Гость
Статьи
Вовремя ли Вы родили …

Вовремя ли Вы родили детей?

Как считаете, своевременно ли вы родили своих детей или ребенка? И как после этого изменилась ваша жизнь? Вот если ответить положа руку на сердце, без оглядки на мнение окружающих?
Если бы могли вернуться в прошлое, стали бы рожать раньше или позже? Или вообще бы отказались от материнства? А может родили бы еще детей? Интересно послушать ваши истории. Заранее спасибо за честные ответы! P.S. Тема не для чайлдфри – ваше мнение нам и так уже известно. #дети #окружающие

Amelie
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не родила и не жалею))))))))))Кто в такое время рожает, с головой плохо!

Гость
#2

Я жалею, что родила поздно, в 33. Тянула очень долго. Если все можно было бы вернуть назад, начала бы лет в 27 и родила бы минимум 2 детей, а лучше трех.

Анна
#3

Я родила в 21 и 23,мне 27,хотим ещё одного,рожаю не ради маткапитала, у нас и так, всё не плохо, любим просто детей, мы женская пара, поэтому женской любви детям в 2 раза больше

Гость
#4

дочь родила в 19, сына в 26. все вовремя, ни о чем не жалею. успела и образование получить, и карьеру построить.

#5

Считаю, что слишком рано родила (в 19 лет), надо было хотя бы после 25-ти. Ну и единственный ребенок в моем случае оказался провальным вариантом - тело испорчено, объект для тревоги появился... а вот ожидания от материнства в итоге не оправдались от слова совсем. Теперь думаю что надо или уж 2-3 детей рожать, или вообще ни одного.

Захария
#6

своевременно
нет, больше одного и не надо было
ну... если бы у меня тогда была картина сегодняшняя перед глазами, может и не рискнула бы

Гость
#7

Вовремя)
Я не планировала детей, ну как получится ок, нет тоже ок
А как человек подходящий попался так дочь сразу и получилась

Гость
#8

Отстрелялась до 30-ти, трое детей, рада довольна счастлива, хоть и развелась давно.
Если даваться в детали, то если бы знала, что муж объестся груш, то не выходила бы вообще замуж и не рожала бы. Если бы муж оказался тем самым одним и единственным, то рожала бы и рожала еще и еще.

Гость
#9

Родила в 28 и в 40. Возможно с первым ребенком поторопилась, надо было развестись, когда было ощущение, что этим все закончится, но я испугалась, что годы уйдут на поиски нового мужа и потом могут быть проблемы с зачатие. Но с другой стороны как можно жалеть - у меня красавица и умница дочь выросла. Рада, что не поспешила рожать от второго мужа так как он оказался ненадежным балаболом. Третьего мужа встретила в 36 лет и думаю мы все правильно сделали, что не послешими с рождением ребенка - постепенно адаптировали детей от первах браков к нашим отношения, купили дом, обустроили его. Так что в 40 лет получилось в самый раз.

Гость
#10
Гость

Отстрелялась до 30-ти, трое детей, рада довольна счастлива, хоть и развелась давно.
Если даваться в детали, то если бы знала, что муж объестся груш, то не выходила бы вообще замуж и не рожала бы. Если бы муж оказался тем самым одним и единственным, то рожала бы и рожала еще и еще.

Родила в 39, не жалею и не считаю, что поздно, раз уже и за 40 рожают. Замуж вышла поздно, до этого рожать просто для себя не хотела, в глубине души знала, что встречу достойного человека.

Гость
#11

Родила в 25, планировали, дочь родилась с немалыми проблемами по здоровью, к ее 5 годам они решились. Нервов, денег, времени было вложено огромное количество. Пришлось отказаться от карьеры.
Не жалею.
В 35 лет случилось случайная беременность. Сделала мед аборт. Испугалась повторения, такого второй раз мы бы не выдержали.
Жалею, может и надо было рискнуть. Впрочем сейчас мат положение на порядок лучше.
Мне 46.

Amelie
#12
Гость

Родила в 25, планировали, дочь родилась с немалыми проблемами по здоровью, к ее 5 годам они решились. Нервов, денег, времени было вложено огромное количество. Пришлось отказаться от карьеры.
Не жалею.
В 35 лет случилось случайная беременность. Сделала мед аборт. Испугалась повторения, такого второй раз мы бы не выдержали.
Жалею, может и надо было рискнуть. Впрочем сейчас мат положение на порядок лучше.
Мне 46.

Слава богу, что Ваша дочка выздоровела 🙏🏻 Представляю, как Вам было непросто. Думаю, и на аборт Вы неспроста решились тогда…

Amelie
#13
Гость

дочь родила в 19, сына в 26. все вовремя, ни о чем не жалею. успела и образование получить, и карьеру построить.

Круто 👍🏻 Хорошая разница в возрасте у детей)

Amelie
#14
Гость

Родила в 39, не жалею и не считаю, что поздно, раз уже и за 40 рожают. Замуж вышла поздно, до этого рожать просто для себя не хотела, в глубине души знала, что встречу достойного человека.

Мне кажется, прекрасный возраст для родительства. Уже точно женщина состоялась и в карьере, и знает, как выбрать мужчину для жизни. Ну и какая-то житейская мудрость есть, позволяющая ко всему относиться осознанно, без горячки)

Amelie
#15
Гость

Не родила и не жалею))))))))))Кто в такое время рожает, с головой плохо!

Насчет чайлдфри я специально в посте написала, чтобы не засоряли комменты и не разводили ругань.
А то некоторые чайлдфри не упускают возможности потравить чересчур активных «мамашек», но сами тоже везде свои три копейки вставят, когда не спрашивают.

Amelie
#16
Анна

Я родила в 21 и 23,мне 27,хотим ещё одного,рожаю не ради маткапитала, у нас и так, всё не плохо, любим просто детей, мы женская пара, поэтому женской любви детям в 2 раза больше

Интересный опыт 👍🏻 А в какой стране живете?

.
#17

Сколько живу, ни разу чайлдфри не встречала. Только в интернете. Все плодовитые, как собаки. У многих по 10 внуков. Многие 2 года в браке и 2е погодок. Я не родила. Отношения были. Анализирую. Не любила. И меня не любили. Надо быть гордо идти по жизни, быть одиночкой, строиться, а я всё искала любовь. И не нашла. Цеплялась абы за кого "может это он???". Нет, не он. Может уже не будет детей - возраст, а милого всё нет. Не могу жить с пьяницей, который трепет нервы. А таких практически каждый. По работе вижу, что такое отчаяние - рожают от судимых, без денег, с хроническими болезнями. На что расчёт? И что перепадёт тем детям? Нет от кого рожать и жить не с кем, вот девушки хоть с такими готовы.

Гость
#18

Родила в 21 и 30 и, скорее, во время. Идеально было бы в 24 - 26, но тогда бы ребёнок у меня был только один, а я всегда хотела двоих.

Amelie
#19
.

Сколько живу, ни разу чайлдфри не встречала. Только в интернете. Все плодовитые, как собаки. У многих по 10 внуков. Многие 2 года в браке и 2е погодок. Я не родила. Отношения были. Анализирую. Не любила. И меня не любили. Надо быть гордо идти по жизни, быть одиночкой, строиться, а я всё искала любовь. И не нашла. Цеплялась абы за кого "может это он???". Нет, не он. Может уже не будет детей - возраст, а милого всё нет. Не могу жить с пьяницей, который трепет нервы. А таких практически каждый. По работе вижу, что такое отчаяние - рожают от судимых, без денег, с хроническими болезнями. На что расчёт? И что перепадёт тем детям? Нет от кого рожать и жить не с кем, вот девушки хоть с такими готовы.

Так Вы и есть почти чайлдфри же.
Согласна, что многие рожают от кого попало, лишь бы-лишь бы.

.
#20
13-е привидение

Считаю, что слишком рано родила (в 19 лет), надо было хотя бы после 25-ти. Ну и единственный ребенок в моем случае оказался провальным вариантом - тело испорчено, объект для тревоги появился... а вот ожидания от материнства в итоге не оправдались от слова совсем. Теперь думаю что надо или уж 2-3 детей рожать, или вообще ни одного.

Да уж. Я не родила. Может и не будет. Мы верующие. Нет пары для меня. Согласна с неверующим, родить без брака, чтоб не одна, но и такого нет. Размышляю.... Каждый ждёт что дети изменят жизнь. У коллеги 2 сына - дети не дружны, не любят друг друга, в итоге старший живёт с отцом после развода, а младшему 12 - ничего не может, ни убрать, ни овощей начистить, она в обед ездит домой и готовит. Не поддержка. У меня разная родня. А если в придурошных ребенок пойдёт? Это мучение будет. Бог лучше знает. Может сохраняет меня. И да, выгляжу хорошо, не рожавшая, болезней нет, не помятая.

.
#21
Гость

Родила в 39, не жалею и не считаю, что поздно, раз уже и за 40 рожают. Замуж вышла поздно, до этого рожать просто для себя не хотела, в глубине души знала, что встречу достойного человека.

Первого в 39? Вы герой. Общество крест поставило и наследство поделили. А вы разбили мечты и родили. Не сломались. Ведь давят. Мне 34. Уже и не мечтаю. Не с кем.

Гость
#22
Анна

Я родила в 21 и 23,мне 27,хотим ещё одного,рожаю не ради маткапитала, у нас и так, всё не плохо, любим просто детей, мы женская пара, поэтому женской любви детям в 2 раза больше

Женская пара, и в 21 уже мамой стали? Вы молодцы!👍

Гость
#23
.

Первого в 39? Вы герой. Общество крест поставило и наследство поделили. А вы разбили мечты и родили. Не сломались. Ведь давят. Мне 34. Уже и не мечтаю. Не с кем.

Если вести здоровый образ жизни и беречь себя, то можно родить здорового ребёнка и после 40

Гость
#24
.

Сколько живу, ни разу чайлдфри не встречала. Только в интернете. Все плодовитые, как собаки. У многих по 10 внуков. Многие 2 года в браке и 2е погодок. Я не родила. Отношения были. Анализирую. Не любила. И меня не любили. Надо быть гордо идти по жизни, быть одиночкой, строиться, а я всё искала любовь. И не нашла. Цеплялась абы за кого "может это он???". Нет, не он. Может уже не будет детей - возраст, а милого всё нет. Не могу жить с пьяницей, который трепет нервы. А таких практически каждый. По работе вижу, что такое отчаяние - рожают от судимых, без денег, с хроническими болезнями. На что расчёт? И что перепадёт тем детям? Нет от кого рожать и жить не с кем, вот девушки хоть с такими готовы.

Да лишь бы родить, а нищета, муж пьет, живут в однушке, это норма, лишь бы ребеночек. Вскоре, он вырастает, недолюбленный от озлобленной бедной и затюканной матери, которая срывает зло: муж бьет, геймер, не занимается ребенком. И ребенок потом ходит по психотерапеватам.

Гость
#25
.

Первого в 39? Вы герой. Общество крест поставило и наследство поделили. А вы разбили мечты и родили. Не сломались. Ведь давят. Мне 34. Уже и не мечтаю. Не с кем.

🤣🤣🤣 наследства у меня нет никакого и мнение общества меня не интересует. А недоброжелатели и завистники да, до сих пор поверить не могут и давятся от злости.

Гость
#26
Гость

Да лишь бы родить, а нищета, муж пьет, живут в однушке, это норма, лишь бы ребеночек. Вскоре, он вырастает, недолюбленный от озлобленной бедной и затюканной матери, которая срывает зло: муж бьет, геймер, не занимается ребенком. И ребенок потом ходит по психотерапеватам.

Судя по вашим ответам, озлобленная здесь только вы. Может вы и живёте там в нищете, а мы достойно живём. Для вас же в посте автор написала: чайлдфри не пишите. В чём проблема? Проигнорируйте тему. Вы ведёте себя так, как-будто за живое вас задело, что детей у вас нет. И столько злобы в ваших ответах, аж мерзко, фу!!!

Гость
#27
Гость

Судя по вашим ответам, озлобленная здесь только вы. Может вы и живёте там в нищете, а мы достойно живём. Для вас же в посте автор написала: чайлдфри не пишите. В чём проблема? Проигнорируйте тему. Вы ведёте себя так, как-будто за живое вас задело, что детей у вас нет. И столько злобы в ваших ответах, аж мерзко, фу!!!

Конечно, хочу плодиться и вам завидую! Нищета и гамно меня обошли стороной!

Гость
#28

Сейчас самое время рожать для спецоперации сыновей, вы там поднажмите.

Гость
#29

Родила в 23 и не жалею. Сейчас мне 42, дочь уже взрослая, учится в институте, и я ещё молодая. Для меня этот возраст нормальный, я уже закончила ВУЗ, работала. В декрете была 1,6 года, потом вышла на работу, с дочкой сидела моя мама. Но все индивидуально конечно. Многие считают, что рожать нужно ближе к 30.

Amelie
#30
13-е привидение

Считаю, что слишком рано родила (в 19 лет), надо было хотя бы после 25-ти. Ну и единственный ребенок в моем случае оказался провальным вариантом - тело испорчено, объект для тревоги появился... а вот ожидания от материнства в итоге не оправдались от слова совсем. Теперь думаю что надо или уж 2-3 детей рожать, или вообще ни одного.

Да, понимаю Вас полностью.

Гость
#31

Изначально планировала рожать с 30 до 35, хотя замуж вышла в 23. Родила в 33, очень хороший возраст, уже есть мозги, уже есть терпение не раздражаться по мелочам (а с детьми это бывает), есть финансовая стабильность, жилье. Родив ребенка, поняла, что беременность, роды и маленькие дети без помощи бабушек не так страшно как все об этом говорят, поэтому спокойно родила в 35 и в 36. Кстати, родив в "почтенном" для родов возрасте, поняла что это не страшно и на данный момент максимальную планку для рождения ребенка отодвинула с 35 до 45, поэтому не делаю круглые глаза, когда узнаю о чьей то беременности после 40.

Amelie
#32
Гость

Изначально планировала рожать с 30 до 35, хотя замуж вышла в 23. Родила в 33, очень хороший возраст, уже есть мозги, уже есть терпение не раздражаться по мелочам (а с детьми это бывает), есть финансовая стабильность, жилье. Родив ребенка, поняла, что беременность, роды и маленькие дети без помощи бабушек не так страшно как все об этом говорят, поэтому спокойно родила в 35 и в 36. Кстати, родив в "почтенном" для родов возрасте, поняла что это не страшно и на данный момент максимальную планку для рождения ребенка отодвинула с 35 до 45, поэтому не делаю круглые глаза, когда узнаю о чьей то беременности после 40.

👍🏻Да, все так и есть, как Вы пишите.
В молодом возрасте очень тяжело терпеть детские капризы.

Василий
#33
Гость

Я жалею, что родила поздно, в 33. Тянула очень долго. Если все можно было бы вернуть назад, начала бы лет в 27 и родила бы минимум 2 детей, а лучше трех.

Приятно слышать! Я постоянно всем говорю, что к 30 годам надо иметь троих детей.... Да, не всё в жизни получается, как хочется, но идею иметь надо!

Amelie
#34
Василий

Приятно слышать! Я постоянно всем говорю, что к 30 годам надо иметь троих детей.... Да, не всё в жизни получается, как хочется, но идею иметь надо!

Кому надо? И почему вы в этом так уверены? Вы же вообще мужчина.

Гость
#35
Гость

Да лишь бы родить, а нищета, муж пьет, живут в однушке, это норма, лишь бы ребеночек. Вскоре, он вырастает, недолюбленный от озлобленной бедной и затюканной матери, которая срывает зло: муж бьет, геймер, не занимается ребенком. И ребенок потом ходит по психотерапеватам.

Это вы какое то цивилизованное решение написали: Ходит по психотерапевтам.
Из таких семей, во первых неблагополучные люди вырастают, у них образования и денег дойти до нормального терапевта.
Скорее будут спиваться или мучить других людей своей агрессией

Гость
#36
Гость

Судя по вашим ответам, озлобленная здесь только вы. Может вы и живёте там в нищете, а мы достойно живём. Для вас же в посте автор написала: чайлдфри не пишите. В чём проблема? Проигнорируйте тему. Вы ведёте себя так, как-будто за живое вас задело, что детей у вас нет. И столько злобы в ваших ответах, аж мерзко, фу!!!

Она правду написала, такая реальность у большинства.
То что у вас не так, не значит, что этого нет.
А ваше отрицание очевидных вещей и оскорбления в озлобленности-очень красноречиво о вас говорит

Гость
#37
Гость

Вовремя)
Я не планировала детей, ну как получится ок, нет тоже ок
А как человек подходящий попался так дочь сразу и получилась

Мужиков рожать надо воинов.

Гость
#38
Amelie

Интересный опыт 👍🏻 А в какой стране живете?

Разве это страны, смех, ни еды ни бензина.

Гость
#39
Amelie

Насчет чайлдфри я специально в посте написала, чтобы не засоряли комменты и не разводили ругань.
А то некоторые чайлдфри не упускают возможности потравить чересчур активных «мамашек», но сами тоже везде свои три копейки вставят, когда не спрашивают.

Вы поменьше слушайте полоумных чайлдфри.

Гость
#40

Я бы постаралась родить второго. А вообще я в этом плане фаталист.

Гость
#41

Первого родила очень рано, второго - поздно. Но для меня своевременно. Не знаю, как сложилась бы моя жизнь, если бы первого не родила тогда. Он меня приземлил, заставил резко повзрослеть. До его рождения я была, мягко говоря, с причудами.))) А так я взялась за ум, выучилась, наполнилась стремлением хорошо зарабатывать (в основном - ради него).
Младшего родила, потому что очень захотела второго. Успела соскучиться по розовым пяточкам, детским сказкам, настольным играм, аппликациям и всему такому прочему.
Был у нас такой период до рождения второго: старший уже достаточно взрослый и денег хватает - мы и попотребляли вволю, и попутешествовали. И уже как-то и заскучали. Родился малыш. Я снова приземлилась и наполнилась оптимизмом.
О чем мне можно пожалеть, так это о том, что второго захотела поздновато. Если бы раньше его родила, то, может быть, решилась бы и на третьего. Но это неточно.)))

Гость
#42
Гость

Она правду написала, такая реальность у большинства.
То что у вас не так, не значит, что этого нет.
А ваше отрицание очевидных вещей и оскорбления в озлобленности-очень красноречиво о вас говорит

Мне очень жаль, что у вас такая реальность, которая не даёт вам познать радость и счастье материнства. А вообще, мы здесь исключительно возраст рождения детей обсуждали, а не причины, по которым чайлдфри не хотят их иметь, и то что вы здесь пишите не по теме о вас красноречиво говорит))

Василий
#43
Amelie

Кому надо? И почему вы в этом так уверены? Вы же вообще мужчина.

Надо и мужчине и женщине. В моём варианте дети успевают вырасти, а родители имеют силы для этого выращивания. Родителям 55, а дети выучились, работают, создали свои семьи. И начинают появляться внуки. С которыми иногда можно пообщаться.
Если родители старшего возраста, то очень тяжело быть мамой-бабушкой.
Так что, теория сходится с практикой. Да, бывают исключения, когда у человека в авиакатастрофе погибли жена и дети. Он зарезал диспетчера-виновника, отсидел, приехал к себе в Осетию, женился и "родил" детей.... Уважение такому человеку. Но каких трудов это всё стоит!

Amelie
#44
Василий

Надо и мужчине и женщине. В моём варианте дети успевают вырасти, а родители имеют силы для этого выращивания. Родителям 55, а дети выучились, работают, создали свои семьи. И начинают появляться внуки. С которыми иногда можно пообщаться.
Если родители старшего возраста, то очень тяжело быть мамой-бабушкой.
Так что, теория сходится с практикой. Да, бывают исключения, когда у человека в авиакатастрофе погибли жена и дети. Он зарезал диспетчера-виновника, отсидел, приехал к себе в Осетию, женился и "родил" детей.... Уважение такому человеку. Но каких трудов это всё стоит!

А Вы не думаете, что есть люди, которым до 35-ти вообще не нужна семья и дети? Что они занимаются бизнесом, путешествуют, пробуют себя в отношениях, сексе, меняют профессии?
А к 40-ка годам созревают для семьи.
Многие вообще себе жизнь сломали, рано родив. Не у всех есть возможность и желание рожать по трое детей к 30-ти годам и не всем вообще нужны внуки!
Мне, например, 28 лет, у меня один ребенок и мне хватает забот даже с одним, больше не хочу рожать, плюс есть двое бабушек и двое дедушек, которые по очереди берут внучку на выходные. Знаете, могу сказать, что в старости интерес пропадает с внуками прям общаться часто. Даже у моих, мега-ответственных бабушек-дедушек. А многим вообще нафиг не нужны эти внуки, они на старости лет хотят в тишине пожить.
Поэтому Вы со своей колокольни рассуждаете и Вам кажется, что это для всех правильно, но это не так.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: