Гость
Статьи
Бог не дает испытаний …

Бог не дает испытаний больше его сил. Согласны?

Я категорически не согласна.
Сегодня поминали замечательную соседку, которая сама ушла из жизни. Шагнула из своего окна на 7м этаже.
За последние годы, на неё столько всего навалилось, смерти близких от ковида, потеря работы хорошей, утонула в долгах, серьезные заболевания прицепились. Мы, соседи поддерживали морально, помогали физически и материально. Со временем она стала неадекватно вести себя, а позавчера....
Поминали в кафе. Одна так называемая верующая сказала, что она совершила большой грех и что Господь не дает испытаний не по силам.
Дуру прогнали с поминок.
Вот он, очередной пример, на кого нагрузили не по силам.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня коллега так говорил, что Бог дает испытания с которыми человек справиться

Гость
#2
Гость

У меня коллега так говорил, что Бог дает испытания с которыми человек справиться

И я, от многих эту глупость слышала. Давал бы по силам, люди с ума не сходили бы и не убивали сами себя.

Гость
#3

Согласна. Бог спустился на землю и будучи человеком сам претерпел потери, предательства, искушения и боль.

Гость
#4
Гость

Согласна. Бог спустился на землю и будучи человеком сам претерпел потери, предательства, искушения и боль.

Так то Бог, а это простые слабые люди, которые совсем не прочные на испытания.
Вы сядете своим взрослым весом на стульчик, расчитанный на малышей? Если хоть есть капля ума и логики, то не сядете, потому что знаете, этот стульчик слабенький, на вес взрослого не расчитан. А если плюхнитесь и он сломается под вами, то это только ваша вина!
Неужели ваш Бог не видит, насколько прочен человек психологически?

Гость
#5
Гость

Так то Бог, а это простые слабые люди, которые совсем не прочные на испытания.
Вы сядете своим взрослым весом на стульчик, расчитанный на малышей? Если хоть есть капля ума и логики, то не сядете, потому что знаете, этот стульчик слабенький, на вес взрослого не расчитан. А если плюхнитесь и он сломается под вами, то это только ваша вина!
Неужели ваш Бог не видит, насколько прочен человек психологически?

Или вашему Богу, плевать на людей, за их души не борется, от слова, совсем. Ничем не поддерживает. Это САтана борется всячески, а Богу наплевать. Останется с ним самые стойкие, кого Он выбрал, а остальные - в выбраковку и помощи НОЛЬ, Сатана с теми людьми как хочет, так и играет.
Мой родственник, ушел в монахи. С тех пор стал сильно болеть и умер. Отец Алексей душой верил в Бога. С ним поговоришь, когда еще был священником, легко на душе становилось. Но ваш алчный Бог его у людей забрал. Скольким бы помог о. Алексей душевно.
Ваш Бог, всякое г оставляет жить, а хороших людей забирает. Этим забирает у людей надежду и веру, остается безысходность и что они вашему Божеству пофигу.

Гость
#6
Гость

Или вашему Богу, плевать на людей, за их души не борется, от слова, совсем. Ничем не поддерживает. Это САтана борется всячески, а Богу наплевать. Останется с ним самые стойкие, кого Он выбрал, а остальные - в выбраковку и помощи НОЛЬ, Сатана с теми людьми как хочет, так и играет.
Мой родственник, ушел в монахи. С тех пор стал сильно болеть и умер. Отец Алексей душой верил в Бога. С ним поговоришь, когда еще был священником, легко на душе становилось. Но ваш алчный Бог его у людей забрал. Скольким бы помог о. Алексей душевно.
Ваш Бог, всякое г оставляет жить, а хороших людей забирает. Этим забирает у людей надежду и веру, остается безысходность и что они вашему Божеству пофигу.

Вы чет не то несете. Бог забирает лучших к себе. А на кой ему дурраки?

Гость
#7

Всякие гады на Земле не нужны и Богу тоже не нужны. Ведь Бог в Раю. На кой ему там злодеи? Ему нужны хорошие люди. Ведь он сам Абсолют.

Гость
#8

А насчет испытаний - спорный вопрос. Если человек слабый и сломался, значит, в Бога не верил. В испытаниях нужно молиться.
А спорный потому как тут понять было ли это испытание от Бога или это от напасть от Дьявола?

Гость
#9
Гость

Так то Бог, а это простые слабые люди, которые совсем не прочные на испытания.
Вы сядете своим взрослым весом на стульчик, расчитанный на малышей? Если хоть есть капля ума и логики, то не сядете, потому что знаете, этот стульчик слабенький, на вес взрослого не расчитан. А если плюхнитесь и он сломается под вами, то это только ваша вина!
Неужели ваш Бог не видит, насколько прочен человек психологически?

Он спустился человеком! С такими же чувствами! Ему так же было больно и обидно.

Гость
#10
Гость

Или вашему Богу, плевать на людей, за их души не борется, от слова, совсем. Ничем не поддерживает. Это САтана борется всячески, а Богу наплевать. Останется с ним самые стойкие, кого Он выбрал, а остальные - в выбраковку и помощи НОЛЬ, Сатана с теми людьми как хочет, так и играет.
Мой родственник, ушел в монахи. С тех пор стал сильно болеть и умер. Отец Алексей душой верил в Бога. С ним поговоришь, когда еще был священником, легко на душе становилось. Но ваш алчный Бог его у людей забрал. Скольким бы помог о. Алексей душевно.
Ваш Бог, всякое г оставляет жить, а хороших людей забирает. Этим забирает у людей надежду и веру, остается безысходность и что они вашему Божеству пофигу.

Вы ошибаетесь. Вам лучше сходить в храм и поговорить с хорошим батюшкой на эту тему. Одно могу сказать, Богу все равно наше земное благополучие. Смысл жизни для христианина попасть в царствие Божие, а не прожить как можно дольше и богаче на грешной земле.

Гость
#11
Гость

Вы чет не то несете. Бог забирает лучших к себе. А на кой ему дурраки?

Лучших нужно оставлять жить, чтоб меньше дураков здесь оставалось. Если на то пошло.
Вы огород или поле никогда не засевали? Вы веяли в необработанное поле, или участок, где невскопано и сорняки не удалены? И не удаляли периодиски вредителей и сорняки? Тогда поздравляю, вы и ваш Бог, плохие сеятели.
Вы хоть видели семейку грибов, которые выросли в очень густой траве? На мху или в редкой траве, у этих грибов красивые и аккуратные шляпки, ножка мощная и толстая. Это про шампиньон в природе. Как пример. Если он растет в очень густой траве, у него ножка тонкая и извилистая, а шляпка маленькая. А кто то из грибов, тянется, тянется, но хиреет и загнивает. ЕМУ МЕШАЕТ ТРАВА густая!
Не надо всё на людей сихивать и их во всем винить. То они верят не так, то уходят из веры, то еще что то.
Сделай идеал для своих созданий и справедливость.
Этого не было никогда.
Покойную Тамару, точно не примет. Она самоубилась. Грех по всем религиям.

Гость
#12

Читайте "Мироздание" автор Юлия Альт, всё поймёте и про Бога, и про судьбу, и как вообще всё устроено. Книга на многие века.

Гость
#13

Смысл пройти игру Бога. Мы в матрице, наша задача пройти уровни и попасть в Рай, по пути собирая бонусы в виде опыта и знаний.
А ваша соседка предала Бога. Так что верующая была права - грех большой. Душа будет ждать своего часа и войдет в чистилище согласно назначенному сроку, не раньше. Таковы правила для всех.
А то так любой дурррак может вешаться и попадать сразу в Рай. Ха, хитрож.... какие.

Гость
#14
Гость

Лучших нужно оставлять жить, чтоб меньше дураков здесь оставалось. Если на то пошло.
Вы огород или поле никогда не засевали? Вы веяли в необработанное поле, или участок, где невскопано и сорняки не удалены? И не удаляли периодиски вредителей и сорняки? Тогда поздравляю, вы и ваш Бог, плохие сеятели.
Вы хоть видели семейку грибов, которые выросли в очень густой траве? На мху или в редкой траве, у этих грибов красивые и аккуратные шляпки, ножка мощная и толстая. Это про шампиньон в природе. Как пример. Если он растет в очень густой траве, у него ножка тонкая и извилистая, а шляпка маленькая. А кто то из грибов, тянется, тянется, но хиреет и загнивает. ЕМУ МЕШАЕТ ТРАВА густая!
Не надо всё на людей сихивать и их во всем винить. То они верят не так, то уходят из веры, то еще что то.
Сделай идеал для своих созданий и справедливость.
Этого не было никогда.
Покойную Тамару, точно не примет. Она самоубилась. Грех по всем религиям.

Вы далеки от Бога и не понимаете смысла жизни на земле. Смысл не жрать и размножаться, а набираться опыта. Душа - это энергия. Качество энергии зависит от того сколько опыта она приобрела, пройдя ряд испытаний.
Души, которые ни черта не принесли пользы на Земле нафик никому не нужны.

Гость
#15
Гость

Лучших нужно оставлять жить, чтоб меньше дураков здесь оставалось. Если на то пошло.
Вы огород или поле никогда не засевали? Вы веяли в необработанное поле, или участок, где невскопано и сорняки не удалены? И не удаляли периодиски вредителей и сорняки? Тогда поздравляю, вы и ваш Бог, плохие сеятели.
Вы хоть видели семейку грибов, которые выросли в очень густой траве? На мху или в редкой траве, у этих грибов красивые и аккуратные шляпки, ножка мощная и толстая. Это про шампиньон в природе. Как пример. Если он растет в очень густой траве, у него ножка тонкая и извилистая, а шляпка маленькая. А кто то из грибов, тянется, тянется, но хиреет и загнивает. ЕМУ МЕШАЕТ ТРАВА густая!
Не надо всё на людей сихивать и их во всем винить. То они верят не так, то уходят из веры, то еще что то.
Сделай идеал для своих созданий и справедливость.
Этого не было никогда.
Покойную Тамару, точно не примет. Она самоубилась. Грех по всем религиям.

Задача души - набрать очков на Земле и вернуться к Богу для построения космической системы Вселенского масштаба. А не то, чтобы ты тут кайфовала и гребла бабло во все карманы.

Ольга
#16

когда случилось страшное - подружка привела меня в церковь и я выжила ...Батюшка хороший был -

Ольга
#17

отец Лазарь Новокрещеных ....

Гость
#18
Гость

Всякие гады на Земле не нужны и Богу тоже не нужны. Ведь Бог в Раю. На кой ему там злодеи? Ему нужны хорошие люди. Ведь он сам Абсолют.

Ему разве не нужно, чтоб здесь, хоть чуть чуть лучше стало? Или это не его детище? Планета наша?
Он создал Ангелов. Среди них, оказались невовершенные, восстали против. Были повержены и низвергнуты.
Людей создал. Ну так создай лучше! Нет? Снова брак и скидывается на Землю, где куча гадов.
Какой смысл было топить кучу животных и людей, если то же самое возобновится?
В чёим Господу провинились животные и растения? Они тоже болеют и умирают.

#19

Бога нет. Согласны?

Гость
#20
Гость

Он спустился человеком! С такими же чувствами! Ему так же было больно и обидно.

И с этого ничего не изменилось. Стало вразнобой. Кому тяжело и ломает их, кому жизнь вся на салазках с горки по зиме и горка не пологая.

Гость
#21
Гость

Читайте "Мироздание" автор Юлия Альт, всё поймёте и про Бога, и про судьбу, и как вообще всё устроено. Книга на многие века.

Спасибо, больше вопросов больше возникло. Когда в монастыре жила, ненавязчиво много чего предлагали. Сама тянулась, другой литературы не было, интересно и сейчас читаю и изучаю жития святых. Только всем, смертушка тяжкая.
Про бомбежку Донбасса просите у Боженьки. И почему всегда вредная бабка жива, первая на приём, выгоняю её змею. Она ЖИВА, а многие замечательные люди погибли. И жиивотные поумирали. От разрыва сердца. Им невыносимы постоянные взрывы.
Щас пишу и смачно так бомбануло. И ещё раз. Пока не научилась разбираться.
Пока буду лекарства удобно укладывать, напишите мне внятный ответ. Аж подвал трясется.

Гость
#22
Гость

Вы далеки от Бога и не понимаете смысла жизни на земле. Смысл не жрать и размножаться, а набираться опыта. Душа - это энергия. Качество энергии зависит от того сколько опыта она приобрела, пройдя ряд испытаний.
Души, которые ни черта не принесли пользы на Земле нафик никому не нужны.

Щас разберусь с лекарствами, ослабнет бомбежка, потом поговорим.

Гость
#23
Гость

Вы далеки от Бога и не понимаете смысла жизни на земле. Смысл не жрать и размножаться, а набираться опыта. Душа - это энергия. Качество энергии зависит от того сколько опыта она приобрела, пройдя ряд испытаний.
Души, которые ни черта не принесли пользы на Земле нафик никому не нужны.

Приезжайте помогать в Донецк и потом порассуждаем о смысле жизни на Земле. Помощь нужна, просто обычная, сама обычная. Воду принести, подать инструменты хирургические. Подсветить фонариком. Когда оперируют в подвале. Вовремя на светильниках поменять батарейки. Воду вскипятить.
Хоть просто принять жителей. Помочь в распределении необходимых лекарств.
К примеру, были возмущения, лекарств от диабета на всех не хватило. На время по упаковке раздали. Некоторые хотят нахапать. Иди те к нам! Убеждайте людей брать по упаковке и уповать на Бога вашего! Придите к ним в квартиры разрушенные или в подвалы. Помогите устроить как возможно комфорт. Присоединяйтесть, блиин! И на коптеры, каллиматоры, и всякую нужную для армии помочь нужно.
Про Илона Маска я молчу. Он не отключит ту группу спутников, которая помогает Нато воевать с РФ. Потроллил укров и на этом всё. Не для того, спутники военные выводил цепочками по всему миру. Маскируясь под инет. Когда я писала, что война будет, не зря вся планета так опутывается спутниками, меня минусили, смеялись и советовали надеть шапочку из фольги.
ПОЛУЧАЙТЕ войну и с помощью спутников, в полной мере!
Надеюсь, Маска польют помоями настолько, что этот толстокожий буржуй обидится на Украину.
А хоть и обидится.Ест силы сильнее его, которые заставят продолжать работу.
Скоро всё с Илоном утихнет. Будут диверсии на Турецкий поток.

Гость
#24
Гость

Задача души - набрать очков на Земле и вернуться к Богу для построения космической системы Вселенского масштаба. А не то, чтобы ты тут кайфовала и гребла бабло во все карманы.

Да??? А как же те, кто гребет? Или они в прошлых жизнях заслужили кайфовать?

Гость
#25
Ольга

когда случилось страшное - подружка привела меня в церковь и я выжила ...Батюшка хороший был -

Это ваша судьба. По одному же куску гололёда ходили тысячи людей, одна я сломала там ногу. А может судьба?
А почему мои племянники, не могут выбраться из долгов? Не могут поменять работу? Поискали и вернулись снова к тому, чтоб расклеивать листовки рекламные? Уж они то пашут!

Гость
#26
Гость

Да??? А как же те, кто гребет? Или они в прошлых жизнях заслужили кайфовать?

Хватит уже сказок о прошлых жизнях. Так себе помощь психологическая.

Гость
#27
underdog

Бога нет. Согласны?

Согласилась бы, если б НЕ некоторое необъяснимое. В январе на полную луну посмотрела, а она как в огне была. Будто на костре лежала. На западе находилась. К 25му году должна война закончиться. И снилась икона на небе, со стороны Запада. Я еще во сне думаю, это со спутников натворили и кону ложную создали, а погода такая скверная, сильный ветер дождь, деревья валит, я стою на балконе и это вижу. Сон такой. был.
Что должно случится, случится и здесь.
Пример семьи из Харькова, которая убежала от войны, их настигла война на территории другой страны.
Что суждено, то случится.

Тоня
#28

Ну конечно никто не сидит и спецом не отмеряет.
Но так ведь приятнее думать, мол, я за пазухой, всё под контролем) Под мою силушку рассчитано. Короче, инфантилизм и перекладывание ответственности обычные, но если «помогает» - вай нот

Гость
#29
Тоня

Ну конечно никто не сидит и спецом не отмеряет.
Но так ведь приятнее думать, мол, я за пазухой, всё под контролем) Под мою силушку рассчитано. Короче, инфантилизм и перекладывание ответственности обычные, но если «помогает» - вай нот

Хренасе инфитилизм, когда женщина сама похоронила всю свю семью. Когда ковид был. Друг за другом, ВСЮ сембью! Где инфатилизм, автор ты придурочный? Или опыт был или близкие люди настолько пофиг?

Гость
#30
Тоня

Ну конечно никто не сидит и спецом не отмеряет.
Но так ведь приятнее думать, мол, я за пазухой, всё под контролем) Под мою силушку рассчитано. Короче, инфантилизм и перекладывание ответственности обычные, но если «помогает» - вай нот

До чего ж ты мерзкая личность. Град тебе в форточку или ковид на всю твою семейку. Да с вымором, АБАРА!

Гость
#31
Гость

До чего ж ты мерзкая личность. Град тебе в форточку или ковид на всю твою семейку. Да с вымором, АБАРА!

Твои же речи, твоей семейке на плечи. Солнцепек тебе на на крышу дома твоего. Абара абен трое. Аджа.

Гость
#32

В большей части геморрой люди сами себе создают. А вообще, что ты хочешь? Выучилась бы на хорошую профессию, выучила бы язык и жила б где-нибудь в Америке. Так нет же, ничего не хотят делать и жалуются. Бог виноват.
Да ума нет, кто ж виноват. Родители, которые гнилые гены дали. У людей мозгов нет ни хрррена, плодят животных, а потом Бог виноват.

Гость
#33

Тут все просто. Ты либо веришь в Бога и в дела его праведные. Либо не веришь и тогда рассчитывай на себя.
Смысл верить и тут же говорить, что он неправильный?

Гость
#35

А соседка жила с Богом или с сатаной?

АЛИНА
#36

отнють нет на испытаниях бывает помощь милосердие как у нас с матерью всего сущего голливуда отца небесного просто когда выбора нет соломинка спасение утопающих спасательный круг

Гость
#37

ковен пион евросоюз разводов уклоняющийся я не знаю кого мне выбрать святого валентина ?отменный вкус донор страсти от приворота приманки и в привязку на беременность ты солнцепек не знаешь как отшить парня отношений а я народная симпатия ассамблеи ухаживание его к себе привязать я тебе тут парня присмотрела наги а потом мне крестный отец такой звонит и говорит дай бог еще когда-нибудь встретимся все вместе с чернокнижником я совидущая *** от второй периферии развала-схождения в выездной организации свадеб и торжеств

Гость
#38

роспись

Гость
#39
Гость

ковен пион евросоюз разводов уклоняющийся я не знаю кого мне выбрать святого валентина ?отменный вкус донор страсти от приворота приманки и в привязку на беременность ты солнцепек не знаешь как отшить парня отношений а я народная симпатия ассамблеи ухаживание его к себе привязать я тебе тут парня присмотрела наги а потом мне крестный отец такой звонит и говорит дай бог еще когда-нибудь встретимся все вместе с чернокнижником я совидущая *** от второй периферии развала-схождения в выездной организации свадеб и торжеств

эротики

Гость
#40
Гость

эротики

менструальная чаша на испытаниях верность

Гость
#41

_________

Гость
#42
Гость

эротики

жертвенник агнец кинтаврийский ветеран

Гость
#43
Гость

В большей части геморрой люди сами себе создают. А вообще, что ты хочешь? Выучилась бы на хорошую профессию, выучила бы язык и жила б где-нибудь в Америке. Так нет же, ничего не хотят делать и жалуются. Бог виноват.
Да ума нет, кто ж виноват. Родители, которые гнилые гены дали. У людей мозгов нет ни хрррена, плодят животных, а потом Бог виноват.

В Америке рай? Открою вам секрет ,его нет нигде .Уехала в Германию и все на свете прокляла . Нет гарантий,никому и никаких . Кому суждено сгореть -не утонет ) Бегайте ,ищите ,свищите . Все мы в очереди

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: