Гость
Статьи
Завещание на …

Завещание на несовершеннолетнего ребенка

Можно ли написать, завещание на ребёнка, чтоб в случае смерти жилье досталось только ребёнку а муж не смог претендовать ? #завещание

Завешание
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не умирай

Гость
#2

Да, если жилье приобретено ДО брака. Если совместно, с мужем, в браке, то ребенок может претендовать только на Вашу долю: 1\2. Эх, как важно , если приобрели совместно, оформляйте жилье на двоих, проблемы решены, своей долей и распоряжайтесь.

Гость
#4

в принципе можно. о тонкостях - общайтесь с нотариусом

Гость
#5

Автор, если хочешь услышать конкретный ответ, то задавай конкретные вопросы, а не такой общий, как ты задала.

Гость
#6

Можно конечно написать.

Гость
#7

Да, но отец ребенка может распоряжаться этим имуществом до совершеннолетия. Может сдавать в аренду, продать с разрешения органов опеки если выделит такую же долю в аналогичном жилье.

Гость
#9
Гость

РСПэха же?)))

Естессно. Которой смерть как не хочется, чтобы её бывший муж имел хоть какое-то отношение к клоповнику, в котором они жили. Обломается, разумеется.

Гость
#10

А вот и еще один жирный минус официального брака. Даже страховку ребенок не сможет получить в случае замора мамаши, если есть бывшее ч мо.
Бывшее ч мо становится опекуном и распоряжается тем, что причитается ребенку.

Гость
#11
Гость

А вот и еще один жирный минус официального брака. Даже страховку ребенок не сможет получить в случае замора мамаши, если есть бывшее ч мо.
Бывшее ч мо становится опекуном и распоряжается тем, что причитается ребенку.

невостребованка сер⁣анула

Гость
#13
Гость

невостребованка сер⁣анула

Бывшее ч мо, и ты здесь? Пшло вон к своей подстилке с чопиком в опе.

Гость
#14
Гость

Бывшее ч мо, и ты здесь? Пшло вон к своей подстилке с чопиком в опе.

И продолжаешь ср⁣ать. Сейчас еще и бле⁣вать начнёшь.

Гость
#15
Гость

И продолжаешь ср⁣ать. Сейчас еще и бле⁣вать начнёшь.

Семейка помойщиков.

Гость
#16
Гость

Семейка помойщиков.

ну вот, бле⁣в⁣анула

Гость
#17
Гость

ну вот, бле⁣в⁣анула

Уродцы извращуги.

Гость
#18
Гость

Уродцы извращуги.

а сейчас в лужу п⁣ёр⁣нула, аж г⁣ов⁣но вылетело следом

Завешание
#19
Гость

Да, если жилье приобретено ДО брака. Если совместно, с мужем, в браке, то ребенок может претендовать только на Вашу долю: 1\2. Эх, как важно , если приобрели совместно, оформляйте жилье на двоих, проблемы решены, своей долей и распоряжайтесь.

Жилье мне подарено в браке, дарственная

Гость
#20

да это крайне неприятно. Конечно, лучше не писать в данном случае, потому что оно и так отойдет ребенку, как наследнику. Вот в этом опасность. Дело в том, что бывший провернул одну мерзкую махинацию, которая могла мне стоить слишком дорого. Когда я была беременна на 8 месяце он уговорил родителей оформить квартиру на меня. Папа очень наивный и добродушный простофиля как Эшкобар. Мне было не понятно зачем это нужно, и я согласилась, а это было большой ошибкой. Не надо было этого делать. Через полгода после родов бывший начал угрожать, если я не предоставлю эту хату ему, то он со мной разойдется. Мы гуляли в лесу, и у меня случилась истерика... я чувствовала себя просто раздавленно. Потом он нашел другую, спустя 2 года, а с этой квартирой он душил меня дико. А потом даже живя уже с другой, он звонил моему знакомому и угрожал, что тот не имеет права находиться там. В итоге я уговорила родителей переписать квартиру обратно на них, и сделали как есть. Но есть еще кое какой вопрос, если я буду писать завещание, то я бы не хотела, чтобы бывший узнал об этом, потому что вдруг нотариус его знакомый? В этом году, бывший потребовал бумажку - отчет, кто прописан в квартире по именам и фамилиям, кто собственник, есть ли долги, у нас с папой случился нервный срыв из-за его проделок, он еще там кое-что хотел провернуть, что с августа месяца я никак в себя не прийду. И зачем я с ним связалась???? Знала бы, никогда ты не стала бы знакомиться даже!

Гость
#21

Автор, у меня самой вопрос стоит сильно. Самое страшное, это то, что я боюсь, а вдруг у него приступ случится, и он со мной что-то сделает... ради квартиры? Ведь доля то есть, и он бумагу получил. Я хочу пойти к нотариусу и написать завещание еще с лета 2021, но есть страх 1. бывший узнает об этом 2. на ребенка завещать опасно, если узнает, вдруг грохнет ради этого, 3. то есть надо завещать на нескольких людей, не будет же он нападать на них на всех... даже не знаю что делать. На папу завещать нельзя, так как он как Эшкобар сразу все переоформит на ребенка, и квартира отойдет бывшему. Вот что делать? Не знаю... переживаю сильно...

Гость
#22

автор, на кого мне оформить завещание? на каких людей?

Завешание
#23
Гость

Автор, у меня самой вопрос стоит сильно. Самое страшное, это то, что я боюсь, а вдруг у него приступ случится, и он со мной что-то сделает... ради квартиры? Ведь доля то есть, и он бумагу получил. Я хочу пойти к нотариусу и написать завещание еще с лета 2021, но есть страх 1. бывший узнает об этом 2. на ребенка завещать опасно, если узнает, вдруг грохнет ради этого, 3. то есть надо завещать на нескольких людей, не будет же он нападать на них на всех... даже не знаю что делать. На папу завещать нельзя, так как он как Эшкобар сразу все переоформит на ребенка, и квартира отойдет бывшему. Вот что делать? Не знаю... переживаю сильно...

Я не знаю, вроде бы если квартира подарена родителями, то муж не может ее никак поделить,потому что она не куплена в браке,а подарена конкретно жене. Он может претендовать только на наследство,когда жена умрет. А так как у вас, лусше ращвестись,чтоб муж не мог претендовать на наследство. Еу хотяб защитит от дележки при жизни. А так ,не дай бог такого мужа дэбила иметь

Гость
#24
Завешание

Я не знаю, вроде бы если квартира подарена родителями, то муж не может ее никак поделить,потому что она не куплена в браке,а подарена конкретно жене. Он может претендовать только на наследство,когда жена умрет. А так как у вас, лусше ращвестись,чтоб муж не мог претендовать на наследство. Еу хотяб защитит от дележки при жизни. А так ,не дай бог такого мужа дэбила иметь

это БЫВШИЙ, но он стребовал бумагу о квартире в феврале-марте этого года, список прописанных и кто в собственности, несмотря на то, что у него другая,... он ухватился на хату. У меня доля, что меня напрягает, если честно...

Завешание
#25
Гость

автор, на кого мне оформить завещание? на каких людей?

Подарите ее подителю, а родитель пусть напишет на вас завещание. По крайней мере так ваш муж не сможет на наследство претендовать,так как квартира не ваша пока

Завешание
#26
Завешание

Подарите ее подителю, а родитель пусть напишет на вас завещание. По крайней мере так ваш муж не сможет на наследство претендовать,так как квартира не ваша пока

*подарите родителю

Завешание
#27
Гость

автор, на кого мне оформить завещание? на каких людей?

Вы не правильно сделали что просто переписали на себя квартиру,надо было дарственную делать. Подарки при разводе не делятся

Завешание
#28
Гость

это БЫВШИЙ, но он стребовал бумагу о квартире в феврале-марте этого года, список прописанных и кто в собственности, несмотря на то, что у него другая,... он ухватился на хату. У меня доля, что меня напрягает, если честно...

Так если вы в разводе он не может претендавать на наследство

Завешание
#29
Гость

это БЫВШИЙ, но он стребовал бумагу о квартире в феврале-марте этого года, список прописанных и кто в собственности, несмотря на то, что у него другая,... он ухватился на хату. У меня доля, что меня напрягает, если честно...

Вы свою долю не в браке преобрели?

Гость
#30

тут сложнее вопрос, он считает что имеет полное право - установление отцовства оформлено, понимаете? то есть он завладеет, если вдруг что... очень плохо

Гость
#31

нас развели как простофилей, я понимаю, что я ***, но мой папа - Эшкобар из сериала Клон. Сначала при беременности перед родами, непосредственно потребовал чтобы отец переоформил квартиру полностью на меня. Он рассматривал вариант, что я умру на родах, и чтобы он получил от этого выгоду в случае моей смерти. Конечно, он не хотел, чтобы я умирала, но подстраховаться хотел. После родов на меня орал в загсе, чтобы я писала бумагу, где указано установление отцовства. Брака не было, так как соц.защита - выплаты обещала, он ради выплат и папу подговорил и меня, и папа сам рад был, чтобы мне соц.защита копейки платила. тогда было 1,5 тыс. р. в месяц.

Гость
#32

там много вариантов. 1. в случае смерти на родах, он делает тест ДНК с ребенком, и завладевает квартирой на все 100% так как она оформлена БЫЛА целиком на меня. 2. если я не умираю, то после родов установление отцовства или брак, так как от установления отцовства есть еще выгода - соц.выплаты, хоть и мизерные, но все же выгода 3. через полгода требовал предоставить квартиру ему, угрожал расставанием. Мама приехала и жила, он страшно злился на нее, что из-за этого не может завладеть жильем. 4. Угрожал и орал на меня, чтобы я никогда никого не прописывала и квартиру ни на кого не переписывала. Что он меня изобьет, если я это сделаю. 5. Угрожал что грохнет меня и маму, может на словах только, я не знаю, но мне становилось страшно. Когда он нашел другую, я очень боялась, что он что-то сделает.. Жизнь людей конечно дороже чем квартира, пусть будут все живы, остальное не важно.

Марина А.
#33

Если это добрачное жилье или полученное вами по дарственной, в наследство, то можно.
Если вы приобретали это жилье в браке, муж все равно является владельцем половины. То есть, завещать ребенку вы можете только свою половину квартиры.
Написать завещание на несовершеннолетнего можно.

Марина А.
#34
Гость

это БЫВШИЙ, но он стребовал бумагу о квартире в феврале-марте этого года, список прописанных и кто в собственности, несмотря на то, что у него другая,... он ухватился на хату. У меня доля, что меня напрягает, если честно...

Что значит " стребовал бумагу о квартире"?
Какую бумагу?

Завешание
#35
Гость

нас развели как простофилей, я понимаю, что я ***, но мой папа - Эшкобар из сериала Клон. Сначала при беременности перед родами, непосредственно потребовал чтобы отец переоформил квартиру полностью на меня. Он рассматривал вариант, что я умру на родах, и чтобы он получил от этого выгоду в случае моей смерти. Конечно, он не хотел, чтобы я умирала, но подстраховаться хотел. После родов на меня орал в загсе, чтобы я писала бумагу, где указано установление отцовства. Брака не было, так как соц.защита - выплаты обещала, он ради выплат и папу подговорил и меня, и папа сам рад был, чтобы мне соц.защита копейки платила. тогда было 1,5 тыс. р. в месяц.

Если вы не в браке, то вообще проблем нет, он не имеет права на вашу квартиру и даже наследство, у вас наследник только ребенок. Вы можете свою долю подарить обратно отцу Эшкобару, и чтоб он на вас на эту долю написал завещание, только после его смерти эта доля вашей станет, это чтоб губу не раскатывал ваш бывший а ао свти он вам никто. Подайте на алименты пусть платит,такой ушлый и продуманный. Сам от отцовства откажется

Завешание
#36
Гость

там много вариантов. 1. в случае смерти на родах, он делает тест ДНК с ребенком, и завладевает квартирой на все 100% так как она оформлена БЫЛА целиком на меня. 2. если я не умираю, то после родов установление отцовства или брак, так как от установления отцовства есть еще выгода - соц.выплаты, хоть и мизерные, но все же выгода 3. через полгода требовал предоставить квартиру ему, угрожал расставанием. Мама приехала и жила, он страшно злился на нее, что из-за этого не может завладеть жильем. 4. Угрожал и орал на меня, чтобы я никогда никого не прописывала и квартиру ни на кого не переписывала. Что он меня изобьет, если я это сделаю. 5. Угрожал что грохнет меня и маму, может на словах только, я не знаю, но мне становилось страшно. Когда он нашел другую, я очень боялась, что он что-то сделает.. Жизнь людей конечно дороже чем квартира, пусть будут все живы, остальное не важно.

Он вам никто, и не может претендовать ни на что наследник у вас только ребенок, жаже если вы умрете, он не сможет эту квартиру продать,так как она не его,а ребенка. Можете подстраховаться , как я сказала, переоформите обратно на отца и пусть он на вас завещание напишет

Марина А.
#37
Гость

Да, но отец ребенка может распоряжаться этим имуществом до совершеннолетия. Может сдавать в аренду, продать с разрешения органов опеки если выделит такую же долю в аналогичном жилье.

Ну а вы как хотели? Ребенок с кем в случае чего будет жить? Кто является его законным представителем?
Вы можете назначить исполнителя завещания, или доверенное лицо по распоряжению имуществом в интересах наследника.
В общем, к нотариусу со всеми документами, а там уже в конкретной ситуации разберётесь.

Марина А.
#38
Гость

там много вариантов. 1. в случае смерти на родах, он делает тест ДНК с ребенком, и завладевает квартирой на все 100% так как она оформлена БЫЛА целиком на меня. 2. если я не умираю, то после родов установление отцовства или брак, так как от установления отцовства есть еще выгода - соц.выплаты, хоть и мизерные, но все же выгода 3. через полгода требовал предоставить квартиру ему, угрожал расставанием. Мама приехала и жила, он страшно злился на нее, что из-за этого не может завладеть жильем. 4. Угрожал и орал на меня, чтобы я никогда никого не прописывала и квартиру ни на кого не переписывала. Что он меня изобьет, если я это сделаю. 5. Угрожал что грохнет меня и маму, может на словах только, я не знаю, но мне становилось страшно. Когда он нашел другую, я очень боялась, что он что-то сделает.. Жизнь людей конечно дороже чем квартира, пусть будут все живы, остальное не важно.

Заявление в полицию об угрозах и вымогательстве.
Орать и угрожать любой дурак может. А вот узнать, что твои хулиганские выходки восприняты всерьез и ты в поле зрения правоохранительных органов...это дисциплинирует.

Завешание
#39
Марина А.

Если это добрачное жилье или полученное вами по дарственной, в наследство, то можно.
Если вы приобретали это жилье в браке, муж все равно является владельцем половины. То есть, завещать ребенку вы можете только свою половину квартиры.
Написать завещание на несовершеннолетнего можно.

Да моя квартира подарена мне в браке,моими родителями,как я поняла муж может только наследство получить если я умру но я хочу всю квартиру ребенку оставить

Гость
#40
Завешание

Жилье мне подарено в браке, дарственная

Без проблем.Подаренное/унаследованное не делится никак.

Василий
#41

Муж является законным представителем ребёнка. И будет иметь вес, когда вы умрёте... Поэтому, умирая, лишите мужа родительских прав. И подберите опекуна....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: