Гость
Статьи
Хозяйка квартиры

Хозяйка квартиры

Не платила микрозайм, были суды, просила рассрочку в суде чтобы платить тыщи по 3 в месяц. И сказали писать в заявлении адрес фактического проживания. Написала на свое горе.
Звонит хозяйка квартиры, чуть ли не плачет, говорит, Маша, я забирала платёжки с ящика, и увидела что тебе судебное письмо пришло получи его пожалуйста. И ключи мол от ящика почтового мне отдай...ты же ради этого письма их просила больше же не придет. Плачу за квартиру недорого 7500 за все. Хозяйка пожилая женщина раз в месяц приходит списывать показания счётчиков обычно.
И говорит, ты уберись чтобы все блестело, сын 14 числа приедет, стенку забирать,чтобы все блестело. Как думаете лучше поступить?

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если отношения с ней всегда были добрыми и тёплыми то почему бы и не прибраться немного? Вот прям полы только протереть, пятна если есть на мебели и уйти. Не нужно вылизывать весь дом. Где испачкано там и убрались)

Мрр ;)
#2

чего?

#3
Гость

Если отношения с ней всегда были добрыми и тёплыми то почему бы и не прибраться немного? Вот прям полы только протереть, пятна если есть на мебели и уйти. Не нужно вылизывать весь дом. Где испачкано там и убрались)

А что сказать на счёт письма

Захария
#4

ничего не поняла
надо мебель привести в порядок, отполировать?
ну может недорогая оплата предполагает такого рода услуги
сделайте
и ключ отдайте , если больше не нужен. Или нужен?

Гость
#5
Маша

А что сказать на счёт письма

Хотите посвятить её в свои дела посвящайте.

#6
Гость

Если отношения с ней всегда были добрыми и тёплыми то почему бы и не прибраться немного? Вот прям полы только протереть, пятна если есть на мебели и уйти. Не нужно вылизывать весь дом. Где испачкано там и убрались)

То есть вы решили что она меня выгоняет

#7
Захария

ничего не поняла
надо мебель привести в порядок, отполировать?
ну может недорогая оплата предполагает такого рода услуги
сделайте
и ключ отдайте , если больше не нужен. Или нужен?

Нет там просто вещи разбросаны

Гость
#8
Маша

То есть вы решили что она меня выгоняет

Со стороны это выглядит именно так

#9

Позвони ей, задайте вопрос в лоб. Вы меня выгоняете? Почему? Если изза письма, наврите что нибудь, скажите поручились за подругу, теперь вас в суд вызывают

Захария
#10
Маша

Нет там просто вещи разбросаны

Где?
Внутри стенки?
Ну если ее забрать хотят, то да.. Пустую разбирать будут, видимо...

#11
Захария

Где?
Внутри стенки?
Ну если ее забрать хотят, то да.. Пустую разбирать будут, видимо...

Ну да

#12

Маша... эм... как бы это мягонько сказать, чтоб не затронуть твою нежную душу и не напрячь не обремененный умом мозг... Маша, обратить в Кащенко. Там помогут. Потому что нельзя быть настолько тупой, чтоб влезть в микрозайм и подставить хозяина квартиры. Ты лечись, солнце. Тебе надо. Поверь.
Жалко ли мне тебя? Нет. Потому что уже столько инфы насчет этих займов - что даже рваный валенок уже все знает. Но не Маша. маша не воспринимает инфу. Маша смотрит на мир Глазками и мило хлопает ресничками. Маше не по рангу думать. Наша Маша - инфузория. А инфузории не имеют мозга.

Мрр ;)
#13
Маша

Нет там просто вещи разбросаны

а какая связь с письмом?

#14
Захария

ничего не поняла
надо мебель привести в порядок, отполировать?
ну может недорогая оплата предполагает такого рода услуги
сделайте
и ключ отдайте , если больше не нужен. Или нужен?

Ну, таки сын хозяйки приедет за мебелью, чтобы хоть ее сохранить, когда к Маше придут дяденьки за долгом))))

#15
Жужа

Позвони ей, задайте вопрос в лоб. Вы меня выгоняете? Почему? Если изза письма, наврите что нибудь, скажите поручились за подругу, теперь вас в суд вызывают

ну, типа вранье не вылезет наружу? Серьезно? зля дяденьки и тетеньки коллекторы прекрасно донесут инфу и до хозяйки и до других людей.

Захария
#16
Маша

Ну да

Ну уберите...

Захария
#17
Мамба Танго

Ну, таки сын хозяйки приедет за мебелью, чтобы хоть ее сохранить, когда к Маше придут дяденьки за долгом))))

ну паспорт маши все таки к квартире не относится

#18
Мамба Танго

ну, типа вранье не вылезет наружу? Серьезно? зля дяденьки и тетеньки коллекторы прекрасно донесут инфу и до хозяйки и до других людей.

Ну какие коллекторы, не сгущай краски. Там суд, все цивильно

#19
Мамба Танго

Ну, таки сын хозяйки приедет за мебелью, чтобы хоть ее сохранить, когда к Маше придут дяденьки за долгом))))

Они уже не приедут. Я не платила три года. Сумма не большая. Я буду платить приставам через госуслуги.

Гость
#20
Жужа

Ну какие коллекторы, не сгущай краски. Там суд, все цивильно

В суде предоставила чеки, справки и тп. что учебу нужно оплачивать какое то там лечение и мне дали рассрочку. Нужно лишь забрать письмо с почты. Хозяйке сказала, что я поручитель у подруги и мне нужно быть в суде.

Гость
#21
Жужа

Ну какие коллекторы, не сгущай краски. Там суд, все цивильно

Там сумма то 54 тысячи

Гость
#22
Мамба Танго

Ну, таки сын хозяйки приедет за мебелью, чтобы хоть ее сохранить, когда к Маше придут дяденьки за долгом))))

Нет стенку Хозяйка давно хочет забрать просто неоксу ее забрать было и некогда

#23
Захария

ну паспорт маши все таки к квартире не относится

Захария, наша Маша в своем рассказе написала, что ей сказали указать место фактического проживания. А фактическое проживание - это и есть та самая квартира, в которую придет сын хозяйки забирать мебель.

Захария
#25
Мамба Танго

Захария, наша Маша в своем рассказе написала, что ей сказали указать место фактического проживания. А фактическое проживание - это и есть та самая квартира, в которую придет сын хозяйки забирать мебель.

Ну?
А коллекторы тут при чем?
Сын к себе ли, на продажу ли забирает...
Имущество никак к автору не относящееся. И к коллекторам

Гость
#26
Захария

Ну?
А коллекторы тут при чем?
Сын к себе ли, на продажу ли забирает...
Имущество никак к автору не относящееся. И к коллекторам

Да, нет, хозяйка хочет стенку к себе в квартиру перенести. Диван у нее был старый, его выкинули после нового года,а стенку забирать и разбить не было времени. Вот сын снова с другого города приедет в гости и стенку заберёт.

Гость
#27
Захария

Ну?
А коллекторы тут при чем?
Сын к себе ли, на продажу ли забирает...
Имущество никак к автору не относящееся. И к коллекторам

У меня прописка у отчима в другом городе, но там моего ничего нет

Захария
#28
Гость

Да, нет, хозяйка хочет стенку к себе в квартиру перенести. Диван у нее был старый, его выкинули после нового года,а стенку забирать и разбить не было времени. Вот сын снова с другого города приедет в гости и стенку заберёт.

Я так и поняла

Захария
#29
Гость

У меня прописка у отчима в другом городе, но там моего ничего нет

Э... тоже дело

Гость
#30

в чем вопрос? ты хозяйку подставила
к ней теперь и приставы прийти могут
она могла тебя выгнать

Гость
#31
Гость

в чем вопрос? ты хозяйку подставила
к ней теперь и приставы прийти могут
она могла тебя выгнать

Какие приставы я же плачу

Василий
#33

Поищите ночлежку в городе! Вы умудрились потерять такую хорошую квартиру.

Гость
#34
Захария

Ну?
А коллекторы тут при чем?
Сын к себе ли, на продажу ли забирает...
Имущество никак к автору не относящееся. И к коллекторам

Ну,не коллекторы,а приставы.Которые,как и коллекторы,не разбираются где чьё.

Захария
#35
Гость

Ну,не коллекторы,а приставы.Которые,как и коллекторы,не разбираются где чьё.

да не будут они в чужую собственность тащить..
да и платит автор

Гость
#36
Захария

ну паспорт маши все таки к квартире не относится

Придут дяденьки, а хозяйка покажет документы на жилье и они поймут, что жилье не машенькино и отстанут от хозяйки.

Гость
#37
Захария

да не будут они в чужую собственность тащить..
да и платит автор

Да где это суды навстречу идут по оплате кредитов?Сомневаюсь.Хозяйка квартиры точно испугалась,адрес-то её.Вы никогда не слышали,что ли,как однофамильцев должников принуждают к выплате кредитов,даже не интересуясь уточнениями-кого первого нашли,на того и повесили.

Захария
#38
Гость

Придут дяденьки, а хозяйка покажет документы на жилье и они поймут, что жилье не машенькино и отстанут от хозяйки.

Именно
Но хозяйка там вообще не живет, ее там не окажется)))

Захария
#39
Гость

Да где это суды навстречу идут по оплате кредитов?Сомневаюсь.Хозяйка квартиры точно испугалась,адрес-то её.Вы никогда не слышали,что ли,как однофамильцев должников принуждают к выплате кредитов,даже не интересуясь уточнениями-кого первого нашли,на того и повесили.

какие суды тут в теме?
хозяйка просто за Машу волнуется
Маша хозяйку утешила уже

Гость
#40
Захария

Именно
Но хозяйка там вообще не живет, ее там не окажется)))

Я живу на 9 этаже, а она на втором в этом же подъезде. Но по документам квартира не сына. Она даже не смотрела мой паспорт.
В квартире никогда не было стиралки, холодильника телек она отключила. Стенка да но ей больше 30 лет, такие на Авито даром отдают.

Гость
#41
Захария

какие суды тут в теме?
хозяйка просто за Машу волнуется
Маша хозяйку утешила уже

Суд который рассочку дал...

Захария
#42
Гость

Я живу на 9 этаже, а она на втором в этом же подъезде. Но по документам квартира не сына. Она даже не смотрела мой паспорт.
В квартире никогда не было стиралки, холодильника телек она отключила. Стенка да но ей больше 30 лет, такие на Авито даром отдают.

Это к чему сейчас?

#43
Василий

Поищите ночлежку в городе! Вы умудрились потерять такую хорошую квартиру.

Почему хорошую? В ней хозяйские вещи складом в одном комнате лежат... И их тезниеие

Захария
#44
Гость

Суд который рассочку дал...

ну и? хороший суд

#45
Гость

Да где это суды навстречу идут по оплате кредитов?Сомневаюсь.Хозяйка квартиры точно испугалась,адрес-то её.Вы никогда не слышали,что ли,как однофамильцев должников принуждают к выплате кредитов,даже не интересуясь уточнениями-кого первого нашли,на того и повесили.

Идут. И даже набежавшие проценты снижают

#46
Гость

Придут дяденьки, а хозяйка покажет документы на жилье и они поймут, что жилье не машенькино и отстанут от хозяйки.

За 50 тыс никто к ней не придет

Гость
#47
Маша

Нет там просто вещи разбросаны

я думаю ей сын капает на мозги, что можно дороже сдавать, а она говорит, что вы хорошая. так что побудьте хорошей.

#48
Гость

я думаю ей сын капает на мозги, что можно дороже сдавать, а она говорит, что вы хорошая. так что побудьте хорошей.

Так в хате ничего нет
Ну ванна и туалет в норм состоянии

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: