Гость
Статьи
Некомфортно одной в …

Некомфортно одной в кафе и ресторанах

Не с кем ходить в кафе и рестораны, а когда одна приходишь, там все с кем-то и не дой бог сидеть там час и потягивать каппучино, сразу думают, что пытаюсь познакомиться и найти мужика. Они это не показывают, но я так ощущаю, мне оттого делается некомфортно психологически. Это на эмоциональном уровне ощущается. Вы ходите одни в кафе, как ощущаете себя эмоционально от того, что не с кем-то?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

нормально ощущаю.
самостоятельной нормально зарабатывающей женщиной, которая может на свои деньги регулярно обедать в ресторане и не смотреть ни в чей кошелек. Так что мне даже нравится ходить по ресторанам одной.

Гость
#2

в провинции более чем в столицах
но и в провинции в последние годы нормально реагируют, не косятся
ты меньше глазами по сторонам зыркай, и никто не будет цепляться

Гость
#3
Гость

в провинции более чем в столицах
но и в провинции в последние годы нормально реагируют, не косятся
ты меньше глазами по сторонам зыркай, и никто не будет цепляться

Я и не смотрю, я про самоощущение

Гость
#4

В ресторан вечером действительно одной стрёмно, а в кафе нормально в любое время, ,днём ,вечером, может у вас ланч на работе и вы зашли перекусить .Но сидеть тянуть одной1.5 часа капучино правда странно.

Гость
#5
Гость

Я и не смотрю, я про самоощущение

ну это странно, у меня такого практически нет
а чего вы там кстати восседаете с чашкой кофе весь вечер? вы туда поесть пришли или что? может и правда ждете знакомств?

Гость
#6

Дура

Гость
#7
Гость

ну это странно, у меня такого практически нет
а чего вы там кстати восседаете с чашкой кофе весь вечер? вы туда поесть пришли или что? может и правда ждете знакомств?

Так может я хочу попить вкусный кофе и попереписываться в телефоне или новости почитать, это все может и на 2 часк растянуться. И я не хочу, чтобы казалось, что я это спецтально тяну так время и делаю вид, что якобы смотрю в телефон. А мне кажется, со стороны так и смотрится. Вот это меня бесит и из-за этого я не хожу в рестораны и кофейни. Все всегда оценивают с кем ты и в поиске ли ты. И еще могут воспринять на мвой счет, бармен какой-нибудь там, что ты специально ради него приходишь каждый день в кофейню и сидишь там по часу. Из-за людей невозможно походить по кафе нормально

Гость
#8

Некомфортно ходить одной? Не ходи. Что заставляет? Всетаки мужика там ищешь?

Гость
#9
Гость

Так может я хочу попить вкусный кофе и попереписываться в телефоне или новости почитать, это все может и на 2 часк растянуться. И я не хочу, чтобы казалось, что я это спецтально тяну так время и делаю вид, что якобы смотрю в телефон. А мне кажется, со стороны так и смотрится. Вот это меня бесит и из-за этого я не хожу в рестораны и кофейни. Все всегда оценивают с кем ты и в поиске ли ты. И еще могут воспринять на мвой счет, бармен какой-нибудь там, что ты специально ради него приходишь каждый день в кофейню и сидишь там по часу. Из-за людей невозможно походить по кафе нормально

Купи хороший кофе и пей дома, хоть упейся им!

Гость
#10

Автор, лайфхак Вам. Берите с собой книжку и удалите на столик так, чтобы выглядело, что Вы читаете. Всю юность так и провела. Обожала я одна в кафе ходить. Во-первых, люблю пробовать разные блюда; во-вторых, я так отдыхала от людей)) ну и я ещё читать люблю, поэтому книжки с удовольствием с собой везде тащила) но можно просто положить. И делать вид, что пьете свой капучино и читаете. Сразу легче будет в плане восприятия Вас окружающими.

Гость
#11
Гость

Автор, лайфхак Вам. Берите с собой книжку и удалите на столик так, чтобы выглядело, что Вы читаете. Всю юность так и провела. Обожала я одна в кафе ходить. Во-первых, люблю пробовать разные блюда; во-вторых, я так отдыхала от людей)) ну и я ещё читать люблю, поэтому книжки с удовольствием с собой везде тащила) но можно просто положить. И делать вид, что пьете свой капучино и читаете. Сразу легче будет в плане восприятия Вас окружающими.

Так я с телефоном хожу, всегда параллельно что-то там читаю, но со стороны это может воспринимать как будто бы я специально просто делаю вид, что читаю, а на самом деле хочу познакомиться

Гость
#12

Вот правильное у вас самоощущение- и не ходите никуда, из-за таких как Вы, особенно в Питере, невозможно никуда попасть - сидят часами кофе пьют! Ага, по двое-трое, занимают столик и пьют часами кофе! Бесит, хочешь поесть нормально- а все занято такими кофеманами.

Гость
#13

Кстати, с пляжем так же работает) я и туда любила одна ходить. Желательно, чтобы книжка "умная" была, не бульварный женский романчик)

Гость
#14
Гость

Кстати, с пляжем так же работает) я и туда любила одна ходить. Желательно, чтобы книжка "умная" была, не бульварный женский романчик)

На пляже слава богу всем пофиг, не воспринимается, что пришла ради знакомства. А в кафе и ресторонах сразу такое ожидание чувствуется и снисходительная жалость

Гость
#15

И да, впечатление такое, что вы ждете, что вас снимут. Знаете почему? Потому что нормальные люди приходят в ресторан есть, а не ДВА часа пить пустой кофе.

Гость
#16
Гость

На пляже слава богу всем пофиг, не воспринимается, что пришла ради знакомства. А в кафе и ресторонах сразу такое ожидание чувствуется и снисходительная жалость

Конечно. Об’сняю в пятый раз почему- потому что нормальный работающий человек, а не девочка-эльф, приходят в ресторан поесть, вкусно. Отдохнуть. И тут сидит «некакающая» принцесса и цедит пустой чай/воду/кофе. Первая мысль- ну пляяя, наверное денег нет вообще. Понимаете, откуда жалость?!?!

Гость
#17

Ну или ходите во «вкусно и точка», вам все равно, где тупить в телефон часами, а нормальные люди поедят в нормальных местах.

Гость
#18
Гость

Так может я хочу попить вкусный кофе и попереписываться в телефоне или новости почитать, это все может и на 2 часк растянуться. И я не хочу, чтобы казалось, что я это спецтально тяну так время и делаю вид, что якобы смотрю в телефон. А мне кажется, со стороны так и смотрится. Вот это меня бесит и из-за этого я не хожу в рестораны и кофейни. Все всегда оценивают с кем ты и в поиске ли ты. И еще могут воспринять на мвой счет, бармен какой-нибудь там, что ты специально ради него приходишь каждый день в кофейню и сидишь там по часу. Из-за людей невозможно походить по кафе нормально

ну так может так и смотрится, почему нельзя дома посидеть с телефоном? И зачем вообще в телефоне сидеть? Новости два часа читать? С подружкой трепаться? так позови ее в это кафе. Иначе это сидение с пустой чашкой выглядит как "девушка скучает"

Гость
#19
Гость

Автор, лайфхак Вам. Берите с собой книжку и удалите на столик так, чтобы выглядело, что Вы читаете. Всю юность так и провела. Обожала я одна в кафе ходить. Во-первых, люблю пробовать разные блюда; во-вторых, я так отдыхала от людей)) ну и я ещё читать люблю, поэтому книжки с удовольствием с собой везде тащила) но можно просто положить. И делать вид, что пьете свой капучино и читаете. Сразу легче будет в плане восприятия Вас окружающими.

в кафе от людей отдыхать это сильно...в казарме жила что ли?

Гость
#20
Гость

На пляже слава богу всем пофиг, не воспринимается, что пришла ради знакомства. А в кафе и ресторонах сразу такое ожидание чувствуется и снисходительная жалость

со мной на пляже знакомились чаще чем в кафе

Гость
#21
Гость

ну так может так и смотрится, почему нельзя дома посидеть с телефоном? И зачем вообще в телефоне сидеть? Новости два часа читать? С подружкой трепаться? так позови ее в это кафе. Иначе это сидение с пустой чашкой выглядит как "девушка скучает"

Так мне некого позвать, там же в самом начале написала: "не с кем ходить", так бы ходила с кем-то, чтобы со стороны смотрелось нормально

Гость
#22

Я в кафе или ресторан хожу не кофе пить, а поесть еду, которую я не могу или не хочу сама готовить дома. А когда я ем, я как-то не особо замечаю, с кем там пришли другие люди, одни или не одни, и дискомфорта никакого не испытываю. Но я хожу в обычные заведения, а не те, про которые известно, что там тетки с одним чайником высиживают мужиков с целью познакомиться.

Гость
#23
Гость

Так мне некого позвать, там же в самом начале написала: "не с кем ходить", так бы ходила с кем-то, чтобы со стороны смотрелось нормально

так с кем общаешься в телефоне тогда?

Гость
#24
Гость

со мной на пляже знакомились чаще чем в кафе

У меня лишний вес, тут я не парюсь, хотя на море тоже ощутила это, вроде со стороны смотрится, что специально одна валяюсь жду пока мужик ко мне подсядет. Некомфортно все это

Гость
#25
Гость

так с кем общаешься в телефоне тогда?

На сайтах сижу вуман, пикабу и т.д.

Гость
#26
Гость

У меня лишний вес, тут я не парюсь, хотя на море тоже ощутила это, вроде со стороны смотрится, что специально одна валяюсь жду пока мужик ко мне подсядет. Некомфортно все это

вас послушать так одиночки вообще должны дома в четырех стенах сидеть, а если одинокая женщина высунула нос на улицу - всё, значит ждет когда мужик подвалит
у вас провинциальное отсталое мышление и отсутствие фантазии в плане времяпрепровождения
тупить часами в кафе это для имбецилок, сорян

Гость
#27
Гость

вас послушать так одиночки вообще должны дома в четырех стенах сидеть, а если одинокая женщина высунула нос на улицу - всё, значит ждет когда мужик подвалит
у вас провинциальное отсталое мышление и отсутствие фантазии в плане времяпрепровождения
тупить часами в кафе это для имбецилок, сорян

помню одна коллега квадратные глаза сделала, когда я ей сказала что по пятницам ужинаю в кафе. "Ты ходишь одна в кафе?!" Это надо было слышать - эту интонацию. Она три раза переспросила. Мне так стыдно стало. Кстати дело в Петербурге было. Вот оно, провинциальное мышление. И она была лет 30, не бабка

Гость
#28
Гость

На сайтах сижу вуман, пикабу и т.д.

типа дома вайфая нет, а в кафе он бесплатный? так что ли?

Гость
#29
Гость

типа дома вайфая нет, а в кафе он бесплатный? так что ли?

Я прихожу что-нибудь там попить, поесть, а дома у меня нет того меню, что в ресторане или кафе

Гость
#30
Гость

Я прихожу что-нибудь там попить, поесть, а дома у меня нет того меню, что в ресторане или кафе

ты написала что с чашкой кофе 2 часа сидишь
я даже если ужин беру то ем и ухожу, не представляю как можно сидеть там лишние полчаса

Гость
#31
Гость

помню одна коллега квадратные глаза сделала, когда я ей сказала что по пятницам ужинаю в кафе. "Ты ходишь одна в кафе?!" Это надо было слышать - эту интонацию. Она три раза переспросила. Мне так стыдно стало. Кстати дело в Петербурге было. Вот оно, провинциальное мышление. И она была лет 30, не бабка

С удовольствием ходила бы туда одна, если бы со стороны не смотрелось, что делаю это нарочно с целью знакомства. Я люблю во время приема пищи по часу в телефон позалипать (вуман, пикабу и все в таком роде), но боюсь, что со стороны это выглядить как будто бы я специально, даже если я положу книгу на стол, сумку на второй стул и не буду смотреть на присутствующих людей. Ощущение одинокой женщины в поиске все-равно будет идти, меня это напрягает и мешает мне жить

Гость
#32
Гость

ты написала что с чашкой кофе 2 часа сидишь
я даже если ужин беру то ем и ухожу, не представляю как можно сидеть там лишние полчаса

Я могу и 5 часов просидеть, зависит от настроения, я фрилансер, бежать никуда не надо

Гость
#33
Гость

ты написала что с чашкой кофе 2 часа сидишь
я даже если ужин беру то ем и ухожу, не представляю как можно сидеть там лишние полчаса

Я не знаю что тут может быть непонятного, беру чашку, отпиваю глоток, ставлю чашку, достаю телефон, разблокирую его. Беру чашку, опиваю глоток, кладу чашку, открываю в телефоне форум, листаю, выбираю тему, кладу телефон на стол, беру чашку. Так можно 2 часа незаметно для себя просидеть, дел никаких у меня нет, а по-работе мне в мессенджер напишут если что. А доделаю когда домой приду. Если еще и заказана еда, то по такой же схеме. Откусываю кусок, кладу вилку. Беру телефон, что-нибудь там читаю. Размышляю по поводу прочитанного, кладу телефон. Отпиваю кофе. Беру вилку снова. Так можно хоть 5 часов просидеть, я уже проверяла.

Гость
#34
Гость

Я могу и 5 часов просидеть, зависит от настроения, я фрилансер, бежать никуда не надо

я и грю тупость это

Гость
#35
Гость

Я не знаю что тут может быть непонятного, беру чашку, отпиваю глоток, ставлю чашку, достаю телефон, разблокирую его. Беру чашку, опиваю глоток, кладу чашку, открываю в телефоне форум, листаю, выбираю тему, кладу телефон на стол, беру чашку. Так можно 2 часа незаметно для себя просидеть, дел никаких у меня нет, а по-работе мне в мессенджер напишут если что. А доделаю когда домой приду. Если еще и заказана еда, то по такой же схеме. Откусываю кусок, кладу вилку. Беру телефон, что-нибудь там читаю. Размышляю по поводу прочитанного, кладу телефон. Отпиваю кофе. Беру вилку снова. Так можно хоть 5 часов просидеть, я уже проверяла.

кофе так остынет

Гость
#36
Гость

кофе так остынет

Ничего не остынет, как только начинает остывать, я это чувствую, что уже холоднее стал, и его в первую очередь допиваю, потом уже доедаю. А еда пусть остывает, пофиг, супы не заказываю.

Гость
#37

Мне плевать, я есть хочу!

Гость
#38
Гость

Так может я хочу попить вкусный кофе и попереписываться в телефоне или новости почитать, это все может и на 2 часк растянуться. И я не хочу, чтобы казалось, что я это спецтально тяну так время и делаю вид, что якобы смотрю в телефон. А мне кажется, со стороны так и смотрится. Вот это меня бесит и из-за этого я не хожу в рестораны и кофейни. Все всегда оценивают с кем ты и в поиске ли ты. И еще могут воспринять на мвой счет, бармен какой-нибудь там, что ты специально ради него приходишь каждый день в кофейню и сидишь там по часу. Из-за людей невозможно походить по кафе нормально

Автор, может вас просто люди вокруг напрягают, вы думаете что они думают о вас и тд. ??
У меня похожее состояние, но я понимаю что меня напрягают именно люди, всю жизнь с людьми работаю, но ресторан закрыть на одну персону - это оч дорого)))) мне пофиг что там думает бармен, захожу, ем и ухожу. Просто надоело всё и скучно одной.
Ну почему вам как-то стыдно сидеть одной, копаться в телефоне, спокойно есть и смотреть на людей. Некомфортно вам. Вот почему ? Какой-то есть комплекс у вас. Проблема какая-то есть точно. Подумайте от чего такое у вас ощущение. Может никто о вас там и не думает. Просто накручиваете себя и поэтому такие мысли лезут в голову.

Гость
#39
Гость

У меня лишний вес, тут я не парюсь, хотя на море тоже ощутила это, вроде со стороны смотрится, что специально одна валяюсь жду пока мужик ко мне подсядет. Некомфортно все это

Я если иду на море одна, то мужики лезут нагло. Поэтому уже много лет одна никуда, кроме театра не хожу. В театре проще, там бабы)))

донна Ослабелла
#40

Автор, по-моему, вы ку-ку.
Лучше признайте за собой манию и душевную болезнь. У вас комплекс неполноценности, который вам нужно лечиить.

Гость
#41
Гость

Я если иду на море одна, то мужики лезут нагло. Поэтому уже много лет одна никуда, кроме театра не хожу. В театре проще, там бабы)))

Так вы худая наверно и невысокая

Гость
#42
Гость

Автор, может вас просто люди вокруг напрягают, вы думаете что они думают о вас и тд. ??
У меня похожее состояние, но я понимаю что меня напрягают именно люди, всю жизнь с людьми работаю, но ресторан закрыть на одну персону - это оч дорого)))) мне пофиг что там думает бармен, захожу, ем и ухожу. Просто надоело всё и скучно одной.
Ну почему вам как-то стыдно сидеть одной, копаться в телефоне, спокойно есть и смотреть на людей. Некомфортно вам. Вот почему ? Какой-то есть комплекс у вас. Проблема какая-то есть точно. Подумайте от чего такое у вас ощущение. Может никто о вас там и не думает. Просто накручиваете себя и поэтому такие мысли лезут в голову.

Меня не сами люди напрягают (они мне не мешают, ходят туда-сюда, мне на них наплевать), а то, что я именно ощущаю это всем нутром, вот этот напряг эмоциональный. Не чувствую эмоциональной свободы. Если бы я этих эмоций не ощущала всем своим естеством, мне бы это в голову даже не пришло, что кто-то думает про одиноких, что они приходят знакомиться. На самих людей мне плевать. Тот факт, что они рядом сидят илм ходят меня не напрягает. Пусть только не дают оценку происходящему кто зачем сидит один, мне тогда будет нормально сидеть в ресторанах и потягивать каппучино.

А
#43

Я никогда не хожу одна в кафе и рестораны.

#44

Раньше вообще не могла куда то одной сходить, даже в магазин! Уж очень хотелось с кем то потрещать по дороге и там. А сейчас мне так надоели люди, что просто прихожу в кафе, включаю ютуб и наслаждаюсь

Гость
#45

Купите макбук и притворяйтесь айтишницей.

Гость
#46
Гость

Меня не сами люди напрягают (они мне не мешают, ходят туда-сюда, мне на них наплевать), а то, что я именно ощущаю это всем нутром, вот этот напряг эмоциональный. Не чувствую эмоциональной свободы. Если бы я этих эмоций не ощущала всем своим естеством, мне бы это в голову даже не пришло, что кто-то думает про одиноких, что они приходят знакомиться. На самих людей мне плевать. Тот факт, что они рядом сидят илм ходят меня не напрягает. Пусть только не дают оценку происходящему кто зачем сидит один, мне тогда будет нормально сидеть в ресторанах и потягивать каппучино.

Да епрст, никто не дает «эмоциональную оценку происходящему», которую Вы участвуете нутром. Вам к психиатру надо, честное слово. Ну знаете, некоторые голоса слышат, а Вам все какие-то «эмоциональные оценки» мерещатся.

Гость
#47
Гость

в кафе от людей отдыхать это сильно...в казарме жила что ли?

Кафе разные бывают. Есть такие, где не много гостей, и всё сплошь приличные люди. Но это дорого. Вот там хорошо от людей отдыхать. Жила в собственной квартире в центре города. Много приходилось по работе и учебе общаться с людьми, уставала от них. Ну, и вкусно просто бывает - если кухня хорошая. Куда я ходила, там хорошая была.

Гость
#48
Гость

Я если иду на море одна, то мужики лезут нагло. Поэтому уже много лет одна никуда, кроме театра не хожу. В театре проще, там бабы)))

Вот про пляж и писала из-за этого. Учебник философии с собой таскала одно время. Помню, так выручал... Мужик подходит клеиться, а ты ему "Какое Ваше мнение о нравственном императиве Канта? А что Вы думаете о седьмом диалоге Платона?" И всё))) его как ветром сдуло. И так - как в том анекдоте - восемь раз)

Гость
#49

Хожу одна и очень люблю это дело:) Мне пофиг на мнение окружающих- я пришла вкусно поесть и расслабиться. Могу в телефоне посидеть , могу книжку с собой взять почитать, пока жду заказ. Я даже путешествовать одна любила ездить в хорошие доковидные времена. Кайф!!

Гость
#50
Гость

Вот про пляж и писала из-за этого. Учебник философии с собой таскала одно время. Помню, так выручал... Мужик подходит клеиться, а ты ему "Какое Ваше мнение о нравственном императиве Канта? А что Вы думаете о седьмом диалоге Платона?" И всё))) его как ветром сдуло. И так - как в том анекдоте - восемь раз)

😂😂😂👍