Гость
Статьи
Я одна не люблю людей, …

Я одна не люблю людей, которые не доедают ?

не до конца, и оставляют объедки. Вот не понимаю, например, как моя свекровь может не доесть, например, банан и оставлять объедки, на которые, между прочим, смотреть противно или желе съесть одну ложку и больше не есть. Потом недоеденное есть не хочет, оно портится, и выкидывать только. Вот кормить таких людей в убыток. Кризис, цены на все растут, а она не может до конца доесть, чтобы не выкидывать.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

приходит в гости и не доедает банан?
Или , живя у себя, не доедает?
В том смысле, что люди голодают где-то, а она бананами разбрасывается?

Гость
#2

Тоже таких не люблю.
Я считаю, что если положили еду в тарелку, то надо всё доесть до конца.
А не оставлять часть пищи на тарелке, а потом выбрасывать еду. Бесит...

Яяя
#3

У вас или расстройство пищевого поведения (родители в детстве заствляли есть через силу), или вы очень бедная, нет финансовой подушки, высокая тревожность в связи с этим

Глэдис
#4

Не вижу в этом ничего ужасного. У вас там видимо какие-то свои психотравмы с этим связаны.

#5

Я понимаю, если не доели и не убрали, это неприятно. Но если в том смысле, что нужно доедать все обязательно - полный бред. Эти переедания ничего полезного в себе не несут. Наоборот хорошо, если человек наелся и остановился, а не ест лишь бы доесть, ведь "не пропадать же добру"

Ляляля
#6

Если человек не хочет есть и наелся лучше не доесть.
А то это привычка доедать (невкусную еду, за мужем, за ребенком, когда наелся) ведет к ожирению и формированию вредных пищевых привычек

Гость
#7

Автор и подобные тебе люди, а какое вам всем дело до этого?

Не на ваши деньги куплены и не вашу еду едят.

Авторша, у тебя с твоей головой реальные проблемы!

#8

Это нормально, не есть еду, если не хочешь, если наелся

Ляляля
#9
Ляляля

Если человек не хочет есть и наелся лучше не доесть.
А то это привычка доедать (невкусную еду, за мужем, за ребенком, когда наелся) ведет к ожирению и формированию вредных пищевых привычек

Видимо люди с ожирением заминусили. Ну чтож, ешьте дальше)

Гость
#10

Откуда столько претензий? Ты сама лично им еду покупаешь на свои деньги, потом своими силами готовишь?

Гость
#11
Ляляля

Если человек не хочет есть и наелся лучше не доесть.
А то это привычка доедать (невкусную еду, за мужем, за ребенком, когда наелся) ведет к ожирению и формированию вредных пищевых привычек

Все верно

Гость
#12

Автор,наверняка, полная

Гость
#13
Гость

Тоже таких не люблю.
Я считаю, что если положили еду в тарелку, то надо всё доесть до конца.
А не оставлять часть пищи на тарелке, а потом выбрасывать еду. Бесит...

это прямой путь к расстройству пищевого поведения и как следствие к лишнему весу.

Гость
#14
Гость

это прямой путь к расстройству пищевого поведения и как следствие к лишнему весу.

Бред сумасшедшего.

Гость
#15
Гость

это прямой путь к расстройству пищевого поведения и как следствие к лишнему весу.

Да,это так

Гость
#17
Яяя

У вас или расстройство пищевого поведения (родители в детстве заствляли есть через силу), или вы очень бедная, нет финансовой подушки, высокая тревожность в связи с этим

Родители доедать не заставляли. Но на объедки противно смотреть. Да и как хозяйке обидно, что не доедают то, что я приготовила на семью.

Гость
#18
Гость

Автор,наверняка, полная

Я ростом 155-157, весом 50-52, 32 года. Муж ростом 175-177 весом 70-72, ему 34 года. То есть мы оба среднего телосложения. Доедаем до конца.

Захария
#19
Гость

Родители доедать не заставляли. Но на объедки противно смотреть. Да и как хозяйке обидно, что не доедают то, что я приготовила на семью.

Банан приготовили?

Гость
#20

Да, есть такие эгоисты, прибить охота

Гость
#21
kriko

Я понимаю, если не доели и не убрали, это неприятно. Но если в том смысле, что нужно доедать все обязательно - полный бред. Эти переедания ничего полезного в себе не несут. Наоборот хорошо, если человек наелся и остановился, а не ест лишь бы доесть, ведь "не пропадать же добру"

Можно отложить часть в тарелку, чтобы оставшееся не выбрасывать, а у таких индивидуумов видимо логика не работает или ума не хватает, тупые в общем, автора бесят тупые, как и меня

Гость
#22
Гость

это прямой путь к расстройству пищевого поведения и как следствие к лишнему весу.

Да дело не в переедании, а в том, что зачем покупать столько продуктов и столько класть в тарелку еды, если ее все равно не всю съедают, а выбрасывают несъеденное?
Пустая трата денег на еду, и времени на приготовление этой еды.
Об этом автор и писала.

#23

автор, а вы не накладывайте много.
и тогда не только не будут недоедать, а может и добавки попросят.

а то приходишь в гости, а тебе там тарелку супа до краев, второе столько, что на три порции поделить можно.. и салата еще..
конечно есть не будешь. Но это уже не мои проблемы.

Гость
#24

Народ, вы совсем ку-ку? Ещё и столько плюсиком теме.
Не доедает, потому, что не хочет человек. Имеет право, а вам всем голову лечить надо. От еды нужно удовольствие получать, и есть с желанием.
Если человек сам себе положил порцию- ну не рассчитал, бывает. Или стряпня ваша блевотная, как в основном у таких « экономщиков» - всё туда впихнут, чтоб не выбрасывать.
А если вы порцию положили - тут вообще без комментов. Сами виноваты.
Какая простая тема, и сколько людей, которые считают что есть надо из уважения. В жизни в голову бы такое не пришло.
А чай они допивают?
Жесть, девчонки. Мне жаль тех, кого вы кормите. Не дай бог.

Гость
#25

Может она на диете , пытается похудеть ?

Гость
#26
Баба-Яга

автор, а вы не накладывайте много.
и тогда не только не будут недоедать, а может и добавки попросят.

а то приходишь в гости, а тебе там тарелку супа до краев, второе столько, что на три порции поделить можно.. и салата еще..
конечно есть не будешь. Но это уже не мои проблемы.

Накладываю я стандартные порции. Да и если есть рот и язык, кто мешает попросить положить меньше?

Гость
#27
Гость

Народ, вы совсем ку-ку? Ещё и столько плюсиком теме.
Не доедает, потому, что не хочет человек. Имеет право, а вам всем голову лечить надо. От еды нужно удовольствие получать, и есть с желанием.
Если человек сам себе положил порцию- ну не рассчитал, бывает. Или стряпня ваша блевотная, как в основном у таких « экономщиков» - всё туда впихнут, чтоб не выбрасывать.
А если вы порцию положили - тут вообще без комментов. Сами виноваты.
Какая простая тема, и сколько людей, которые считают что есть надо из уважения. В жизни в голову бы такое не пришло.
А чай они допивают?
Жесть, девчонки. Мне жаль тех, кого вы кормите. Не дай бог.

Готовлю я вкусно, мужу нравится. А по поводу экономии - ну не у всех доход большой, и приходится экономить, поэтому и недовольство недоедающими.

Гость
#29
Гость

Может она на диете , пытается похудеть ?

Она постоянно не доедает до конца.

Гость
#30

Стандартные порции - так у каждого свой стандарт.
Вкусно - вообще понятие чисто субъективное. Это мужу вкусно.
Если вы так на этом зациклена- вообще не готовьте еду гостям. Тортик с чаем или подобное. Только чашки небольшие наливайте, а то вдруг недопьют чай🤣😱.
Мне кажется, у вас какое- то расстройство психики, связанное с едой или с нехваткой денег на продукты. Плюс повышенная раздражительность. Попробуйте на специальные форумы сходить- поспрашивать - может чего подскажут.
Никогда, ни при каких обстоятельствах человек не должен пихать в себя еду если он этого не хочет, ни из уважения, ни из страха, ни из жалости. Уясните себе это.
Я под впечатлением поделилась вашей историей, так вот ни один человек не считает, что нужно есть через нехочу.

Захария
#31
Гость

Накладываю я стандартные порции. Да и если есть рот и язык, кто мешает попросить положить меньше?

А не накладывайте вы....
Сами все возьмут

Гость
#32
Гость

Стандартные порции - так у каждого свой стандарт.
Вкусно - вообще понятие чисто субъективное. Это мужу вкусно.
Если вы так на этом зациклена- вообще не готовьте еду гостям. Тортик с чаем или подобное. Только чашки небольшие наливайте, а то вдруг недопьют чай🤣😱.
Мне кажется, у вас какое- то расстройство психики, связанное с едой или с нехваткой денег на продукты. Плюс повышенная раздражительность. Попробуйте на специальные форумы сходить- поспрашивать - может чего подскажут.
Никогда, ни при каких обстоятельствах человек не должен пихать в себя еду если он этого не хочет, ни из уважения, ни из страха, ни из жалости. Уясните себе это.
Я под впечатлением поделилась вашей историей, так вот ни один человек не считает, что нужно есть через нехочу.

Да, из-за кризиса меньше денег на продукты. Поэтому и задевает это меня.

Ляляля
#33

Да да вкусно мужу..
Была у одной такой семьи на застолье-один майонезные жирные салаты, бутерброды со шпротами, искусственная икра… им вкусно, уплетали

Гость
#34
Ляляля

Да да вкусно мужу..
Была у одной такой семьи на застолье-один майонезные жирные салаты, бутерброды со шпротами, искусственная икра… им вкусно, уплетали

Салаты заправляю оливковым маслом. В шпротах ничего плохого не вижу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: