Гость
Статьи
Осуждаю женщин , …

Осуждаю женщин , которые прощают абьюз

Раньше я как и многие поддерживала таких женщин, видела такое у соседей например, одногруппницу мою тоже парень бил. Но многие смотрят на ситуацию так: Он её бьет, жертва никогда не виновата, она в зависимости от него ( финансовой, например).
Я смотрю иначе. Женщина - это взрослый человек, взрослый человек сам несет за себя ответственность. Многие женщины включают детскую позицию - мужик платит, мужик несет за все ответственность, всё решает. А вы где сами то? Разве может взрослый человек ( женщина) уволиться с работы которая ее кормит чтобы сидеть на шее мужика? Нет. Т.е. мужик то конечно абьюзер, плохой человек. Но вы же взрослая женщина самостоятельная, головой тоже надо думать с кем ты семью создаешь, не маленькая девочка, как только видишь что он проявляет такие наклонности абьюзивные почему не уходишь то, или же это можно назвать банальной женской слабостью ( мол, изменится) ?

Александра
113 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Хватит уже перекладывать вину с жертвы на насильника. До вас уже психологи и стокгольмский синдром и комплекс жертвы сформулировали и объяснили, почему это так работает. "Ну они же взрослые"... Вы тоже взрослая, чтобы писать, что вы осуждаете людей, которым помощь нужна.

Гость
#2

Согласна.

Гость
#3

Есть мнение что они не уходят потому что не хочется искать новые отношения ,знакомиться ,начинать заново.
Это не оправдывает,это одно из обьяснений

Гость
#4

2 года жила с абьюзером, в финансовой зависимости не была, даже не скажу что любила, идиотская зависимость и ненависть, сейчас сама себя за это ненавижу и не прощу наверное никогда. Уходила раз 50, угрожал, находил, вместе работали, угрожал что на работе опозорит, сейчас понимаю что можно и нужно было бежать, блокировать везде, тогда был психоз какой то

Гость
#5

А почему вы осуждаете? Почему вас волнует эта тема? Она близка вам? Давайте об этом поговорим. Близкий человек под абузером и вам приходится выслушивать бесконечное нытьё и помогать? То есть вас абузит близкий человек?

Гость
#6
Гость

Есть мнение что они не уходят потому что не хочется искать новые отношения ,знакомиться ,начинать заново.
Это не оправдывает,это одно из обьяснений

Эта причина вообще основная в сохранении пар, кмк. И абьюз туда же.

Гость
#7

У многих людей сбит прицел.
Надо не осуждать, а пропагандировать нормальные отношения между людьми.

Гость
#8
Гость

У многих людей сбит прицел.
Надо не осуждать, а пропагандировать нормальные отношения между людьми.

Хотя меня тоже бесят вечные жертвы.
И я не перекладываю с агрессоров вину на жертв.

#9

Когда ты с абьюзером - ты этого не понимаешь и не замечаешь
На словах ты права, но на деле жертве любого абьюза приходится очень не просто
Так что давай без осуждения все же )

Александра
#10
Мышка Малышка

Когда ты с абьюзером - ты этого не понимаешь и не замечаешь
На словах ты права, но на деле жертве любого абьюза приходится очень не просто
Так что давай без осуждения все же )

Если присмотреться то случаи действительного абьюза не так уж и частые. Просто девушки своих косяков могут не замечать, например: сама бьёт парня, а когда он даст ей в ответ, то орет что он абьюзер. Я не оправдываю насилие но девушки тоже могут придумывать то чего нету. Или же они например прощают себе истерики, манипуляции, агрессивное поведение но когда видят такое от мужчины то обвиняют его что он абьюзер. Я веду к тому что женщины тоже могут абьюзить.

#11
Александра

Если присмотреться то случаи действительного абьюза не так уж и частые. Просто девушки своих косяков могут не замечать, например: сама бьёт парня, а когда он даст ей в ответ, то орет что он абьюзер. Я не оправдываю насилие но девушки тоже могут придумывать то чего нету. Или же они например прощают себе истерики, манипуляции, агрессивное поведение но когда видят такое от мужчины то обвиняют его что он абьюзер. Я веду к тому что женщины тоже могут абьюзить.

То что женщины могут абьюзить - это вообще другой вопрос
Ты в теме не об этом написала. Есть масса тихонь, кого мудохают мужья чуть ли не каждый день. Можно сто раз сказать, что она сама виновата, что ей нравится быть жертвой и прочее, но все же это никак не оправдывает физ насилие

Александра
#13
Гость

А почему вы осуждаете? Почему вас волнует эта тема? Она близка вам? Давайте об этом поговорим. Близкий человек под абузером и вам приходится выслушивать бесконечное нытьё и помогать? То есть вас абузит близкий человек?

Давайте разберемся абьюз – это насилие.
Но я считаю что абьз явление в истинном понимании не такое частое. Тема абьюза в последние года стала популярней чем в свое время алла пугачева. Поэтому это как чума - каждая вторая в 14 - 16 лет может утверждать что была в абьюзивных отношениях. Считаю это больше похоже на моду - выставить себя жертвой абьюза чем раходиться в самом деле.

Александра
#14
Мышка Малышка

То что женщины могут абьюзить - это вообще другой вопрос
Ты в теме не об этом написала. Есть масса тихонь, кого мудохают мужья чуть ли не каждый день. Можно сто раз сказать, что она сама виновата, что ей нравится быть жертвой и прочее, но все же это никак не оправдывает физ насилие

Я где то гаптсаоа что оправдываю насилие? Вы тему читали?😂

Александра
#15
Мышка Малышка

То что женщины могут абьюзить - это вообще другой вопрос
Ты в теме не об этом написала. Есть масса тихонь, кого мудохают мужья чуть ли не каждый день. Можно сто раз сказать, что она сама виновата, что ей нравится быть жертвой и прочее, но все же это никак не оправдывает физ насилие

Написала*?

#16
Александра

Я где то гаптсаоа что оправдываю насилие? Вы тему читали?😂

А я и не написала, что ты это писала. Не додумывай

Александра
#17
Мышка Малышка

То что женщины могут абьюзить - это вообще другой вопрос
Ты в теме не об этом написала. Есть масса тихонь, кого мудохают мужья чуть ли не каждый день. Можно сто раз сказать, что она сама виновата, что ей нравится быть жертвой и прочее, но все же это никак не оправдывает физ насилие

Это не другой вопрос. Мы обсуждаем конкретную тему. Абьюзить может и женщина. Не надо делить женский/ мудской абьюз.

#18
Александра

Давайте разберемся абьюз – это насилие.
Но я считаю что абьз явление в истинном понимании не такое частое. Тема абьюза в последние года стала популярней чем в свое время алла пугачева. Поэтому это как чума - каждая вторая в 14 - 16 лет может утверждать что была в абьюзивных отношениях. Считаю это больше похоже на моду - выставить себя жертвой абьюза чем раходиться в самом деле.

Как бы кто не преувеличивал абьюз, нельзя никогда так легко относиться к этой теме
Мол, вы все раздули. Никакого абьюза и нет
Это все чушь
Да да. А потом женщинам руки отрубают топором и забивают всю ночь до смерти

Александра
#19
Мышка Малышка

А я и не написала, что ты это писала. Не додумывай

Ваша строка: "но не надо оправдывать насилие" - к чему это было? Я ведь в посте указала что его не оправдываю.

#20
Александра

Это не другой вопрос. Мы обсуждаем конкретную тему. Абьюзить может и женщина. Не надо делить женский/ мудской абьюз.

Может. Но так как мужчина не может
Есть случаи когда ж забила м до смерти ? Нет
Мужчин же таких - тьма. Так что не сравнивай истерики и битые тарелки с побоями и убийствами

#21
Александра

Ваша строка: "но не надо оправдывать насилие" - к чему это было? Я ведь в посте указала что его не оправдываю.

Не осуждай жертв насилия. Это все, что я хотела сказать

Александра
#22
Мышка Малышка

Как бы кто не преувеличивал абьюз, нельзя никогда так легко относиться к этой теме
Мол, вы все раздули. Никакого абьюза и нет
Это все чушь
Да да. А потом женщинам руки отрубают топором и забивают всю ночь до смерти

Во первых: в таких случаях это проблема была годами на которую закрывали глаза. Парень и раньше бил и в итоге убил. Понимаете? Он изначально и был таким. Женщина по какой то причине осталась с ним и в итоге была убитой. Но вот вопрос, когда он ударил ее в первый раз, почему не ушла? Почему терпела и принимала это? Она же взрослый человек она знала что он опасен и не предприняла попыток чтобы этого всего избежать. Проблема может крыться в ее аодсознании или детстве. Надо таким женщинам у психотерапевта лечиться.

#23
Александра

Во первых: в таких случаях это проблема была годами на которую закрывали глаза. Парень и раньше бил и в итоге убил. Понимаете? Он изначально и был таким. Женщина по какой то причине осталась с ним и в итоге была убитой. Но вот вопрос, когда он ударил ее в первый раз, почему не ушла? Почему терпела и принимала это? Она же взрослый человек она знала что он опасен и не предприняла попыток чтобы этого всего избежать. Проблема может крыться в ее аодсознании или детстве. Надо таким женщинам у психотерапевта лечиться.

Жесть ))))
«В итоге была убитой» 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
Тема либо для срча создана, либо умалишённым человеком

Гость
#24
Гость

А почему вы осуждаете? Почему вас волнует эта тема? Она близка вам? Давайте об этом поговорим. Близкий человек под абузером и вам приходится выслушивать бесконечное нытьё и помогать? То есть вас абузит близкий человек?

потому что из-за таких дур в итге страдают все женщины

Гость
#25
Мышка Малышка

Может. Но так как мужчина не может
Есть случаи когда ж забила м до смерти ? Нет
Мужчин же таких - тьма. Так что не сравнивай истерики и битые тарелки с побоями и убийствами

Ж может морально до инфаркта довести.

Александра
#26
Гость

А почему вы осуждаете? Почему вас волнует эта тема? Она близка вам? Давайте об этом поговорим. Близкий человек под абузером и вам приходится выслушивать бесконечное нытьё и помогать? То есть вас абузит близкий человек?

Я столкнулась с абьюзом в нежном возрасте 14 -15 лет мне было. Парень которого я очень любила, гнобил меня, унижал, до избиения дошло, потом угрожал что это повториться. После первого же избиения я закрылась и ушла от него несмотря на любовь. Не смогла оставаться с ним и любила его после еще года 3. Он искал меня целый год через знакомых, спрашивал где учусь потом уехал и на военного учится. Прошло уже 7 лет с тех времен. Я выросла и как в 14 лет не простила так и сейчас бы не простила. И осуждаю девушек за то что они сами выбирают прощать такое. Нет, уму не постижимо.

Александра
#27
Мышка Малышка

Не осуждай жертв насилия. Это все, что я хотела сказать

Вы явно не читали что я написала. Читайте.

Гость
#28
Гость

потому что из-за таких дур в итге страдают все женщины

Кто все? Вот от фемок женщины и страдают в России. Режут всех, обвиняя в феминизме. Хочешь помочь женщинам - заткни ипало.

Гость
#29
Александра

Я столкнулась с абьюзом в нежном возрасте 14 -15 лет мне было. Парень которого я очень любила, гнобил меня, унижал, до избиения дошло, потом угрожал что это повториться. После первого же избиения я закрылась и ушла от него несмотря на любовь. Не смогла оставаться с ним и любила его после еще года 3. Он искал меня целый год через знакомых, спрашивал где учусь потом уехал и на военного учится. Прошло уже 7 лет с тех времен. Я выросла и как в 14 лет не простила так и сейчас бы не простила. И осуждаю девушек за то что они сами выбирают прощать такое. Нет, уму не постижимо.

очередные сказки по путинско-соросовским методичкам

Гость
#30
Александра

Я столкнулась с абьюзом в нежном возрасте 14 -15 лет мне было. Парень которого я очень любила, гнобил меня, унижал, до избиения дошло, потом угрожал что это повториться. После первого же избиения я закрылась и ушла от него несмотря на любовь. Не смогла оставаться с ним и любила его после еще года 3. Он искал меня целый год через знакомых, спрашивал где учусь потом уехал и на военного учится. Прошло уже 7 лет с тех времен. Я выросла и как в 14 лет не простила так и сейчас бы не простила. И осуждаю девушек за то что они сами выбирают прощать такое. Нет, уму не постижимо.

меня не избивал, но бухал и хватал за руки, мог кинуть расческу, например, ушла,сейчас у него с новой такие же отношения, а я рада

Гость
#31
Гость

Кто все? Вот от фемок женщины и страдают в России. Режут всех, обвиняя в феминизме. Хочешь помочь женщинам - заткни ипало.

это ты заткни ипало

#32
Гость

Ж может морально до инфаркта довести.

Без комментариев )

Гость
#33
Мышка Малышка

Без комментариев )

А что нет. Сколько баб мерзких, прилипчивых, будут пилить и пилить. Мужиков-пил практически нет.

Александра
#34
Мышка Малышка

Может. Но так как мужчина не может
Есть случаи когда ж забила м до смерти ? Нет
Мужчин же таких - тьма. Так что не сравнивай истерики и битые тарелки с побоями и убийствами

Но вы же сравниваете.

Гость
#35

Читала что там как то от систематического абьюза и слома психика по особому поворачивается и человек просто не может вот это все прекратить. Но общаться с жертвами лично я не могу. Меня они начинают люто бесить. Но понимаю, что это бесчеловечно. Но все равно не хочу и не буду.

Александра
#36
Гость

меня не избивал, но бухал и хватал за руки, мог кинуть расческу, например, ушла,сейчас у него с новой такие же отношения, а я рада

То что он бухал и хватал за руки это не абьюз. Вы даже представления не имеете что это такое.

Александра
#37
Мышка Малышка

Жесть ))))
«В итоге была убитой» 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
Тема либо для срча создана, либо умалишённым человеком

Фраза вырванная из контекста. От вас веет тупостью, уйдите с темы и не мозольте глаза. Аж тошнит. Я подняла серьезную тему потому что такие как вы делают ее несерьезной. Девочки тупые сидят в тик токе, и выкладывают видео о том как их "абьюзили" - не то сказал, подарок не подарил, запрещает ей по клубам шататься и ходить в трусах по улице. Всё–абьюзер. А настоящие жертвы абьюза сидят в подвале вместе с детьми и не знают что им сделать чтобы сегодня остаться живыми. Вы ***.

Александра
#38
Гость

меня не избивал, но бухал и хватал за руки, мог кинуть расческу, например, ушла,сейчас у него с новой такие же отношения, а я рада

У меня были соседи где женщину избивал муж и даже кидался с топором. Она убегала из квартиры с 4 летним сыном. Какие тут кинуть расческу, и бухать? Если у вас характер Боже упаси то не удивляйтесь что в вас кидают расчески, и хватают за руки потому что вас фиг успокоишь. За собой следить надо и не путаться со всякими неадекатами.

Александра
#39
Гость

Читала что там как то от систематического абьюза и слома психика по особому поворачивается и человек просто не может вот это все прекратить. Но общаться с жертвами лично я не могу. Меня они начинают люто бесить. Но понимаю, что это бесчеловечно. Но все равно не хочу и не буду.

Там не слом психики. Это называется Стокгольмский синдром. Жертва оправдывает своего насильника/ агрессора и любит его. Но он возникает не сразу. Поэтому такое осуждение. Что мешало взрослой спмостоятельной женщине уйти?

#40

Есть бл**ди, которые рассказывают, что такие хорошие, хозяюшки, буквально святые, а мужик приходит и нос ломает....😂
Как только слышу такой рассказ, понимаю что баба тупая и лживая в хлам)
Мужик, просто так, бить не будет. Это надо прямо хорошо довести..

Александра
#41
Poligraff Shari 777

Есть бл**ди, которые рассказывают, что такие хорошие, хозяюшки, буквально святые, а мужик приходит и нос ломает....😂
Как только слышу такой рассказ, понимаю что баба тупая и лживая в хлам)
Мужик, просто так, бить не будет. Это надо прямо хорошо довести..

Вы неправы. Не все женщины Бл%/ди, а абьюз это не выдумка. Я осуждаю иех женщин которые делают эту тему несерьезной, выдумывают то чего чего. Но нельзя оправдывать насилие в любом случае. Так что вы тупое Г#-но если так рассуждаете, нельзя любоу женщину назвать бл-ю и нельзя думать что абьюз это миф или что то допустимое.

#42
Гость

А что нет. Сколько баб мерзких, прилипчивых, будут пилить и пилить. Мужиков-пил практически нет.

Пилить и бить - это не одно и то же )

#43
Александра

Вы неправы. Не все женщины Бл%/ди, а абьюз это не выдумка. Я осуждаю иех женщин которые делают эту тему несерьезной, выдумывают то чего чего. Но нельзя оправдывать насилие в любом случае. Так что вы тупое Г#-но если так рассуждаете, нельзя любоу женщину назвать бл-ю и нельзя думать что абьюз это миф или что то допустимое.

А я и не говорил, что ВСЕ. Просто ни разу не видел, за 30 лет, когда девушка уважительно относится к мужику, старается для него и не мутит на своей волне - её кто-то избивает и вообще унижает..
Зато иных примеров куча...)) Мутят, врут в глаза, за глаза вообще дичь творят, а потом удивляются...

Гость
#44
Мышка Малышка

Пилить и бить - это не одно и то же )

Так пилением слабого доведет до инфаркта, а кто то и бить начнет. А почитав форум, делаю выводы, реально некоторых бить можно.

Гость
#45

Ну был у меня абьюзер, я его бросила сейчас он следующую абьюзит. Терпилы молодцы они подбирают неадекватов, а нам больше нормальных мужчин достанется. Поэтому считаю что осуждать тут нечего

Гость
#46
Александра

Во первых: в таких случаях это проблема была годами на которую закрывали глаза. Парень и раньше бил и в итоге убил. Понимаете? Он изначально и был таким. Женщина по какой то причине осталась с ним и в итоге была убитой. Но вот вопрос, когда он ударил ее в первый раз, почему не ушла? Почему терпела и принимала это? Она же взрослый человек она знала что он опасен и не предприняла попыток чтобы этого всего избежать. Проблема может крыться в ее аодсознании или детстве. Надо таким женщинам у психотерапевта лечиться.

Может у психотерапевта надо лечиться таким садистам, которым нравиться бить женщин? Может пора приравнять пропаганду БДСМ к экстремизму? Ну пролечится она у психотерапевта, бросит этого психа это ничего не меняет, он пойдет дальше убивать

Гость
#47
Гость

потому что из-за таких дур в итге страдают все женщины

Благодаря таким дурам ты можешь спокойно ходить по улице. Если бы эти абьюзеры не отрывались на своих жертвах дома, они пошли бы на улицу насиловать первых встречных.

Гость
#48
Александра

Я столкнулась с абьюзом в нежном возрасте 14 -15 лет мне было. Парень которого я очень любила, гнобил меня, унижал, до избиения дошло, потом угрожал что это повториться. После первого же избиения я закрылась и ушла от него несмотря на любовь. Не смогла оставаться с ним и любила его после еще года 3. Он искал меня целый год через знакомых, спрашивал где учусь потом уехал и на военного учится. Прошло уже 7 лет с тех времен. Я выросла и как в 14 лет не простила так и сейчас бы не простила. И осуждаю девушек за то что они сами выбирают прощать такое. Нет, уму не постижимо.

Вы хотя бы в полиции заявление написали по факту избиения?

Гость
#49
Гость

Может у психотерапевта надо лечиться таким садистам, которым нравиться бить женщин? Может пора приравнять пропаганду БДСМ к экстремизму? Ну пролечится она у психотерапевта, бросит этого психа это ничего не меняет, он пойдет дальше убивать

Некоторые женщины своим поведением сами вынуждают на это. Их на самом деле побить хочется.

#50
Гость

Так пилением слабого доведет до инфаркта, а кто то и бить начнет. А почитав форум, делаю выводы, реально некоторых бить можно.

Животное ты