Гость
Статьи
Судьба решается

Судьба решается

Дайте, пожалуйста, совет. Живу в европейской стране,замужем здесь, но решили развестись. Встала перед выбором оставаться здесь по трудовому договору или уезжать в Россию. В России тоже могла бы неплохо зарабатывать, там родственники и я не одна, но в Европе жизнь качественнее во всем и боюсь что пожалею, если уеду, да и с личной жизнью в 30 лет в России тяжелее. На одной чаше весов- перспективы и качественная жизнь, но такой тяжелый путь к ней, так как одна, без поддержки,а на другой чаше средненькая жизнь в увядающей России, но зато не одинока и не надо себя выворачивать наизнанку,чтобы всеми силами закрепиться в чужой стране. Вот что делать, когда разум говорит остаться, а душа говорит- не смогу одна, устала. Знаю как правильно, но сил на это нет, еще и бывшего придется на этой же работе, куда приглашают- постоянно видеть. для меня это стресс.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А жить в России - не стресс?😑😑

Гость
#3

А почему на русском форуме и на русском языке? Писала бы своим, где ты там сейчас. В России отличная жизнь и отличные перспективы. Пиши на местных форумах.

Гость
#4
Гость

А почему на русском форуме и на русском языке? Писала бы своим, где ты там сейчас. В России отличная жизнь и отличные перспективы. Пиши на местных форумах.

Выключи себе интернет, это разработка Пентагона, неуч йо..баная

Гость
#5

Где хочет, там и общается.

Гость
#6
Гость

А почему на русском форуме и на русском языке? Писала бы своим, где ты там сейчас. В России отличная жизнь и отличные перспективы. Пиши на местных форумах.

У нормальных людей нет своих и чужих. Только у вас долба...йобов есть такое разделение.
Перспектив в рахе нет, не пи**ди. Поэтому ты сидишь тут и за 15 р клепаешь комменты. Но ничего, тебя скоро тоже выгонят, трололо е..баное

Гость
#7
Гость

Выключи себе интернет, это разработка Пентагона, неуч йо..баная

Йоу

Гость
#8

В россию даже не суйтесь, это будущий Иран.
Смените работу, если язык знаете той страны, где живете и есть опыт работы, возьмут. Смените деятельность на время, потом можно вернуться. Ну либо в отпуск сходите.
Но так все обрубать и приезжать с цивилизованной европы в залу..пинск - это точно плохая идея.

Гость
#9
Гость

У нормальных людей нет своих и чужих. Только у вас долба...йобов есть такое разделение.
Перспектив в рахе нет, не пи**ди. Поэтому ты сидишь тут и за 15 р клепаешь комменты. Но ничего, тебя скоро тоже выгонят, трололо е..баное

А, ну ок. Тебя отпи.здят, потом же с этими людьми ты в ладу. А.хуенно! (Нет!!!).

Гость
#10

Я думаю в России будет сложнее, как с работой так и со спутником жизни, если вы уже работаете в развитой стране и можете себя обеспечить, там же обязательно встретиться тот кто будет рядом и будет поддерживать вас.
Не бойтесь одиночества оно всегда приводит к тому кто вас достоим

Гость
#11
Гость

Я думаю в России будет сложнее, как с работой так и со спутником жизни, если вы уже работаете в развитой стране и можете себя обеспечить, там же обязательно встретиться тот кто будет рядом и будет поддерживать вас.
Не бойтесь одиночества оно всегда приводит к тому кто вас достоим

Достоин*)

Гость
#12
Гость

У нормальных людей нет своих и чужих. Только у вас долба...йобов есть такое разделение.
Перспектив в рахе нет, не пи**ди. Поэтому ты сидишь тут и за 15 р клепаешь комменты. Но ничего, тебя скоро тоже выгонят, трололо е..баное

Продолжай дальше слушать церковь имени Мурата какого-нибудь

Гость
#13

монетку брось

Fortuna plange vulnera

Гость
#14
Гость

монетку брось

Fortuna plange vulnera

🤦‍♀

Гость
#15
Гость

Продолжай дальше слушать церковь имени Мурата какого-нибудь

у тебя шизушка. хотя для вас, болезных, это не удивительно.

Гость
#16
Гость

Продолжай дальше слушать церковь имени Мурата какого-нибудь

нах.уй иди, пи..дрила

Гость
#17
Гость

А, ну ок. Тебя отпи.здят, потом же с этими людьми ты в ладу. А.хуенно! (Нет!!!).

кто вас там пи...дит, дегенераты? вы вечно обиженные ч..мошники, живущие в го..не. вас да, пи...дят нормальные люди. хотя нет, просто выкидывают на обочину цивилизации. нормальных жалко, а вы доживальщики сс..аные

Гость
#18
Гость

А почему на русском форуме и на русском языке? Писала бы своим, где ты там сейчас. В России отличная жизнь и отличные перспективы. Пиши на местных форумах.

Повылазиля аля патриоты, обиженные на всех, кто уехал, потому что в глубине души видимо осознают, в какой они ж живут

Гость
#19
Гость

В россию даже не суйтесь, это будущий Иран.
Смените работу, если язык знаете той страны, где живете и есть опыт работы, возьмут. Смените деятельность на время, потом можно вернуться. Ну либо в отпуск сходите.
Но так все обрубать и приезжать с цивилизованной европы в залу..пинск - это точно плохая идея.

Уже несколько лет там не жила и начала забывать реалии, издалека все затерлось и кажется, может там не все так плохо. Но многие говорят, сьездий на пару нелель- сьежишь. Неужели все так катится к чертям?

Гость
#20
Гость

Уже несколько лет там не жила и начала забывать реалии, издалека все затерлось и кажется, может там не все так плохо. Но многие говорят, сьездий на пару нелель- сьежишь. Неужели все так катится к чертям?

*сбежишь

Гость
#21

Мозги у тебя увядают. СпасибоЧтоУехали и КакЖеЗае*исьБезВас в России. Не душа у тебя устала, а хреново тебе жить на чужбине, как ты не пытаешься доказать обратное.

Гость
#22
Гость

Повылазиля аля патриоты, обиженные на всех, кто уехал, потому что в глубине души видимо осознают, в какой они ж живут

Не все в ж живут, как ты жила. И чеж спрашиваешь чужого мнения, в Ж возвращаться или в "раю" остаться? Ради срача г*на на вентилятор набросила?

болт
#23

Лучше к себе забери кого то из родни. Можно меня. Тут хорошо временами, но люди озверели вкрай.

Гость
#24
Гость

Мозги у тебя увядают. СпасибоЧтоУехали и КакЖеЗае*исьБезВас в России. Не душа у тебя устала, а хреново тебе жить на чужбине, как ты не пытаешься доказать обратное.

Завидуете всем, кто смог уехать? Если бы вы жили в хорошей стране, вам было бы по фигу, кто из нее выезжает, почему то таже Франция или Германия не прыщет ядом, на всех, кто мигрирует в другую страну ЕС, только Россия бесится, что из нее бегут,все понимают, сами бежать не могут, остается другим завидовать. Мне заграницей только одно напрягает, что я одна, а процесс эмиграции нелегкий сам по себеч осоьенно чем достойнее страна, это только в турцию можно мигрировать с разбегу, но страна здесь не причем, здесь офигенно, и будь я с мужем, такой вопрос не поднимала бы.

Гость
#26
Гость

Завидуете всем, кто смог уехать? Если бы вы жили в хорошей стране, вам было бы по фигу, кто из нее выезжает, почему то таже Франция или Германия не прыщет ядом, на всех, кто мигрирует в другую страну ЕС, только Россия бесится, что из нее бегут,все понимают, сами бежать не могут, остается другим завидовать. Мне заграницей только одно напрягает, что я одна, а процесс эмиграции нелегкий сам по себеч осоьенно чем достойнее страна, это только в турцию можно мигрировать с разбегу, но страна здесь не причем, здесь офигенно, и будь я с мужем, такой вопрос не поднимала бы.

Заведомо зная, что россияне брызжут ядом на уехавших, ты спрашиваешь совета у русских? Где твоя логика? Ни логики, ни самостоятельности. Уехала, будь добра не обси-рай бывшую страну, где жила. Немцам и французам тоже не понравится, когда их соотечественники гадят на бывшую родину.

Гость
#27
Бармаглот

А европейская страна это Молдавия? Или Албания?

Конечно, Молдавия, друг, не отпускает меня своими перспективами)

Гость
#28

Пока оставайтесь там, где есть работа. Параллельно попробуйте поискать работу в России, посмотрите, что вам могут тут предложить и какие у вас реальные перспективы.
И попробуйте поискать нового мужа там, где живете. Вообщем, рассмотрите все варианты. Бросать стабильную работу и ехать в Россию наугад - не вариант

Гость
#29
Гость

Заведомо зная, что россияне брызжут ядом на уехавших, ты спрашиваешь совета у русских? Где твоя логика? Ни логики, ни самостоятельности. Уехала, будь добра не обси-рай бывшую страну, где жила. Немцам и французам тоже не понравится, когда их соотечественники гадят на бывшую родину.

Вот из за таких как ты и думают 10 раз, стоит ли возвращаться, не будут ли жалеть потом о возвращении...точно кто то здесь подметил- люди в России озверели. Но возможно именно вы мне помогли склониться в сторону остаться. Это же жесть, а не социум спасибо вам

Гость
#30
Гость

Вот из за таких как ты и думают 10 раз, стоит ли возвращаться, не будут ли жалеть потом о возвращении...точно кто то здесь подметил- люди в России озверели. Но возможно именно вы мне помогли склониться в сторону остаться. Это же жесть, а не социум спасибо вам

Я реально начала забывать, что есть россия, вы освежили мои представления.

Vega- vegan
#31
Гость

Завидуете всем, кто смог уехать? Если бы вы жили в хорошей стране, вам было бы по фигу, кто из нее выезжает, почему то таже Франция или Германия не прыщет ядом, на всех, кто мигрирует в другую страну ЕС, только Россия бесится, что из нее бегут,все понимают, сами бежать не могут, остается другим завидовать. Мне заграницей только одно напрягает, что я одна, а процесс эмиграции нелегкий сам по себеч осоьенно чем достойнее страна, это только в турцию можно мигрировать с разбегу, но страна здесь не причем, здесь офигенно, и будь я с мужем, такой вопрос не поднимала бы.

Хм....Знаете ли.... Страна , Земля, город...они тоже уши имеют. Могут после сказанного обидеться, не простить и не принять....В народе говорят " фильтруй базар"- грубо звучит, но смешно))), а поразмыслить можно.
Также есть аксиома" всё, кто ругают мать - плохо кончают".
Я стояла перед таким же выбором, уехав в США.
Не смотря на то, что перед поездкой консультировалась у оккультистов, и имела представление о том, как мне будет в той стране( всё так и случилось, и хорошее и не очень)
Короче взвесила всё...и вернулась. Не жалею...
Всё вижу и понимаю, но уже не ругаю.
Вот такая она мать, Родина...но зато я ДОМА.

Гость
#32
Vega- vegan

Хм....Знаете ли.... Страна , Земля, город...они тоже уши имеют. Могут после сказанного обидеться, не простить и не принять....В народе говорят " фильтруй базар"- грубо звучит, но смешно))), а поразмыслить можно.
Также есть аксиома" всё, кто ругают мать - плохо кончают".
Я стояла перед таким же выбором, уехав в США.
Не смотря на то, что перед поездкой консультировалась у оккультистов, и имела представление о том, как мне будет в той стране( всё так и случилось, и хорошее и не очень)
Короче взвесила всё...и вернулась. Не жалею...
Всё вижу и понимаю, но уже не ругаю.
Вот такая она мать, Родина...но зато я ДОМА.

За что Россия может не принять, за мнение?)) За объективное мнение об уровне ее развития? Ну тогда вы сейчас сами подписали страну, как тираническую. Я ее не ругаю, я ее оцениваю и могу это делать свободно( пока я не в России конечно)))) россия же свободы не прощает. Господи, что несете вы а? Вопрос брльше про то, как поженить разум и психику, которой тяжело пробиваться здесь, а все начинают про патриотизм, как родину любить НАДО! Но за рассказанный опыт спасибо!

Гость
#33
Vega- vegan

Хм....Знаете ли.... Страна , Земля, город...они тоже уши имеют. Могут после сказанного обидеться, не простить и не принять....В народе говорят " фильтруй базар"- грубо звучит, но смешно))), а поразмыслить можно.
Также есть аксиома" всё, кто ругают мать - плохо кончают".
Я стояла перед таким же выбором, уехав в США.
Не смотря на то, что перед поездкой консультировалась у оккультистов, и имела представление о том, как мне будет в той стране( всё так и случилось, и хорошее и не очень)
Короче взвесила всё...и вернулась. Не жалею...
Всё вижу и понимаю, но уже не ругаю.
Вот такая она мать, Родина...но зато я ДОМА.

Вы можете сказать, что вернувшись вы счастливее, чем были в США? Что у вас там было к моменту уезда и что у вас здесь? Вышли ли замуж?

Vega- vegan
#34
Гость

Вы можете сказать, что вернувшись вы счастливее, чем были в США? Что у вас там было к моменту уезда и что у вас здесь? Вышли ли замуж?

Замуж я вышла там, за того, с кем туда ехала сначала)) и вернулись тоже вместе( но он не хотел. Взвесили, проанализировали....)
Я часто вспоминаю США, муж- теперь полностью против возврата туда ( хотя возможность небольшая есть).
Нет стран, где только всё хорошо.
Здесь до отъезда у меня было всё- хорошо оплачиваемая работа, востребованность, своё жильё в престижном районе Москвы, была 6 раз в Италии, столько же в Женеве....Греция, Франция, Турция...жила хорошо))
Квартиру не продавали, она и сейчас есть.
Но, что именно в США не срослось, так это не понравилось ни одно место, где я смогла бы иметь своё жильё - ничего не нравилось. А без крыши над головой или на съёмке Я не смогу.
Здесь у нас теперь и дом есть, на Юге( солнце и море люблю. В МСК этого нет))
Поехать могу куда хочу, работы полно, как и было( у меня редкая специализация)
Но чувство, что я ДОМА, говорю на родном языке, ни от кого не завишу, никому ничего не должна, говорю, что считаю нужным- очень ценно для меня.

Vega- vegan
#35
Гость

Вы можете сказать, что вернувшись вы счастливее, чем были в США? Что у вас там было к моменту уезда и что у вас здесь? Вышли ли замуж?

Подруга, вот тоже вернулась, из Бельгии.
Очень Россию ругала до отъезда...теперь говорит: " знаю, что здесь с голоду не помру. В листья зароюсь, не найдёте, не вышлите"....приколистка)

Гость
#36
Vega- vegan

Подруга, вот тоже вернулась, из Бельгии.
Очень Россию ругала до отъезда...теперь говорит: " знаю, что здесь с голоду не помру. В листья зароюсь, не найдёте, не вышлите"....приколистка)

Да, но Европа и США- это не только про деньги и перспективы, но и про общество. Как вам было вернуться в общество вечного хамства и пустого пафоса? Это больше всего боюсь.осознать на контрасте..куда я попала..да еще вы замужем, а кого в России мне искать с уже изменившимся мировоззрением, да и у вас не особо хорошо в сша было с перспективами, у меня другие исходные данные..а потому и врядли бы я ощущала свое возвращение как вы...не совсем похожая ситуация. Единственное что, дома легче пробиваться, когда знаешь абсолютно все.

Vega-vegan
#37
Гость

Да, но Европа и США- это не только про деньги и перспективы, но и про общество. Как вам было вернуться в общество вечного хамства и пустого пафоса? Это больше всего боюсь.осознать на контрасте..куда я попала..да еще вы замужем, а кого в России мне искать с уже изменившимся мировоззрением, да и у вас не особо хорошо в сша было с перспективами, у меня другие исходные данные..а потому и врядли бы я ощущала свое возвращение как вы...не совсем похожая ситуация. Единственное что, дома легче пробиваться, когда знаешь абсолютно все.

Про общество не согласна в корне.
Всё зависит от лично ВАШЕГО окружения. Я в России в вечном хамстве не жила, публика вокруг - интеллигентная, как тогда, так и сейчас.
Это в какой круг попадёшь- и зависит от самого человека.

Vega-vegan
#38
Гость

Да, но Европа и США- это не только про деньги и перспективы, но и про общество. Как вам было вернуться в общество вечного хамства и пустого пафоса? Это больше всего боюсь.осознать на контрасте..куда я попала..да еще вы замужем, а кого в России мне искать с уже изменившимся мировоззрением, да и у вас не особо хорошо в сша было с перспективами, у меня другие исходные данные..а потому и врядли бы я ощущала свое возвращение как вы...не совсем похожая ситуация. Единственное что, дома легче пробиваться, когда знаешь абсолютно все.

Вот как раз перспектив В США у меня было не меньше. У меня редкая специальность. Я там без работы не сидела( как и здесь не сижу) Но вот шанс на долго жить в кредит( или на съёмной квартире) - не для меня. Здесь у меня нет и не будет никаких кредитов( мы обеспечены вполне).
Подруга, та, что из Бельгии вернулась, очень быстро пару себе нашла( сначала жили гражданским- ей первый развод не давал, Француз, потом , получив, зарегстрировались законно)

Гость
#39
Vega-vegan

Вот как раз перспектив В США у меня было не меньше. У меня редкая специальность. Я там без работы не сидела( как и здесь не сижу) Но вот шанс на долго жить в кредит( или на съёмной квартире) - не для меня. Здесь у меня нет и не будет никаких кредитов( мы обеспечены вполне).
Подруга, та, что из Бельгии вернулась, очень быстро пару себе нашла( сначала жили гражданским- ей первый развод не давал, Француз, потом , получив, зарегстрировались законно)

Спасибо вам за ваш ответ, не ожидала здесь встретить кого-то, кто прямо опыт свой может рассказать.

Лучия
#40

Автор, не майтесь. Всё гораздо проще можно узнать))

Расскажу свой опыт.
Тоже стояла на перепутье.
Времена настали трудные, кругом грязь, в душе смута... Надумала уехать( тем более было с чем сравнить, ездила много, на месяц-два, возвращалась - по пол года в депрессии валялась, от большой разницы в реальности. Я очень порядок люблю, чистоту. клумбочки на улице, чтобы газончики все подстрижены, и чтобы архитектура красивая была- не панели эти совдеповские и тп /тд)
Короче, решила уехать. Навсегда.
Был выбор- две совершенно разные страны. Колебалась.
Думала- думала, решила в экстрасенсу пойти( хвалёному, типа " всё и всех насквозь", и отзывы были такими же, пошла)
офис в самом престижном месте. в центре, охрана мощная ( типа в Кремль иду с бомбой?) Приглашает в кабинет.
Темнота, только свечи горят. Сидит ОНА, неземная( блин), в каком-то антураже, на столе перед ней штук 10 кинжалов лежит, на посетителя направлены. И музыка прямо загробная какая-то звучит.
Что-то мне смешно стало. Она заметила. Видимо, обиделась, говорит:
" Вы напрасно не верите! Сейчас я Вам расскажу с чем и зачем Вы ко мне пришли!"
Ну, хорошо, говорю, извините, слушаю внимательно.
Она таким загробным голосом, в шар свой стеклянный воззрясь , изрекает:
"от Вас Муж ушёл!"
" да нет", говорю "утром уходила- ещё дома был" ( кстати, до сих пор вместе))
Она: " аааа, плохо посмотрела.. На работе у вас неприятности с начальством."
Да нет, говорю, я сама на себя работаю и вроде всё нормально.
Она нервничать начинает, злится.
- " у вас проблемы с долгом. Вы брали в долг?"
- нет, говорю, в долг не брала
и так она штук 5 версий перечислила, вся красная стала, со злостью музыку выключила, буквально умоляет меня: " я с вас денег не возьму,ну скажите с чем вы пришли???!!!"
Да уехать хочу, не могу страну выбрать)))
Вывела она меня, провела на выход, охрана удивилась, что не к кассе. Что-то она им шепнула там.Короче решать - таки , пришлось самой

Я была тоже перед выбором

Лучия
#41
Лучия

Автор, не майтесь. Всё гораздо проще можно узнать))
























Расскажу свой опыт.
Тоже стояла на перепутье.
Времена настали трудные, кругом грязь, в душе смута... Надумала уехать( тем более было с чем сравнить, ездила много, на месяц-два, возвращалась - по пол года в депрессии валялась, от большой разницы в реальности. Я очень порядок люблю, чистоту. клумбочки на улице, чтобы газончики все подстрижены, и чтобы архитектура красивая была- не панели эти совдеповские и тп /тд)
Короче, решила уехать. Навсегда.
Был выбор- две совершенно разные страны. Колебалась.
Думала- думала, решила в экстрасенсу пойти( хвалёному, типа " всё и всех насквозь", и отзывы были такими же, пошла)
офис в самом престижном месте. в центре, охрана мощная ( типа в Кремль иду с бомбой?) Приглашает в кабинет.
Темнота, только свечи горят. Сидит ОНА, неземная( блин), в каком-то антураже, на столе перед ней штук 10 кинжалов лежит, на посетителя направлены. И музыка прямо загробная какая-то звучит.
Что-то мне смешно стало. Она заметила. Видимо, обиделась, говорит:
" Вы напрасно не верите! Сейчас я Вам расскажу с чем и зачем Вы ко мне пришли!"
Ну, хорошо, говорю, извините, слушаю внимательно.
Она таким загробным голосом, в шар свой стеклянный воззрясь , изрекает:
"от Вас Муж ушёл!"
" да нет", говорю "утром уходила- ещё дома был" ( кстати, до сих пор вместе))
Она: " аааа, плохо посмотрела.. На работе у вас неприятности с начальством."
Да нет, говорю, я сама на себя работаю и вроде всё нормально.
Она нервничать начинает, злится.
- " у вас проблемы с долгом. Вы брали в долг?"
- нет, говорю, в долг не брала
и так она штук 5 версий перечислила, вся красная стала, со злостью музыку выключила, буквально умоляет меня: " я с вас денег не возьму,ну скажите с чем вы пришли???!!!"
Да уехать хочу, не могу страну выбрать)))
Вывела она меня, провела на выход, охрана удивилась, что не к кассе. Что-то она им шепнула там.Короче решать - таки , пришлось самой




Я была тоже перед выбором

Теперь продолжу. Уехала. Там тоже всё не сразу наладилось. Вроде неплохо всё складывается, а покоя в Душе нет, удовлетворения нет.

Думала, думала, как дальше жизнь строить. Личная жизнь не проблема- с кем не знакомилась по делам- тут же набивались в кавалеры. Мне статус финансовый не важен, нужны чувства, симпатия, тяга друг к другу... Но всё не так, и не то.
И улицы. хоть и с газонами - не такие, и дома, хоть красивые- не мои. Язык быстро выучила( да и не было проблем до этого)...но ВСЁ НЕ ТАК! Стала задумываться- правильно ли поступила( но как вспомню это ВСЁ. то, о чём вы тоже говорите), то просто трясёт, уж лучше здесь тогда.
Но тут подвернулся мне ещё один специалист, тоже хвалёный, решила ещё раз попробовать. Шла с недоверием, но интересно же!
Так там мне, ничего не спрашивая сразу сказали, откуда я, где я уже была, где в какой стране меня что ждёт. Здесь вот такие плюсы, вот такие минусы. Там - вот такие. Перечислили все страны, которые по Судьбе у меня проходят( главное, что практически во всех я уже побывала в разные годы, кроме 3-х названных. Мне реально их жизнь предлагала- я отказалась сама)
Короче, сказали что ждёт меня вот скоро уже, и что от этого не уйти. Только эти обстоятельства можно в разном месте встретить. И сказали, что, учитывая все факторы, мне лучше в России жить, (причём перечислили всё, как в воду глядели, все мои "За "и "Против"), и придётся с целым рядом минусов смириться, ради тех, имеющихся плюсов.
Думала я пол года... И вернулась. И теперь осознаю, что реально, кое-какие минусы лучше в родных пенатах выносить, чем на чужбине.
Ни о чём не жалею. Жизнь - это школа, и любой. пройденный урок- в копилку, ценен.
Нужно, всё же, не за один день такеи важные вопросы решать... Думать, совета спросить у своего внутреннего голоса, а не на форуме, у люда всякого( иногда очень низкого культурного уровня и воспитания)
Думайте. Удачи Вам.

Vega-vegan
#42

rой. бросьте уже))Какие там "руки загребущие"?
Вы же, надеюсь, взрослый человек, понимать должны, какая от нас с Вами и кому выгода и польза?
Мы что, возвращаясь , свои нефтяные вышки и золотые прииски с собой назад притащим?
Заводы алюминиевые, месторождения газа? Зерно?

Гость
#43

Автор вы что с ума сошли в страну под санкциями ехать? Полно хороших западных работодателей ушли из России,

Гость
#44
Гость

Завидуете всем, кто смог уехать? Если бы вы жили в хорошей стране, вам было бы по фигу, кто из нее выезжает, почему то таже Франция или Германия не прыщет ядом, на всех, кто мигрирует в другую страну ЕС, только Россия бесится, что из нее бегут,все понимают, сами бежать не могут, остается другим завидовать. Мне заграницей только одно напрягает, что я одна, а процесс эмиграции нелегкий сам по себеч осоьенно чем достойнее страна, это только в турцию можно мигрировать с разбегу, но страна здесь не причем, здесь офигенно, и будь я с мужем, такой вопрос не поднимала бы.

Ничего страшного, не ты первая не ты последняя кто без мужа. Сильнее станешь

Гость
#45

Я тоже так металась между Германией и Россией, понятно что везде полисы и минусы. Но я осталась в Германии и в мыслях даже нет возвращаться