Гость
Статьи
Просят временную …

Просят временную регистрацию!

Я живу в Москве, с недавних времён в своей квартире. Правда у меня студия. И так как тут учатся два моих двоюродных брата (один на съёмной квартире с другом, другой в общаге) то недавно обратились ко мне за временной регистрацией. Зачем пока не выяснила. Кто в этом разбирается? Это ведь не обрекает меня ни на какие обязательства? Насколько я прочла, то нет, но возможно чего-то не знаю.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни на что не соглашайся

Гость
#2

У них же есть постоянная регистрация в своем городе? Зачем им московская? Детей им в школу не надо устраивать. Для поликлиники регистрация не важна. Да ни для чего не важна. Скажите, что квартиру продавать собираетесь и покупать другую с парнем (мужем) и туда прописывать не сможете.

#3
Гость

Ни на что не соглашайся

Почему?

#4
Гость

У них же есть постоянная регистрация в своем городе? Зачем им московская? Детей им в школу не надо устраивать. Для поликлиники регистрация не важна. Да ни для чего не важна. Скажите, что квартиру продавать собираетесь и покупать другую с парнем (мужем) и туда прописывать не сможете.

Знаю, что один работу собирается искать. А для поликлиники как раз вроде как важна регистрация.

Гость
#5

чтоб через 10 лет московские ништяки получать.
чтобы кредиты брать.

#7
Гость

чтоб через 10 лет московские ништяки получать.
чтобы кредиты брать.

А как это взаимосвязано?

#8

При проживании в регионе не по месту постоянной прописки более 90 суток гражданину РФ необходимо оформить временную регистрацию. Она оформляется отдельным свидетельством, которое необходимо носить вместе с паспортом

Получается, что они могут раз в три месяца куда-то ездить и регистрация не нужна. На самом деле это никому неинтересно. Мой муж вообще белорус и спокойно нашёл работу официальную в РФ

Гость
#9

Человек имеющий временную регистрацию может придти к вам жить в любой момент. А снять с регистрации вы его сможете только через суд и это не за 1 день. Все это время он будет жить у вас, есть из вашего холодильника и в ус не дуть и все по закону. Кроме того без вашего согласия сможет зарегистрировать всех своих детей, о которых вы можете и не знать. И детей снять с регистрации сложнее. Это будет 2 заседания суда. На первом снимут папашу, на втором ребенка. Вам нужны такие проблемы?

#10

А вообще временную регистрацию можно купить

Гость
#11

Возможно у них в паспорте нет прописки, в этом случае требуется регистрация по месту пребывания для миграционного учёта. За нелегальную регистрацию предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. Пусть делают в общаге, где они там проживают, либо пусть проживают у вас и в этом случае можете их зарегистрировать

Гость
#12
Kirrra

А как это взаимосвязано?

напрямую. в москве "ценз оседлости", все добавки к пенсии и прочие московские ништяки даются только тем, кто больше 10 лет прожил в москве.

Гость
#13

я думаю, надо отталкиваться не от возможных последствий, а от отношений с братьями. если отношения хорошие, то почему бы и нет, а если плохие то не стоит

Гость
#14
Гость

Ни на что не соглашайся

Чем это чревато? Насколько мне известно временная регистрация прекращается автоматически по истечении срока.

Гость
#15

А разве студент не зарегестрирован автоматически в общежитии института?

#16
Гость

Человек имеющий временную регистрацию может придти к вам жить в любой момент. А снять с регистрации вы его сможете только через суд и это не за 1 день. Все это время он будет жить у вас, есть из вашего холодильника и в ус не дуть и все по закону. Кроме того без вашего согласия сможет зарегистрировать всех своих детей, о которых вы можете и не знать. И детей снять с регистрации сложнее. Это будет 2 заседания суда. На первом снимут папашу, на втором ребенка. Вам нужны такие проблемы?

Временная регистрация разве даёт такие функции?) Это вроде как касается постоянной регистрации

#17
Гость

напрямую. в москве "ценз оседлости", все добавки к пенсии и прочие московские ништяки даются только тем, кто больше 10 лет прожил в москве.

А вы случайно не знаете, если человек сначала прожил в Москве 10 лет, в потом прописался МО ему учтут при пенсии те 10 лет?)

#18
Гость

я думаю, надо отталкиваться не от возможных последствий, а от отношений с братьями. если отношения хорошие, то почему бы и нет, а если плохие то не стоит

Отношения не плохие, но мы толком и не видимся

#19
Гость

Чем это чревато? Насколько мне известно временная регистрация прекращается автоматически по истечении срока.

Вот и я той же информацией владею

Гость
#20
Kirrra

А вы случайно не знаете, если человек сначала прожил в Москве 10 лет, в потом прописался МО ему учтут при пенсии те 10 лет?)

в москве - не знаю. а в спб надо "занового жить" минимум 5 лет.

Гость
#21

Как минимум могут оформить кредитов и указать место жительства ваш адрес, будут потом письма счастья приходить, а может быть еще и коллекторы, вроде детей тоже можно по временному адресу вместе с родителем прописать автоматом, если родитель там прописан,в общем в любом случае на фига нужны лишние проблемы и кстати коммуналка тоже может от количества зарегистрированный зависеть.

Гость
#22
Гость

Человек имеющий временную регистрацию может придти к вам жить в любой момент. А снять с регистрации вы его сможете только через суд и это не за 1 день. Все это время он будет жить у вас, есть из вашего холодильника и в ус не дуть и все по закону. Кроме того без вашего согласия сможет зарегистрировать всех своих детей, о которых вы можете и не знать. И детей снять с регистрации сложнее. Это будет 2 заседания суда. На первом снимут папашу, на втором ребенка. Вам нужны такие проблемы?

Без собственника никого он зарегистрировать не сможет . Это делается только с согласия собственника , не пишите ерунду , ни к чему это не обязывает . У меня есть знакомая которая регистрирует у себя за деньги . Никто к ней не пришел жить и не ест из ее холодильника .

Гость
#23
Kirrra

Отношения не плохие, но мы толком и не видимся

Ничем не рискуете . Не слушайте никого . Временная регистрация вас ни к чему не обязывает, просто у людей страх перед манипуляциями с егистрациями .

Гость
#24
Гость

Человек имеющий временную регистрацию может придти к вам жить в любой момент. А снять с регистрации вы его сможете только через суд и это не за 1 день. Все это время он будет жить у вас, есть из вашего холодильника и в ус не дуть и все по закону. Кроме того без вашего согласия сможет зарегистрировать всех своих детей, о которых вы можете и не знать. И детей снять с регистрации сложнее. Это будет 2 заседания суда. На первом снимут папашу, на втором ребенка. Вам нужны такие проблемы?

Или кредитов наберут и платить не будут, а приставы по месту его регистрации ваще имущество придут описывать и изымать. А доказывать что имущество только ваше личное Вам еще бегать и доказывать придется.

Гость
#25

Придется платить коммуналку за всех прописанных.

Гость
#26

Не соглашайтесь. Временную регистрацию можно купить в гостинице или еще где. Общажным ее тоже выписывают по требованию . Пусть лесом идут. В конце концов не ваши проблемы. Я так жила в однушке своей в Сочи. Так родня с которой я раньше не общалась вдруг родной стала на лето в гости, а как обрубила так и не нужна им еще и плохая, жадная )) при всех этих гостях никто денег за комуну не дал ни разу. То тоже двоюродные учиться приезжали, типа жить у меня. И прописку просили много кто. У меня родной брат с родителями себе такого не позволяли, как все эти родстсвенники.

Гость
#27
Kirrra

Знаю, что один работу собирается искать. А для поликлиники как раз вроде как важна регистрация.

Нет.Не важна.К поликлинике можно прикрепиться по месту фактического проживания.

Гость
#28
Kirrra

А как это взаимосвязано?

Возьмет кредит,накопит долгов,в документах будет указан адрес временной регистрации.К кому пойдут приставы с коллекторами?

#29

Это же временная регистрация, она никаких прав не даёт. Можно сделать на три, шесть месяцев и на год. Я делала квартирантке на год регистрацию.

Не грусти у занавески
#30

Тоже были иногородние желающие временной регистрации.
Им сделали временную прописку в общаге.
Делов то

Гость
#31
Гость

я думаю, надо отталкиваться не от возможных последствий, а от отношений с братьями. если отношения хорошие, то почему бы и нет, а если плохие то не стоит

Отношения имеют особенность портиться. Сегодня хорошие , завтра - нет.

Гость
#32
Dikosha

Это же временная регистрация, она никаких прав не даёт. Можно сделать на три, шесть месяцев и на год. Я делала квартирантке на год регистрацию.

Не совсем так.Право пользования жилым помещением дает,равно как и приглашать к себе гостей с 7 утра до 23 вечера.Ну и истории с кредитами тоже не стоит исключать.

#33

Пусть оплачивают вам возросшую коммуналку. А так,без регистрации невозможно найти легальную работу. Прав на квартиру они не будут иметь.

Гость
#34
Гость

я думаю, надо отталкиваться не от возможных последствий, а от отношений с братьями. если отношения хорошие, то почему бы и нет, а если плохие то не стоит

Даже самые хорошие родственники могут становиться полным овном,когда встаёт квартирный вопрос.

Гость
#35
Гость

Как минимум могут оформить кредитов и указать место жительства ваш адрес, будут потом письма счастья приходить, а может быть еще и коллекторы, вроде детей тоже можно по временному адресу вместе с родителем прописать автоматом, если родитель там прописан,в общем в любом случае на фига нужны лишние проблемы и кстати коммуналка тоже может от количества зарегистрированный зависеть.

Какой бред! Никаких хлопот не доставляет временная регистрация! Начиная с коммуналки, она не увеличивается! Фу, какие мерзкие людишки!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема