Гость
Статьи
Все вдруг стали …

Все вдруг стали беспомощными и нежными

Я помню в эпоху доинтернета и не знала о многих проблемах, от которых сейчас страдают нежные современные люди, причем не совсем это зависит от возраста. В проблему превратили все, не так посмотрели, не так ответили, продавец не поздоровалась, не дали по акции подарок, визг на весь мир. Ой, затопили (паводок, не по колено). Ой, не так убрали снег, нежнее, чем американцы стали. Не могу читать в городском паблике жалобы, это не люди, а бояре какие-то на минималках. #общество

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Таким нужен лишь повод - просто поныть.

аноним
#2

Не быть терпилой - быть беспомощным? Пон

Гость
#3

И еще вспомнила, как врачей скорой помощи встречают, надевай бахилы орут, видео видела. Или жалуются, что конфет не доложили или не таких положили в бесплатный подарок на Новый год. Люди просто как я не знаю кто стали, палкой ткни, и они раздражаются, сами из нищеты, ничего из себя не представляют, живут не в хоромах далеко, откуда такие претензии к простым людям, продавцам, курьерам?
При этом их устраивает политика партии, дома разносят где-то "там", это хорошо, их это не волнует

#4

Время может такое, нервное? Хотя с другой стороны, а когда у нас без потрясений было. У каждого поколения своя беда. Наверное просто многие изнеженные стали при этом легко возбудимые. Не умеют бороться. Не умеют промолчать лишний раз. При малейших трудностях, сразу лапки сложили и впали в депрессию.

Гость
#5
AngryCat

Время может такое, нервное? Хотя с другой стороны, а когда у нас без потрясений было. У каждого поколения своя беда. Наверное просто многие изнеженные стали при этом легко возбудимые. Не умеют бороться. Не умеют промолчать лишний раз. При малейших трудностях, сразу лапки сложили и впали в депрессию.

не в депрессию, а в агрессию.
Я например сделала работу вовремя, раньше срока, позвонила клиентке, она пришла, и давай со мной в "собачку" играть, не отдает флешку, а рукой дергает, я не пойму, что с ней не так. Она такая Ты (на ты) со мной не поздоровалась. А ничего что я позвонила, сказала приходите, работу сделала идеально. Но ей или завидно, или она просто со сбитым с заводских настроек ЧСВ, начала орать кто тебя воспитывал. Слава богу, такая она была одна или две три из ста. Но сам факт неадекватности поражает. КТО их воспитывал, у меня вопрос

#6
Гость

не в депрессию, а в агрессию.
Я например сделала работу вовремя, раньше срока, позвонила клиентке, она пришла, и давай со мной в "собачку" играть, не отдает флешку, а рукой дергает, я не пойму, что с ней не так. Она такая Ты (на ты) со мной не поздоровалась. А ничего что я позвонила, сказала приходите, работу сделала идеально. Но ей или завидно, или она просто со сбитым с заводских настроек ЧСВ, начала орать кто тебя воспитывал. Слава богу, такая она была одна или две три из ста. Но сам факт неадекватности поражает. КТО их воспитывал, у меня вопрос

Агрессия/депрессия мне кажется это разные стороны одной медали, одного состояния. Еще добавлю, что порой хотят свое ЧСВ потешить. Жизнь, не сложилась или сложилась не так как хотелось бы, вот и отрываются на тех, кто прямым текстом послать не может или например анонимно на форумах троллят, если больше негде оторваться.

аноним
#7
Гость

не в депрессию, а в агрессию.
Я например сделала работу вовремя, раньше срока, позвонила клиентке, она пришла, и давай со мной в "собачку" играть, не отдает флешку, а рукой дергает, я не пойму, что с ней не так. Она такая Ты (на ты) со мной не поздоровалась. А ничего что я позвонила, сказала приходите, работу сделала идеально. Но ей или завидно, или она просто со сбитым с заводских настроек ЧСВ, начала орать кто тебя воспитывал. Слава богу, такая она была одна или две три из ста. Но сам факт неадекватности поражает. КТО их воспитывал, у меня вопрос

Так сама же и раздражаешься по мелочам) как этот рассказ вообще связано с темой

#8

Да, реально и страхов у людей больше стало. Ой у маня пирожное два часа без холодильника лежало, я отравлюсь.

аноним
#9
AngryCat

Время может такое, нервное? Хотя с другой стороны, а когда у нас без потрясений было. У каждого поколения своя беда. Наверное просто многие изнеженные стали при этом легко возбудимые. Не умеют бороться. Не умеют промолчать лишний раз. При малейших трудностях, сразу лапки сложили и впали в депрессию.

Вот не надо тут. Наоборот, наблюдаю у своего поколения и более юного (мне 25) огромное желание сделать свою жизнь лучше, а не терпеть и жить в г@вне и еще массу энергии, чтобы осуществить это желание, несмотря ни на что.

Гость
#10
аноним

Так сама же и раздражаешься по мелочам) как этот рассказ вообще связано с темой

она меня не уважала, пришла за работой, которую я сделала по своему желанию, потратила время, свое оборудование (ПК), сделала раньше срока, а это просто неблагодарная свинья. Кстати потом она звонила, еще что то сделать, я ее послала. Я знаю, что я отличный специалист и у меня очередь. Что ЭТИ недолюди хотели доказать, кроме того, что в следующий раз я их пошлю, мне непонятно

Гость
#11

Еще столкнулась с неадекватами на Авито, купить там что-то (например айфон хотела купить бу) просто невозможно, многие вообще не отвечают на вопросы по делу, например оригинальный ли экран. И хамят

Гость
#12
Жужа

Да, реально и страхов у людей больше стало. Ой у маня пирожное два часа без холодильника лежало, я отравлюсь.

Трясутся за свою никчемную шкурку, ладно бы, там была ума палата, или богатсва несметные, простые Маньки, что с ними стало

аноним
#13
Гость

она меня не уважала, пришла за работой, которую я сделала по своему желанию, потратила время, свое оборудование (ПК), сделала раньше срока, а это просто неблагодарная свинья. Кстати потом она звонила, еще что то сделать, я ее послала. Я знаю, что я отличный специалист и у меня очередь. Что ЭТИ недолюди хотели доказать, кроме того, что в следующий раз я их пошлю, мне непонятно

Все еще непонятно как история об одном невоспитанном клиента связана с текстом темы) совершенно о разных вещах речь

#14
аноним

Вот не надо тут. Наоборот, наблюдаю у своего поколения и более юного (мне 25) огромное желание сделать свою жизнь лучше, а не терпеть и жить в г@вне и еще массу энергии, чтобы осуществить это желание, несмотря ни на что.

Это круто. Полно молодых людей который работают, стараются сделать свою жизнь лучше. Но полно таких, ах мне 20 и у меня депрессия, жизнь не удалась, жилья нет, ничего нет, пропадаю. Так и хочется сказать иди блин работай, займись уж чем-нибудь и времени на страдание не останется.

Гость
#15
аноним

Все еще непонятно как история об одном невоспитанном клиента связана с текстом темы) совершенно о разных вещах речь

таким образом связано, ее "ущемило", что при входе ее в квартиру я не покланялась, а сразу говорю давайте, куда копировать. У вас все в порядке с головой, или от дрОчки усохла?

Гость
#16
аноним

Вот не надо тут. Наоборот, наблюдаю у своего поколения и более юного (мне 25) огромное желание сделать свою жизнь лучше, а не терпеть и жить в г@вне и еще массу энергии, чтобы осуществить это желание, несмотря ни на что.

А это как связано с темой? Вы из тех, кто визжит в салонах по продаже бытовой техники " у вас кнопка не нажимается"? или выносите мозг маляру, который не в тот цвет покрасил стены в подъеде, при этом все было согласовано и подписано. Просто какой-то бабе показалось, (и это было в период, когда всех принуждали к маскам и вакцинам), ей показалось и она собрала группу поддрежки из своего друга обрыгана, ходила просила подписать, чтобы перекрасила маляр из темно голубого обратно в желтый. В подезде,,, визгу было на весь подъезд. Я не подписала и даже дверь не открыла

Гость
#17
аноним

Все еще непонятно как история об одном невоспитанном клиента связана с текстом темы) совершенно о разных вещах речь

Вы просто молодой или молодая, и спускаете пар на все что видите, как типичиные русские, но вашего запала хватит до 35 максимум, а мне далеко за 40 и я молодо выгляжу, именно потому, что живу не так как вы психи

#18

Американцы как раз не нежные. Довольно таки рукастые и сообразительные ,особенно в глубинке. Снег выпал, лопаты в руки и вперёд. Это тут вой до неба по любому поводу.

Гость
#19

В посольстве России в Германии прокомментировали попытку провокации с подбитым российским танком, который был установлен напротив здания дипмиссии в Берлине в годовщину начала специальной военной операции на Украине.

«Организаторы явно не рассчитывали на такую реакцию местной общественности. Растерянно топчутся вокруг танка, огороженного заградительными барьерами от новых цветов. А цветы все несут и несут...»

Гость
#20

То есть я к чему, маски каски вакцины это хорошо, это поддерживаем, а как чуть цвет не тот в подъезде или "тока нет", как в фильме "Где находится нофелет", так все сразу герои, "я твой дом труба шатал". Ну не понимаете, да я и не надеялась

Гость
#21
Гость

В посольстве России в Германии прокомментировали попытку провокации с подбитым российским танком, который был установлен напротив здания дипмиссии в Берлине в годовщину начала специальной военной операции на Украине.

«Организаторы явно не рассчитывали на такую реакцию местной общественности. Растерянно топчутся вокруг танка, огороженного заградительными барьерами от новых цветов. А цветы все несут и несут...»

с этим круговоротом я так и не поняла, они за кого?

Гость
#22

сейчас каких то подростков обсуждают в костюмах пауков, новые гопники что ли. Боже, как все это похоже на фарс, они настоящих проблем не видели, просто смешно. Я понимаю в 80-90 драки и сигареты были реальные, а не электронные. Блевать хочется от людей

Автор
#23

А я офигеваю от того, что все начали интересоваться психологией и во всем видят нарушение личных границ и негативные установки. Все мужики абьюзеры, а чуть что не так скажи, это значит, что ты из позиции сверху общаешься и пр. бред.

Гость
#24
Автор

А я офигеваю от того, что все начали интересоваться психологией и во всем видят нарушение личных границ и негативные установки. Все мужики абьюзеры, а чуть что не так скажи, это значит, что ты из позиции сверху общаешься и пр. бред.

начитались книжеГ умных, это да, туда же ПП,ЗОЖ, зал хренал, кошмар, ничего нестоящего

#25
Linn

Американцы как раз не нежные. Довольно таки рукастые и сообразительные ,особенно в глубинке. Снег выпал, лопаты в руки и вперёд. Это тут вой до неба по любому поводу.

Так все такие, особенно в глубинке. Вот я в глубинке. Тут каждый первый мужик себе дом построил, обустроил и на сугробы снега не смотрит. Лопату в руки и в перед. У каждой первой хозяйки огород, у каждой второй хозяйство. А вот дачники - это да, они нанимают строителей, снегоочистителей, травукосителей :) Сами либо не могут либо не хотят (хотя с учетом, во сколько все это им обходится, скорое не могут).

Гость
#26

настоящего. Чтобы доверие вызывало, все подделка, фальшивка, необразованность, где-то слышали, что-то додумали и права качают

Гость
#27

Сказали бы мне что я пойду к гадалке, не поверила бы, а теперь пишу о ней отзыв. Я попала к очень хорошей гадалке. Скажу даже что он неё прям чувствовалась позитивная энергетика. Я ходила просто погадать, но то как Светлана раскладывает Таро, поразило меня. Все очень точно и без напускного тумана, за что отдельное спасибо. 8962 932 88 47

Гость
#28

при этом у меня сотовый телефон был с 1999 года, ни у кого на улице еще не видела тогда, у все максимум пейджеры.
Так что я с новинками нужными знакома была.
Но сейчас у меня ничего нет, никакого робота пылесоса, никаких прочих таких посудомоек и прочего, без чего жить не могут "настоящие независимые мущины"

Гость
#29

нет, у бизнесменов были, я имею ввиду из простых

#30

Это показатель, что общество стало более развитым. Лучше плакать от грубого ответа кассира, чем от того, что дома нет хлеба.

Гость
#31
Чайка из Краснодара

Это показатель, что общество стало более развитым. Лучше плакать от грубого ответа кассира, чем от того, что дома нет хлеба.

они не плачут, они жалуются, есть разница. Еще и гадят неадекватными отзывами из-за зависти и собтсвенной никчемности, дали дураку дубинку

Гость
#32

сейчас тут тема про Вайлдеберис, истерика, сняли 700 р, а то, что возрат вещей платный, прочитать не могла. А зачем читать?

аноним
#33
Гость

Вы просто молодой или молодая, и спускаете пар на все что видите, как типичиные русские, но вашего запала хватит до 35 максимум, а мне далеко за 40 и я молодо выгляжу, именно потому, что живу не так как вы психи

Ты сама какая-то еб@нутая, прими валерьянки, супер-супер-магауспешная женщина, которая в 40 выглядит на 20. Сразу видно что у тебя все прекрасно в жизни))

Зима
#34

Автор, ко мне часто скорая приезжает, ни разу бахил им не предлагала. Один раз, когда пришла участковая врач, предложила ей помыть руки (было приготовлено чистое полотенце), она так обиженно: "Они у меня чистые". Да пожалуйста. Больше никогда не предлагаю. Но, блин, меня реально напрягает, когда приехавший по скорой врач, обследовав меня, открывает свой ящик, достает таблетку и прямо своими руками сует мне ее в рот.
Нет, спасибо ему большое. РЕально, стало легче, но, блин, сами медики сколько орали про коронавирус. И вот тебе ((

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема