Гость
Статьи
Осуждать людей за то, …

Осуждать людей за то, что у них нет возможности оплатить обучение детей

Как считаете, 70 летний Александр Семенович прав? Когда критикует соседку женщину инвалида за то, что ее дочь пошла в мед училище после 11 класса, а не в вуз. Мужчина топит за то, что раз родила, то обязана достойно выпустить единственную дочь в жизнь, оплатив обучение в медвузе. Как она будет решать вопрос с оплатой, это ее проблемы. Он утверждает, что если захотела бы, то оплатила бы обучение дочери. Также Александр Семенович добавил, что раз не может обеспечить дочь необходимым, то нечего рожать было, что имеет полное право осуждать.
В качестве примера мужчина приводит то, что они с женой и дочерью наскребли и будут наскребать единственному внуку Борюсику на обучение на режисрёра.
Правда они ругаются на каких-то родственников, которые им помочь не хотят.

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ладно ) скажи этому деду, что он просрал свою родину (ссср). теперь пусть засунет язык себе в попу, и тихо сидит, чтоб его никто не видел, и не чморил на улице

Гость
#2

В РФ принято детей с 18 лет выкидывать на улицу без предоставления жилья и образования.

Гость
#3

Он прав на 100%

Гость
#4

Кто все эти люди?

Гость
#5

Так-то старикашка прав.
Нищенки не должны рожать.
Тем более инвалиды.

Гость
#6
Гость

Так-то старикашка прав.
Нищенки не должны рожать.
Тем более инвалиды.

А такой вариант, как стала инвалидом после рождения ребенка, не рассматривается?

Гость
#7

У моей знакомой- 2 детей, дочери 11, сыну 6. Дочери она уже говорит, чтобы та поступала на бюджет, что денег нет и не будет на ее обучение. Я спросила- а сын если не поступит на бюджет, в армию будет обязан пойти ? Говорит- за сына заплатит. Я в шоке.

Гость
#8
Гость

А такой вариант, как стала инвалидом после рождения ребенка, не рассматривается?

Если она была нищенка, зачем она вообще рожала?

Гость
#9
Гость

У моей знакомой- 2 детей, дочери 11, сыну 6. Дочери она уже говорит, чтобы та поступала на бюджет, что денег нет и не будет на ее обучение. Я спросила- а сын если не поступит на бюджет, в армию будет обязан пойти ? Говорит- за сына заплатит. Я в шоке.

Мамочки любят облизывать Любимому Сынуле яички😁

Гость
#10

важнее чтобы родитель был с головой на плечах и если знает что не может обеспечить платное обучение, должен сориентировать ребенка и помочь ему поступить на бюджет или получить целевое. Среднеспециальное обучение неплохой вариант, лучше чем ничего.

Гость
#11
Гость

важнее чтобы родитель был с головой на плечах и если знает что не может обеспечить платное обучение, должен сориентировать ребенка и помочь ему поступить на бюджет или получить целевое. Среднеспециальное обучение неплохой вариант, лучше чем ничего.

А пойти учиться на медсестру, это ничего?

Гость
#12
Гость

Если она была нищенка, зачем она вообще рожала?

Ты мне скажи, как став инвалидом, продолжать зарабатывать как и прежде?

Гость
#13
Гость

А пойти учиться на медсестру, это ничего?

Это ноль.
Работы много, но жить на такую зп нельзя.
Т.е. это заведомо провальное образование.
Только если потом переквалифицироваться в мастера татуажа, эпиляции, массаж и т.д.
Но на все это нужно бабло.

Гость
#14
Гость

А пойти учиться на медсестру, это ничего?

а что медсестра не может повышать квалификацию и вырасти до врача? Специальность нормальная, если есть способности и желание всегда можно научиться большему.

Гость
#15
Гость

Ты мне скажи, как став инвалидом, продолжать зарабатывать как и прежде?

Если баба была из богатой или хотя бы обеспеченной семьи, то у нее есть про запас квартиры и коммерческая недвижка.
А голозадые нищенки рожать не должны.

Гость
#16
Гость

а что медсестра не может повышать квалификацию и вырасти до врача? Специальность нормальная, если есть способности и желание всегда можно научиться большему.

Не может.
Врач - это совсем другой уровень изначально.
После колледжа мало кто идет на врача, т.к. это долго, трудозатратно, а самое главное - БАБЛО.
Врач долго учится и не может хорошо зарабатывать, в это время его тянут родаки, лет 10 минимум.
А могут ли тянуть нищие родаки?
НЕТ.
Они уже в 18 лет выпихивают ребенка с голой ж.опой на мороз, т.к. им тяжело его кормить (!!!)
Поэтому девки после колледжа вынуждены работать, а учиться у них нет времени и денег.

Гость
#17
Гость

а что медсестра не может повышать квалификацию и вырасти до врача? Специальность нормальная, если есть способности и желание всегда можно научиться большему.

Знаю такую, сначала выучилась на медсестру, потом в вуз поступила, сейчас кандидат мед наук, преподает в медвузе. Косухина Оксана Игоревна.

Гость
#18
Гость

Это ноль.
Работы много, но жить на такую зп нельзя.
Т.е. это заведомо провальное образование.
Только если потом переквалифицироваться в мастера татуажа, эпиляции, массаж и т.д.
Но на все это нужно бабло.

Если изначально не разевать свою хотелку до немыслемых масштабов, то жить можно.
Я и сама не сразу звезд с неба нахватала. А мастеров этих как грязи.

Гость
#19
Гость

Если баба была из богатой или хотя бы обеспеченной семьи, то у нее есть про запас квартиры и коммерческая недвижка.
А голозадые нищенки рожать не должны.

Не должны рожать люди с наследственными заболеваниями, особенно с псих.

Гость
#20

Вопервых медсестра самостоятельная профессия. Важная, нужная, востребованая.
Вовторых, мнение соседа не учитывается при выборе профессии, при принятии решения родить и при решении любых внутрисемейных вопросов.
Послать подальше не вежливо, но сказать что-то типа " Я с интересом выслушала ваше мнение", развернуться попой и уйти в сторонку вполне можно.

Гость
#21
Гость

Если изначально не разевать свою хотелку до немыслемых масштабов, то жить можно.
Я и сама не сразу звезд с неба нахватала. А мастеров этих как грязи.

Ну так темка об этом - что нищенка, расплодившись, заведомо лишает своего ребенка хороших жизненных перспектив.
Нищенки желания своего ребенка хорошо жить уничижительно называют "хотелками".
А иначе придется признать, что мамка-то сладко почесала в нищете свою пысю и тем самым подложила дочке огроменную свиньищу.

Гость
#22
Гость

Знаю такую, сначала выучилась на медсестру, потом в вуз поступила, сейчас кандидат мед наук, преподает в медвузе. Косухина Оксана Игоревна.

Таких очень мало.
95% медсестер не становятся врачами.
В лучшем случае - старшая медсестра.

Гость
#23

Осуждать ни у кого нет права

Гость
#24

Кто-нибудь из текущих собеседников в обозримом прошлом в стационаре лежал? Скорее всего нет. На отделение 2-3 врача. А персонала снует как в трамвае в час пик. И все они медсестры, фельдшеры, младший персонал. Всех осуждать? В голову не придет. Одна благодарность.

Гость
#25

Содержать семью должен мужчина.Но раз женщина глупая и зачем-то решила стать матерью одиночкой,да она обязана дать дочери хорошее образование.

Гость
#26
Гость

Ну так темка об этом - что нищенка, расплодившись, заведомо лишает своего ребенка хороших жизненных перспектив.
Нищенки желания своего ребенка хорошо жить уничижительно называют "хотелками".
А иначе придется признать, что мамка-то сладко почесала в нищете свою пысю и тем самым подложила дочке огроменную свиньищу.

Если рассуждать такими категориями, то плодится будут только чернопопые, что они с успехом и делают. В женской консультации и в роддоме таких дохуа.
А режисрер так себе перспектива, если маме со своими родителями удалось наскрести на 1 семестр, еще не значит, что он будет успешным.
Глядя на то, что сейчас творится в мире, глупо рассуждать, что представители среднего класса лишают детей перспектив.

Гость
#27
Гость

Содержать семью должен мужчина.Но раз женщина глупая и зачем-то решила стать матерью одиночкой,да она обязана дать дочери хорошее образование.

А то, что мужчина бросил жену, как она стала инвалидом, не рассматривается?

Гость
#28
Гость

Кто-нибудь из текущих собеседников в обозримом прошлом в стационаре лежал? Скорее всего нет. На отделение 2-3 врача. А персонала снует как в трамвае в час пик. И все они медсестры, фельдшеры, младший персонал. Всех осуждать? В голову не придет. Одна благодарность.

Я лежала с племянником. Все верно, основной персонал медсестры.

Гость
#32
Гость

Если она была нищенка, зачем она вообще рожала?

История тебе уроком будет, если хоть немного здравомыслие имеешь. Моего свата долбал сосед " нищету плодишь" . А сейчас у свата свой цех, его товар на велбересе и в магазинах, дети взрослые обеспечивают себя сами и соседу уже старому и нищему помогают. Сын соседа - алкаш умер, дочь неблагополучная. И таких примеров миллион. А к другим знакомым на работу просятся внуки тех, кто их мать донимал.
Сегодня нищий, а завтра нет. Отличительная черта капиталистического строя от феодального и рабовладельческого.

Гость
#33
Гость

Ну для общества хорошо, да.
Грязную тяжелую низкооплачиваемую работу должен кто-то выполнять.
Кто же это будет?
Ах да - это будут дети нищих яппливых родаков😁
Детишки вынуждены идти на такие работы, т.к. на высокооплачиваемые они не выдержали конкуренцию из-за своей мамочки-яппливой нищенки и папочки-нищего хуетыкала.

Приятно беседовать с искусствоведом или в крайнем случае с культурологом. Или вы по высокотехнической части?).

307193
#34

Что все так зациклились на высшем образовании? Толковые специалисты рабочих специальностей очень неплохо получают.
Женщины могут идти в бьюти-сферу, хороший колорист не будет бедствовать.

Гость
#35
Гость

История тебе уроком будет, если хоть немного здравомыслие имеешь. Моего свата долбал сосед " нищету плодишь" . А сейчас у свата свой цех, его товар на велбересе и в магазинах, дети взрослые обеспечивают себя сами и соседу уже старому и нищему помогают. Сын соседа - алкаш умер, дочь неблагополучная. И таких примеров миллион. А к другим знакомым на работу просятся внуки тех, кто их мать донимал.
Сегодня нищий, а завтра нет. Отличительная черта капиталистического строя от феодального и рабовладельческого.

Магазин на вайлдберриз - это нынче достижение?😂

Гость
#36
Гость

Приятно беседовать с искусствоведом или в крайнем случае с культурологом. Или вы по высокотехнической части?).

Сколько расплодила в нищете?

Гость
#37
Гость

Сколько расплодила в нищете?

Ну я ж вижу, культура прет. А так же все признаки высокого благосостояния. Счастливая, всем довольная, добрая. Всем форумом завидуем.

Гость
#38
Гость

Ну я ж вижу, культура прет. А так же все признаки высокого благосостояния. Счастливая, всем довольная, добрая. Всем форумом завидуем.

Путинские получаешь?

Гость
#39
Гость

Путинские получаешь?

Это что? Может мне тоже надо. Раскажите.

Гость
#40
Гость

Ну запас прочности у них явно повыше, чем у тебя.
Ты первая сдохнешь от нищеты.

Умереть в нищете можешь и ты, а роды изнашивают организм.

Гость
#41
Гость

Это тоже.
Можно рожать
1) обеспеченным
2) красивым
3) здоровым.
Чтобы все три условия одновременно.
Тогда детишки будут высококачественные.
А не нищий био_мусор.

В наше время материальная обеспеченность в конкретный момент ни о чем не говорит. А психически больные , зависимые, мешающие окружающим точно ***. Нет гарантий , что ты всю жизнь будешь здоровой.

Гость
#42
Гость

Магазин на вайлдберриз - это нынче достижение?😂

А у тебя какие достижения?

Гость
#43
Гость

Вопервых медсестра самостоятельная профессия. Важная, нужная, востребованая.
Вовторых, мнение соседа не учитывается при выборе профессии, при принятии решения родить и при решении любых внутрисемейных вопросов.
Послать подальше не вежливо, но сказать что-то типа " Я с интересом выслушала ваше мнение", развернуться попой и уйти в сторонку вполне можно.

Я написала про этого соседа, так как несколько лет назад, когда я осталась без работы, он начал подкатывать, чтоб я поселила у себя квартиранта, мол заплатит хорошо. Очень настаивал, чтоб поселила, убеждая меня, что чел хорошо заплатит. В ответ на мой вопрос, почему чел не отправится в гостиницу, сказал, какая разница, разве мне нужны деньги.
Чуть позже подкатил ко мне с предложением зарегестрировать на себя фирму и также настаивал, напирал, приводил аргументы и никак не шел по адресу.

Гость
#44
Гость

Магазин на вайлдберриз - это нынче достижение?😂

Достижение. Когда твой товар, тобою изготовленный спросом пользуется. Вернее, товар, которое твое оборудование изготовляет по заданной тобой программе. Это достижение. У тебя таких ресурсов точно нет. А у него еще и при наличии многодетной семьи. Уметь надо и детей родить, и воспитать, и обеспечить, и бизнес нажить. Тебе такой мудрости не дано. Рожденный ползать летать не сможет.

Гость
#45
Гость

В наше время материальная обеспеченность в конкретный момент ни о чем не говорит. А психически больные , зависимые, мешающие окружающим точно ***. Нет гарантий , что ты всю жизнь будешь здоровой.

Неужели не видно, что она не сдорова.
Возможно сделала аборт, а теперь яловая. И ненавидит всех детных. И на этой почве рассудок потеряла.

Гость
#46
Гость

Ну так темка об этом - что нищенка, расплодившись, заведомо лишает своего ребенка хороших жизненных перспектив.
Нищенки желания своего ребенка хорошо жить уничижительно называют "хотелками".
А иначе придется признать, что мамка-то сладко почесала в нищете свою пысю и тем самым подложила дочке огроменную свиньищу.

Не факт, что тема об этом, ибо, не зная тех обстоятельств, которые были у женщины на момент рождения ребенка, выводы делать сложно. И тем более, называть кого-то нищенкой по причине отсутствия денег на образование и за лишение каких-то там перспектив. Так можно довести ситуацию до абсурда и говорить, что раз нет денег на престижное учебное заведение где-то за границей, то и рожать не стоит. Ибо местные ВУЗы не котируются.

Ничего не мешает ребенку при желании хорошо учиться и поступить на бюджет (не берем отдельные случаи с отклонениями в развитии). Я в свое время училась отлично, отчасти именно потому, что не хотела, чтобы мои родители несли дополнительные траты. Богатыми их точно назвать было нельзя, да и сидеть на шее уже не хотелось самой.

Так что, если ребенок и сам не прикладывает никаких усилий и надеется на все готовенькое, это хотелка, а не желание. Но опять же, в данной ситуации информации не достаточно, чтобы навешивать ярлыки и делать глубокомысленные выводы, подобные вашим.

Ваши рассуждения, кстати, очень подходят избалованному ребенку, который сидит на всем готовеньком и жалуется - что ему еще и за образование заплатить не могут, оказывается, самому нужно что-то делать.

Гость
#47
Гость

Я написала про этого соседа, так как несколько лет назад, когда я осталась без работы, он начал подкатывать, чтоб я поселила у себя квартиранта, мол заплатит хорошо. Очень настаивал, чтоб поселила, убеждая меня, что чел хорошо заплатит. В ответ на мой вопрос, почему чел не отправится в гостиницу, сказал, какая разница, разве мне нужны деньги.
Чуть позже подкатил ко мне с предложением зарегестрировать на себя фирму и также настаивал, напирал, приводил аргументы и никак не шел по адресу.

Зачем ты на этого старого маразматика внимание обращаешь? Еще в дурдом за советом сходи.
Таких много, кто не хочет в своей жизни порядок наводить, наводит в жизни других. Ему надо было не соседку долбать за "недостойное образование " дочери, а свое дитятко за то, что оно Борюсику само никакого дать не в состоянии.
А квартиранта себе бы взял. Ему еще Борюсику наскребать надо.

Гость
#48
Гость

Не факт, что тема об этом, ибо, не зная тех обстоятельств, которые были у женщины на момент рождения ребенка, выводы делать сложно. И тем более, называть кого-то нищенкой по причине отсутствия денег на образование и за лишение каких-то там перспектив. Так можно довести ситуацию до абсурда и говорить, что раз нет денег на престижное учебное заведение где-то за границей, то и рожать не стоит. Ибо местные ВУЗы не котируются.

Ничего не мешает ребенку при желании хорошо учиться и поступить на бюджет (не берем отдельные случаи с отклонениями в развитии). Я в свое время училась отлично, отчасти именно потому, что не хотела, чтобы мои родители несли дополнительные траты. Богатыми их точно назвать было нельзя, да и сидеть на шее уже не хотелось самой.

Так что, если ребенок и сам не прикладывает никаких усилий и надеется на все готовенькое, это хотелка, а не желание. Но опять же, в данной ситуации информации не достаточно, чтобы навешивать ярлыки и делать глубокомысленные выводы, подобные вашим.

Ваши рассуждения, кстати, очень подходят избалованному ребенку, который сидит на всем готовеньком и жалуется - что ему еще и за образование заплатить не могут, оказывается, самому нужно что-то делать.

О!!! Еще одна что-то доказать ей пытается. Почитай, что она в другой теме про многодетство пишет. А может это он, а не она.

Гость
#49
Гость

Неужели не видно, что она не сдорова.
Возможно сделала аборт, а теперь яловая. И ненавидит всех детных. И на этой почве рассудок потеряла.

Скорее всего сидит малолетка и брешет

Гость
#50
Гость

Зачем ты на этого старого маразматика внимание обращаешь? Еще в дурдом за советом сходи.
Таких много, кто не хочет в своей жизни порядок наводить, наводит в жизни других. Ему надо было не соседку долбать за "недостойное образование " дочери, а свое дитятко за то, что оно Борюсику само никакого дать не в состоянии.
А квартиранта себе бы взял. Ему еще Борюсику наскребать надо.

Он свою доченьку пропихнул и она несколько лет работала гендиректором, а потом фирму сьел кризис и дочь 2 года сидела без работы. Сейчас числится экономистом, но на работе редко появляется.