Гость
Статьи
Отличие любви от …

Отличие любви от дружбы

Что такое любовь для вас и чем она отличается от дружбы? какое главное различие дружбы от любви?

Дэм
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Апостол Павел « любовь всего надеется ..»
Есть схожесть в настоящей дружбе и любви ..
Но это надо чувство описывать

Николай
#2

Дружба - секс -> потом "останемся друзьями". Любовь - "я тебя люблю" -> секс -> потом "давай останемся друзьями".

Гость
#3

Я люблю всех своих друзей, а моя любимая девушка для меня друг. Вопрос не очень понятен...

Шурик
#4

Одно в другое перерастает, у мужчины и женщины, я так думаю...

Гость
#5

В дружбе есть близость душевная, но нет страсти, в любви же есть и то и другое, я думаю.

С другом есть границы. С другом я не лягу в постель даже просто полежать. Не буду обнимать его с мыслью прижаться всем сердцем. С другом я не буду мыслить о будущем далеко (совместные мечты на дом/ долгое-долгое путешествие/детей и тп).

Гость
#6
Гость

Я люблю всех своих друзей, а моя любимая девушка для меня друг. Вопрос не очень понятен...

Можно перефразировать: что есть любовь и чем она отличается от дружбы

Гость
#7

Между м и ж возможны, лишь любовь, или секс. Дружба вообще не рассматривается. Взаимные симпатии всегда ведут к сближению, а вот это тупое:"Давай останемся друзьями" - раздражает больше всего потому, что звучит, как приговор. Как я должен относиться "по дружески" к женщине, если всегда хотел ее трахнуть? Бред! Никакой "дружбы" не может быть априори!

Гость
#8
Гость

Между м и ж возможны, лишь любовь, или секс. Дружба вообще не рассматривается. Взаимные симпатии всегда ведут к сближению, а вот это тупое:"Давай останемся друзьями" - раздражает больше всего потому, что звучит, как приговор. Как я должен относиться "по дружески" к женщине, если всегда хотел ее трахнуть? Бред! Никакой "дружбы" не может быть априори!

А может вы просто дружить не умеете? ) при такой дружбе просто важно соблюдать границы, да и при любом дружбе в принципе важно соблюдать границы)

Гость
#9

Очень много, в дружбе у вас могут быть абсолютно разные мировоззрения и вы будете дружить, а в любви так не получится

гендерное преступление🍎
#10

Тут уместно будет сослаться на "разделение" и градацию любви и дружбы в греческой философии на подвиды: эрос, людус, мания, сторге, прагма, агапэ. Эрос и Мания завязаны на влечении и одержимости, обладании объектом. В остальных присутствует и любовь (нежность, даже страсть) и дружба, но есть нюансы. Высшее проявление чувств, ближе к христианской доктрине это Агапэ, с её жертвенностью.

гендерное преступление🍎
#11

Тут я хотю передать лишний раз приветик Ве! С его слиянием и п̶о̶г̶л̶о̶щ̶е̶н̶и̶е̶м̶ прорастанием в партнера. В таких, по-настоящему дружеских отношениях между людьми, часто уходит страстный и бурный секес или вообще полностью пропадает. Сексуальное влечение к родственнику не так играет)

гендерное преступление🍎
#12
Дэм

какое главное различие дружбы от любви?

Если совсем Хрубо и упроститься, основное: дружба -- это один из видов любви.
Для некоторых любовь ещё может быть без дружбы, как грится, секс не повод для знакомства...и дружбы, но Дружбы без любви не бывает.

Гость
#13

Дружба - это когда ты любишь человека, но сексуальное влечение к нему отсутствует, т.е.чисто платонические чувства и отношения. Любовь - то же самое, но с сексом.

Гость
#14

половое влечение, очевидно же

Гость
#15

Друзей не ***.

Гость
#16
Гость

А может вы просто дружить не умеете? ) при такой дружбе просто важно соблюдать границы, да и при любом дружбе в принципе важно соблюдать границы)

Даже при куче вороха бессмысленных слов о дружбе, мне не удержать природный процесс выброса тестостерона, что способствует оставлению женщины "друга" на неопределенное время, в поиске более сговорчивой партнерши, для удовлетворения своих нужд. Но тогда обижается женщина "друг". А на что? На природный процесс! Глупость!))

Гость
#17
гендерное преступление🍎

Тут уместно будет сослаться на "разделение" и градацию любви и дружбы в греческой философии на подвиды: эрос, людус, мания, сторге, прагма, агапэ. Эрос и Мания завязаны на влечении и одержимости, обладании объектом. В остальных присутствует и любовь (нежность, даже страсть) и дружба, но есть нюансы. Высшее проявление чувств, ближе к христианской доктрине это Агапэ, с её жертвенностью.

Ты вот этот бред при встрече говоришь? Любопытно было бы взглянуть на твоего партнера. Не компьютер ли? 😊

Гость
#18
гендерное преступление🍎

Если совсем Хрубо и упроститься, основное: дружба -- это один из видов любви.
Для некоторых любовь ещё может быть без дружбы, как грится, секс не повод для знакомства...и дружбы, но Дружбы без любви не бывает.

Совсем крыша поехала у ребенка, как грится... 🤯

Гость
#19
Гость

Дружба - это когда ты любишь человека, но сексуальное влечение к нему отсутствует, т.е.чисто платонические чувства и отношения. Любовь - то же самое, но с сексом.

Ну, ну, между м и ж, любовь без спксуального влечения! ПЗ^ДЦ! Причем полный! И когда ты смотришь на женщину "друга" невольно не оцениваешь, какие у нее груди, или какая задница? Конечно, вы же только лишь друзья...Само то поняло, что выдало, имбицильное существо?

Гость
#20
Гость

Ты вот этот бред при встрече говоришь? Любопытно было бы взглянуть на твоего партнера. Не компьютер ли? 😊

Это то, как представляли себе любовь греки. Хороший ответ. Можно углубить, изучить и может быть там найти ответ на свой вопрос «чем отличается любовь от дружбы»

Гость
#21
Гость

Друзей не ***.

А вот и интеллектуал, а какая пошлятина. Е*ут и еще как, особенно таких, как ты. 😁

Гость
#22
Гость

Даже при куче вороха бессмысленных слов о дружбе, мне не удержать природный процесс выброса тестостерона, что способствует оставлению женщины "друга" на неопределенное время, в поиске более сговорчивой партнерши, для удовлетворения своих нужд. Но тогда обижается женщина "друг". А на что? На природный процесс! Глупость!))

Если у вас встаёт на подруг, то это не значит, что у всех так 🤷🏻‍♀️
Природа, природа. Одной природы ой как мало. Человек — существо разумное.

Имхо, у меня есть прекрасные примеры настоящей дружбы. И парами дружат, и с отдельными людьми тоже. И своего и чужого пола. Абсолютно спокойно. Иногда люди слишком разные для того, чтобы задуматься о романтических отношениях, но для дружбы этот уровень допустим

Гость
#23
Гость

Это то, как представляли себе любовь греки. Хороший ответ. Можно углубить, изучить и может быть там найти ответ на свой вопрос «чем отличается любовь от дружбы»

Углублять нужно отношения, а не пытаться понять, почему блин меня тянет к женщине "другу". Категоричное нет "дружбе" между м и ж!!!

Гость
#24
Гость

Если у вас встаёт на подруг, то это не значит, что у всех так 🤷🏻‍♀️
Природа, природа. Одной природы ой как мало. Человек — существо разумное.


Имхо, у меня есть прекрасные примеры настоящей дружбы. И парами дружат, и с отдельными людьми тоже. И своего и чужого пола. Абсолютно спокойно. Иногда люди слишком разные для того, чтобы задуматься о романтических отношениях, но для дружбы этот уровень допустим

У меня встает по определению мужского признака, заложенного природой. Спорить с природой бессмысленно. Тем более, что основанием, для сексуального вожделения, являются неостывшие преданные чувства, культивируемые ранее самим объектом страсти.

Гость
#25
Гость

В дружбе есть близость душевная, но нет страсти, в любви же есть и то и другое, я думаю.

С другом есть границы. С другом я не лягу в постель даже просто полежать. Не буду обнимать его с мыслью прижаться всем сердцем. С другом я не буду мыслить о будущем далеко (совместные мечты на дом/ долгое-долгое путешествие/детей и тп).

Размечталась, лет в 45 и с другом ляжешь, и родишь от него, и поймешь, какой была дурой все эти годы. 😊😊

Гость
#26
Гость

Можно перефразировать: что есть любовь и чем она отличается от дружбы

Не надо смешивать огонь и воду, получится только пар!

Гость
#27
Гость

А может вы просто дружить не умеете? ) при такой дружбе просто важно соблюдать границы, да и при любом дружбе в принципе важно соблюдать границы)

Какие границы, таможня? Если любишь, нафиг все границы и преграды, иди до конца.

Гость
#28
гендерное преступление🍎

Тут уместно будет сослаться на "разделение" и градацию любви и дружбы в греческой философии на подвиды: эрос, людус, мания, сторге, прагма, агапэ. Эрос и Мания завязаны на влечении и одержимости, обладании объектом. В остальных присутствует и любовь (нежность, даже страсть) и дружба, но есть нюансы. Высшее проявление чувств, ближе к христианской доктрине это Агапэ, с её жертвенностью.

Слышь, грек фигню какую то несешь, пурген хоттабыч, по русски выражайся на русском форуме.

Гость
#29
гендерное преступление🍎

Если совсем Хрубо и упроститься, основное: дружба -- это один из видов любви.
Для некоторых любовь ещё может быть без дружбы, как грится, секс не повод для знакомства...и дружбы, но Дружбы без любви не бывает.

Че язык коверкаешь, ***, что ли?

Гость
#30
Гость

Дружба - это когда ты любишь человека, но сексуальное влечение к нему отсутствует, т.е.чисто платонические чувства и отношения. Любовь - то же самое, но с сексом.

Пурга и бред, замерзаешь!

Гость
#31
Гость

Друзей не ***.

Голубых? Еще как! 😁

Гость
#32
Гость

Это то, как представляли себе любовь греки. Хороший ответ. Можно углубить, изучить и может быть там найти ответ на свой вопрос «чем отличается любовь от дружбы»

Какие греки, тетенька? Тему тоже грек создал, или ты гречка?

Гость
#33
Гость

Если у вас встаёт на подруг, то это не значит, что у всех так 🤷🏻‍♀️
Природа, природа. Одной природы ой как мало. Человек — существо разумное.


Имхо, у меня есть прекрасные примеры настоящей дружбы. И парами дружат, и с отдельными людьми тоже. И своего и чужого пола. Абсолютно спокойно. Иногда люди слишком разные для того, чтобы задуматься о романтических отношениях, но для дружбы этот уровень допустим

Че такое имхо? Оно уже так 3аеало, выражовывайтесь русским языком.

Гость
#34
Гость

А вот и интеллектуал, а какая пошлятина. Е*ут и еще как, особенно таких, как ты. 😁

Люблю точные краткие формулировки.
Вам этого не понять.

Гость
#35
Гость

Голубых? Еще как! 😁

Вам видней

Гость
#36
Гость

Че такое имхо? Оно уже так 3аеало, выражовывайтесь русским языком.

Деточка из тундра. Не знает что такое ИМХО...

Гость
#37
Гость

Слышь, грек фигню какую то несешь, пурген хоттабыч, по русски выражайся на русском форуме.

Если вам это далеко, то пройдите мимо. Я вот сразу понимаю, о чем хотел сказать человек. В размышлениях греческих философов многие могут найти себя и смысл для себя

Гость
#38
Гость

Размечталась, лет в 45 и с другом ляжешь, и родишь от него, и поймешь, какой была дурой все эти годы. 😊😊

Без любви ни под одного не лягу)

гендерное преступление🍎
#39
Гость

Не надо смешивать огонь и воду, получится только пар!

Вот-вот. По такому принципу и работают паровые двигатели, способные тянуть "жизненный локомотив". Главное, в топку подбрасывать уголька и следить за его количеством в тендере

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: