Гость
Статьи
А вы бы простили людей …

А вы бы простили людей которые вас убили или ваших родных?

Теперь я понимаю почему говорят что прощение это удел очень сильных людей, с крепкой психикой. Да и то они не всегда способны простить. А вы бы простили людей которые вас убили или ваших родных? Это мало реально. Убить можно морально, ментально, физически. Порой сказанное слова режет сильнее ножа! И вот вы уже вроде как физически живы но в вас внутри убили человека, чувства, радость, легкость. Оставили пустота с горьким привкусом. Вы бы простили? Или размазали бы врагов когда появятся ресурсы?! И как?

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
.
#1

Не простила бы, конечно.
Но словом меня не прошибить. Я не бумажная.

Гость
#2
.

Не простила бы, конечно.
Но словом меня не прошибить. Я не бумажная.

Когда любишь человека, то возможно. Когда постоянно внушают идиоты что идиот ты а не они.

Сэмми
#3

Вы тут сейчас о чем вещаете?
Если кто-то что-то кому-то сказал, то вообще без разницы. Я не знаю, как с такой тонкой душевной организацией вы в обществе живете, если слово вас "убивает".

.
#4

Нет. Отомстила бы ребёнку обидчика. Через годы. Выследила бы и забила бы. Это нормально. Кровь смывается кровью.

Гость
#5
Сэмми

Вы тут сейчас о чем вещаете?
Если кто-то что-то кому-то сказал, то вообще без разницы. Я не знаю, как с такой тонкой душевной организацией вы в обществе живете, если слово вас "убивает".

+

Автор, если вам старше лет 14-15, то вам надо к психиатру, если слово может вас убить.

Гость
#6

Им глубоко по фиг на ваше прощение. Есть вещи, которые прощать нельзя.

Гость
#7

простить ради себя это одно. Это в первую очередь о вашем здоровье.
простить ради обидевшего - это совсем другое. И тут вы ничего никому не должны.

Гость
#8
Гость

Когда любишь человека, то возможно. Когда постоянно внушают идиоты что идиот ты а не они.

тогда вопрос в том почему вы любите людей, которые вам внушают, что вы идиот

Гость
#9

Простить можно, если с той стороны сожалеют и просят прощение.
Если нет, то лучше отпустить.
Жить свою судьбу.

Гость
#10
Гость

тогда вопрос в том почему вы любите людей, которые вам внушают, что вы идиот

Полагаю, привязанность

Гость
#11
Гость

+

Автор, если вам старше лет 14-15, то вам надо к психиатру, если слово может вас убить.

Если вы чего то не понимаете это не значит что этого нет. Вы знаете есть понятие- моральное убийство! Так что какой психиатр?! Это вам надо с таким ограниченным и узким мышлением.

Гость
#12
Гость

тогда вопрос в том почему вы любите людей, которые вам внушают, что вы идиот

Больше не люблю.

Гость
#13
Гость

Если вы чего то не понимаете это не значит что этого нет. Вы знаете есть понятие- моральное убийство! Так что какой психиатр?! Это вам надо с таким ограниченным и узким мышлением.

объясните, нам как человек с широким мышлением, где есть понятие "моральное убийство"?

Гость
#14
Гость

Полагаю, привязанность

тогда другой вопрос: почему человек привязан к тем, кто делает ему больно?

Гость
#15

Все процессы происходят не просто так, это понятно. Но конечно не простила бы, нереально, это как предать близких

Гость
#16
Гость

Больше не люблю.

а вопрос в чем на данный момент? вы любили, вам сделали больно, вы перестали любить?
что дальше?
не можете отпустить эмоции, так идите к психологу.
зубы лечат у стоматолога, глаза - у окулиста, душевные раны - у психолога.

Гость
#17
Гость

объясните, нам как человек с широким мышлением, где есть понятие "моральное убийство"?

Вы о себе в множественном числе? У вас раздвоение личности? Никто кроме вас не задался таким вопросом. Так что не намкайте. Объяснять в вам как я поняла потеря моего времени.

Гость
#18
Гость

Вы о себе в множественном числе? У вас раздвоение личности? Никто кроме вас не задался таким вопросом. Так что не намкайте. Объяснять в вам как я поняла потеря моего времени.

у, ну теперь понятно почему близкие говорили вам об идиотизме

Гость
#19
Гость

у, ну теперь понятно почему близкие говорили вам об идиотизме

Где я написала что мне говорили? Не задумывайте и не судите по себе. Удачи.

#20

Простила бы.

N
#21

Если все же присутствует "пустота с горьким привкусом", то вы живы.
Не знаю, что произношло, но крепитесь..

Гость
#22
N

Если все же присутствует "пустота с горьким привкусом", то вы живы.
Не знаю, что произношло, но крепитесь..

Мою мать убил морально отчим, ради жилья, теперь мне с ним разбираться чтобы забрать своё. Он эгоистичный подонок способный на все.

Гость
#23

Прощение - для ничтожеств. Надо либо ждать подходящей возможности врезать в ответ, либо создавать ее самому/ой.

N
#24
Гость

Мою мать убил морально отчим, ради жилья, теперь мне с ним разбираться чтобы забрать своё. Он эгоистичный подонок способный на все.

ужасно((((

но тогда лучше не обсужадать ваши возможные планы с кем-либо, даже "анонимно" здесь

Гость
#25

Почему мы должны вообще прощать? С какой стати? Те, кого не обижали никогда - помолчали бы.

Гость
#26
.

Нет. Отомстила бы ребёнку обидчика. Через годы. Выследила бы и забила бы. Это нормально. Кровь смывается кровью.

Согласна на 100 процентов. Вы сильный и добрый человек.

Гость
#27

Есть вещи, которые нельзя простить. Лицемеров не слушаем, они это не пережили. Никогда мои обидчики не покаются предо мною. Сейчас с наслаждением наблюдаю бумеранг на их детях.

Гость
#28
Гость

Согласна на 100 процентов. Вы сильный и добрый человек.

В чем виноват ребёнок? Невинная душа?! Совсем ку-ку?!

Гость
#29
Гость

В чем виноват ребёнок? Невинная душа?! Совсем ку-ку?!

Вот это правда, дети не виноваты, что у них такие родители. Бумеранг должен возвращаться обидчикам, а не их детям.

Гость
#36
Гость

Вот это правда, дети не виноваты, что у них такие родители. Бумеранг должен возвращаться обидчикам, а не их детям.

Так и есть! Я перестала ездить в деревню из-за к бабушке из-за семьи одной тетки которая будучи во взрослом возрасте начала распространять про меня про подростка сплетни и хотела чтоб меня изнасиловали, потому что мой отец женился на моей матери а не на ее дочери. Мою бабушку предупредили что тетка планирует мое изнасилование подговорив нерадивых мужиков за водку . Все обошлось, но был скандал на всю деревню. Я больше туда из-за неё не ездила!

Гость
#37
Гость

Если вы чего то не понимаете это не значит что этого нет. Вы знаете есть понятие- моральное убийство! Так что какой психиатр?! Это вам надо с таким ограниченным и узким мышлением.

Нет, если человек интеллектуально развит, то ему несложно анализировать цепь психологических манипуляций вредителя. А когда вы это все видите, то вам становится ясно все что сподвигло вредителя наносить вам моральный ущерб. Если вы не виноваты ни в чем, то вредитель обязательно получит ответку в виде вселенской мести. А убивать чмонь затумканных, самоутверждающихся на вашей дружбе, низко. Забывайте, психически здоровый человек не будет морально словесно доводить другого, и это неоспоримый факт.

Гость
#38
Гость

Нет, если человек интеллектуально развит, то ему несложно анализировать цепь психологических манипуляций вредителя. А когда вы это все видите, то вам становится ясно все что сподвигло вредителя наносить вам моральный ущерб. Если вы не виноваты ни в чем, то вредитель обязательно получит ответку в виде вселенской мести. А убивать чмонь затумканных, самоутверждающихся на вашей дружбе, низко. Забывайте, психически здоровый человек не будет морально словесно доводить другого, и это неоспоримый факт.

Какой факт ? Где этот факт зарегистрирован как факт? Вы просто свои умозаключения выдаёте за истину. Но в жизни мало что однозначно. И в жизни есть масса нюансов которые могу повлиять на тот или иной исход событий. Так что умные люди живут и просто обсуждают идеи и их реализуют во благо общества. Все остальное субъективная фигня. Никто не знает как правильно.

Гость
#39
Гость

В чем виноват ребёнок? Невинная душа?! Совсем ку-ку?!

При чем тут я? Все претензии к Богу. Я лично полностью с ним согласна. Вина обидчиков моих на их детях и внуках. Кстати, не забываем, что я сама невинная. А вы дура.

Сэмми
#40
Гость

Так и есть! Я перестала ездить в деревню из-за к бабушке из-за семьи одной тетки которая будучи во взрослом возрасте начала распространять про меня про подростка сплетни и хотела чтоб меня изнасиловали, потому что мой отец женился на моей матери а не на ее дочери. Мою бабушку предупредили что тетка планирует мое изнасилование подговорив нерадивых мужиков за водку . Все обошлось, но был скандал на всю деревню. Я больше туда из-за неё не ездила!

У вас не жизнь, а одно сплошное приключение на зaднuцy. Но это не повод вечно искать виноватых в ваших "приключениях" и "приключениях" вашей матушки.
Вы тут на отчима жалуетесь, но почему-то в вашу головушку не приходит простая мысль: отчима выбирала ВАША мама, взрослый и дееспособный человек. Спрашивается: чем думала ваша мама, выбрав его? Ведь точно не головой. А почему взрослый человек думает не головой, а чем-то еще? Вот правильный вопрос.

Гость
#41
Гость

Вот это правда, дети не виноваты, что у них такие родители. Бумеранг должен возвращаться обидчикам, а не их детям.

Тем не менее Закон ест закон, возвращается к детям обидчика. Ох как возвращается!!!!!

Гость
#42
Гость

Какой факт ? Где этот факт зарегистрирован как факт? Вы просто свои умозаключения выдаёте за истину. Но в жизни мало что однозначно. И в жизни есть масса нюансов которые могу повлиять на тот или иной исход событий. Так что умные люди живут и просто обсуждают идеи и их реализуют во благо общества. Все остальное субъективная фигня. Никто не знает как правильно.

Другими словами, есть отморозки, которым закон не писан, ведь у них нет лишней молекулы днк в которой прописан кодекс чести, совести, духовности, которое каким то странным образом способно влиять на мозг и выискивать умное решение, прежде всего не вредящего ни чему живому, ибо чувствует духом, что не его это дело управлять судьбами людей. Вы прежде всего обычный человек, и не имеешь никакого права врать решая за ВС как поступать. на себя. Тебя, если надо будет как песчинку сдуют и нет тебя.., а туда же.

Гость
#43
Сэмми

У вас не жизнь, а одно сплошное приключение на зaднuцy. Но это не повод вечно искать виноватых в ваших "приключениях" и "приключениях" вашей матушки.
Вы тут на отчима жалуетесь, но почему-то в вашу головушку не приходит простая мысль: отчима выбирала ВАША мама, взрослый и дееспособный человек. Спрашивается: чем думала ваша мама, выбрав его? Ведь точно не головой. А почему взрослый человек думает не головой, а чем-то еще? Вот правильный вопрос.

Но вы тоже с больной головы на здоровую не перекладывайте. Автор не имеет отношения к выбору своей матери.

Гость
#44
Гость

При чем тут я? Все претензии к Богу. Я лично полностью с ним согласна. Вина обидчиков моих на их детях и внуках. Кстати, не забываем, что я сама невинная. А вы дура.

Дурак дурака видит во всех.

Сэмми
#45
Гость

Но вы тоже с больной головы на здоровую не перекладывайте. Автор не имеет отношения к выбору своей матери.

Да, не имеет. Зато мать имеет отношение к своему выбору. Так чего у автора претензий к матушке нет?
Прежде всего мать должна думать о безопасности своего ребенка, а не о своих мужиках, вы уж извините. Жила бы мать одна, растила бы дочь, амв свободное время ходила бы на свидания, присматриваясь к мужчине. Но нет, ей понадобился "взамуж", притащить мужика в дом к ребенку... Но и кто виноват?

Гость
#46
Сэмми

У вас не жизнь, а одно сплошное приключение на зaднuцy. Но это не повод вечно искать виноватых в ваших "приключениях" и "приключениях" вашей матушки.
Вы тут на отчима жалуетесь, но почему-то в вашу головушку не приходит простая мысль: отчима выбирала ВАША мама, взрослый и дееспособный человек. Спрашивается: чем думала ваша мама, выбрав его? Ведь точно не головой. А почему взрослый человек думает не головой, а чем-то еще? Вот правильный вопрос.

А кто сказал как надо? У кого жизнь идеальная?! И где написаны эти каноны идеальности? Никто не в праве никого осуждать! Вы не знаете что с вами будет завтра! И век живи век учись?! Не не слышали? Или - кто не живет тот не ошибается?! Тоже нет! Хотела бы я на вашу жизнь посмотреть, обычно у таких как вы на обрядов больше проблем и рыло в пуху!

Гость
#48
Гость

Другими словами, есть отморозки, которым закон не писан, ведь у них нет лишней молекулы днк в которой прописан кодекс чести, совести, духовности, которое каким то странным образом способно влиять на мозг и выискивать умное решение, прежде всего не вредящего ни чему живому, ибо чувствует духом, что не его это дело управлять судьбами людей. Вы прежде всего обычный человек, и не имеешь никакого права врать решая за ВС как поступать. на себя. Тебя, если надо будет как песчинку сдуют и нет тебя.., а туда же.

Каждый перед Богом наг, жалок , наг и убог. В каждой музыке Бах в каждом из нас Бог. П.С. Поверь тебя и подавно сдуют, я через такое в жизни прошла, что у меня есть кто за меня постоит. И я не боюсь ничего. Я достойнейшая личность и с этим придётся считаться.

Сэмми
#49
Гость

А кто сказал как надо? У кого жизнь идеальная?! И где написаны эти каноны идеальности? Никто не в праве никого осуждать! Вы не знаете что с вами будет завтра! И век живи век учись?! Не не слышали? Или - кто не живет тот не ошибается?! Тоже нет! Хотела бы я на вашу жизнь посмотреть, обычно у таких как вы на обрядов больше проблем и рыло в пуху!

Надо так, чтоб потом тут плаксивые темы не строчить и в реальности не плакаться никому в жилетку. Из нас двоих плачетесь и жалуетесь вы. Следовательно, вы не знаете, как надо. У меня тоже есть "косяки", но я уж точно не ищу в них виноватых. А у вас то отчим, то бабка из деревни с "подговорённым" изнасилованием... Сами то как думаете, у нормальных людей это в жизни есть? В жизни не представляю, чтоб пришлось жаловаться на отчимов, мачех, бабок из деревни, свекровей, бьющегопьющегогулящего мужа/парня и подобную фигню, на которую тут так любят жаловаться.