Гость
Статьи
Нет желания жить из-за …

Нет желания жить из-за проблем

Я нахожусь в огромной з@дн|/|це.
Мне 19 лет, ищу работу, учусь платно на очке, получаю пенсию по потере кормильца и у меня арестовали карты по неуплате за ЖКХ.
Вся проблема началась в 2016, у нас начатый ремонт маму сократили на работе (вредное производство, на заводе по сбору ракетных движков и тд) и оплачивать счета не смогла. Помощи ни у кого не просила, пыталась сама разрулить проблему: стала работать уборщицей в школах, лукойле и на выезд. Сдерживала рост долгов хотя бы немного.
Старшая сестра в 2020 сошлась с богатым человеком и тот предложил закрыть, на тот момент небольшой долг. Я начинала работать и старалась брать мелкие расходы, по типу: купить поесть, постирать и сделать приятный подарок. Мама отказалась от помощи потенциального зятя и решила подавать на банкротство.
Как итог: мама умерла от сердечной недостаточности в один день после работы. Сестра разошлась с мужчиной из-за его измен. Ушла с головой в работу... через пол года тяжб с долгами по квартире (которые превысили 250К) мы наконец начали платить, сестра гасила иногда по 30К за раз, а так по 5К, мне тогда 18 стукнуло. Если считать начисление пени в размере 28-30К, то долг не копился а оставался на одном уровне и постепенно стал сбавляться, но именно тогда у бабушки обнаружили рак и все деньги пошли на ее лечение - это единственный родной на свете человек и мы держимся за неё. Я тогда работала и поддерживала домашний очаг а сестра взяла на себя оплату лечения. Платные анализы (мы старались выиграть время), врачи высшей категории и тоже платные, пережито 2 операции за месяц, потом лучевая терапия и рак отступил - и все это сделано за 4 месяца, мы вышли в минус эмоционально и финансово. Я разругалась с женщиной на которую пахала целый год и хлопнув дверью покинула ее бизнес, а она его прикрыла в итоге. Долги выросли за время лечения до небес, все вернулось к 250К. На работу не берут сейчас, ищу все возможное, у сестры голяк и карта бабушки арестована.
Некому помочь, хочется сдохнуть. #долги

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую и желаю поскорее вылезти из этой ситуации, но при этом не понимаю, каким образом после судебного процесса у вас такие невменяемые пени капают, когда должен быть зафиксирован четкий размер задолженности. Ну и не понимаю, как за столько лет, имея жилье, пособие, какую-никакую работу и нескольких заинтересованных в погашении долга людей, не получилось набрать 250 тысяч

#2

В 19 лет столько горя и проблем. Не раскисайте, главное....хотя сложно, но бывает еще хуже. Желаю Вам перемен в лучшую сторону.

Гость
#3

Вы три взрослых человека не можете коммуналку оплатить? Двух зарплат и пенсии не хватает? Куда вы их деваете?
Устраивайтесь на работу и гасите потихоньку долг. Другого выхода нет. Не такая уж великая проблема.

#4
Гость

Вы три взрослых человека не можете коммуналку оплатить? Двух зарплат и пенсии не хватает? Куда вы их деваете?
Устраивайтесь на работу и гасите потихоньку долг. Другого выхода нет. Не такая уж великая проблема.

Вы, видимо, читаете между строк.

Гость
#5

Как-то не верится если честно что несколько человек не могут 250к накопить чтобы закрыть долги, не такая уж огромная сумма в конце концов, даже с зп в 30к один человек вполне может накопить если во всем себе отказывать, а уж несколько человек точно

Гость
#6

Автор, очевидно, что Вам нужно бросить учебы или уйти в академ.

Анастасия Казанцева
#7
Гость

Как-то не верится если честно что несколько человек не могут 250к накопить чтобы закрыть долги, не такая уж огромная сумма в конце концов, даже с зп в 30к один человек вполне может накопить если во всем себе отказывать, а уж несколько человек точно

Не у всех зарплаты по 30к, а пенсии темболее. Вот у моей мамы пенсия 11к

Василий
#8

Ваше право. Здесь таких, как вы, несколько штук пишет....

Гость
#9
Анастасия Казанцева

Не у всех зарплаты по 30к, а пенсии темболее. Вот у моей мамы пенсия 11к

Я говорю о работоспособных людям, пенсия - это пенсия, у моей бабушки чуть лучше. Но работать за 11к будет разве что тот, кто себя не уважает, МРОТ и то выше. На 30к может вообще любой человек устроиться в любом городе при желании

Гость
#10

Ну если такие мелочи что аж жить не хочется то что же будет с вами когда серьезные проблемы будут. Обратите внимание что у других людей происходит в жизни и сами будете смеяться над собой чуть позже вы это поймете.

Гость
#11

Я с детства и до 19 лет пережила очень много горя и проблем и вы справитесь , у всех бывают тяжёлые периоды , главное , что они проходят . Что тут можно посоветовать ? Только работать , молодая , здоровая , нужно уже за это быть благодарной , посмотрите сколько людей страдают от тяжёлых заболеваний , они бы все отдали , чтобы быть на вашем месте , так что не ныть , не жалеть себя и идти зарабатывать , можно устроиться 2/2 на 2 работы .

Анастасия Казанцева
#12
Гость

Я говорю о работоспособных людям, пенсия - это пенсия, у моей бабушки чуть лучше. Но работать за 11к будет разве что тот, кто себя не уважает, МРОТ и то выше. На 30к может вообще любой человек устроиться в любом городе при желании

Любой человек точно не устроится за 30к, и не в любом городе. Всё зависит от квалификации. В маленьких городах сложно с работой, потому что её просто нет, счастье если ты её вообще найдёшь хотябы за 15к.
У меня мама искала работу уборщицей. Одни и теже 5 вакансий уже 3 месяца болтаются. Всё обзвонила и никуда не взяли, объяснив тем что ей уже 57 лет, а им надо моложе. И на биржу труда не возьмут, потому что на пенсии уже.

Гость
#13
Анастасия Казанцева

Любой человек точно не устроится за 30к, и не в любом городе. Всё зависит от квалификации. В маленьких городах сложно с работой, потому что её просто нет, счастье если ты её вообще найдёшь хотябы за 15к.
У меня мама искала работу уборщицей. Одни и теже 5 вакансий уже 3 месяца болтаются. Всё обзвонила и никуда не взяли, объяснив тем что ей уже 57 лет, а им надо моложе. И на биржу труда не возьмут, потому что на пенсии уже.

Да в любой пятерочке/магните на кассе можно 30к получать и ни о какой квалификации там речи не идет, эту работу может выполнять абсолютно любой и такой работы много.

Анастасия Казанцева
#14
Гость

Да в любой пятерочке/магните на кассе можно 30к получать и ни о какой квалификации там речи не идет, эту работу может выполнять абсолютно любой и такой работы много.

В любой пятёрочке/магните работают только официально. Если пенсию получаешь, то это не выгодно, её вообще индексировать не будут тогда. Потом уволишься и бомжом останешься

Гость
#15
Анастасия Казанцева

В любой пятёрочке/магните работают только официально. Если пенсию получаешь, то это не выгодно, её вообще индексировать не будут тогда. Потом уволишься и бомжом останешься

Ну автору 19 лет, явно далеко до пенсии)

Гость
#16

Автор а зачем вы учтесь платно? Какой в этом толк? Поступайтп на бюджет или отчисляйтесь,т.к. лучше идти работать,чем так учиться. Образование все равно вам вряд ли понадобится без связей, А со связями и без образования везде возьмут

Анастасия Казанцева
#17
Гость

Ну автору 19 лет, явно далеко до пенсии)

Зачем тогда писать про любого человека?
"На 30к может вообще любой человек устроиться в любом городе при желании"

Гость
#18
Анастасия Казанцева

Любой человек точно не устроится за 30к, и не в любом городе. Всё зависит от квалификации. В маленьких городах сложно с работой, потому что её просто нет, счастье если ты её вообще найдёшь хотябы за 15к.
У меня мама искала работу уборщицей. Одни и теже 5 вакансий уже 3 месяца болтаются. Всё обзвонила и никуда не взяли, объяснив тем что ей уже 57 лет, а им надо моложе. И на биржу труда не возьмут, потому что на пенсии уже.

Посоветуйте маме переучиться на учителя чего нибудь. Учителем можно работать хоть до пенсии. Хоть до самой смерти.

6581
#19

Автор, все будет хорошо,по любому. У многих аналогичные проблемы и ничего, справляются. Дам вам совет, не логичный, но действенный. Чтобы решить проблемы с долгами, вам надо начать переводить деньги на благотворительность, хоть по 10 руб. Я понимаю, что вы ответите, что мне самой бы кто помог, вот заработаю и тогда. Нет, начинать помогать другим нужно именно из состояния ***

Гость
#20

‼️🇷🇺 Девушка-пулемётчик с Урала: Ни минуты не сомневалась, что я обязана отстаивать интересы Родины

Пока некоторые "мужчины" бегут из страны, наши доблестные женщины защищают Россию на передовой.
О своей мотивации, быте на передовой и о том, что дается действительно тяжело, рассказала пулеметчица с позывным "Стрела", работающая на Харьковском направлении.
С такими девушками, победа точно будет за нами!
t.me/RVvoenkor

Анастасия Казанцева
#21
Гость

Посоветуйте маме переучиться на учителя чего нибудь. Учителем можно работать хоть до пенсии. Хоть до самой смерти.

Переучиться? 🤣
Она уже на пенсии. Денег нет, какая учёба на учителя в 57 лет?

Гость
#22
Анастасия Казанцева

Не у всех зарплаты по 30к, а пенсии темболее. Вот у моей мамы пенсия 11к

А о чем Вы думали, когда поступали на платное?🙄

Анастасия Казанцева
#23
Гость

А о чем Вы думали, когда поступали на платное?🙄

Это вы мне? Я уже отучилась давно

Гость
#24
Анастасия Казанцева

Переучиться? 🤣
Она уже на пенсии. Денег нет, какая учёба на учителя в 57 лет?

По новым меруам она бы еще рвботала. Так чюв чем проблема переучиться? Или она скоро посирать собралась? Папа моей подруги в 60 поступил в вуз на психолога учиться.
А завуч техникума сказала,что ее имеет права отказать даже 80летней бабушке,если она придет к нам учиться.
Ваше маме 57, хочет работать. Так в чем проблема? Пусть переучится и работает на 1/2, 1/4 ставки. Моя тетя например работала учителем до самой смерти, сама хотела,т.к очень оббила свою работу. Вместе с ней в этой школе работала еще работала одна бабушка учителем физкультуры.
Вот так вот.

Анастасия Казанцева
#25
Гость

По новым меруам она бы еще рвботала. Так чюв чем проблема переучиться? Или она скоро посирать собралась? Папа моей подруги в 60 поступил в вуз на психолога учиться.
А завуч техникума сказала,что ее имеет права отказать даже 80летней бабушке,если она придет к нам учиться.
Ваше маме 57, хочет работать. Так в чем проблема? Пусть переучится и работает на 1/2, 1/4 ставки. Моя тетя например работала учителем до самой смерти, сама хотела,т.к очень оббила свою работу. Вместе с ней в этой школе работала еще работала одна бабушка учителем физкультуры.
Вот так вот.

Учат 4 года очно и 5 заочно
А это время как жить? Оно того не стоит

Гость
#26

А что вредного в сборке ракетного движка? Там детали обычные металлические. Опасны только работы с жидким топливом и то не совсем. Вывод тема - разводка "Сами не местные ... дай денег"

Гость
#28
Гость

Да в любой пятерочке/магните на кассе можно 30к получать и ни о какой квалификации там речи не идет, эту работу может выполнять абсолютно любой и такой работы много.

ни в каких пятерочках 30к не платят. официальная з/п где-то 17-18 тыс

#29
Гость

Ну если такие мелочи что аж жить не хочется то что же будет с вами когда серьезные проблемы будут. Обратите внимание что у других людей происходит в жизни и сами будете смеяться над собой чуть позже вы это поймете.

Мелочи?? Вы в своём уме?🤔🤨

Гость
#30
Zyankali

Мелочи?? Вы в своём уме?🤔🤨

Не мелочи, а копейки. В Москве квадрат уже дороже стоит. Сейчас за 250к даже на ржавую иномарку не хватит. Ну разве что туалет на даче можно построить))

Гость
#31
Анастасия Казанцева

Учат 4 года очно и 5 заочно
А это время как жить? Оно того не стоит

А как сейчас живёт? На это и будет жить. Если не стоит,тогда и жаловаться нечего что денегнет и на работу не берут. Как выясняется не берут не изза возраста, по тому что бабка тупая и переучиться на восстребованную новую специальность не способна.
Погуглите.
Самый пожилой программист России. В 76 лет Евгений Полищук кодит наравне с молодежью.
А ааша мама тупая клуша.

Гость
#32
Гость

А что вредного в сборке ракетного движка? Там детали обычные металлические. Опасны только работы с жидким топливом и то не совсем. Вывод тема - разводка "Сами не местные ... дай денег"

Хз, писали или нет, в ветке много срача. Если нет, надеюсь хоть чуть помогу. По закону РФ приставы не имеют права списывать все средства со счета по чистую, если нет альтернативного дохода. Вы говорите, что карта бабушки арестована. Приставы могут списать не более 50% (могу ошибаться в цифрах) от суммы получаемой пенсии. Ваша бабушка не работает, я же правильно понимаю? Тоже самое касается зп и пенсии по потере кормильца. Вам необходима консультация граммотного юриста, который скажет в какие инстанции точно обращаться. Далее... обучение на коммерческой основе - положен налоговый вычет раз в год при своевременной оплате обучения. А это 13% от стоимости обучения, тоже не мало. Если тратились на лекарства без омс там тоже можно налоговый вычет получать. Покурите этот вопрос. А так, есть бесплатные юр консультации, где вам помогут решить Ваши вопросы в правовой плоскости. У Вас есть не только обязанности. Но всегда нужно понимать, что всё завист от ситуации. И не всегда можно плолучить назад свои деньги, увы. Удачи Вам, надеюсь помогла.

#33

Автор, советую вам поделиться вашей историей в соцсетях, и соответственно сдеанониться. Так вы найдете больше сочувствующих, больше правильных советов и помощи. Иначе, пост несколько похож на разводку.

Анастасия Казанцева
#34
Гость

А как сейчас живёт? На это и будет жить. Если не стоит,тогда и жаловаться нечего что денегнет и на работу не берут. Как выясняется не берут не изза возраста, по тому что бабка тупая и переучиться на восстребованную новую специальность не способна.
Погуглите.
Самый пожилой программист России. В 76 лет Евгений Полищук кодит наравне с молодежью.
А ааша мама тупая клуша.

Посмотоим кем ты будешь в её возрасте

Гость
#35
Анастасия Казанцева

Посмотоим кем ты будешь в её возрасте

Про твою маман главное все ясно. Она хочет денег,но никто не платит просто так.

#36
Гость

Не мелочи, а копейки. В Москве квадрат уже дороже стоит. Сейчас за 250к даже на ржавую иномарку не хватит. Ну разве что туалет на даче можно построить))

Нет, я имела в виду в целом
Не легкая у нее жизнь, смерти, долги и тд

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: