Гость
Статьи
Куда вы деваете свою …

Куда вы деваете свою ненужную одежду, которые жалко выбросить?

Куда вы деваете свои ненужные вещи, которые по каким-то причинам вам перестали нравиться, или морально устарели, или вы сменили стиль, но вещи эти еще вполне носибельны?
И куда деваете детские …

гость
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
гость

Никто и не плодится пачками, один ребенок - это нормально. Никто не покупает кучу вещей, все по минимуму, но ребенок растет, каждые три месяца нужно обновлять гардероб, каждые полгода покупать какие-то основательные вещи на сезон, каждый месяц что-то по мелочи докупать. Взрослые вещи тоже не за один месяц копятся, а за год, два, три. Вот так и собираются вещи.
Но выбрасывать носибельные вещи я считаю преступлением против планеты, экосистемы и животных. Хотя я далеко не фанатик и не гринпис, просто каждый разумный человек понимает, что нужно экономить воду, не свинячить, отдыхая на природе, и не выбрасывать вещи, которые еще можно применить. Это минимум, который может сделать каждый человек.

Каждые три месяца обновляете гардероб? Да вы пока одного вырастите такую гору тряпок вокруг себя наделаете. Это есть ваша забота об экологии? Можно же подобрать вещи слегка на вырост в пределах разумного. Зачем покупать растущему ребенку вещи впритык а потом ломать голову куда выкинуть?

Гость
#53

Продавать не умею. Отдавать некому, мало таких приёмных пунктов, также как и на переработку.
На помойку в пакетах.

Гость
#54
гость

А как же экология? Неужели о ней никто не думает? Ладно вещ в плохом состоянии выбросить, но носибельные как можно выбросить? Мне не сколько вещи жалко, сколько планету

Ну вот Гретта Тунберг думает об экологии. И как её оскорбляют, нападают на неё, рисуют карикатуры, обзывают по разному.

Да, жалко природу. Но для кого природу сохранять? Для вот таких вот наплевателей, высмеяльщиков?
Пусть тонут они,их дети, правнуки в г.., грязи и мучаются с аллергией. Их не жалко. Только выживать и пользоваться будут тем что придумают те кто за природу борется и охраняет.
Также как и пожрали шашлыки, мусор оставили и ушли, ждут когда сердобольные граждане или уборщики уберут. У них железная логика " платим налоги, пусть уборщики убирают" ,но при этом всегда приходят на чистое. Не зотят в том же мусоре отдыхать.

Гость
#55

Друзьям и родне. У меня все дорогое, качественное, всё расхватывают и рады.

Гость
#56

А ещё помимо одежды,в мире полно другого барахла, и кружки, бижутерия, сковородки, обувь, пластмасса, магнитики, статуэтки и прочая химия.
Сколько всего! Куда это всё?
Полки ломятся почти в каждом магазине!
А ведь ещё есть срок годности у них.
Выпуск есть таких вещей, а как утилизировать -нет.

#57

Опыт такой со своей одеждой :
Всё что брендовое и вне моды , а также из натуральных дорогих тканей (шёлк, кашемир и т.п.) оставляю , теперь с удовольствием носит дочь подросток. Хотя раньше раздавала, и как по опыту - зря )
Что она носить точно не будет, хотя тоже теперь то и не факт - продаю на Авито и в Барахолках района.
Что то отдавала раньше маме , она сохранила , и через много лет привозит обратно и носит опять же дочь, если захочет или я )
Мода циклична , как оказалось .

Детские , что можно продать , продаю . Что можно отдать и возьмут - отдаю , остальное -выбрасываю, с пятнами и носки-трусы ,колготки .

Взрослые вещи тоже ,что бесит -выбрасываю , простое и не дорогое , футболки, джинсы и т.п.

Свои сумки , ремни , бижутерию, шарфы , палантины и такое если хороших марок , всё остаётся ) Мода возвращается , будет - винтаж )

Гость
#58

Продаю на Авито, выбрасываю в контейнеры по сборке одежды благотворительные

Гость
#59
гость

Это неэкологично. Зачем засорять и без того загрязненную планету, если есть много способов применения этих вещей? Например, раздать. Вот только куда, кто знает? Читала, что приюты уже не принимают такие вещи, так как детям сиротам государство покупает все новое.

Мое время дороже, чем заниматься всеми этими раздачами, переписками, общаться с нищебродами, жаждущими ношенные шмотки такое удовольствие.

Гость
#60

Выношу на помойку, там разбирают.

Гость
#61

Я отвожу все в деревню, местные там все разбирают, все идет в ход и пригождается.

Гость
#62

Все продаю,
С пятнами и недостатками выбрасываю.

Гость
#63
гость

Так никто и не говорит о каких-то супер дорогих, брендовых вещах. Но даже обычная зимняя детская куртка не стоит меньше 10 тысяч (это либо сплошной комбинезон, либо отдельно куртка и комбинезонные штаны на подтяжках). Это не брендовые, а обычные, качественные зимние вещи ребенку. Та же история с зимними сапогами - хорошие, теплые, не пропускающие влагу будут стоить 5 тысяч, не меньше. За три тысячи купишь только ширпотреб, который расклеится через месяц и у ребенка будут ноги мокнуть

А какая проблема все это продать, когда ребёнок вырос?🙄
В выходные приехали, купили зимний комбинезон дочки от Nels, за 8, разумеется после химчистки и без недостатков.
У Вас ребёнок убивает вещи, в сезон они продаются за 18, я купила новый, с биркой у девушки, которая его купила своему ребёнку, но он его перерос.

Гость
#64
Гость

А какая проблема все это продать, когда ребёнок вырос?🙄
В выходные приехали, купили зимний комбинезон дочки от Nels, за 8, разумеется после химчистки и без недостатков.
У Вас ребёнок убивает вещи, в сезон они продаются за 18, я купила новый, с биркой у девушки, которая его купила своему ребёнку, но он его перерос.

я его купила=я его купила за ту же сумму
Т.е. мне он по факту обошёлся в 2250 руб. (стоимость химчистки и пропитки в этой же химчистке от ветра и влаги).
Даром никому и ничего не отдаю, лучше выброшу.

Гость
#65
Anpi

Опыт такой со своей одеждой :
Всё что брендовое и вне моды , а также из натуральных дорогих тканей (шёлк, кашемир и т.п.) оставляю , теперь с удовольствием носит дочь подросток. Хотя раньше раздавала, и как по опыту - зря )
Что она носить точно не будет, хотя тоже теперь то и не факт - продаю на Авито и в Барахолках района.
Что то отдавала раньше маме , она сохранила , и через много лет привозит обратно и носит опять же дочь, если захочет или я )
Мода циклична , как оказалось .

Детские , что можно продать , продаю . Что можно отдать и возьмут - отдаю , остальное -выбрасываю, с пятнами и носки-трусы ,колготки .

Взрослые вещи тоже ,что бесит -выбрасываю , простое и не дорогое , футболки, джинсы и т.п.

Свои сумки , ремни , бижутерию, шарфы , палантины и такое если хороших марок , всё остаётся ) Мода возвращается , будет - винтаж )

Я забрала для себя 2 платья из на натурального шелка, которые носила в своей юности моя бабушка, когда надеваю их, слышу ее голос и чувствую ее объятья😊.
А мою дочку в первое лето ее жизни выгуливала в конверте, в котором меня саму забирали из роддома, моя мама его сшила сама, он, кстати, абсолютно нейтрального дизайна, в стиле вещей от Uniqlo.
Достаток у нас выше среднего, для меня с детства такие вещи обладают высокой эмоциональной ценностью.

Гость
#66

Отдаю все нуждающимся. И не только одежду, но и устаревшую технику, мебель. Продавать смысла не вижу, ибо больше времени и нервов потрачу на переписку с неадекватными, которым все нужно на халяву, а еще желательно привезти все жилища мой же счёт в другой город. И да, такие люди неблагодарные.

Гость
#67
Гость

Ну вот Гретта Тунберг думает об экологии. И как её оскорбляют, нападают на неё, рисуют карикатуры, обзывают по разному.

Да, жалко природу. Но для кого природу сохранять? Для вот таких вот наплевателей, высмеяльщиков?
Пусть тонут они,их дети, правнуки в г.., грязи и мучаются с аллергией. Их не жалко. Только выживать и пользоваться будут тем что придумают те кто за природу борется и охраняет.
Также как и пожрали шашлыки, мусор оставили и ушли, ждут когда сердобольные граждане или уборщики уберут. У них железная логика " платим налоги, пусть уборщики убирают" ,но при этом всегда приходят на чистое. Не зотят в том же мусоре отдыхать.

Грета - просто распиаренная, а не эко-думающая.

Гость
#68

Если вещи уже в плохом виде, заношенные, выбрасываю. Что-то на тряпки беру. Что-то перешиваю - обшиваю подушки, например, но это редко.
Детские - отдаём. Как и нам отдают.
Остальное, в приличном виде, отвожу в контейнеры на благотворительность.
Я в Европе живу. Здесь эко-мышление развито.
Если техника сломалась, вызываю спец.компанию, приезжают, вывозят на переработку. Мебель - помещаю объявление на спец.сайтах типа "отдамдаром". Приезжают, забирают, кому надо в деревню, например, или на дачку.

Гость
#69

Продаю на Авито. Недорого, но приятно, что кому-то вещь еще будет в радость
Отдаю в церковь
Отдаю пункты сбора для благотворительности. У нас такие баки стоят в тц и у крупных жк

Гость
#70

Все складываю и отношу в центр переработки одежды которые потом распределяют в благотворительные магазины.

Автор
#71

Отдала как то на авито бесплатно пакет хороших вещей,жалко выбрасывать было,а продавать долго.Малы стали.Еще висит два пуховика хороших,но зима заканчивается уже,наверное не продам...

Гость
#72
гость

А как же экология? Неужели о ней никто не думает? Ладно вещ в плохом состоянии выбросить, но носибельные как можно выбросить? Мне не сколько вещи жалко, сколько планету

Планете по*ер. Она переживала бесконечные извержения вулканов миллиард лет подряд без всякой атмосферы.

А шмотки выкидываем на мусорку.

Гость
#73
гость

Никто и не плодится пачками, один ребенок - это нормально. Никто не покупает кучу вещей, все по минимуму, но ребенок растет, каждые три месяца нужно обновлять гардероб, каждые полгода покупать какие-то основательные вещи на сезон, каждый месяц что-то по мелочи докупать. Взрослые вещи тоже не за один месяц копятся, а за год, два, три. Вот так и собираются вещи.
Но выбрасывать носибельные вещи я считаю преступлением против планеты, экосистемы и животных. Хотя я далеко не фанатик и не гринпис, просто каждый разумный человек понимает, что нужно экономить воду, не свинячить, отдыхая на природе, и не выбрасывать вещи, которые еще можно применить. Это минимум, который может сделать каждый человек.

Если вы из РФ у нас нет проблем с водой, чтобы ее экономить. Слишком много пресной воды на территории.
Планете от тряпок никакой разницы нет. Она переживала столкновения с другой планетой в результате чего образовалась луна. А вы про тряпки какие-то. Экологический хомячок.

Марина А.
#74

У меня так не бывает, чтоб не нужно, а выбросить жалко. Если жалко - значит, ещё буду носить, если не в люди, так дома, на даче, до магазина добежать. Если не нужно - значит, с чистой совестью выбрасываю. А детские вещи в хорошем состоянии отдавала подругам, коллегам, родственникам, подубитые выбрасывала или на тряпки, среднее между ними ставила в коробке недалеко от мусорки, там у нас есть такое специальное место, где люди кладут старую одежду, обувь, игрушки, остатки стройматериалов, даже мебель и холодильники, вдруг кто возьмёт.

Марина А.
#75

Какие-то вещи распарывала и использовала ткань, одно время я увлекалась шитьем и вышивкой. Кучу вещей племяшке отдала, она учится на дизайнера одежды, ей каждая тряпка - идея и расходник.

#76

Можно вещи отдать в специальные отделения, где люди будут брать за бесплатно.
Можно залить попробовать продать на барахолку.
Можно выкинуть в специальную мусорку для одежды. На улице. Та. Обычно бомжи роются в той мусорке и выбирают себе одежду

Гость
#77

У меня всегда есть кому отдать, родственники, знакомые, соседи, стараюсь раздавать вещи с учетом размеров/роста чтобы вещи подошли адресату. Отдаю много вещей - что то стало мало, что-то несолидно в моем возрасте носить. Сама также много одежды принимаю в дар. Особенно детское выручает, уж очень часто у детей гардероб меняется, на год стооолько шмотья нужно, учитывая, что разброс температуры до 80 градусов в течении года, так еще и каждый год новый размер😬

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: