Гость
Статьи
Жизнь на последнем …

Жизнь на последнем этаже

Кто-нибудь жил? Правда ли, что летом очень жарко, а зимой очень холодно? Какие еще минусы? Мне мешает шум соседей сверху - поэтому хочу последний этаж

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

там только протекающие крыши и голуби

Гость
#2

Может крыша протекать, может быть разводка батарей сверху, тогда вы обязаны будете спускать воздух, ну и слишком высоко может казаться, смотря какой этаж.

Гость
#3

самая большие проблема - это возможные протечки крыши и поломка лифта

Гость
#4

Я сейчас живу на последнем, вот уж 6 год, нормально, как и в других квартирах

Гость
#5
Гость

там только протекающие крыши и голуби

Ну если дом высотка, то сверху чердак. По голубям, не знаю как у кого, у меня их слышно только в ванной, они на стояке внтиляции сидят и трепятся о чем-то. Меня это не напрягает)

Гость
#6
Гость

Может крыша протекать, может быть разводка батарей сверху, тогда вы обязаны будете спускать воздух, ну и слишком высоко может казаться, смотря какой этаж.

У меня разводка сверху, вся запорная арматура на чердаке и обслуживает ее домой электрик, у меня такие же батареи как у всех

Гость
#7
Гость

самая большие проблема - это возможные протечки крыши и поломка лифта

Вот поломка лифта это реальная опа. Или отключение света. Особенно когда ты после работы по дороге заскочила в магазин и чешешь такая с пакетами, а тут упс....

Гость
#8

Я жила на последнем этаже. Мне очень нравилось. Да -- летом жарко, а зимой холодно. Но это фигггня. Сейчас я живу на среднем этаже и тоже летом жарко, а зимой холодно.

Гость
#9
Гость

Вот поломка лифта это реальная опа. Или отключение света. Особенно когда ты после работы по дороге заскочила в магазин и чешешь такая с пакетами, а тут упс....

Смотря , сколько этажей в доме. Я жила на 5 этаже в 5-этажке. Лиыта вообще не было.
А сейчас на 13 этаже в 25-этажке. Тут точно без лифта не обойтись. Особенно мне сейчас после 2- инфарктов.

Гость
#10

Я всегда выбирала верхние этажи, потому что ненавижу шум от соседей.
И ничего плохого в последнем этаже не вижу. Холодно или жарко - не знаю, мне если надо, могу включить обогреватель или форточки открыть.

Гость
#11
Гость

Может крыша протекать, может быть разводка батарей сверху, тогда вы обязаны будете спускать воздух, ну и слишком высоко может казаться, смотря какой этаж.

Это да -- ежегодно надо было воздух спускать из батарей на 5 этаже в 5-этажке. У всех снизу нормально с отоплением, а у меня -- нет.
Но и сейчас есть проблемы с отоплением в новом доме, так как соседи поставили свои батареи и перекрывают тепло. К сожалению, это гораздо сложнее проблема, чем спустить воздух в пятиэтажке.

Гость
#12
Гость

Смотря , сколько этажей в доме. Я жила на 5 этаже в 5-этажке. Лиыта вообще не было.
А сейчас на 13 этаже в 25-этажке. Тут точно без лифта не обойтись. Особенно мне сейчас после 2- инфарктов.

Ну до пятого то этажа я еще дохожу, а вот к четырнадцатому уже тяжко становится))
Но когда электричество выключили, вариантов нет, не будешь же в подъезде ночевать)

Гость
#13
Гость

Смотря , сколько этажей в доме. Я жила на 5 этаже в 5-этажке. Лиыта вообще не было.
А сейчас на 13 этаже в 25-этажке. Тут точно без лифта не обойтись. Особенно мне сейчас после 2- инфарктов.

Недели три назад, пятницы, муж с ребенком к свекрам уехали, я думаю такая, щас пойду, куплю винца, сыра, и позалипаю в интернете. И пока я ходила выключили электричество.
Так пока поднялась на 14ый уже и вино и сыр перехотела, старость не радость блин))))

Гость
#14
Гость

Недели три назад, пятницы, муж с ребенком к свекрам уехали, я думаю такая, щас пойду, куплю винца, сыра, и позалипаю в интернете. И пока я ходила выключили электричество.
Так пока поднялась на 14ый уже и вино и сыр перехотела, старость не радость блин))))

Я представляю(((.
Когда здоровья нет -- всё тяжело и трудно.

Вика
#15

Нет, не правда. Жила на последнем этаже очень долгое время.

Единственно совет от тех, кто не устанавливает дома кондиционеры, - чтобы летом не было жарко в квартире, выбирайте дом с покатой крышей. Если крыша дома плоская, она сильнее нагревается. НО если в доме предусмотрен технический этаж, тогда не актуально.

Вика
#16
Гость

Это да -- ежегодно надо было воздух спускать из батарей на 5 этаже в 5-этажке. У всех снизу нормально с отоплением, а у меня -- нет.
Но и сейчас есть проблемы с отоплением в новом доме, так как соседи поставили свои батареи и перекрывают тепло. К сожалению, это гораздо сложнее проблема, чем спустить воздух в пятиэтажке.

я жила в пятиэтажке на 5-м этаже. Никогда не спускала воздух в батареях, всё отлично зимой топило.

Единственный раз была проблема, крыша видимо протекала и у меня мелкое пятно на потолке образовалось. Но это отремонтировали сами УК, т.к. ремонт крыши их обязанность и протечка у меня на потолок - тоже их ответственность. Всё исправили.

Сэмми
#17
Гость

Недели три назад, пятницы, муж с ребенком к свекрам уехали, я думаю такая, щас пойду, куплю винца, сыра, и позалипаю в интернете. И пока я ходила выключили электричество.
Так пока поднялась на 14ый уже и вино и сыр перехотела, старость не радость блин))))

😂
Странно, после такого вам должно было хотеться еще сильнее вина и сыра.

Вика
#18
Гость

Недели три назад, пятницы, муж с ребенком к свекрам уехали, я думаю такая, щас пойду, куплю винца, сыра, и позалипаю в интернете. И пока я ходила выключили электричество.
Так пока поднялась на 14ый уже и вино и сыр перехотела, старость не радость блин))))

вот поэтому я не люблю слишком многоэтажные дома, и никогда не живу на этаже выше 6-го.

Лифты очень ненадежная вещь. А на шестой этаж я спокойно поднимусь пешком. Хотя мои любимые этажи 2 и 3, это вообще идеал.

Гость
#19
Вика

я жила в пятиэтажке на 5-м этаже. Никогда не спускала воздух в батареях, всё отлично зимой топило.

Единственный раз была проблема, крыша видимо протекала и у меня мелкое пятно на потолке образовалось. Но это отремонтировали сами УК, т.к. ремонт крыши их обязанность и протечка у меня на потолок - тоже их ответственность. Всё исправили.

В панельной 5-этажке прожила 25 лет -- все годы надо было спускать воздух.
У меня было так.
Крыша тоже однажды протекла, но уже намечался снос домов, пятно так и осталось на потолке , уже ни к чему был ремонт.

100
#20

30 лет живу на 10 этаже из 10, Единственный минус то что летом жарко но и сторона у нас солнечная. Зимой тоже жарко. Самый большой плюс это то что никто не ходит по головам)) А так обычный этаж как и все.

Гость
#21
Гость

Ну до пятого то этажа я еще дохожу, а вот к четырнадцатому уже тяжко становится))
Но когда электричество выключили, вариантов нет, не будешь же в подъезде ночевать)

Ну, да, надо очень медленно подниматься с перерывами на отдых.

Гость
#22
Гость

Я представляю(((.
Когда здоровья нет -- всё тяжело и трудно.

Я думаю я и в лучшие свои годы на 14 этаж бодрой козочкой бы не залетела ))))))

Гость
#23
Вика

я жила в пятиэтажке на 5-м этаже. Никогда не спускала воздух в батареях, всё отлично зимой топило.

Единственный раз была проблема, крыша видимо протекала и у меня мелкое пятно на потолке образовалось. Но это отремонтировали сами УК, т.к. ремонт крыши их обязанность и протечка у меня на потолок - тоже их ответственность. Всё исправили.

В пятиэтажках есть разные системы отопления. Есть раздача снизу, а есть раздача сверху, есть с техническим этажом, а есть без него.
Воздух спускают те, у кого раздача сверху и нет технического этажа. Максимально убогий проект и руки бы оторвать тому кто его придумал. Но что есть то есть)

Гость
#24
Сэмми

😂
Странно, после такого вам должно было хотеться еще сильнее вина и сыра.

Я думаю надо было начать бухать по дороге к квартире, авось веселее было бы идти))))

Гость
#25

Может протекать крыша-об этом уже написали. И там очень шумно от лифта,на последнем этаже вся электроника и щитки. Будете слышать лифт,начиная с 4 утра,когда кто-то уходит на работу. Меня только это бесило. А если это новостройка,то лифтов будет несколько. Голуби тоже под крышей всегда,будут грязные подоконники. Мне не понравилось жить на последнем этаже,купили другую квартиру уже в середине дома.

Гость
#26
Гость

Может протекать крыша-об этом уже написали. И там очень шумно от лифта,на последнем этаже вся электроника и щитки. Будете слышать лифт,начиная с 4 утра,когда кто-то уходит на работу. Меня только это бесило. А если это новостройка,то лифтов будет несколько. Голуби тоже под крышей всегда,будут грязные подоконники. Мне не понравилось жить на последнем этаже,купили другую квартиру уже в середине дома.

По поводу лифта, такое возможно если нет техэтажа, и все лифтовое хозяйство находится на последнем этаже.
Если тех этаж есть, то лифт на последнем этаже слышно также как и на всех остальных.

Сэмми
#27
Гость

Я думаю надо было начать бухать по дороге к квартире, авось веселее было бы идти))))

Логично.
Вместо сыра и вина огурец и водка. И автомат, чтоб погонять по ступеням тех, кто отвечает за исправность лифта. 😂
Я как-то жила в доме, лифт есть, но ломался бесконечно. Еще и маленький (с коляской или великом не зайдёшь). Вот каждый день летом после катания подниматься на 5 этаж с великом было то еще удовольствие. Зато ноги и руки подкачались сами по себе за 5 месяцев такого тягания. 😁

Гость
#28
Гость

По поводу лифта, такое возможно если нет техэтажа, и все лифтовое хозяйство находится на последнем этаже.
Если тех этаж есть, то лифт на последнем этаже слышно также как и на всех остальных.

Был техэтаж,в том и дело. Все равно слышно шум от лифта,особенно в момент остановки и отправки с любого этажа.

Гость
#29

Я люблю последние этажи! Если сверху есть техэтаж, то можно наслаждаться всеми преимуществами верхнего этажа с минимальными минусами.
Жарче - да. Ещё из минусов - если нет грузового лифта, то тягать мебель или другие крупные покупки наверх будет дорогое удовольствие! Недавно диван меняла, в лифт не влез, грузчикам пришлось доплачивать помимо основной цены за погрузку ещё и сверху. Ну и плюс если лифт ломается - наверх пешкодралом пилить - удовольствие ниже среднего.
Из плюсов:
1) Если система отопления работает сверху, то зимой точно будет тепло.
2) Не слышно соседей сверху - верхнее, потолковое перекрытие - самое слабое место в плане звукоизоляции.
3) Подальше от уличных шумов и загазованности
4) Вид из окон как правило лучше, чем внизу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: