Гость
Статьи
Будете ли вы заводить …

Будете ли вы заводить детей

Всем привет.
В моем окружении пары 25-35 лет, и мало у кого есть дети. Стало интересно, кто и что думает на форуме по поводу детей.
Мне самой 33, мужу 34, мы пока не решили, будем ли рожать ребёнка - сейчас не хотим, может, в будущем захотим - тогда родим (если не захотим ребёнка, то заводить его не будем, естественно). #дети

Опрос
Во сколько вы планируете рожать ребёнка?
Автор
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Не хочу детей, муж тоже. Мне 21, ему 23. Возможно, потом захотим, но пока категорически нет

#2

Планируем в 28-30)

Гость
#3

Автор, вам если рожать,то сейчас, потом поздно уже

Гость
#4

Мне 29, с нетерпением жду своего 30-летия в надежде на то, что родственники смирятся и отстанут с расспросами о детях (так как в семье не раз звучала фраза "надо успеть родить до 30 лет")
Детей не хочу и никогда не хотела.

Гость
#5
Гость

Автор, вам если рожать,то сейчас, потом поздно уже

С чего это поздно? До 40 нормально.
И рожать без желания странно. Будет нежеланный недолюбленный ребёнок и его несчастные родители

Σκίλουρος
#6

Нет и не планирую.

Гость
#7

Последний вариант выбрала. Никогда не хотела детей.

павел
#8
Гость

С чего это поздно? До 40 нормально.
И рожать без желания странно. Будет нежеланный недолюбленный ребёнок и его несчастные родители

Вообще-то к сорока фертильность сильно снижается у женщин, уже может и не получиться.

Гость
#9
павел

Вообще-то к сорока фертильность сильно снижается у женщин, уже может и не получиться.

У женщин и у мужчин фертильный возраст до 40 лет примерно.
И ещё раз повторюсь - без желания рожать - обрекать себя и ребенка на несчастливую жизнь без любви

павел
#10
Гость

У женщин и у мужчин фертильный возраст до 40 лет примерно.
И ещё раз повторюсь - без желания рожать - обрекать себя и ребенка на несчастливую жизнь без любви

Не, у мужчин гораздо дольше, хотя качество спермы, конечно, снижается с возрастом.

Гость
#11
павел

Не, у мужчин гораздо дольше, хотя качество спермы, конечно, снижается с возрастом.

Качество спермы начинает снижаться уже после 30.
А не получиться может в любом возрасте

Гость
#12
Гость

Качество спермы начинает снижаться уже после 30.
А не получиться может в любом возрасте

После 30 ничего не снижается у мужчины,это самый расцвет. А не получается чаще после 35 у женщины.

Гость
#13
Гость

С чего это поздно? До 40 нормально.
И рожать без желания странно. Будет нежеланный недолюбленный ребёнок и его несчастные родители

с тем что репродуктивная функция ухудшается и повышается риск родить больного.

Гость
#14
Гость

с тем что репродуктивная функция ухудшается и повышается риск родить больного.

Больных рожают в любом возрасте

Гость
#15

Вам четко пишут, если хотите детей рожайте сейчас. Так как потом выше риски на неблагоприятные исходы. Если не хотите - это совершенно другой разговор

Гость
#16
павел

Вообще-то к сорока фертильность сильно снижается у женщин, уже может и не получиться.

Ну и здорово.

Гость
#17
Гость

Вам четко пишут, если хотите детей рожайте сейчас. Так как потом выше риски на неблагоприятные исходы. Если не хотите - это совершенно другой разговор

Да, да, автор уже побежала вприпрыжку)

Гость
#18
Гость

У женщин и у мужчин фертильный возраст до 40 лет примерно.
И ещё раз повторюсь - без желания рожать - обрекать себя и ребенка на несчастливую жизнь без любви

В 40 уже у многих истощается запас яйцеклеток,а у некоторых уже даже после 35. Без желания рожать не надо,здесь никто не спорит. Но тянуть до 40 и потом эксперементировать "получится-не получится",могут только очень недалекие люди. После 40 уже и ЭКО часто не результативно.

Гость
#19

Мне 30, дети не бесят, даже нравятся, но честно - так и не поняла зачем мне нужен свой. Во мне нет ничего такого особенного, что стоило бы размножать или чему стоило бы учить другого человека. К тому же я не умею любить. Дружить и партнерствовать - да, но вот это волшебное чувство про которое все так усиленно п * здят налево и направо, мне неведомо. Даже к родителям и к мужу у меня уважение, сочувствие и чувство долга, но не какая-то бешеная любовь, чтоб я была готова собой пожертвовать, не замечать недостатков и т.д. С ребенком было бы так же. Хотя это может и лучше, растить ребенка в уважении, чем в любви, ну как ее понимает большинство - чередование сюсюканья и назойливой опеки с ором или открыванием двери в его комнату пинком.

Гость
#20
Гость

В 40 уже у многих истощается запас яйцеклеток,а у некоторых уже даже после 35. Без желания рожать не надо,здесь никто не спорит. Но тянуть до 40 и потом эксперементировать "получится-не получится",могут только очень недалекие люди. После 40 уже и ЭКО часто не результативно.

Недалекость это рожать без желания про запас.

Гость
#21
Гость

Вам четко пишут, если хотите детей рожайте сейчас. Так как потом выше риски на неблагоприятные исходы. Если не хотите - это совершенно другой разговор

А вы умеете читать? Я написала, что мы с мужем не хотим, поэтому не рожаем. Зачем рожать, если не хочешь этого? Но мы не чайлдфри, так что рассматриваем вариант, что можем передумать в будущем (а можем и не передумать).
А риски

Гость
#22
Гость

После 30 ничего не снижается у мужчины,это самый расцвет. А не получается чаще после 35 у женщины.

Снижается после 30. И детородный возраст и у женщин, и у мужчин до 40 лет+-

Гость
#23
Гость

Недалекость это рожать без желания про запас.

Недалекость-это неумение читать. Рожать без желания не нужно.

Гость
#24
Гость

Ну и здорово.

Для ЧФ здорово,никто и не спорит.

Гость
#25
Гость

Больных рожают в любом возрасте

Погуглите про теорию вероятности,если ничего об этом не слышали. И не повторяйте заученные и вбитые вам в голову фразы.

Гость
#26
Гость

Недалекость это рожать без желания про запас.

Вот именно. И ребенок чувствует, что его не хотели

Гость
#27
Гость

А вы умеете читать? Я написала, что мы с мужем не хотим, поэтому не рожаем. Зачем рожать, если не хочешь этого? Но мы не чайлдфри, так что рассматриваем вариант, что можем передумать в будущем (а можем и не передумать).
А риски

Если не хотите,то и нефик тупые темы создавать.

Гость
#28

А вообще,авторша,вам уже 34. Если сейчас не захотели,то значит дети-это не ваше. Не рожайте и не портите никому жизнь.

Гость
#29
Гость

Если не хотите,то и нефик тупые темы создавать.

Какие хочу, такие и создаю, у вас забыла спросить, что мне должно быть интересно. А если для вас тема тупая, то что вы тут забыли в тупой теме?

Гость
#30
Гость

Если не хотите,то и нефик тупые темы создавать.

Это тупой вброс и развод на срач. Таким не надо рожать детей и точка.

Гость
#31
Гость

Какие хочу, такие и создаю, у вас забыла спросить, что мне должно быть интересно. А если для вас тема тупая, то что вы тут забыли в тупой теме?

поглумиться над дурами, зачем еще этот

Гость
#32
Гость

Это тупой вброс и развод на срач. Таким не надо рожать детей и точка.

верно)))

Гость
#33
Гость

Снижается после 30. И детородный возраст и у женщин, и у мужчин до 40 лет+-

Значит у вас и у вашего мужа (по вашей же логике) уже все снижено. Все,ваш поезд почти ушел. Об этом вам и говорят.

Гость
#34
Гость

А вообще,авторша,вам уже 34. Если сейчас не захотели,то значит дети-это не ваше. Не рожайте и не портите никому жизнь.

Сами не рожайте и не портите никому жизнь. Люди сами разберутся, что их, а что не их.
Если не захотим, то не будем рожать, а если захотим, то родим, до 40 время ещё есть, чтобы понять это

Гость
#35
Гость

Вот именно. И ребенок чувствует, что его не хотели

Вас наверно не хотели,судя по всему.

Гость
#36
Гость

Сами не рожайте и не портите никому жизнь. Люди сами разберутся, что их, а что не их.
Если не захотим, то не будем рожать, а если захотим, то родим, до 40 время ещё есть, чтобы понять это

Не родите уже вы никого,вам поздно и не получится. Вы сами сказали,что снижается все после 30.

Гость
#37
Гость

Это тупой вброс и развод на срач. Таким не надо рожать детей и точка.

Срач разводите тут только вы, до вас все нормально общались

Гость
#38
Гость

поглумиться над дурами, зачем еще этот

++++

Гость
#39
Гость

Значит у вас и у вашего мужа (по вашей же логике) уже все снижено. Все,ваш поезд почти ушел. Об этом вам и говорят.

Да, у мужчин постепенно снижается после 30. Но до 40 ещё можно заводить детей. Качество спермы снижается постепенно, а не за один день

Гость
#40
Гость

Вас наверно не хотели,судя по всему.

Вашего ребёнка не хотели судя по всему

Гость
#41
Гость

Вашего ребёнка не хотели судя по всему

Да все поняли уже,что вы нежеланный ребенок,расслабьтесь.

Гость
#42
Гость

Недалекость-это неумение читать. Рожать без желания не нужно.

Автор на данный момент не хочет, можете не распыляться. Что ай как поздно, целых 33 года))

Гость
#43
Гость

верно)))

Вы пришли и на/сра/ли в тему. Это вы превращаете нормальные темы в срач

Гость
#44
Гость

Да, у мужчин постепенно снижается после 30. Но до 40 ещё можно заводить детей. Качество спермы снижается постепенно, а не за один день

Автор,вы в школе учились? По вашим перлам вам лет 13. Да,подождите еще немного,и у вашего мужа все снизится до нуля. Опять же,про теорию вероятности почитайте. Вы такая нудная и глупая. Неинтересная и скучная разводка. Чао!

Гость
#45
Гость

Для ЧФ здорово,никто и не спорит.

Здорово для всех кому надоело предохраняться всю жизнь. Не все же живут постоянно мечтая расплодиться.

Гость
#46
Гость

Да все поняли уже,что вы нежеланный ребенок,расслабьтесь.

Не судите по своей семье обо всех

#46
Гость

Автор, вам если рожать,то сейчас, потом поздно уже

А если они так и не захотят?

Гость
#48
Гость

Не судите по своей семье обо всех

А я сужу по вашей о вас)

#49
Гость

Вам четко пишут, если хотите детей рожайте сейчас. Так как потом выше риски на неблагоприятные исходы. Если не хотите - это совершенно другой разговор

Так в тексте черным по белому написано, что детей они сейчас не хотят. Чем читают комментаторы - не знаю, но уж явно не глазами.

#50
Гость

А вы умеете читать? Я написала, что мы с мужем не хотим, поэтому не рожаем. Зачем рожать, если не хочешь этого? Но мы не чайлдфри, так что рассматриваем вариант, что можем передумать в будущем (а можем и не передумать).
А риски

А они читать не умеют)