Гость
Статьи
Что для вас проблема, …

Что для вас проблема, а для других мелочь?

У вас есть такая проблема, которая другим кажется мелочью/нормальной ситуацией, а доя вас просто катастрофа? #проблема

51236789
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня монобровь опадает

Гость
#2
Гость

у меня монобровь опадает

))))

Гость
#3

Много примеров можно привести. Например, когда у нас умерла кошка, я писала на форуме, что у меня горе. Нашлись, конечно, и сочувствующие, но было "я одна поржала, что типа у нее "горе" и "это всего лишь кошка/какая-то кошка", "это всего лишь животное, умерло, закопали, забыли, завели новое".

Гость
#4

Можно и наоборот поставить вопрос, так даже правильней и больше ответов будет: что для вас обыденность, хоть и неприятность, а для других невыносимо, страшно или что-то в этом роде.
Так часто умники и умницы выползают с обвинениями, обсуждениями и обучением "как надо" и что они "на вашем месте Бы"

Лучик
#5

Ну я думаю у каждого свое. Например у меня проблема что я боюсь пауков. Катастрофически. Везде мерещаться. Вижу паутину и бегут мурашки холодная волна по телу по спине. Меня передёргивает от одной картинки даже, уже эта дрожь. Ни за что не подойду в то место, где болтается паук и паутина. Думала пройдет когда то. А нет, уже 28 лет их боюсь панически. Кстати аналогично не понимаю тех кто боится мышек. Они мне кажутся милыми. Другие же машут руками на мою фобию и хватают паучищ руками, а сами потом взбираются на табуретку перед симпатичными грызунами с криками уберите!!! Или бояться высоты например или плавать. Это уже мне кажется мелочью. Че бояться то? Это не ПАУК!

Гость
#6
Гость

у меня монобровь опадает

У меня стереочлен встал и не хочет ложиться.

Гость
#7
Лучик

Ну я думаю у каждого свое. Например у меня проблема что я боюсь пауков. Катастрофически. Везде мерещаться. Вижу паутину и бегут мурашки холодная волна по телу по спине. Меня передёргивает от одной картинки даже, уже эта дрожь. Ни за что не подойду в то место, где болтается паук и паутина. Думала пройдет когда то. А нет, уже 28 лет их боюсь панически. Кстати аналогично не понимаю тех кто боится мышек. Они мне кажутся милыми. Другие же машут руками на мою фобию и хватают паучищ руками, а сами потом взбираются на табуретку перед симпатичными грызунами с криками уберите!!! Или бояться высоты например или плавать. Это уже мне кажется мелочью. Че бояться то? Это не ПАУК!

Это называется арахнофобия, но в целом пауки - милейшие создания.

Гость
#8
Гость

У меня стереочлен встал и не хочет ложиться.

Как в анекоде, на экзамене попросили квадратный трёхчлен извлечь.

Лучик
#9
Гость

Это называется арахнофобия, но в целом пауки - милейшие создания.

Да вы что? То то я не разглядела. Оказывается симпатичный двуглазый кот с приятной шерсткой, а асмр мурчанием это урод. А вот точка с 8 конечностями и много глазищами сидящая где то в углу паутине и часами выжидающая свою жертву там это конечно мило.

Автор
#10
Лучик

Да вы что? То то я не разглядела. Оказывается симпатичный двуглазый кот с приятной шерсткой, а асмр мурчанием это урод. А вот точка с 8 конечностями и много глазищами сидящая где то в углу паутине и часами выжидающая свою жертву там это конечно мило.

Все живые существа милые.

#11

Рано вставать, ходить на работу, ходить к врачу)

Гость
#12

Слеза.

ТихаяСапа
#13
Лучик

Ну я думаю у каждого свое. Например у меня проблема что я боюсь пауков. Катастрофически. Везде мерещаться. Вижу паутину и бегут мурашки холодная волна по телу по спине. Меня передёргивает от одной картинки даже, уже эта дрожь. Ни за что не подойду в то место, где болтается паук и паутина. Думала пройдет когда то. А нет, уже 28 лет их боюсь панически. Кстати аналогично не понимаю тех кто боится мышек. Они мне кажутся милыми. Другие же машут руками на мою фобию и хватают паучищ руками, а сами потом взбираются на табуретку перед симпатичными грызунами с криками уберите!!! Или бояться высоты например или плавать. Это уже мне кажется мелочью. Че бояться то? Это не ПАУК!

Тоже боюсь 🕷, перехожу на ультразвук при встрече с ними)
Еще 🐁, крыски всякие .. даже когда перебигает дорогу что-нить такое перед моей машиной - предобморочное состояние и крик.

ТихаяСапа
#14
Автор

Все живые существа милые.

..кроме змей, пауков, крысок- мышек

Гость
#15
ТихаяСапа

..кроме змей, пауков, крысок- мышек

Не, крыски, мышки милые), пауки брррр, змеи ужас ужасный

ТихаяСапа
#16
Гость

Не, крыски, мышки милые), пауки брррр, змеи ужас ужасный

Рада, что вы их больше любите) я могу или на люстру взобраться ( теоретически) их увидев или упасть у обморок. Как пойдет))

Miss
#17

Да, увы таких проблем у меня не мало

Гость
#18
Лучик

Да вы что? То то я не разглядела. Оказывается симпатичный двуглазый кот с приятной шерсткой, а асмр мурчанием это урод. А вот точка с 8 конечностями и много глазищами сидящая где то в углу паутине и часами выжидающая свою жертву там это конечно мило.

Это природа, дорогуша и при чем тут кот?

Гость
#19
ТихаяСапа

Тоже боюсь 🕷, перехожу на ультразвук при встрече с ними)
Еще 🐁, крыски всякие .. даже когда перебигает дорогу что-нить такое перед моей машиной - предобморочное состояние и крик.

😉

Гость
#20
ТихаяСапа

..кроме змей, пауков, крысок- мышек

Всё живет по своим законам.

Гость
#21
ТихаяСапа

Рада, что вы их больше любите) я могу или на люстру взобраться ( теоретически) их увидев или упасть у обморок. Как пойдет))

😆

Гость
#22
Лучик

Ну я думаю у каждого свое. Например у меня проблема что я боюсь пауков. Катастрофически. Везде мерещаться. Вижу паутину и бегут мурашки холодная волна по телу по спине. Меня передёргивает от одной картинки даже, уже эта дрожь. Ни за что не подойду в то место, где болтается паук и паутина. Думала пройдет когда то. А нет, уже 28 лет их боюсь панически. Кстати аналогично не понимаю тех кто боится мышек. Они мне кажутся милыми. Другие же машут руками на мою фобию и хватают паучищ руками, а сами потом взбираются на табуретку перед симпатичными грызунами с криками уберите!!! Или бояться высоты например или плавать. Это уже мне кажется мелочью. Че бояться то? Это не ПАУК!

Понимаю. Тоже пауков,да и вообще насекомых боюсь и тошнит от них.
Отвращение и страх вызывают почти все насекомые

Гость
#23
Вау🐈

Рано вставать, ходить на работу, ходить к врачу)

Рано вставать-согласна,очень тяжко. Ладно если спешить никуда не надо,но в спешке- так неприятно это и тяжело

Гость
#24

Для меня катастрофа любые царапины,повреждения,ссадины на моей светлой коже. Все быстро заживает.
Но сам след от царапин ,проходит очень долго . Месяцами((
По той же причине не люблю татуировки на людях,особенно большое количество их и большой размер тату. Мне не понять зачем люди себе повреждают кожу добровольно. Плевать мне на тайный смысл этих тату и прочий бред. Причем здесь кожа,зачем себя так уродовать и травмировать кожу, а потом через несколько лет удалять лазером и насколько я знаю как прежде кожа уже не будет,на ней будет уродливый шрам в виде бывшей тату удаленной лазером.

#25

Для меня катастрофа прийти на работу без косметики. Не поймите меня не правильно, но я не принимаю свою внешность, я себе не нравлюсь вообще. А без косметики подавно. Работа с людьми. Надо выглядеть хорошо. Недавно пришла, а все смылось снегом, черные страшные круги под глазами вместо туги и стрелок. Бровей нет. Пришлось смыть остатки. А уде первые люди идут на прием. Ужасное чувство. А коллеги тоже вымокли, но они пришли без туши даже, им было комфортно. А я в панике решала как спасать лицо. Хотела бы я иметь хорошие природнве данные и не рисовать заново себя каждое утро.

Гость
#26
Гость

Понимаю. Тоже пауков,да и вообще насекомых боюсь и тошнит от них.
Отвращение и страх вызывают почти все насекомые

Обожаю пауков и змей в природе. Они живут по законам природы. Органически не перевариваю их на форуме, где для двуногих насекомых и пресмыкающихся закон не писан.

Гость
#27
Vechnost

Для меня катастрофа прийти на работу без косметики. Не поймите меня не правильно, но я не принимаю свою внешность, я себе не нравлюсь вообще. А без косметики подавно. Работа с людьми. Надо выглядеть хорошо. Недавно пришла, а все смылось снегом, черные страшные круги под глазами вместо туги и стрелок. Бровей нет. Пришлось смыть остатки. А уде первые люди идут на прием. Ужасное чувство. А коллеги тоже вымокли, но они пришли без туши даже, им было комфортно. А я в панике решала как спасать лицо. Хотела бы я иметь хорошие природнве данные и не рисовать заново себя каждое утро.

Нарисованное лицо и непринятие себя, как личности, серьезная психологическая проблема, тем более работаешь с людьми думается в руководящем составе. Над этим надо работать, иначе невроз гарантирован. Может это не твоя роль?

Гость
#28

Позвонить по телефону не близкому человеку. Ходить в учреждения и к врачам. Совершать покупки в магазинах без самообслуживания.

#29
Гость

Нарисованное лицо и непринятие себя, как личности, серьезная психологическая проблема, тем более работаешь с людьми думается в руководящем составе. Над этим надо работать, иначе невроз гарантирован. Может это не твоя роль?

Я на своем месте. Работа с людьми мне нравится. Я нигде не писала о непринятии себя как личности. Если мне не нравятся свои черты лица, когда я объективно серая мышь, это не значит что я не воспринимаю себя, как личность. Я понимаю,что не всем дано быть милашками от природы. Такова жизнь,главное здоровье. Косметика дает мне больше уверенности в себе. И я не понимаю откуда мысли, что я руководитель. Бред. Повторюсь, я на своем месте. Просто не могу выглядеть плохо и болезненно. Не позволяю себе, чтобы чувствовать себя хорошо и уверенно.

Гость
#30

Для меня проблема если я не высыпаюсь
Не понимаю как некоторым может хватать и пяти часов в день, я бы удавилась

Гость
#31
Vechnost

Я на своем месте. Работа с людьми мне нравится. Я нигде не писала о непринятии себя как личности. Если мне не нравятся свои черты лица, когда я объективно серая мышь, это не значит что я не воспринимаю себя, как личность. Я понимаю,что не всем дано быть милашками от природы. Такова жизнь,главное здоровье. Косметика дает мне больше уверенности в себе. И я не понимаю откуда мысли, что я руководитель. Бред. Повторюсь, я на своем месте. Просто не могу выглядеть плохо и болезненно. Не позволяю себе, чтобы чувствовать себя хорошо и уверенно.

Принятие себя, это как раз без прикрас и оберток. Все женщины так устроены, говорят одно - делают другое и ты не исключение. Фасовщицей работаешь что ли, или продавщицей пятерочки?

#32
Гость

Принятие себя, это как раз без прикрас и оберток. Все женщины так устроены, говорят одно - делают другое и ты не исключение. Фасовщицей работаешь что ли, или продавщицей пятерочки?

Ну, если в твой картине мира не существует больше профессий, подразумевающих работу с людьми, это чьи проблемы, твои или мои? Я ответила на тему автору. А какой-то нн пытается задеть меня изподтишка, делая вид что пишет офигеть что-то умное. Да да, я в уборщицей работаю в магните короч
Гы гы, и принять себя не могу, у меня оклад 5000, ем через день просрочку из этого же магазина. Живу в коммуналке со свихнувшейся бабкой и нет личной жизни. И вот боюсь без макияжа ходить. Плак плак
Это ты хотело прочесть?

Гость
#33
Лучик

Ну я думаю у каждого свое. Например у меня проблема что я боюсь пауков. Катастрофически. Везде мерещаться. Вижу паутину и бегут мурашки холодная волна по телу по спине. Меня передёргивает от одной картинки даже, уже эта дрожь. Ни за что не подойду в то место, где болтается паук и паутина. Думала пройдет когда то. А нет, уже 28 лет их боюсь панически. Кстати аналогично не понимаю тех кто боится мышек. Они мне кажутся милыми. Другие же машут руками на мою фобию и хватают паучищ руками, а сами потом взбираются на табуретку перед симпатичными грызунами с криками уберите!!! Или бояться высоты например или плавать. Это уже мне кажется мелочью. Че бояться то? Это не ПАУК!

Ну вот, у меня жил паучок, а глубины я боюсь(

Гость
#34
Лучик

Да вы что? То то я не разглядела. Оказывается симпатичный двуглазый кот с приятной шерсткой, а асмр мурчанием это урод. А вот точка с 8 конечностями и много глазищами сидящая где то в углу паутине и часами выжидающая свою жертву там это конечно мило.

Они похожи на котиков, есть такие мохнатенькие)

Гость
#35

Дааааа:)
Пьющий сотрудник делает дела на " отшибись". Ему клево и весело...и по...х...у. й , а мне сны снятся тяжёлые, как я дела его разгребаюююю :)
Ужос.

Гость
#36

Да, машина не завелась, я в панике, а подруге п о х

Гость
#37
Гость

Нарисованное лицо и непринятие себя, как личности, серьезная психологическая проблема, тем более работаешь с людьми думается в руководящем составе. Над этим надо работать, иначе невроз гарантирован. Может это не твоя роль?

Какая руководящая роль. Такси не мочь оплатить хотя бы в одну сторону😂

Гость
#38
Vechnost

Для меня катастрофа прийти на работу без косметики. Не поймите меня не правильно, но я не принимаю свою внешность, я себе не нравлюсь вообще. А без косметики подавно. Работа с людьми. Надо выглядеть хорошо. Недавно пришла, а все смылось снегом, черные страшные круги под глазами вместо туги и стрелок. Бровей нет. Пришлось смыть остатки. А уде первые люди идут на прием. Ужасное чувство. А коллеги тоже вымокли, но они пришли без туши даже, им было комфортно. А я в панике решала как спасать лицо. Хотела бы я иметь хорошие природнве данные и не рисовать заново себя каждое утро.

Вообще не понимаю, зачем работа, которая не позволяет иметь машину или денег на оплату такси до этой работы. Проще дома сидеть. Или у меня тоже что то психическое? Мне в па д лу пешком ходить. Или паническая атака в автобусе накрывает😂

Гость
#39
Гость

Вообще не понимаю, зачем работа, которая не позволяет иметь машину или денег на оплату такси до этой работы. Проще дома сидеть. Или у меня тоже что то психическое? Мне в па д лу пешком ходить. Или паническая атака в автобусе накрывает😂

Ну наверное при панических атаках, пассажира не выкинула бы пинком на остановке лет 8 назад, когда машины не было. Они же трусы несчастные при панических атаках, или я псих больная?? Агрессивная паническая 😂

Maybe
#40
Гость

Вообще не понимаю, зачем работа, которая не позволяет иметь машину или денег на оплату такси до этой работы. Проще дома сидеть. Или у меня тоже что то психическое? Мне в па д лу пешком ходить. Или паническая атака в автобусе накрывает😂

Да, мне жалко отдавать 600 р за 6 минут поездки.
Это был единственный момент, когда была сильная метель и дикие пробки в Москве и Питере (в декабре).
Вообще проблем не вижу.
Но вообще, это замечательно, если можете себе позволить тратить 20 тыс на такси в месяц. Я тоже к этому стремлюсь. Уверена, у меня скоро будет так же:*

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: