Гость
Статьи
Как вы боретесь с …

Как вы боретесь с экзистенциальным кризисом?

Не понимаю, зачем жить и тем более зачем рожать детей.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы боретесь с экзистенциальным кризисом?
==============
Чё? Ду⁣⁣⁣⁣ра, што-ле, какой ещё, нах, экс... эзсси...тьфу, ты господи, дай автору хоть немного ума.

Гость
#2

Но ведь живете же.
Ржака.

Гость
#3
Гость

Как вы боретесь с экзистенциальным кризисом?
==============
Чё? Ду⁣⁣⁣⁣ра, што-ле, какой ещё, нах, экс... эзсси...тьфу, ты господи, дай автору хоть немного ума.

А тебе - много.

тыц тыц тыц
#4

наливай!

Гость
#5

Боремся с помощью психотерапии, смены профессии на любимую и тд

Гость
#7

Поняла что страдать х***** это лишняя трата времени, пока все живут и не думают, твоя жизнь проходит мимо и всё. Какой в этом толк?

#8

"Кто умножает знания, умножает скорбь"
Чем меньше я копаюсь в себе, анализирую происходящее в мире и своей жизни, тем проще мне существовать и быть счастливой. Это говорю я, как любитель покопаться в себе и искать смысл всего лет с 12. Оказалось, что учиться видеть простые радости и быть благодарным им, не так уж просто. Над этим надо работать. И как только я оставила все бессмысленные философские рассуждения о моем предназначении в этом мире, о том, почему все именно так, а не иначе, то стала жить нормально. Ну а насчёт детей - если вы не хотите их привести в этот мир или пока не готовы, то значит сейчас не время. Живите для себя

Гость
#9
Гость

А тебе - много.

А тебе дырку в голове просверлить, чтобы ветер через неё вылетел - смотришь, постепенно и мозги у тебя начнут расти.

Гость
#10
Деловунка всклянь

"Кто умножает знания, умножает скорбь"
Чем меньше я копаюсь в себе, анализирую происходящее в мире и своей жизни, тем проще мне существовать и быть счастливой. Это говорю я, как любитель покопаться в себе и искать смысл всего лет с 12. Оказалось, что учиться видеть простые радости и быть благодарным им, не так уж просто. Над этим надо работать. И как только я оставила все бессмысленные философские рассуждения о моем предназначении в этом мире, о том, почему все именно так, а не иначе, то стала жить нормально. Ну а насчёт детей - если вы не хотите их привести в этот мир или пока не готовы, то значит сейчас не время. Живите для себя

Рожать детей - это огромная глупость. Хорошо, что я это поняла вовремя.

Гость
#11
Гость

Поняла что страдать х***** это лишняя трата времени, пока все живут и не думают, твоя жизнь проходит мимо и всё. Какой в этом толк?

А какой толк жить и рожать?
Я и так стараюсь замечать приятные мелочи в жизни, но иногда всё равно накатывает вопрос - зачем только люди плодятся?

Гость
#12
Гость

Как вы боретесь с экзистенциальным кризисом?
==============
Чё? Ду⁣⁣⁣⁣ра, што-ле, какой ещё, нах, экс... эзсси...тьфу, ты господи, дай автору хоть немного ума.

Как раз умные понимают, что нет никакого смысла плодиться и вообще жить.
А вот всякие туппые как раз плодятся.

Гость
#13
Гость

А тебе дырку в голове просверлить, чтобы ветер через неё вылетел - смотришь, постепенно и мозги у тебя начнут расти.

У меня давно выросли.
Во всяком случае, от умных слов в обморок не падаю, подобно тебе.

Гость
#14
Гость

А какой толк жить и рожать?
Я и так стараюсь замечать приятные мелочи в жизни, но иногда всё равно накатывает вопрос - зачем только люди плодятся?

Странно что это единственный вопрос который тебя в жизни интересует. У тебя просто жизнь скучная интересов нет

#15

С помощью прокрастинации.

Гость
#16
Гость

У меня давно выросли.
Во всяком случае, от умных слов в обморок не падаю, подобно тебе.

Сюда же:
И только не надо говорить, что с твоей стороны это был сарказм)))

Гость
#17

Берите пример с Индии и Китая. Они хорошо понимают, зачем жить и зачем рожать детей.

#18
Гость

Рожать детей - это огромная глупость. Хорошо, что я это поняла вовремя.

Отчасти соглашусь с вами. Слишком много рисков, затрат - финансовых и моральных

Гость
#19

Бухаем как не в себе))

Гость
#20
PolliLy

С помощью прокрастинации.

Это скорее усугубит дело.

Гость
#21
Деловунка всклянь

Отчасти соглашусь с вами. Слишком много рисков, затрат - финансовых и моральных

А почему лишь отчасти?

Гость
#22
тыц тыц тыц

наливай!

Ну... за победу над экзистенциальным кризисом.

НоЫВоигура
#23

Зачем бороться с каким-то пресловутым кризисом? Надо жить и наслаждаться жизнью,как это делаю я. Не унывал никогда,даже когда был голодным,холодным студентом.

Гость
#24
Деловунка всклянь

"Кто умножает знания, умножает скорбь"
Чем меньше я копаюсь в себе, анализирую происходящее в мире и своей жизни, тем проще мне существовать и быть счастливой. Это говорю я, как любитель покопаться в себе и искать смысл всего лет с 12. Оказалось, что учиться видеть простые радости и быть благодарным им, не так уж просто. Над этим надо работать. И как только я оставила все бессмысленные философские рассуждения о моем предназначении в этом мире, о том, почему все именно так, а не иначе, то стала жить нормально. Ну а насчёт детей - если вы не хотите их привести в этот мир или пока не готовы, то значит сейчас не время. Живите для себя

Согласна.
После книги Томаса Манна "Волшебная гора" резко пришло осознание, что поменьше надо в себе копаться😅

#25
Гость

А почему лишь отчасти?

Потому что сама планирую детей в будущем. Никогда не хотела, но сейчас задумываюсь. Возможно передумаю, кто знает. Как-то вышло, что жила и не хотела их, а потом постепенно пришла к мысли, что не против
Может отупела))

#26
Гость

Согласна.
После книги Томаса Манна "Волшебная гора" резко пришло осознание, что поменьше надо в себе копаться😅

Хорошая книга 👌

Гость
#27
Деловунка всклянь

Хорошая книга 👌

Фигню какую то читаете

Гость
#28
Деловунка всклянь

Потому что сама планирую детей в будущем. Никогда не хотела, но сейчас задумываюсь. Возможно передумаю, кто знает. Как-то вышло, что жила и не хотела их, а потом постепенно пришла к мысли, что не против
Может отупела))

Никто не может ничего планировать в наше время, третья мировая уже началась

По пи здим
#29

Однажды глянул в окно
Там сильно мело
Я вышел на улицу и получил кирпичом в *было
Вот он реальность!
Экзистенциальность!

#30
Гость

Фигню какую то читаете

Я разное читаю. А вот вы удивительный человек, если по одной книге сделали такие выводы обо мне 🤣

#31
Гость

Никто не может ничего планировать в наше время, третья мировая уже началась

Как началась, так и закончится. Посмотрим, что дальше будет

Лапа
#32

Если смысла в жизни нет, то можно просто наслаждаться каждым вдохом и выдохом, приятной музыкой, вкусной едой, танцами, беседами с друзьями, прогулками и.т.д., т.е., забить на всё и наслаждаться этим миром и своим прибыванием в нём :)

Гость
#33
Деловунка всклянь

Как началась, так и закончится. Посмотрим, что дальше будет

Закончилась?? Не скоро еще

Гость
#34

Жизнь это процесс, ее нельзя понять основив, можно только ее проживать. Не я сказала!

Гость
#35
Деловунка всклянь

Как началась, так и закончится. Посмотрим, что дальше будет

Историю учили в школе?
Любое государство на протяжении своего существования попеременно терпит под'емы и кризисы, такие перепады есть постоянно. Поэтому если сейчас вы живёте хорошо (или плохо), отнюдь не означает, что ваши дети будут жить так же. И наоборот, соответственно. Полно примеров в одной только российской истории.
Хотите сыграть в лотерею - рожайте.

Гость
#36
Деловунка всклянь

Потому что сама планирую детей в будущем. Никогда не хотела, но сейчас задумываюсь. Возможно передумаю, кто знает. Как-то вышло, что жила и не хотела их, а потом постепенно пришла к мысли, что не против
Может отупела))

Потому что, как вы пишете, перестали в себе глубоко копаться, и рождение детей вам уже не кажется таким уж бессмысленным мероприятием.
И всё же справедливости ради надо сказать, что рожать детей стоит именно ради самого процесса заботы о нём, который и станет смыслом. Ну, видимо, так и в самой жизни - надо жить ради процесса, а не ради конечного результата, который у всех один.

Гость
#37
Гость

А тебе дырку в голове просверлить, чтобы ветер через неё вылетел - смотришь, постепенно и мозги у тебя начнут расти.

Видать, сам так и ходишь с дыркой

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: