Гость
Статьи
Мама говорит что она …

Мама говорит что она может распространять грибок и это не гигиенично

Моя подруга когда у меня в гостях всегда снимает носки и кладёт в свои кроссовки (даже если за окном холодно) и ходит босиком. Я отношусь к этому нормально. Моя мама говорит что она может распространять грибок и это не гигиенично. Это правда? Стоит ли попросить не снимать носки?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заведите ей персональные тапочки, если она часто у вас бывает

Василий
#2

Правда за матерью....

#3

никогда бы об этом не задумалась даже.
гибок он все же дискомфортен обычно - чешется и внешне ногти и пальцы выглядят плохо. Как бы видно. С грибком наоборот носки снимать постесняешься.

Гога (Хоха)
#4

дикари они дикари и есть...

Гость
#5

А то, что плесенью все поросло ещё за долго до того, как она стала ходить босиком это ничего страшного? И от кого эта плесень пошла, не от мамы ли? Так что пусть она со своим мицелием разбирается, а девушка со своими носками разберётся.

Гость
#6
Василий

Правда за матерью....

Если уж совсем подытожить, то правды здесь нет, только злой и коварный умысел. Это и печалит больше всего.

Гость
#7
Баба-Яга

никогда бы об этом не задумалась даже.
гибок он все же дискомфортен обычно - чешется и внешне ногти и пальцы выглядят плохо. Как бы видно. С грибком наоборот носки снимать постесняешься.

Есть много разновидностей грибов. Некоторые из них проявляются внешне очень слабо и при хорошем уходе за ногами явные их проявления можно скрывать или не замечать очень долго, вплоть до нескольких лет. Много людей живут с ними практически всю жизнь.

#8
Гость

Есть много разновидностей грибов. Некоторые из них проявляются внешне очень слабо и при хорошем уходе за ногами явные их проявления можно скрывать или не замечать очень долго, вплоть до нескольких лет. Много людей живут с ними практически всю жизнь.

ну ок.
и? может тогда ему ее и за руки не трогать? она ж могла прикасаться к своим пальчикам на ногах утром.

Гость
#9

Наски ещебольший рассадник грибков

Гость
#10

Ну если у вас влажность как в бассейне и он у нее есть, то может распространять

Гость
#11
Баба-Яга

ну ок.
и? может тогда ему ее и за руки не трогать? она ж могла прикасаться к своим пальчикам на ногах утром.

Ноги - это самый основной способ и локализация таких заболеваний. Заражение при длительном отсутствии лечения может перекинуться и на руки и на другие части тела) Но, на руках эта ерунда проявляется намного реже и тяжелее, потому, что за руками чаще ухаживают и чаще моют и они не находятся как ноги - закрытыми. Просто дотронуться до ног - это не значит, что грибок сразу пойдет по рукам) Ну, и абсолютизировать много чего можно. Это, конечно, не значит, что подруга должна скафандр одевать, но элементарно хотя бы в тапочках в гостях ходить - это же не сложно - в основном все так и делают. У меня, например, дома всегда есть 4-5 пар таких дешевеньких, но опрятных тапочек - типа одноразовых медицинских - за 50-60 рублей, для неожиданных гостей.

Гость
#12
Гость

Ноги - это самый основной способ и локализация таких заболеваний. Заражение при длительном отсутствии лечения может перекинуться и на руки и на другие части тела) Но, на руках эта ерунда проявляется намного реже и тяжелее, потому, что за руками чаще ухаживают и чаще моют и они не находятся как ноги - закрытыми. Просто дотронуться до ног - это не значит, что грибок сразу пойдет по рукам) Ну, и абсолютизировать много чего можно. Это, конечно, не значит, что подруга должна скафандр одевать, но элементарно хотя бы в тапочках в гостях ходить - это же не сложно - в основном все так и делают. У меня, например, дома всегда есть 4-5 пар таких дешевеньких, но опрятных тапочек - типа одноразовых медицинских - за 50-60 рублей, для неожиданных гостей.

Можно резинлвые шлепки их легче помыть

Гость
#13
Баба-Яга

никогда бы об этом не задумалась даже.
гибок он все же дискомфортен обычно - чешется и внешне ногти и пальцы выглядят плохо. Как бы видно. С грибком наоборот носки снимать постесняешься.

И, кстати, люди, как правило, в гостях не снимают носки. А снимание носков как раз таки и может свидетельствовать о грибке, потому, что обувь и носки при грибке может запревать и человек наоборот снимать носки, чтобы скрывать это) Конечно, все может быть легко и просто - девушка просто любит ходить босиком) Но, опасения мамы могут быть вполне оправданы - пусть лучше у себя дома босиком бегает)

#14
Гость

И, кстати, люди, как правило, в гостях не снимают носки. А снимание носков как раз таки и может свидетельствовать о грибке, потому, что обувь и носки при грибке может запревать и человек наоборот снимать носки, чтобы скрывать это) Конечно, все может быть легко и просто - девушка просто любит ходить босиком) Но, опасения мамы могут быть вполне оправданы - пусть лучше у себя дома босиком бегает)

тут да.
дома я босиком. а в гостях в носочках.
но она вроде не в гостях, а у своего парня. это не совсем гости. она там и до гола раздеться может.

Гость
#15
Баба-Яга

ну ок.
и? может тогда ему ее и за руки не трогать? она ж могла прикасаться к своим пальчикам на ногах утром.

да, по сути, если подозревать девушку в грибке, то совершенно так же можно подозревать и в гонорее, и тогда вообще лучше не общаться с людьми до предъявления справок.
Я бы вот на ее месте побрезговала голыми ногами ходить в чужом доме, вдруг, это у них везде грибок? феее

Гость
#16

Носки значит у неё воняют сильно, вот и снимает.

Гость
#17
Гость

Ноги - это самый основной способ и локализация таких заболеваний. Заражение при длительном отсутствии лечения может перекинуться и на руки и на другие части тела) Но, на руках эта ерунда проявляется намного реже и тяжелее, потому, что за руками чаще ухаживают и чаще моют и они не находятся как ноги - закрытыми. Просто дотронуться до ног - это не значит, что грибок сразу пойдет по рукам) Ну, и абсолютизировать много чего можно. Это, конечно, не значит, что подруга должна скафандр одевать, но элементарно хотя бы в тапочках в гостях ходить - это же не сложно - в основном все так и делают. У меня, например, дома всегда есть 4-5 пар таких дешевеньких, но опрятных тапочек - типа одноразовых медицинских - за 50-60 рублей, для неожиданных гостей.

так а эти тапочки после каждых гостей стираются и дезинфицируются? Если нет, то это еще более негигиенично, чем ходить в носках

Гость
#18
Гость

Можно резинлвые шлепки их легче помыть

Можно, конечно, но мне так больше прикалывает. Гостям, особенно, если это девушка, тоже приятно, когда открываешь новую упаковочку и видно, что это чистенькие, свежие, стерильные тапочки, которые никто до тебя не надевал) Потому, что люди разные есть - кто-то может брезговать - не известно же - мыл ты их или не мыл.

Гость
#19
Гость

так а эти тапочки после каждых гостей стираются и дезинфицируются? Если нет, то это еще более негигиенично, чем ходить в носках

я же сказал, что одноразовые)

Гость
#20
Баба-Яга

тут да.
дома я босиком. а в гостях в носочках.
но она вроде не в гостях, а у своего парня. это не совсем гости. она там и до гола раздеться может.

вот тут непонятно ))) настолько ли близкие у них отношения? Может, они школьники, и только за ручку гуляют да домой на чай ходят, а мама их наедине не оставляет, вдруг грибок!

Гость
#21
Гость

Можно, конечно, но мне так больше прикалывает. Гостям, особенно, если это девушка, тоже приятно, когда открываешь новую упаковочку и видно, что это чистенькие, свежие, стерильные тапочки, которые никто до тебя не надевал) Потому, что люди разные есть - кто-то может брезговать - не известно же - мыл ты их или не мыл.

о, вот новенькие упакованные тапочки - это действительно высшая степень уважения к гостю ))) Если домой водишь только избранных, то можно и заморочиться с такими тапками. Респект.

Гость
#22
Гость

я же сказал, что одноразовые)

а, не уловила )) одноразовые однозначно гуд!

Гость
#23
Гога (Хоха)

дикари они дикари и есть...

Вау. Ты тоже здесь??

Гость
#24
Гость

Вау. Ты тоже здесь??

Вау, ты тоже здесь?

Гость
#25
Баба-Яга

никогда бы об этом не задумалась даже.
гибок он все же дискомфортен обычно - чешется и внешне ногти и пальцы выглядят плохо. Как бы видно. С грибком наоборот носки снимать постесняешься.

Нет! Он не заметен, если его лечить. У меня грибок стоп, внешне ноги как пяточки младенца, но стоит ногам чуть вспотеть, забыть их помыть или упадет иммунитет, то всё привет грибок! Мазью сажусь 2 раза в неделю иначе он опять начинается. Ещё знаю,что есть люди которые сами грибком не болеют, но являются носител его спор. А не болеют благодаря сильному иммунитету.
Так что берегитесь подруги. Так то вообще ей тапочки выделить либо личные, либо общие резиновые, которые дезинфекцировать после каждого гостя.

Гость
#26
Гость

Нет! Он не заметен, если его лечить. У меня грибок стоп, внешне ноги как пяточки младенца, но стоит ногам чуть вспотеть, забыть их помыть или упадет иммунитет, то всё привет грибок! Мазью сажусь 2 раза в неделю иначе он опять начинается. Ещё знаю,что есть люди которые сами грибком не болеют, но являются носител его спор. А не болеют благодаря сильному иммунитету.
Так что берегитесь подруги. Так то вообще ей тапочки выделить либо личные, либо общие резиновые, которые дезинфекцировать после каждого гостя.

Какой мазью пользуетесь?

Гость
#27
Гость

Какой мазью пользуетесь?

Тербинафин. Мне врач назначал,я ходила мазок сдавать. Ещё кальций глюконат уколы делала для поднятия иммунитета,но чёт не сильно помогло. Помогает только мазь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: