Гость
Статьи
Аватар сотрудницы …

Аватар сотрудницы банка

Были с мужем в банке, к нам прикрепили персонального менеджера. Юная дама провела нужную нам операцию и предложила установить контакт в Вотсапе. На своей аватарке она снята в купальнике у моря. Мы, конечно, сделали ей комплименты, но в профессионализме усомнились. Прошу прокомментировать женщин до 30-35 лет.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а че сомневаться? У Вас что, деньги пропали?

#2

Личные мессенджеры могут нести любую личную информацию

Гость
#3
Гость

Ну а че сомневаться? У Вас что, деньги пропали?

Посыл такого Аватара, как я понимаю: «посмотрите, какая я красивая». Портрет в деловом стиле транслирует другое: «я решу вашу задачу, со мной Вам будет спокойно и надёжно». Непонимание этой разницы даёт мне как клиенту сигнал о том, что сотрудник не вполне владеет механизмом проигрывания ролей.

#4

эээ.. а при чем тут профессионализм к купальнику и морю? Вы с мужем глупы. Оба.

Гость
#5
Московская Принцесса

Личные мессенджеры могут нести любую личную информацию

Резонно. Спасибо!

Гость
#6

Работала в банковской сфере. Там работа всегда связана с интимом, иначе карьеру сделать просто невозможно и аватарка в купальнике это необходимость. Поэтому смело доверяйте Вашему персональному менеджеру. С профессионализмом это никак не связано

Гость
#7
Гость

Работала в банковской сфере. Там работа всегда связана с интимом, иначе карьеру сделать просто невозможно и аватарка в купальнике это необходимость. Поэтому смело доверяйте Вашему персональному менеджеру. С профессионализмом это никак не связано

Дама замужняя, толстое обручальное кольцо на правой руке. В таком случае лучше просить перевести к менеджеру-мужчине, чтобы не оказываться на личной территории прекрасной русалки?

Гость
#8
Пуся Одуван

эээ.. а при чем тут профессионализм к купальнику и морю? Вы с мужем глупы. Оба.

Связь я объяснила в комментарии выше. Любая самопрезентация имеет посыл, который предназначен для других участников социального взаимодействия. На свадьбу не ходят в чёрном, а на похороны - в розовом с рюшами.

Гость
#9
Гость

Дама замужняя, толстое обручальное кольцо на правой руке. В таком случае лучше просить перевести к менеджеру-мужчине, чтобы не оказываться на личной территории прекрасной русалки?

Нет никакого смысла. А брак никак не мешает интиму на работе или после нее.

Гость
#10
Гость

Нет никакого смысла. А брак никак не мешает интиму на работе или после нее.

Жаль, что не мешает. Хочется верить в высокое и светлое.

Гость
#11
Гость

Жаль, что не мешает. Хочется верить в высокое и светлое.

Такова жизнь. Не будьте чересчур праведной. Интим хорошо помогает в жизни и делает ее намного проще

Гость
#12
Гость

Такова жизнь. Не будьте чересчур праведной. Интим хорошо помогает в жизни и делает ее намного проще

Счастлива, что сделала карьеру только головой:)

Гость
#13

Немедленно в банк и срочно требуйте поменять вам персонального менеджера! Разумеется, вы полностью правы - абсолютно все девушки в мире, у которых на аватарке фотки в купальниках, ужасные работницы - очень ленивые, непрофессиональные, постоянно косячат, опаздывают на работу и на деловые встречи, хамят клиентам и так далее! А тут все-таки дело серьезное, речь идет о ваших деньгах, возможно, что и немалых, раз уж вам персонального менеджера прикрепили.

Гость
#14
Гость

Немедленно в банк и срочно требуйте поменять вам персонального менеджера! Разумеется, вы полностью правы - абсолютно все девушки в мире, у которых на аватарке фотки в купальниках, ужасные работницы - очень ленивые, непрофессиональные, постоянно косячат, опаздывают на работу и на деловые встречи, хамят клиентам и так далее! А тут все-таки дело серьезное, речь идет о ваших деньгах, возможно, что и немалых, раз уж вам персонального менеджера прикрепили.

Спасибо за совет. Требовать, конечно не будем. Посмотрим, как дальше будет складываться взаимодействие. Здесь уже высказали мнение, что аватарка - дело личное и с уровнем профессионализма не связана. Всех благодарю за обсуждение и взгляд со стороны. Этого мне и не хватало.

Гость
#15
Гость

Счастлива, что сделала карьеру только головой:)

Да, если нет головы на плечах, то один интим не поможет на серьезной работе. Одно другое должны дополнять, только тогда карьер пойдет вверх.

Гость
#16
Гость

Да, если нет головы на плечах, то один интим не поможет на серьезной работе. Одно другое должны дополнять, только тогда карьер пойдет вверх.

Спасибо Вам за совет не искать идеала. Постараюсь следовать.

Гость
#17
Гость

Немедленно в банк и срочно требуйте поменять вам персонального менеджера! Разумеется, вы полностью правы - абсолютно все девушки в мире, у которых на аватарке фотки в купальниках, ужасные работницы - очень ленивые, непрофессиональные, постоянно косячат, опаздывают на работу и на деловые встречи, хамят клиентам и так далее! А тут все-таки дело серьезное, речь идет о ваших деньгах, возможно, что и немалых, раз уж вам персонального менеджера прикрепили.

И много таких знаете? Можете хотя бы нескольких назвать про себя? Не нужно делать такие обобщения, лишенные здравого смысла. Я знаю много коллег, у которых фотки в купальнике и на аватарке и на сайте знакомств и они работают образцово уже десятки лет. Все бы так работали. И я сама такая и деловая репутация у меня безупречная

Гость
#18

Считаю, если используешь личный мессенджер для рабочего общения - ставь нейтральный аватар. Так же как если например оказываешь услуги на дому, не будешь ходить в трусах, потому что ты дома, а оденешься более-менее прилично. На рабочие качества не обязательно влияет напрямую, но видно, что человек слегка тугой. Сталкивалась с подобным, отказалась от специалиста. Не по этой причине, но помогло понять, что меня смущало. Как говорится, если вам кажется, вам не кажется.

Гость
#19
Гость

Считаю, если используешь личный мессенджер для рабочего общения - ставь нейтральный аватар. Так же как если например оказываешь услуги на дому, не будешь ходить в трусах, потому что ты дома, а оденешься более-менее прилично. На рабочие качества не обязательно влияет напрямую, но видно, что человек слегка тугой. Сталкивалась с подобным, отказалась от специалиста. Не по этой причине, но помогло понять, что меня смущало. Как говорится, если вам кажется, вам не кажется.

Хорошее слово «тугой», точнее не скажешь. Кстати, в сегодняшнем диалоге были такие моменты.

Гость
#20
Гость

И много таких знаете? Можете хотя бы нескольких назвать про себя? Не нужно делать такие обобщения, лишенные здравого смысла. Я знаю много коллег, у которых фотки в купальнике и на аватарке и на сайте знакомств и они работают образцово уже десятки лет. Все бы так работали. И я сама такая и деловая репутация у меня безупречная

Автор комментария немного иронизировал. Он или она как раз хотел(а) сказать, что аватрка в купальнике - не признак лени или низкой ответственности. Автор исподволь (и справедливо) указал мне на то, что мой вопрос мог звучать надменно. Я с ним согласилась и сделала выводы.

#21

Нууу... в чем-то вы правы. Девушка наивна (как и большинство) и не сообразила завести отдельный рабочий аккаунт в месенджере. Лично у меня для работы отдельная почта и отдельный акк (у нас для этого дела скайп используется). Ухожу в отпуск - просто не захожу, чтоб некстати не доставали )))) Если прямо невтерпеж надо, по телефону вызвонят.

#22

Если она постоянно работает через ватсап, то, думаю, фото должно быть более официальное. Но если это личный аккаунт, ограничения по которому не прописаны в договоре, то она может использовать там любое фото, вопрос тогда только в ее личном восприятии

Гость
#23

в чем бл, вопрос?Я сейчас усомнилась в наличии мозга у Вас

Гость
#24

А я с вами согласна, автор! Зачем она вам дает свой личный контакт, а не рабочий? Или рабочего нет? Или она на рабочий аккаунт сиськи-письки поместила? Работа - одно, жизнь вне ее - другое. Я б тоже усомнилась в ней, как в специалисте, хотя никогда ничего не имела против таких фото в соц.сетях и обычных аккаунтах.

Гость
#26
Гость

Дама замужняя, толстое обручальное кольцо на правой руке. В таком случае лучше просить перевести к менеджеру-мужчине, чтобы не оказываться на личной территории прекрасной русалки?

Переведись если тебя смущает женское тело в купальнике.
Странно если б на личном телефоне у нее стояла фотка рабочая- белая блузка и бейдж.

Гость
#27
Гость

А я с вами согласна, автор! Зачем она вам дает свой личный контакт, а не рабочий? Или рабочего нет? Или она на рабочий аккаунт сиськи-письки поместила? Работа - одно, жизнь вне ее - другое. Я б тоже усомнилась в ней, как в специалисте, хотя никогда ничего не имела против таких фото в соц.сетях и обычных аккаунтах.

Вы уловили то, что я не могла высказать: некоторая неуместность. Нас пригласили в личное пространство без предпосылок к этому, ведь наше общение чисто деловое, мы и не знакомы толком. Спасибо!

Гость
#28
Veronica

Если она постоянно работает через ватсап, то, думаю, фото должно быть более официальное. Но если это личный аккаунт, ограничения по которому не прописаны в договоре, то она может использовать там любое фото, вопрос тогда только в ее личном восприятии

Согласна, тут вопрос личного восприятия: хочет ли молодая женщина, чтобы клиенты видели, как она отдыхает. Какое-то смешивание деловой и личной сферы.

Гость
#29
Злая Кошка

Нууу... в чем-то вы правы. Девушка наивна (как и большинство) и не сообразила завести отдельный рабочий аккаунт в месенджере. Лично у меня для работы отдельная почта и отдельный акк (у нас для этого дела скайп используется). Ухожу в отпуск - просто не захожу, чтоб некстати не доставали )))) Если прямо невтерпеж надо, по телефону вызвонят.

Я, честно говоря, не хотела выставить себя правой, а ее неправой. Сожалею, если это получилось. Просто у нас возникло ощущение неуместности, неловкости. Вы как раз ясно написали, что дело в разграничении сфер - публичной и частной. Спасибо!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: