Гость
Статьи
Искусственный …

Искусственный интеллект заменит людей и все профессии?

Посмотрела интервью Илона Маска. Он там уже в открытую говорит что ИИ захватит мир,люди станут просто не нужны. Уже придумали чат-боты которые пишут любые тексты, стихи, рисуют дизайнерские проекты. Достаточно только вбить заданные параметры. Потом этот ИИ перенесут в роботов, осталось только физику довести до ума. Эти роботы будут учить детей, полностью вся обслуга будет на них, тоесть работать будут только те кто этих роботов обслуживает. Останутся только высокоинтеллектуальные профессии, возможно искусство с живыми людьми в очень малом количестве,для элиты.
Если раньше это казалось фантастикой то сейчас это УЖЕ ПРИДУМАЛИ, осталось довести физику роботов до ума.
А ещё в интернете будет не отличить где нейросеть пишет а где живой человек, тоесть мы не сможем доверять НИЧЕМУ И НИКОМУ. Что думаете?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет
Всего заменить невозможно

Гость
#2

Нет, но дизайнеров работы уже лишил ))

Гость
#3

Нет, это невозможно

#4

Всё циклично. Наступит конец этой цивилизации и начнётся всё сначала. Так что увидимся в пещерах, товарищи, до встречи 😉

Гость
#5

Я старомоден,феминизм и его рсдикальные проявления от того что всему и вся назодится замена и эквивалент и человнк больше ничем не дорожит и скоро пересианет и помнить.С искусственным интеллектом также.С точки зрения искусственного интелекта нахождение на форуме не приносит прибыли или не несет общественно значимой и полезной нагрузки поэтому очень скоро мы будем урезаны в своих базовых правах на социальные контакты и общение,хотя и так все становится настолько циничным,торговым даже в области человеческих отношений,что аж претит.Выголно будет будем видеть и слышать,невыгодно не будем.Капитализм я ценю за комфорт и достижения в области медицины и техники,но не люблю когда это касается области чувств или социума.Представьте мир в котором все предоплачено или забронировано наперед на дни,недели и на года,вы станете заложником всего того что построите в своей жизни.А кто то недополучит внимания,знаний,воспитания,традиций,менталитета.Есть такие понятие как впитано с молоком,вот о чем хочется никогда не забывать.Можно говорить красиво и изящно,одеваться сверхэлегантно ,окружить себя мнодеством вещей и даже людей,но сердце все равно не обманешь,если только оно не покрылось налетом ржавчины.

Гость
#6
Гость

Нет, но дизайнеров работы уже лишил ))

А ведь это только начало. Дальше больше. Просто ему нужна оболочка какая то в форме роботов или андроидов.
Все работяги на всяких заводах, курьеры, всякие контролёры, продавцы, кассиры, охранники, переводчики, репетиторы, сммщики, операторы. Это огромное количество людей!

Гость
#7
Гость

Я старомоден,феминизм и его рсдикальные проявления от того что всему и вся назодится замена и эквивалент и человнк больше ничем не дорожит и скоро пересианет и помнить.С искусственным интеллектом также.С точки зрения искусственного интелекта нахождение на форуме не приносит прибыли или не несет общественно значимой и полезной нагрузки поэтому очень скоро мы будем урезаны в своих базовых правах на социальные контакты и общение,хотя и так все становится настолько циничным,торговым даже в области человеческих отношений,что аж претит.Выголно будет будем видеть и слышать,невыгодно не будем.Капитализм я ценю за комфорт и достижения в области медицины и техники,но не люблю когда это касается области чувств или социума.Представьте мир в котором все предоплачено или забронировано наперед на дни,недели и на года,вы станете заложником всего того что построите в своей жизни.А кто то недополучит внимания,знаний,воспитания,традиций,менталитета.Есть такие понятие как впитано с молоком,вот о чем хочется никогда не забывать.Можно говорить красиво и изящно,одеваться сверхэлегантно ,окружить себя мнодеством вещей и даже людей,но сердце все равно не обманешь,если только оно не покрылось налетом ржавчины.

Это ответ нейросети ?)))

Гость
#8
Naughty Raccoon 🦝

Всё циклично. Наступит конец этой цивилизации и начнётся всё сначала. Так что увидимся в пещерах, товарищи, до встречи 😉

Нет, такого не будет. Могут просто всех посадить по клеткам как в карантин и дать "условный базовый доход" чисто на еду, и то это в лучшем случае.
Кому больше повезет и у кого есть земля, смогут заняться фермерством или земледелием. И то если разрешат.

95
#9
Naughty Raccoon 🦝

Всё циклично. Наступит конец этой цивилизации и начнётся всё сначала. Так что увидимся в пещерах, товарищи, до встречи 😉

И тебе не хворать!

Гость
#11

Я в магните товар выставляю на полки, всегда работа будет.
Робот пока паллет разгрузит - половину товара испортит.

Гость
#12

Кассиров и сейчас пытаются заменить кассами самообслуживания - половину товара выносят.
Это Надо, чтобы ввели принудительную биометрию и по морде лица домой штрафы прилетали за кражу товара.
И все равно это только для маленьких покупок, с тележками все тащатся на кассы.

Гость
#13

А вот лживых бесполезных чинуш можно нужно заменить ИИ.

Гость
#14

Сразу видно, все присутствующие прогуливали уроки по конспирологии и остальному.
0) Данная реальность - тюрьма для "трудных" душ. Кали Юга воспитывает через страдания. Это фундаментальный и наиболее не принимаемый вывод. Люди думают, что они тут для зачатия детей / удовольствий / бизнесов / побрякушек..
1) Спешу успокоить. Исторический процесс последних 1500-2000 лет находится в определённой степени под контролем одного вечно гонимого и "богоизбранного" народца. Конкретных цифр назвать не могу, ибо сам точно не знаю какой хронологии придерживаться (была ли действительно ядерная атака в середине 19 века, или нет). У них сейчас власть над идеологической, хронологической, финансовой, политической, медицинской и другими сферами.
ИИ, сингулярность, трансгуманизм - это всё их проекты. Там понтов больше, чем "правды" которую они хотят толпе вбить в голову. Им нужен контроль, тотальный контроль над людьми. А проще всего контролировать того, кто БОИТСЯ!
2. В мажорной части своего выступления скажу, что сколько они не пытаются людей поработить, а всё что-то не получается. То Храбрец встал на пути, потом Красавчик, недавно вот грузин вставил палки в колёса. А эти биороботы всё никак не унимаются.

Гость
#15

Ежедневно пользуюсь gpt, работаю копирайтером. Сказать честно, он помогает, но полностью заменить пока что не получается. Ему нужно каждое слово дотошно объяснить. У меня туго с построением заголовков, поэтому говорю ему «придумай 6 заголовков по этому тексту» и уже из 6-ти только 1-2 будут читабельным. Мне абсолютно не принципиально будет ли какая-то замена всего в мире благодаря ИИ. Считаю, что в любом случае голодной и холодной не останусь. Появятся новые профессии, старые уйдут. Нужно будет просто переквалифицироваться и я думаю, это здорово. Все эти новшества меня даже вдохновляют, быть может

Ада
#16

Я танцовщица. Меня ИИ не заменит. Также как музыкантов, актеров и т. п.

Никому не интересно смотреть на идеальный танец робота или слушать музыку аля миди клавиатура.

Вся красота как раз в несовершенстве и передаче эмоций. И людям нравится следить за артистом, личностью, таким же живым человеком, как они сами.

Гость
#17

Давно мечтаю о кофе машинах вместо бариста.

Гость
#18

Да хз .
Тут есть два варианта: ужасное будущее и прекрасное будущее.
В первом варианте - оставят несколько миллионов, чтобы те смогли поддерживать экономику лишних постараются избавиться, загнать в гетто.
Второй вариант - за ту же, нет, в несколько раз больше зарплату мы сможем ходить на работу 2-3 раза в неделю и работать например по 6 часов.

Гость
#19

Все равно не хочу быть расфасованным,посчитанным на входе и выходе,взвешенным,промаркированным и с запечатанным ртом или зашитым в мешок как подарок с этикеткой СМИ влияют на сознание и подсознание это точно.В природе никогда не было никаких контейнеров ,столько отходов,этикеток,рейтингов,рангов и перегородок социальных,финансовых и организационных придумано не для обьединения людей.От нас знаете что много выходит самокопирующего в геометрической прогрессии мусора,а знаете что растет высокими темпами,потребление природных ресурсов ради внешних бонусов и ништяков.Как бы нам всем не обманутся в своих ожиданиях и расчетах.Уже принуждается спрос,продажи ,кредиты различными маркетинговыми ходами.Не потеряйте человеческое нутро и облик в мире цифр и машин,у потомков не останется выбора.

Гость
#21
Гость

Все равно не хочу быть расфасованным,посчитанным на входе и выходе,взвешенным,промаркированным и с запечатанным ртом или зашитым в мешок как подарок с этикеткой СМИ влияют на сознание и подсознание это точно.В природе никогда не было никаких контейнеров ,столько отходов,этикеток,рейтингов,рангов и перегородок социальных,финансовых и организационных придумано не для обьединения людей.От нас знаете что много выходит самокопирующего в геометрической прогрессии мусора,а знаете что растет высокими темпами,потребление природных ресурсов ради внешних бонусов и ништяков.Как бы нам всем не обманутся в своих ожиданиях и расчетах.Уже принуждается спрос,продажи ,кредиты различными маркетинговыми ходами.Не потеряйте человеческое нутро и облик в мире цифр и машин,у потомков не останется выбора.

А человеческое нутро и облик это как - сжигать на костре инакомыслящих, доводить крестьян до крайности а затем вешать их и вырывать ноздри?

#22

По программированию могу сказать: если и заменит, то оооооооочень нескоро, на данный момент он годится лишь для изучения алгоритмов и с большой натяжкой для ревью кода, ибо слишком много логических косяков, полно ненужных вычислений и неучтенных нюансов, и это обычный код, инфраструктурных решений даже в перспективе не вижу в ии.
Во многих компаниях официально ЗАПРЕЩЕНО использовать ИИ-тулинг при написании кода.
При этом активно юзаю его для рисования картинок, шапок, баннеров и т.д., доволен))
З.Ы. Белые воротнички хотели, чтобы ИИ начал заменять синих воротничков, но он начал заменять их самих))

Гость
#23

И если меня и мой потенциал как человека и вида разумного тайно тратит и пользуют в интересах неизвестных мне лиц,то не думайте что это минует и вас.Поэтому искусственный интеллект это металлическое орудие тех кто реально боится за свои ,вложения,положение и доходы.Иначе зачем все это затевать.

Гость
#24
Ада

Я танцовщица. Меня ИИ не заменит. Также как музыкантов, актеров и т. п.

Никому не интересно смотреть на идеальный танец робота или слушать музыку аля миди клавиатура.

Вся красота как раз в несовершенстве и передаче эмоций. И людям нравится следить за артистом, личностью, таким же живым человеком, как они сами.

Оставят малую часть для элиты. А остальные будут на роботов в театре смотреть.

Гость
#25
Гость

Нах ты нужна?

Я м вообще то

Гость
#26
Гость

Нет, но дизайнеров работы уже лишил ))

Посредственных и средней руки дизайнеров да, высокого уровня дизайнеров - нет.

Гость
#27

Изменится структура занятости. Нудные и механические профессии действительно будут заменены, но откроются новые, с большим простором для творчества.

Гость
#28

ИИ это отличный маркер ценности труда. Если какого-то человека может заменить ИИ, значит ему пора перестать страдать хернёй и заняться своей квалификацией.

#29
Гость

Нет, такого не будет. Могут просто всех посадить по клеткам как в карантин и дать "условный базовый доход" чисто на еду, и то это в лучшем случае.
Кому больше повезет и у кого есть земля, смогут заняться фермерством или земледелием. И то если разрешат.

Иии? Что не так? Это и есть вымирание человечества.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема