Гость
Статьи
Бог в вашей душе

Бог в вашей душе

У вас есть Бог в вашей душе? Как он проявляется?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ога, в душе. Тут же все прям богоносцы через одного.

Гость
#2

Душа и есть бог.

Гость
#3

Вообще-то я атеист. Но верующие утверждают, что бог вездесущ. Хотя это мне не понятно. Тогда он обязан находиться и в сердцах злодеев. И что же тогда он там делает? Спит, получается.

Гость
#4
Гость

Вообще-то я атеист. Но верующие утверждают, что бог вездесущ. Хотя это мне не понятно. Тогда он обязан находиться и в сердцах злодеев. И что же тогда он там делает? Спит, получается.

Злодеям самим Бог не нужен в сердуе,тогда Он туда не может зайти

#5

Нет у меня ни души, ни бога в ней или где-либо еще - я атеистка.

Гость
#6

Это очень интимный вопрос. Для меня. У меня с ним свои отношения. Мы можем ссориться. Я срывала крест с шеи. Отрекалась. А он просто отходил в сторону. И просто помогал. Общался через сны. Через приходящую из ниоткуда помощь. С одной стороны я всю жизнь узнаю, как все это работает и тем больше убеждаюсь, без него тут не обошлось. В месте, которым мы едим такая бездна возможностей и такие механизмы, помогающие выплыть в любой ситуации — понятно это развивалось миллионы лет, но кто—то же дал толчок мозгу того убогому примату, что выжиьть не имел ни одного шанса — шкуры нет, мышцы — один прикол, зубы — промолчим, когти туда же.

Гость
#7
Гость

Вообще-то я атеист. Но верующие утверждают, что бог вездесущ. Хотя это мне не понятно. Тогда он обязан находиться и в сердцах злодеев. И что же тогда он там делает? Спит, получается.

А что есть злодей? Если человек не болен, той самой страшной болячкой, которая меняет реальность, у него есть мотив, уродливый, чудовищный, но есть. Логичный. Картины его детства и его жизни. Его травмы. Которые ему нанесли тогда, когда он не мог им противостоять. Мы по образу и подобию и поэтому у нас есть свобода воли и ответственность. Он не вмешивается. Мы сами творим свою жизнь.

Гость
#8
13-е привидение

Нет у меня ни души, ни бога в ней или где-либо еще - я атеистка.

Если бы у вас не было бы души, или понятие СуперЭго вам ближе, то поверьте вы бы легко убили бы любого мешающего на вашем пути. Ни минуты не сомневаясь

Гость
#9
13-е привидение

Нет у меня ни души, ни бога в ней или где-либо еще - я атеистка.

Да я всю жизнь болтаюсь в компании с людьми, что эту душу рисуют, раскладывают на составляющие, ищут закономерности. И мне один из «стариков» как—то сказал «подожди». И когда я уперлась в «твою мать, какого хрена оно так не должно быть!» пришло понимание, что есть то, что не отследить. Не объяснить. Не описать. Принять лишь как факт.

Гость
#10
Гость

Злодеям самим Бог не нужен в сердуе,тогда Он туда не может зайти

Бог не может...? Но он же всемогущий, опять же со слов верующих))

Гость
#11
Гость

Бог не может...? Но он же всемогущий, опять же со слов верующих))

Нам дана свобода воли. Это великий дар. Каждый миг делать свой выбор.

Гость
#12
Гость

Бог не может...? Но он же всемогущий, опять же со слов верующих))

В нашей природе, той. Животной /прогрессивные священники уже давно не отрицают эволюции/, убивать — нормальная история. И это наша задача отказаться от этого, дать человеку быть сильнее животного.

Гость
#13
Гость

Нам дана свобода воли. Это великий дар. Каждый миг делать свой выбор.

Конечно, раз бог не может, то это можно назвать свободой воли.
Слив засчитан.

Гость
#14
Гость

В нашей природе, той. Животной /прогрессивные священники уже давно не отрицают эволюции/, убивать — нормальная история. И это наша задача отказаться от этого, дать человеку быть сильнее животного.

Они говорят что мы от обезьяны? Что можно убивать? Тогда это волки в овечьей шкуре., в Библии написано не убивай это заповедь.

#15
Гость

Если бы у вас не было бы души, или понятие СуперЭго вам ближе, то поверьте вы бы легко убили бы любого мешающего на вашем пути. Ни минуты не сомневаясь

Зачем мне кого-то убивать? Я в принципе не агрессивная. К тому же мне всю жизнь, с детства прививали нормы жизни в обществе: убивать, причинять боль, воровать и т.п. - плохо и делать так нельзя.

#16
Гость

Да я всю жизнь болтаюсь в компании с людьми, что эту душу рисуют, раскладывают на составляющие, ищут закономерности. И мне один из «стариков» как—то сказал «подожди». И когда я уперлась в «твою мать, какого хрена оно так не должно быть!» пришло понимание, что есть то, что не отследить. Не объяснить. Не описать. Принять лишь как факт.

Если к Вам что-то там пришло - то разве я должна принимать это как факт? Ко мне вот ничего не приходило...

Гость
#17

если нет попы и тить то бог не поможет только коты

#18

« У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё - это Бог». Так записано в Библии, которая писалась под вдохновением нашего Создателя, самая популярная книга в мире. Когда мы молимся, мы разговариваем с Богом, а когда читаем Библию - Бог разговаривает с нами и его слова навсегда остаются в нашем сердце. Он нас создал по своему образу и подобию и самое главное со свободой выбора. Мы можем выбрать путь, который Он нам предлагает и в котором выполнение заповедей служит нам защитой. Советую почитать Притчи. Другая духовная личность предлагает путь греха, которую выбрали многие люди. Бог - духовная личность, он даёт не материальные блага, а мудрость, силу духа, уверенность в своих силах, спокойствие в душе, стойкость в трудных ситуациях, а это важнее всего.

Гость
#19
Гость

Они говорят что мы от обезьяны? Что можно убивать? Тогда это волки в овечьей шкуре., в Библии написано не убивай это заповедь.

Библия это пересказ мифов. Одно из упоминаний бога. В те времена библия была что—то вроде Конституции. Давайте разделять бога и религию. У религии социальные функции.

Гость
#20
13-е привидение

Если к Вам что-то там пришло - то разве я должна принимать это как факт? Ко мне вот ничего не приходило...

Нет. Конечно нет. Вы ничего, никому, ни при каких обстоятельствах не должны. Я против пропаганды религий. Против вовлечение туда детей помимо их воли. У меня это одна из опор. Но повторюсь — это очень личная история. И если мне потолок на голову упадёт — я не в церковь зарулю, я вернусь опять в терапию. Для меня это гораздо полезнее. В моем мире бог везде, в людях тех, что помогают тоже. Я на себе знаю, какая это тяжёлая и неблагодарная работа, начинающая приносить деньги лишь через много лет.

Гость
#21
13-е привидение

Зачем мне кого-то убивать? Я в принципе не агрессивная. К тому же мне всю жизнь, с детства прививали нормы жизни в обществе: убивать, причинять боль, воровать и т.п. - плохо и делать так нельзя.

Мне тоже, я вообще из религиозной семьи. Но было такое, когда меня накрыл аффект. Я не заметила этого. Это было в спекунду и по классическому протеканию сознание вырубилось, я не помню как я чуть не убила. Остановилась за секунду до. Как — а хрен его знает. Память стёрло. Это с точки зрения протекания аффектов обычная история. Процесс понятен, но что погасило норадреналин не знаю.

#22
Гость

Мне тоже, я вообще из религиозной семьи. Но было такое, когда меня накрыл аффект. Я не заметила этого. Это было в спекунду и по классическому протеканию сознание вырубилось, я не помню как я чуть не убила. Остановилась за секунду до. Как — а хрен его знает. Память стёрло. Это с точки зрения протекания аффектов обычная история. Процесс понятен, но что погасило норадреналин не знаю.

Прямо заинтриговали... а при каких обстоятельствах это было? Кто ухитрился так Вас разозлить? Со мной такого никогда не случалось...

Гость
#23
13-е привидение

Прямо заинтриговали... а при каких обстоятельствах это было? Кто ухитрился так Вас разозлить? Со мной такого никогда не случалось...

Насилие. Предсиавляете, вы держите в руках телефон, чужой, там — красота и прелесть, признания в любви, мозг вскипает, но норм, когда за спиной 9 лет жизни и тут здрасти. Тыкнула им в морду, получила удар. Дальше темнота. Все потом было нормально. Как положено. Собранные чьи—то вещи и заявление о разводе. Но тогда накрыло.

#24
Гость

Насилие. Предсиавляете, вы держите в руках телефон, чужой, там — красота и прелесть, признания в любви, мозг вскипает, но норм, когда за спиной 9 лет жизни и тут здрасти. Тыкнула им в морду, получила удар. Дальше темнота. Все потом было нормально. Как положено. Собранные чьи—то вещи и заявление о разводе. Но тогда накрыло.

Так может просто физически не смогли убить? Вы рассчитывали убить мужика голыми руками? Не думаю, что это так легко...

Гость
#25
Гость

Библия это пересказ мифов. Одно из упоминаний бога. В те времена библия была что—то вроде Конституции. Давайте разделять бога и религию. У религии социальные функции.

Библия и сейчас людям помогает: в последний раз я нашла стих , который меня успокоил, потому что на нашк страну напали. И этот стих помог мне, утешил меня , также Библия помогает духовно развиваться, или же напоминает что Бог любит. Бывали у меня вопросы духовные, потом я шла на молитвенное на след день и там отвечал Бог на мой вопрос. Библия -это книга написанная Духом Святым, а не людьми.

Гость
#26

Не, я не из этих.

В моём душе только богини, никаких богов.

Гость
#27
Гость

Библия и сейчас людям помогает: в последний раз я нашла стих , который меня успокоил, потому что на нашк страну напали. И этот стих помог мне, утешил меня , также Библия помогает духовно развиваться, или же напоминает что Бог любит. Бывали у меня вопросы духовные, потом я шла на молитвенное на след день и там отвечал Бог на мой вопрос. Библия -это книга написанная Духом Святым, а не людьми.

Ну для начала все же неплохо было бы познакомиться с историей религий и мифологией. Во-вторых, я ещё раз не отрицаю бога никогда, но как помогает библия чтением, как это работает там есть свои механизмы и своя динамика. Но. Если люди в этом находят утешение — это прекрасно. Помогаем мы всегда себе сами. Мы чудесно устроены, в нас есть все, чтобы жить хорошо и счастливо, но в нас часто это заблокировано. Если найти этот блок, то появляется просвет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: