Гость
Статьи
Пророк Мухаммед и его …

Пророк Мухаммед и его жены

Читала, и этот вопрос всплывал не раз.
Х. Не пиши, пройди мимо.

Почему пророк Мухаммед имел жён которым было по 10-11 лет, а сам был старым дедушкой?
Даже если тогда дедушкам было и по 45,то 10 лет это как раз возраст дочки.
Как все это было на самом деле?
Тут же половина мусульман, напишите. Что мулы говорят на эти по нашим временам противозаконные отношения? В Пакистане сейчас, и в Индии нормально играть брак дедушки, и девочки. Среди низшего слоя населения. Мухаммед был всегда нищим, или как?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь уже писали что у тебя проблемы с изложением мыслей , какая то дислексия дизграфия .что то с твоей головой не то .

Саша
#2

С быками и овцами, у скотоложцев тоже считается нормальным, а какая им разница, тогда сколько девочке лет? Да, никакой, для них все бабы овцы

Диана
#3

то что он на них женился не означает что он с ними спал. Видимо это это были сироты, или девочки о которых не могут заботиться родители. Взять замуж - это в первую очередь дать жилье, покровительство, обеспечение. В те времена когда Ислам зарождался люди были полудикие, и женщин могли просто украсть, продать, изнасиловать и тд. Поэтому была распространена традиция живых девочек до 5-лет закапывать в землю, потому что ни одна семья не хотела девочку. Ислам всему этому безумию положил конец. Смысл многоженства - в том, чтобы у женщины был защитник и покровитель, и какой-нибудь маньяк, прежде чем изнасиловать или убить женщину сто раз подумает если у неё есть муж. Ведь он может за неё отомстить. Поэтому в те времена женщины сами приходили к пророку и просили взять их замуж. Но этот период многоженства у него начался после смерти его первой и самой любимой жены, на которой он был женат 25 лет до самой ее смерти. Она кстати была на 15 лет старше пророка, и предложила ему взять ее в жены когда пророку было 25 лет, а Хадидже - 40.

#4
Диана

то что он на них женился не означает что он с ними спал. Видимо это это были сироты, или девочки о которых не могут заботиться родители. Взять замуж - это в первую очередь дать жилье, покровительство, обеспечение. В те времена когда Ислам зарождался люди были полудикие, и женщин могли просто украсть, продать, изнасиловать и тд. Поэтому была распространена традиция живых девочек до 5-лет закапывать в землю, потому что ни одна семья не хотела девочку. Ислам всему этому безумию положил конец. Смысл многоженства - в том, чтобы у женщины был защитник и покровитель, и какой-нибудь маньяк, прежде чем изнасиловать или убить женщину сто раз подумает если у неё есть муж. Ведь он может за неё отомстить. Поэтому в те времена женщины сами приходили к пророку и просили взять их замуж. Но этот период многоженства у него начался после смерти его первой и самой любимой жены, на которой он был женат 25 лет до самой ее смерти. Она кстати была на 15 лет старше пророка, и предложила ему взять ее в жены когда пророку было 25 лет, а Хадидже - 40.

В исламских странах и сейчас полудикие времена...

Гога (Хоха)
#7

причем тут наши времена то? откуда столько идиотов

Гость
#8

Это педофилия.

Диана
#9
Андрей

В исламских странах и сейчас полудикие времена...

исламские страны живут порядочнее, богаче, культурнее, безопаснее и спокойнее (я говорю про тех кого не успела разбомбить НАТО) всех других стран мира, Вам такая жизнь только во снах снится)))

Диана
#10
Гога (Хоха)

причем тут наши времена то? откуда столько идиотов

не знаю, автор со своими тремя извилинами решила провести параллель с нынешним временем и тем, что было 1400 лет назад))

#11
Диана

исламские страны живут порядочнее, богаче, культурнее, безопаснее и спокойнее (я говорю про тех кого не успела разбомбить НАТО) всех других стран мира, Вам такая жизнь только во снах снится)))

Под всеми другими вы имели ввиду страны Африки? Тогда да, тут сложно поспорить.

Гость
#12
Диана

то что он на них женился не означает что он с ними спал. Видимо это это были сироты, или девочки о которых не могут заботиться родители. Взять замуж - это в первую очередь дать жилье, покровительство, обеспечение. В те времена когда Ислам зарождался люди были полудикие, и женщин могли просто украсть, продать, изнасиловать и тд. Поэтому была распространена традиция живых девочек до 5-лет закапывать в землю, потому что ни одна семья не хотела девочку. Ислам всему этому безумию положил конец. Смысл многоженства - в том, чтобы у женщины был защитник и покровитель, и какой-нибудь маньяк, прежде чем изнасиловать или убить женщину сто раз подумает если у неё есть муж. Ведь он может за неё отомстить. Поэтому в те времена женщины сами приходили к пророку и просили взять их замуж. Но этот период многоженства у него начался после смерти его первой и самой любимой жены, на которой он был женат 25 лет до самой ее смерти. Она кстати была на 15 лет старше пророка, и предложила ему взять ее в жены когда пророку было 25 лет, а Хадидже - 40.

Пророку 25,ей 40, это ещё куда более чем странно ..
Например сегодня девочек берут в рабство, и продают туда же. Они не считаются мусульмани?
Цыганки уже в 12 рожают, а они из арабов.
А где вообще доказательства, что внутри семьи соблюдаются законы ислама? Все это напоказ, как в Индии. Жена может бить мужа палкой, а муж жену, но на улицах все ставят улыбку на лицо и што они счастливые семьи.

#13
Гость

Пророку 25,ей 40, это ещё куда более чем странно ..
Например сегодня девочек берут в рабство, и продают туда же. Они не считаются мусульмани?
Цыганки уже в 12 рожают, а они из арабов.
А где вообще доказательства, что внутри семьи соблюдаются законы ислама? Все это напоказ, как в Индии. Жена может бить мужа палкой, а муж жену, но на улицах все ставят улыбку на лицо и што они счастливые семьи.

А что в этом удивительного? Махаммед был безграмотным нищим погонщиком верблюдов, но очень жадным и корыстным. А она была богатой вдовой. Женился он на ней исключительно ради денег, а она довольно жестко держала его под каблуком, так что его мнение по поводу многоженства и вообще мало кого волновало.

Гость
#14
Диана

исламские страны живут порядочнее, богаче, культурнее, безопаснее и спокойнее (я говорю про тех кого не успела разбомбить НАТО) всех других стран мира, Вам такая жизнь только во снах снится)))

Только там женщин камнями побивают

Гость
#15
Андрей

А что в этом удивительного? Махаммед был безграмотным нищим погонщиком верблюдов, но очень жадным и корыстным. А она была богатой вдовой. Женился он на ней исключительно ради денег, а она довольно жестко держала его под каблуком, так что его мнение по поводу многоженства и вообще мало кого волновало.

Тогда вообще выходит, что все эти писания сказки. По 1000и раз переписанная ложь.

Диана, да в Кувейте хорошо живут, в Ливии хорошо жили, а так зависит от денег. Бахрейн тоже нормальный.

Диана
#16
Андрей

Под всеми другими вы имели ввиду страны Африки? Тогда да, тут сложно поспорить.

Афганистан, Иран, Ирак, Сирия, Ливия, Палестина.
Пакистан, которая более 200-лет была колонией Британской короны и отделена ими же от Индии
Ну а страны африки колонизировали, превратили в рабов, унизили, насиловали женщин, грабили природные ресурсы (и до сих пор грабят)

Диана
#17
Гость

Пророку 25,ей 40, это ещё куда более чем странно ..
Например сегодня девочек берут в рабство, и продают туда же. Они не считаются мусульмани?
Цыганки уже в 12 рожают, а они из арабов.
А где вообще доказательства, что внутри семьи соблюдаются законы ислама? Все это напоказ, как в Индии. Жена может бить мужа палкой, а муж жену, но на улицах все ставят улыбку на лицо и што они счастливые семьи.

Всё смешалось: кони, люди... это я про вашу голову.

Цигане - это не арабы и никогда ими не были. Есть цигане румынские и те, которые из низших каст Индии, выбравшие кочевой образ жизни.

Кто и кого куда продает я вообще не поняла

Диана
#18
Андрей

А что в этом удивительного? Махаммед был безграмотным нищим погонщиком верблюдов, но очень жадным и корыстным. А она была богатой вдовой. Женился он на ней исключительно ради денег, а она довольно жестко держала его под каблуком, так что его мнение по поводу многоженства и вообще мало кого волновало.

Пророк Мухаммед С.А.В. был лучшим из людей, самым порядочным, добрым, мудрым, милосердным и далеко не финансы делают человека человеком.
Да наставит Аллах Вас на правильный путь

Диана
#19
Гость

Только там женщин камнями побивают

Там женщины живут в роскошных дворцах и имеют по 10 штук прислуг. С ног до головы обвешаны золотом. Пахнут самым дорогим парфюмом. Вы никогда не увидите замученную женщину, идущую после 10-часовой рабочей смены в Ашан а потом тащащую тяжеленные пакеты на метро домой.
Одеваются они в дорогих люксовых магазинах типа диор и шанель. Я видела этих женщин-арабок без паранджи собственными глазами когда Была в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) и в Дубае. Более красивых, статусных, роскошных и довольных жизнью женщин я в жизни не видела. Мне посчастливилось увидеть их дома и быт изнутри только потому, что мой отец работал с арабами. А так они в свой мир чужаков никогда не пускают. Женщины сидят дома и растят детей, ходят друг к другу в гости, по магазинам, вечером приходит муж и водит ее куда она пожелает (он обязан выполнять ее прихоти согласно Корану). Летом когда очень жарко они едут в Лондон и живут в 5-звездочных отелях по несколько месяцев, и я сейчас не говорю не про королевскую семью. Этим женщинам никогда в жизни не нужно думать о том как разаботать деньги. Они спокойны оттого, что могут рожать хоть по 8 детей и все они будут обеспечены.
Да, забивание камнями женщин раньше применялось, но только за супружескую измену. Но сейчас таких законов нет. По мне так очень хороший был закон, не так ли?

Гость
#20

Педофилия это.

Гость
#21
Диана

Пророк Мухаммед С.А.В. был лучшим из людей, самым порядочным, добрым, мудрым, милосердным и далеко не финансы делают человека человеком.
Да наставит Аллах Вас на правильный путь

Конечно мы все хотим верить в хорошее. Но так ли это на самом деле? По статистике из полиции мы знаем что полиция не едет если муж убивает жену во многих м. Странах.

Гость
#22
Диана

Там женщины живут в роскошных дворцах и имеют по 10 штук прислуг. С ног до головы обвешаны золотом. Пахнут самым дорогим парфюмом. Вы никогда не увидите замученную женщину, идущую после 10-часовой рабочей смены в Ашан а потом тащащую тяжеленные пакеты на метро домой.
Одеваются они в дорогих люксовых магазинах типа диор и шанель. Я видела этих женщин-арабок без паранджи собственными глазами когда Была в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) и в Дубае. Более красивых, статусных, роскошных и довольных жизнью женщин я в жизни не видела. Мне посчастливилось увидеть их дома и быт изнутри только потому, что мой отец работал с арабами. А так они в свой мир чужаков никогда не пускают. Женщины сидят дома и растят детей, ходят друг к другу в гости, по магазинам, вечером приходит муж и водит ее куда она пожелает (он обязан выполнять ее прихоти согласно Корану). Летом когда очень жарко они едут в Лондон и живут в 5-звездочных отелях по несколько месяцев, и я сейчас не говорю не про королевскую семью. Этим женщинам никогда в жизни не нужно думать о том как разаботать деньги. Они спокойны оттого, что могут рожать хоть по 8 детей и все они будут обеспечены.
Да, забивание камнями женщин раньше применялось, но только за супружескую измену. Но сейчас таких законов нет. По мне так очень хороший был закон, не так ли?

Нет, плохой закон был. Это же мужчина соблазнил, и отымел женщину, а не наоборот. Если бы он не хотел, стояка бы не было. Так что закон себя не оправдывает, а при патриархате женщины обязаны слушать мужчин, и им доверять как более умным. И где ум мужика соблазнившего жкнатую мусульманку? А почему его не забивали камнями публично? Как все это позволял Пророк???

Гость
#23
Диана

Там женщины живут в роскошных дворцах и имеют по 10 штук прислуг. С ног до головы обвешаны золотом. Пахнут самым дорогим парфюмом. Вы никогда не увидите замученную женщину, идущую после 10-часовой рабочей смены в Ашан а потом тащащую тяжеленные пакеты на метро домой.
Одеваются они в дорогих люксовых магазинах типа диор и шанель. Я видела этих женщин-арабок без паранджи собственными глазами когда Была в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) и в Дубае. Более красивых, статусных, роскошных и довольных жизнью женщин я в жизни не видела. Мне посчастливилось увидеть их дома и быт изнутри только потому, что мой отец работал с арабами. А так они в свой мир чужаков никогда не пускают. Женщины сидят дома и растят детей, ходят друг к другу в гости, по магазинам, вечером приходит муж и водит ее куда она пожелает (он обязан выполнять ее прихоти согласно Корану). Летом когда очень жарко они едут в Лондон и живут в 5-звездочных отелях по несколько месяцев, и я сейчас не говорю не про королевскую семью. Этим женщинам никогда в жизни не нужно думать о том как разаботать деньги. Они спокойны оттого, что могут рожать хоть по 8 детей и все они будут обеспечены.
Да, забивание камнями женщин раньше применялось, но только за супружескую измену. Но сейчас таких законов нет. По мне так очень хороший был закон, не так ли?

Ты описал пару богатейших стран. Аравия, Кувейт, и эмираты, ну там крошечный Бахрейн. И все. Все остальные мусульмани живут как обычные люди, в нищете
А

#24
Диана

Афганистан, Иран, Ирак, Сирия, Ливия, Палестина.
Пакистан, которая более 200-лет была колонией Британской короны и отделена ими же от Индии
Ну а страны африки колонизировали, превратили в рабов, унизили, насиловали женщин, грабили природные ресурсы (и до сих пор грабят)

Вы прикалываетесь? Это же все страны третьего мира.

#25
Диана

Пророк Мухаммед С.А.В. был лучшим из людей, самым порядочным, добрым, мудрым, милосердным и далеко не финансы делают человека человеком.
Да наставит Аллах Вас на правильный путь

А дошедшие до нашего времени сведения о его жизни говорят об обратном...

#26
Диана

Там женщины живут в роскошных дворцах и имеют по 10 штук прислуг. С ног до головы обвешаны золотом. Пахнут самым дорогим парфюмом. Вы никогда не увидите замученную женщину, идущую после 10-часовой рабочей смены в Ашан а потом тащащую тяжеленные пакеты на метро домой.
Одеваются они в дорогих люксовых магазинах типа диор и шанель. Я видела этих женщин-арабок без паранджи собственными глазами когда Была в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) и в Дубае. Более красивых, статусных, роскошных и довольных жизнью женщин я в жизни не видела. Мне посчастливилось увидеть их дома и быт изнутри только потому, что мой отец работал с арабами. А так они в свой мир чужаков никогда не пускают. Женщины сидят дома и растят детей, ходят друг к другу в гости, по магазинам, вечером приходит муж и водит ее куда она пожелает (он обязан выполнять ее прихоти согласно Корану). Летом когда очень жарко они едут в Лондон и живут в 5-звездочных отелях по несколько месяцев, и я сейчас не говорю не про королевскую семью. Этим женщинам никогда в жизни не нужно думать о том как разаботать деньги. Они спокойны оттого, что могут рожать хоть по 8 детей и все они будут обеспечены.
Да, забивание камнями женщин раньше применялось, но только за супружескую измену. Но сейчас таких законов нет. По мне так очень хороший был закон, не так ли?

Я просто оставлю это здесь, почитайте на досуге: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B0_%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%82_%D0%9C%D0%BE%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%B4_%D0%90%D0%BB%D1%8C_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%83%D0%BC_(II)

Гость
#28
Андрей

Я просто оставлю это здесь, почитайте на досуге: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B0_%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%82_%D0%9C%D0%BE%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%B4_%D0%90%D0%BB%D1%8C_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%83%D0%BC_(II)

Тут типа придумать, заполнить надо? 😄

Гость
#29
Гость

Там о принцессе ОАЭ, дочери правителя Дубая.

Вот еще о ней отсюда https://www.marieclaire.ru/psychology/-privet-menya-zovut-latifa-istoriya-arabskoy-printsessyi-kotoroy-ne-udalos-sbejat/

"На протяжении этого времени Латифа рассказывает о жестокости своего отца, строжайших порядках, заведенных в их семье, попытках побега (сестры и ее самой) и трех годах, проведенных в арабской тюрьме. В самом начале видео принцесса произносит пугающую фразу: «Если вы смотрите этот ролик, то это не очень хорошо. Значит, либо я мертва, либо в очень-очень-очень плохой ситуации»"

А.. ну вообще я прочла вашу ссылку . Т
Этого очень много . Насилия над женщиной много и в кавказских, и в узбекских семьях. Во всех семьях много насилия. Мы все эволюционируем. Диане просто кто то сказок рассказывал, она и поверила. Раньше например в астрологии женщина не была человеком. Поэтому сейчас даже самые четкие расчеты не всегда работают. Сейчас женщину и мужчину делают самостоятельными людьми. А у арабов, цыган, индусов женщина считалась собакой. Прав нет, заработать не может. Эта ссылка естественный ход дел. Да, есть не жадные шейхи, предоставляют женам квартиры в Дубае, и потом их не отнимают. А есть и такие.

Гость
#30

На счёт того что арабка хотела свободы ... Когда получит одну свободу, лишится другой. Свобода это мегаобман для неокрепших юных мозгов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: