Гость
Статьи
Городское устройство в …

Городское устройство в России и США

Почему оно диаметрально противоположное? Как по вашему?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Автор
#2

Уточню что я имею ввиду. Столица США это 600 тысяч человек жителей. В столице музеи библиотеки и ченовнечий аппарат . Город чисто административный.
Столицы штатов это по меркам России районные городки. Администрации и офисы вот и всё.
Настоящая жизнь в Нью-Йорке, Филадельфии и Чикаго ( не столицы своих штатов).
В России же живут Москваи Санкт-Петербург. Города милионники выжывают, а малые городки и деревни доживают.

Гость
#3
Автор

Уточню что я имею ввиду. Столица США это 600 тысяч человек жителей. В столице музеи библиотеки и ченовнечий аппарат . Город чисто административный.
Столицы штатов это по меркам России районные городки. Администрации и офисы вот и всё.
Настоящая жизнь в Нью-Йорке, Филадельфии и Чикаго ( не столицы своих штатов).
В России же живут Москваи Санкт-Петербург. Города милионники выжывают, а малые городки и деревни доживают.

Читай историю, что и как строилось. Почему у нас круговые а там прямые улицы

Автор
#5
Гость

Читай историю, что и как строилось. Почему у нас круговые а там прямые улицы

Я не о форме улиц, а о роли государства и общества.

Мар'яна Ро
#6
Автор

Уточню что я имею ввиду. Столица США это 600 тысяч человек жителей. В столице музеи библиотеки и ченовнечий аппарат . Город чисто административный.
Столицы штатов это по меркам России районные городки. Администрации и офисы вот и всё.
Настоящая жизнь в Нью-Йорке, Филадельфии и Чикаго ( не столицы своих штатов).
В России же живут Москваи Санкт-Петербург. Города милионники выжывают, а малые городки и деревни доживают.

Потому что в США государство для людей, а в России люди для государства. Вот потому в Вашенгтоне чиновники, музеи и библиотеки, в багатства и производства в штатах. В России же у регионов отнимут последнею копейку для роскошной жизни в Москве!

Мар'яна Ро
#7
Мар'яна Ро

Потому что в США государство для людей, а в России люди для государства. Вот потому в Вашенгтоне чиновники, музеи и библиотеки, в багатства и производства в штатах. В России же у регионов отнимут последнею копейку для роскошной жизни в Москве!

Вот и весь секрет.

Автор
#8
Мар'яна Ро

Потому что в США государство для людей, а в России люди для государства. Вот потому в Вашенгтоне чиновники, музеи и библиотеки, в багатства и производства в штатах. В России же у регионов отнимут последнею копейку для роскошной жизни в Москве!

Вы правы!👍

Автор
#9
Гость

У нас города для жырух и РСПэх адаптированы. Шоб свалки с просрочкой, черкашные, уголки укромные для стейков, тугосерни общественные.

Зачем *** писать?

Василий
#10

Такое может только 9 Май оценить. Когда с Колчаком разберётся.

Автор
#11
Гость

Читай историю, что и как строилось. Почему у нас круговые а там прямые улицы

Чушь

Автор
#12
Василий

Такое может только 9 Май оценить. Когда с Колчаком разберётся.

Вы в неё влюблены?

Гость
#13
Автор

Вы в неё влюблены?

Это её поклонник.

Гость
#14
Автор

Вы в неё влюблены?

На форуме много этих Васяток.

#15
Автор

Уточню что я имею ввиду. Столица США это 600 тысяч человек жителей. В столице музеи библиотеки и ченовнечий аппарат . Город чисто административный.
Столицы штатов это по меркам России районные городки. Администрации и офисы вот и всё.
Настоящая жизнь в Нью-Йорке, Филадельфии и Чикаго ( не столицы своих штатов).
В России же живут Москваи Санкт-Петербург. Города милионники выжывают, а малые городки и деревни доживают.

А гетто в сша расселили в особняки?

Автор
#16
Murena

А гетто в сша расселили в особняки?

Какие гетто?

#17
Автор

Какие гетто?

Там где черные без паспортов и мед страховок

Автор
#18
Murena

Там где черные без паспортов и мед страховок

Их там не содержат. Это их стиль жизни. Каждый афроамериканец может достичь успеха при желании.
У россиян же нет выбора как жить. Даже в Москву переехать далеко не все могут по объективным причинам.

Гость
#19
Мар'яна Ро

Потому что в США государство для людей, а в России люди для государства. Вот потому в Вашенгтоне чиновники, музеи и библиотеки, в багатства и производства в штатах. В России же у регионов отнимут последнею копейку для роскошной жизни в Москве!

Круто! Давно ли из штатов, пропогандон пятиколонный?

Гость
#20
Мар'яна Ро

Потому что в США государство для людей, а в России люди для государства. Вот потому в Вашенгтоне чиновники, музеи и библиотеки, в багатства и производства в штатах. В России же у регионов отнимут последнею копейку для роскошной жизни в Москве!

ахахах, а лоббизм - нечто похожее на коррупцию, разве не так. Таки прямо все для людей не смешите мои тапочки

Гость
#21
Автор

Чушь

сразу видать какие у вас мозги

Гость
#22
Автор

Их там не содержат. Это их стиль жизни. Каждый афроамериканец может достичь успеха при желании.
У россиян же нет выбора как жить. Даже в Москву переехать далеко не все могут по объективным причинам.

Это ты им расскажи, сказочница

Василий
#23
Автор

Вы в неё влюблены?

Нет-нет-нет! Просто это существо постоянно пишет о глобальных вещах. И сразу же написанное бросает.
Такой глобализм ей бы подошёл...

Гость
#24
Автор

Уточню что я имею ввиду. Столица США это 600 тысяч человек жителей. В столице музеи библиотеки и ченовнечий аппарат . Город чисто административный.
Столицы штатов это по меркам России районные городки. Администрации и офисы вот и всё.
Настоящая жизнь в Нью-Йорке, Филадельфии и Чикаго ( не столицы своих штатов).
В России же живут Москваи Санкт-Петербург. Города милионники выжывают, а малые городки и деревни доживают.

Вы в Америке наверное никогда не бывали. Я жила в Н-Й, в Вашингтоне ДС, сейчас живу в столице одного из штатов. Разница в том, что нормальные обеспеченные люди предпочитают жить в пригородах, где гораздо спокойнее и более комфортабельная жизнь. А на работу ездить в центр города. В центре живут обеспеченные люди, но это исключение из правил. В основном там живут малообеспеченные люди, у кого нет машины, приходится пользоваться общественным транспортом

Гость
#25
Автор

Я не о форме улиц, а о роли государства и общества.

Сами то поняли, что написали?

Гость
#26
Murena

А гетто в сша расселили в особняки?

Кто не хочет работать, тот и живет в гетто

Гость
#27
Murena

Там где черные без паспортов и мед страховок

И кто в этом виноват? Кстати, у многих американцев вообще паспотов нет. Они им не нужны. Паспорт нужен только если за границу собрался ехать

Автор
#28
Гость

Вы в Америке наверное никогда не бывали. Я жила в Н-Й, в Вашингтоне ДС, сейчас живу в столице одного из штатов. Разница в том, что нормальные обеспеченные люди предпочитают жить в пригородах, где гораздо спокойнее и более комфортабельная жизнь. А на работу ездить в центр города. В центре живут обеспеченные люди, но это исключение из правил. В основном там живут малообеспеченные люди, у кого нет машины, приходится пользоваться общественным транспортом

Я живу в Нью-Йорке и имею дом в штате Пенсильвания. Если бы вы были в США то понимали бы что жизнь в штатах лучше и комфортнее чем в округе Колумбия, в в самом штате в большинстве случаев жизнь в не столицы штата лучше чем в столице штата.

В России же с точностью до наоборот. Москва и Санкт-Петербург живут, а регионы существует на копейки.

Автор
#29
Автор

Я живу в Нью-Йорке и имею дом в штате Пенсильвания. Если бы вы были в США то понимали бы что жизнь в штатах лучше и комфортнее чем в округе Колумбия, в в самом штате в большинстве случаев жизнь в не столицы штата лучше чем в столице штата.

В России же с точностью до наоборот. Москва и Санкт-Петербург живут, а регионы существует на копейки.

В самих регионах лучше всего живут в столицах регионов.

Гость
#30
Автор

Я живу в Нью-Йорке и имею дом в штате Пенсильвания. Если бы вы были в США то понимали бы что жизнь в штатах лучше и комфортнее чем в округе Колумбия, в в самом штате в большинстве случаев жизнь в не столицы штата лучше чем в столице штата.

В России же с точностью до наоборот. Москва и Санкт-Петербург живут, а регионы существует на копейки.

Более 20 лет в жизни в США разве не считается? И Н-Й не совсем американский традиционный город. Слишком много приезжих, грязное метро, дорогие парковки, даже Старбакс грязный, а обычно это очень уютное местечко для деловых встреч

Гость
#31
Автор

Я живу в Нью-Йорке и имею дом в штате Пенсильвания. Если бы вы были в США то понимали бы что жизнь в штатах лучше и комфортнее чем в округе Колумбия, в в самом штате в большинстве случаев жизнь в не столицы штата лучше чем в столице штата.

В России же с точностью до наоборот. Москва и Санкт-Петербург живут, а регионы существует на копейки.

Зачем жить в столице, если лучше жить в пригороде?

Гость
#32
Автор

Вы в неё влюблены?

Он тут нескольких охмуряет, а она одна из них.

гость
#33

Опять 9 мая тему создала и с другого аккаунта (Марьяна ро) сама себе отвечает). Убожество!

Гость
#36
Гость

Зачем вообще сравнивать Россию и США? Америка – это новое общество построенное с нуля, где государство для людей, а не наоборот. Россия – феодальная страна с архаическим мышлением, где государство является сакральным символом, и такая же сакрализация власти, которую все должны бояться. А все это нужно для того, чтобы очередной старый сибарит и кучка его друзей и родственников могли наслаждаться роскошной жизнью, а основная масса населения существует по остаточному принципу «денег и не будет, но вы держитесь». Именно благодаря такой ментальности вся эта государственная конструкция и существует, но только до поры до времени. Если бы не «пиндосы» и «жииды», которые и создали США, мир бы давно скатился обратно в средневековье и череду нескончаемых войн за геополитическое доминирование.

Это кто тебе так башку промыл?
Сша бадитское государсво, образовавшееся из беглых преступникоа, и всю свою позорную историю ведущее бандитские набеги на тех, кто заведомо слабей и не может достойно ответить. За счет ограбления этих стран они и жировали. Сша это раковая опухоль на теле планеты, а не "новое общество". И не надо нам лапшу вешать про сияющий на холме, здесь детей нет. Сгинь, чудовище.

Гость
#37
Гость

Зачем вообще сравнивать Россию и США? Америка – это новое общество построенное с нуля, где государство для людей, а не наоборот. Россия – феодальная страна с архаическим мышлением, где государство является сакральным символом, и такая же сакрализация власти, которую все должны бояться. А все это нужно для того, чтобы очередной старый сибарит и кучка его друзей и родственников могли наслаждаться роскошной жизнью, а основная масса населения существует по остаточному принципу «денег и не будет, но вы держитесь». Именно благодаря такой ментальности вся эта государственная конструкция и существует, но только до поры до времени. Если бы не «пиндосы» и «жииды», которые и создали США, мир бы давно скатился обратно в средневековье и череду нескончаемых войн за геополитическое доминирование.

какое новое общество? Построенное на рабах, бедных китайцах которые строили жд дороги в 19-20 веке. Оху.е.тельные фантазии

Гость
#38
медвежата учатся сосать

зачем вы, рюске дикари, которые в жизни не были в сша, рассуждаете про них. живите в своей расеюшке, растите в бараках сталагмиты из фекалий, жрите блины с лопаты, погромче орите "можем повторить" (пока по гнилым зубам не дали натовским бронированным кулаком)

вали свою пиндосию, не *** здесь строчить

медвежата учатся сосать
#39
Гость

вали свою пиндосию, не *** здесь строчить

ути пути, аак бесимся, я как человек с тремя гражданствами совершенно спокойно много где могу жить. это вас, расеянчиков никуда не пускают, ибо вы рабы, нищие и обиженные притом.

Гость
#40
Гость

Это кто тебе так башку промыл?
Сша бадитское государсво, образовавшееся из беглых преступникоа, и всю свою позорную историю ведущее бандитские набеги на тех, кто заведомо слабей и не может достойно ответить. За счет ограбления этих стран они и жировали. Сша это раковая опухоль на теле планеты, а не "новое общество". И не надо нам лапшу вешать про сияющий на холме, здесь детей нет. Сгинь, чудовище.

Набеги на тех кто слабее? Считаешь, что рф слабее? Признаешь это? Продали вас давно, увы и ах. Мне жаль если честно вас, да и нас тоже

Гость
#41
Гость

Набеги на тех кто слабее? Считаешь, что рф слабее? Признаешь это? Продали вас давно, увы и ах. Мне жаль если честно вас, да и нас тоже

А чего жалеть? Жизнь идет своим чередом. Всё нормально у нас

Гость
#42
Гость

Набеги на тех кто слабее? Считаешь, что рф слабее? Признаешь это? Продали вас давно, увы и ах. Мне жаль если честно вас, да и нас тоже

Хее, это пиндосия считает РФ слабой - разовем бензоколонку, ну ну. Пиндосия уже лет 20 везде терпела не удачу.

Гость
#43
Гость

Набеги на тех кто слабее? Считаешь, что рф слабее? Признаешь это? Продали вас давно, увы и ах. Мне жаль если честно вас, да и нас тоже

На Рф то они и не набегали. Потому что ccyт. Догадыааются, что получат "неприемлемый ущерб". И про натовский бронированный кулак посмешило. Видим этот кулак сейчас на украине. Единственный случай, когда они существенно навредили - это в девяностых, когда сумели купить горбатого. Ну так с этим успешно справились, слава Богу и Путину. Ну а ты можешь и дальше скрежетать зубами и накручивать лапшу на уши дураков. Всё что есть у сша, это зеленые бумажки с дохлым президентом, с помощью которых они и оккупировали весь мир. Ну да и это скоро закончится. Дутый мыльный пузырь лопнет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема