Гость
Статьи
Прав ли арендодатель

Прав ли арендодатель

Подскажите у меня такая ситуация арендодатель требует идеального порядка всегда так как продает квартиру и переодически приходят агенты смотреть, у нас и так не грязно все аккуратно, но после последнего прихода агента она позвонила и сказала что у нас грязно и что я плохо убираюсь
И говорит вызываете клининг если не можете норм убираться я и так вам сдаю дешевле, хотя мы вьехали давно
Я работаю и в квартире прибираюсь каждый день, пол мою раз в 2-3 дня
Все чисто
Подскажите кто прав
Или я по мнению должна постоянно только и заниматься уборкой раз квартиру снимаем ниже рыночной стоимости тысячи на 3 #арендодатель

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

За такую цену будьте добры)

Гость
#2

А когда её резко продадут, то вам вовсе пинка дадут. Надо ли ради трёх тысяч выгоды жить на птичьих правах?

Гость
#3

Автор ну вы же лукавите, наверняка такая цена обусловлена тем что квартира на продаже и вы об этом знаете и согласились на все условия...ну а если не нравится уматывайте ищите другое жилье...в чем проблема то...

Гость
#4

Вы правы. Агенты смотрят не на уборку а на объективку, на техсостояние. А она просто придирается.

Гость
#5

Распихивайте все вещи по шкафам, или коробкам красивым, что все кругом было пусто и аккуратно.
И приставать с уборкой не будут.

Вредина
#6

Если у вас в договоре не написано как и сколько вы должны убираться хрзяйка не права. Я одного не понимаю, квартиру сегодня завтра купят , куда пойдете? Да и люди ходят и хозяйка с придирками . Я бы сьехала

Гость
#7

А почему это вас волнует?

Гость
#8
Гость

Автор ну вы же лукавите, наверняка такая цена обусловлена тем что квартира на продаже и вы об этом знаете и согласились на все условия...ну а если не нравится уматывайте ищите другое жилье...в чем проблема то...

Цену не поднимала так как мы давно живем , а щас звонит и говорит такое что это типо из-за того что она продает ее)

Гость
#9
SosaDelavosa

За такую цену будьте добры)

Вы даже цены не знаете)

Гость
#10
Гость

Распихивайте все вещи по шкафам, или коробкам красивым, что все кругом было пусто и аккуратно.
И приставать с уборкой не будут.

Вообще ничего не валяется в этом и суть

Гость
#11

И что?

Гость
#12
Гость

Цену не поднимала так как мы давно живем , а щас звонит и говорит такое что это типо из-за того что она продает ее)

ахахаха конгениально...дорогуша ало это не твоя хата очнись хочет продать продаст если вам чет не нравится уматывайте

#13

Квартиру с жильцами продавать труднее. Психологический фактор. Сейчас вообще продать не просто любую недвижимость. Поэтому агент и придумывает отмазку тому,что никто не соглашается.
Хозяйке скажите,что будете убираться так, как вам удобно. Если её не устраивает, то лучше будет, если вы найдёте себе другую квартиру. Не пасуйте перед несправедливыми наездами.

Гость
#14
Ирина

Квартиру с жильцами продавать труднее. Психологический фактор. Сейчас вообще продать не просто любую недвижимость. Поэтому агент и придумывает отмазку тому,что никто не соглашается.
Хозяйке скажите,что будете убираться так, как вам удобно. Если её не устраивает, то лучше будет, если вы найдёте себе другую квартиру. Не пасуйте перед несправедливыми наездами.

Да меня просто это задело очень, так постоянно тут убираюсь
Тоже думала что агент отмазывается так

Гость
#15

Да, бедный человек, который здесь окажется((((

Гость
#16

Купите у нее.

Гость
#17
Гость

Вообще ничего не валяется в этом и суть

Значит и правда придираются.
А вообще вам не страшно вот так жить?
Они же в любой момент могут квартиру продать и вам придется экстренно искать другое жилье.
Лучше сейчас начинайте искать.

Гость
#18

вряд ли дело в полах, обратите внимание на все торцы и светлые поверхности.

#19

ну найдите другую квартиру с другой хозяйкой. а если зажали 3 тыс на другую квартиру то терпите.

Гость
#20

Это же дурдом постоянно принимать покупателей, а если что то сопрут. Скажите у вас и так чисто в квартире и вы снимаете дешевле, потому что терпите этот дурдом.

Гость
#21

Я одна заметила? Что это не нормально, что арендодатель шарится когда хочет в квартире, которую вы снимаете ЗА ДЕНЬГИ? Там где ваше пристанище, ваши личные вещи? Еще и придирается!

#22
Гость

Я одна заметила? Что это не нормально, что арендодатель шарится когда хочет в квартире, которую вы снимаете ЗА ДЕНЬГИ? Там где ваше пристанище, ваши личные вещи? Еще и придирается!

Приходят в присутствии Автора. Без хозяйки. Агент с клиентами. Сильно они в такой ситуации не шарятся. Неудобно всем. Но не приятно Автору, конечно.

Василий
#23

Предложите платить полную стоимость! Это дешевле клининга!

Гость
#24

Автор, Вам по любому надо искать новое жильё! Ускорьте поиски!
В таких условиях жить некомфортно.
По поводу уборки: как у Вас в договоре прописано, как часто надо мыть окна и т.д.? Если ничего не написано, то озвучьте хозяйке, что убираете как считаете нужным, т.к. договор другого не требует. Если она хочет вылизанное жильё, то пускай сначала Вас выселяет! А то она и деньги с аренды терять не хочет, и бесплатный суперклининг иметь перед показами! Так это не делается!
Ну и про скидку: за такие неудобства должна быть скидка побольше!
Я сама сдаю квартиры. Обычно при жильцах не показываю следующим. Хотя договор это позволяет. Но 1 раз и правда была ситуация, когда вынужденно показала квартиру во время съёма ещё. Конечно, с жильцом договорилась заранее. Он съезжал неожиданно и по договору из-за этого я не должна была ему залог возвращать. Так вот, за то, что он разрешил квартиру показать, причём 1 раз всего, я ему залог всё же вернула, а он был в размере месячной аренды! Ну вот так солидно поступать, а не как у Вас.
Так что мой совет: ищите другой съём и требуйте бОльшую скидку!

Гость
#25
Гость

Автор, Вам по любому надо искать новое жильё! Ускорьте поиски!
В таких условиях жить некомфортно.
По поводу уборки: как у Вас в договоре прописано, как часто надо мыть окна и т.д.? Если ничего не написано, то озвучьте хозяйке, что убираете как считаете нужным, т.к. договор другого не требует. Если она хочет вылизанное жильё, то пускай сначала Вас выселяет! А то она и деньги с аренды терять не хочет, и бесплатный суперклининг иметь перед показами! Так это не делается!
Ну и про скидку: за такие неудобства должна быть скидка побольше!
Я сама сдаю квартиры. Обычно при жильцах не показываю следующим. Хотя договор это позволяет. Но 1 раз и правда была ситуация, когда вынужденно показала квартиру во время съёма ещё. Конечно, с жильцом договорилась заранее. Он съезжал неожиданно и по договору из-за этого я не должна была ему залог возвращать. Так вот, за то, что он разрешил квартиру показать, причём 1 раз всего, я ему залог всё же вернула, а он был в размере месячной аренды! Ну вот так солидно поступать, а не как у Вас.
Так что мой совет: ищите другой съём и требуйте бОльшую скидку!

Ага, у автора непорядочный арендодатель, а вы порядочный человек. Ну - и каждый человек имеет право на неприкосновенность личного пространства.

Есть ведь таких хозяйки, которые то тазик ходят забрать, то тряпку. Каждый день ходят. 🤣

Гость
#26
Гость

Ага, у автора непорядочный арендодатель, а вы порядочный человек. Ну - и каждый человек имеет право на неприкосновенность личного пространства.

Есть ведь таких хозяйки, которые то тазик ходят забрать, то тряпку. Каждый день ходят. 🤣

Спасибо на добром слове!
У Автора арендодатель не непорядочная, а просто зарвалась немного. В целом неплохая, бывают и хуже, вот как Вы описАли. Тем не менее, я лично бы больше одного-двух просмотров не выдержала бы. Искала бы другой съём. И клинить квартиру по заказу арендодателя не стала бы точно. Чисто, вот и хорошо, а вылизывать чужое жильё за бесплатно я не подписывалась! Автору в любом случае придётся съезжать, так лучше это сделать раньше. А там пускай арендодатель разбирается с показами, клинингами и т.д. самостоятельно!

Гость
#27

Скорее всего не грязно а просто беспорядок. Вещи лежали на стульях или кроватях. Посуда стояла в мойке или на столе.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: