улыбки
не стоят ни гроша,
что зонтик рыбке -
чёрствая душа.

А вам улыбнуться бесплатно даже жаль? Надо же до чего жадные.

Гость
#14

Кстати есть же Владивосток, Камчатка, там холодно, но там море и горы, такая красота. И там почти никто не живёт, все сидят в московском болоте.

Гость
#15
Гость

Бедность, не повод для радости. Походи по бедным районам на Западе и увидишь насколько там все улыбчивы и вежливы. Русские, хоть искренние, что гораздо важнее западных фальшивых улыбочек.
Дежурные улыбки
не стоят ни гроша,
что зонтик рыбке -
чёрствая душа.

Лучше фальшивые улыбки, чем искреннее хамство.

Гость
#16
Гость

У них климат хороший, а не как в Сибири

я тоже считаю, что чем теплее климат в стране, тем более счастливые и добрые люди живут . Как то говорили, что самые суицидальные страны это Норвегия и Финляндия вроде как, климат там не айс... Россия северная страна с суровым климатом и соответствующим настроением у людей.

Гость
#17
Гость

я тоже считаю, что чем теплее климат в стране, тем более счастливые и добрые люди живут . Как то говорили, что самые суицидальные страны это Норвегия и Финляндия вроде как, климат там не айс... Россия северная страна с суровым климатом и соответствующим настроением у людей.

Фигню говорят, посмотрите статистики. Россия в разы обходит их по суицидам.

#18

Думаю это менталитет. Нам бы поучится у европейцев.

Гость
#19

Лучше не сравнивать россиян и людей Запада, потому что это - совсем разного поля ягоды. Это как Солнце и Луна. Ничего общего, кроме круглой формы. Так и тут: ничего общего, кроме человеческой внешности.

Внутренности же - совершенно различные. Если на Западе люди могут улыбаться из вежливости, приличия, самолюбия ("смотрите все, какая я счастливая!"), и доброжелательности, - то в России люди "что думают - то и говорят".

То есть, человек зол на общество, на правительство, на нищету, на убожество, на отсталость, на бесперспективность (и так далее), - и на этом фоне он действительно готов убить первого встречного, кто перейдёт ему дорогу.

Но интересен другой факт. Большущую роль играет менталитет. Например, в Африке тоже полно нищих и голодных людей. Тем не менее, даже в Африке вы не найдёте настолько злых и недоброжелательных людей, какие часто встречаются в России.

Так что я бы сказала, что тут смесь: менталитет, генетика, и эта постоянная неустроенность (всё не как у людей). В сумме это даёт взрывоопасный микс. Называется: "не подходи, а то дам в голову".

Гость
#20

эээ, то есть на западе нет нищеты????, а в нашей стране нет богатых???

Гость
#21

а вы прям таки все языки народов западного полушария понимаете как русский, что можете определить наличие/отсутствие обидных слов??????

Гость
#22

Нет достатка-нет улыбки. От голодовки чего-то не до смеха.

Гость
#23

Много быдла, и их таких же невоспитанных злых потомков , у которых считается чем лучше ты хамишь тем круче выглядишь).Этого в РФ не отнять к сожалению.

Гость
#24

Так вали на свой запад. Там тебе рады и ждут

Гость
#25

На западе тоже есть злые
Живу здесь, с хамством откровенным не сталкивалась, но люди часто смотрят на тебя как на г...о прикрывая неприязнь натянутой улыбкой

Гость
#26
Гость

Лучше не сравнивать россиян и людей Запада, потому что это - совсем разного поля ягоды. Это как Солнце и Луна. Ничего общего, кроме круглой формы. Так и тут: ничего общего, кроме человеческой внешности.

Внутренности же - совершенно различные. Если на Западе люди могут улыбаться из вежливости, приличия, самолюбия ("смотрите все, какая я счастливая!"), и доброжелательности, - то в России люди "что думают - то и говорят".

То есть, человек зол на общество, на правительство, на нищету, на убожество, на отсталость, на бесперспективность (и так далее), - и на этом фоне он действительно готов убить первого встречного, кто перейдёт ему дорогу.

Но интересен другой факт. Большущую роль играет менталитет. Например, в Африке тоже полно нищих и голодных людей. Тем не менее, даже в Африке вы не найдёте настолько злых и недоброжелательных людей, какие часто встречаются в России.

Так что я бы сказала, что тут смесь: менталитет, генетика, и эта постоянная неустроенность (всё не как у людей). В сумме это даёт взрывоопасный микс. Называется: "не подходи, а то дам в голову".

+ воровство в России почему считается крутым. Чем больше ты что то украл тем ты круче и умнее остальных. Неотъемлемая часть менталитета. Хамство и воровство почему то))..

#27

Люди злые от зависти. В частности, от зависти к мифическому "западу", существующему только в их воображении. На реальном Западе нет ни молочных рек, ни кисельных берегов. Там вкалывать надо не меньше, а скорее больше, чем у нас тут принято, и рисков у них полно. Просто им с молоком матери внушают вот это вот все, а нашим внушают, что мы все бедные-нищасные, и нам вечно чего-то недодают. Менталитет такой.

Гость
#28
Злая Кошка

Люди злые от зависти. В частности, от зависти к мифическому "западу", существующему только в их воображении. На реальном Западе нет ни молочных рек, ни кисельных берегов. Там вкалывать надо не меньше, а скорее больше, чем у нас тут принято, и рисков у них полно. Просто им с молоком матери внушают вот это вот все, а нашим внушают, что мы все бедные-нищасные, и нам вечно чего-то недодают. Менталитет такой.

Да, неумелым рукожопам везде плохо

Ты где на Западе жила и кем работала?

Гость
#29

Чушь. Среди богатых больше злых, убивают, это не зависит от степени благосостояния. Характер, мировоззрение...установки моральные...

Гость
#30
Гость

Много быдла, и их таких же невоспитанных злых потомков , у которых считается чем лучше ты хамишь тем круче выглядишь).Этого в РФ не отнять к сожалению.

прям узнаю себя 18 летнюю. Ну а что делать когда видишь неправильное поведение и считаешь своим долгом ставить на место. Хамишь! И когда чел затыкается, понимаешь что сработало и идешь далее счастливая.

Гость
#32

Да, от нищеты и от безысходности. Даже за границей россиян легко отличить по угрюмому виду, видимо, привычка такая выработалась. Люди не чувствуют себя счастливыми.

Гость
#33
Гость

прям узнаю себя 18 летнюю. Ну а что делать когда видишь неправильное поведение и считаешь своим долгом ставить на место. Хамишь! И когда чел затыкается, понимаешь что сработало и идешь далее счастливая.

Не. Бы д ло не меняется. Если чуваку отвечать - скатываешься автоматом до твоего уровня, с вами проще сразу в лоб кулаком , только силу как скот понимаете. Мозг то у вас стадный , как у овец.

Гость
#34
Гость

Не. Бы д ло не меняется. Если чуваку отвечать - скатываешься автоматом до твоего уровня, с вами проще сразу в лоб кулаком , только силу как скот понимаете. Мозг то у вас стадный , как у овец.

не, на стадный рев обычно и отвечала. Я женщина кто б мне кулаком двинул, сама кому хошь двинула бы. Видишь ты уже опустился до "моего" уровня. Я таких как ты как раз затыкала. Вы же не умеете общаться с воспитанными людьми, ни ума, ни такта. Это все пустые для вас слова, вы только свой жаргон понимаете, поэтому с вами только так))

Кроль
#35

Если даже они станут богатыми, то они останутся такими же злыми.

Гость
#36

О чем жалеет в жизни человек, который проходя мимо витрины с хорошим сыром и ароматной колбасой , считает деньги в кошельке, что б хватило на 4 (именно четыре!) яблока, банку среднего кофе, пачку сливочного масла и батон?

Жалеет о том, что не доучился
Жалеет о том, что не был усидчив
Жалеет о том, что не пошел в институт после техникума
Жалеет о том, что некому было наставить на истинный путь.
Жалеет о том, что был беспечен.

Что делает чел?

Покупает 4 (именно четыре!) яблока, булку, масло и банку кофе и идет домой, крича в душе на весь ненавистный ему мир. Ненавидит всех вокруг, ведь все виноваты в том, что в пакете у него не мааздам, а 4 яблока....

Что делает адекватный чел?

Он не винит мир
Он не оправдывает себя
Он перебирает варианты, как сделать свою жизнь лучше.
Он работает, идя к своей цели
Через несколько лет он вспоминает 4 яблока с улыбкой, сидя за чашечкой хорошего американо в кафе.

Всем добра и стремлений)

Гость
#37

От нищеты, но особого типа, от духовной пустоты, нас нигде не учат, как жить эту жизнь. Деньги и успешный успех наш бог. Смотрим как у других и завидуем, но не знаем, что они тоже несчастны, как и мы, не можем себя поставить на место других людей. Движемся по инерции обобщая и навешивая ярлыки.

Анна
#38
Гость

У них климат хороший, а не как в Сибири

Вот, кстати, да. Когда тепло круглый год - это такая экономия денег! Не надо покупать зимнюю, тяжелую одежду, обувь, таскать за собой всякие варежки, перчатки, шапки, шарфы и тп х.р.е.н.ь, покупать тяжелые, зимние, защитные кремы для кожи, не надо покупать машину, чтобы не отмораживать себе нос на остановках, а если машина есть - то ей не надо покупать гараж, зимнюю резину, одеяло под капот, незамерзайку, тратить уйму бензина на прогревы.... Короче зима - это м.р.а.з.о.т.н.о.е время года.

Анна
#39

Что-то в этом есть. Тоже замечаю это, и по себе и по людям вокруг. Я когда копила на первый взнос превратилась для всех в озлобленного ж_м_о_т_а потому что тяжело, каждую копейку откладываешь, себе во всем отказываешь, терпишь некомфортные условия проживания и тп. Сейчас ипотечная кабала и почти тоже самое. Как можно радоваться жизни и быть спокойной, если нужда, стресс и безысходность ? В моем городе я знаю счастливых людей. Они здоровы, всем обеспечены с ног до головы с самого детства, из благополучных и не бедных семей, живут в достатке и радуются жизни.

Анна
#40
Гость

Лучше не сравнивать россиян и людей Запада, потому что это - совсем разного поля ягоды. Это как Солнце и Луна. Ничего общего, кроме круглой формы. Так и тут: ничего общего, кроме человеческой внешности.

Внутренности же - совершенно различные. Если на Западе люди могут улыбаться из вежливости, приличия, самолюбия ("смотрите все, какая я счастливая!"), и доброжелательности, - то в России люди "что думают - то и говорят".

То есть, человек зол на общество, на правительство, на нищету, на убожество, на отсталость, на бесперспективность (и так далее), - и на этом фоне он действительно готов убить первого встречного, кто перейдёт ему дорогу.

Но интересен другой факт. Большущую роль играет менталитет. Например, в Африке тоже полно нищих и голодных людей. Тем не менее, даже в Африке вы не найдёте настолько злых и недоброжелательных людей, какие часто встречаются в России.

Так что я бы сказала, что тут смесь: менталитет, генетика, и эта постоянная неустроенность (всё не как у людей). В сумме это даёт взрывоопасный микс. Называется: "не подходи, а то дам в голову".

Африка отсталая страна. Население Африки не знает, что такое хорошая жизнь. Им сравнить не с чем. Кроме этого африканское население, в подавляющем большинстве, малограмотное и г.л.у.п..о.е. , а д_у_р_а_ч_к_а_м везде весело и радостно потому что они ничего не понимают.

Гость
#41
Анна

Вот, кстати, да. Когда тепло круглый год - это такая экономия денег! Не надо покупать зимнюю, тяжелую одежду, обувь, таскать за собой всякие варежки, перчатки, шапки, шарфы и тп х.р.е.н.ь, покупать тяжелые, зимние, защитные кремы для кожи, не надо покупать машину, чтобы не отмораживать себе нос на остановках, а если машина есть - то ей не надо покупать гараж, зимнюю резину, одеяло под капот, незамерзайку, тратить уйму бензина на прогревы.... Короче зима - это м.р.а.з.о.т.н.о.е время года.

Вы возненавидели красивейшую и прекрасную зиму из за того что расходы увеличиваются, это безумие и глупость, тоест ьвы деньги любите больше чем зиму а зима это природа это часть времени и это часть жизни, уверне что если бы летом вдруг тоже пришлось тратиться больше чем зимой то вы и лето бы возненавидели, вот в этом вся и проблема люди любЯт леньги

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: