Гость
Статьи
Деревенские люди более …

Деревенские люди более хитрые, чем городские?

Деревенские люди более хитрые, чем городские?

168 ответов
Последний — Перейти
#2

Более наглые и беспардонные

Гость
#3

более социализированные

Манюня
#4
Naughty Raccoon 🦝

Более наглые и беспардонные

Какие аргументы?

Гость
#5

По моим наблюдениям, скорее наглые. А эта хитрооппость скорее моментально высчитывается.

Гость
#6

Да, а что?

Гость
#7

Более хваткие, если зацепятся в городе, тяжело их снова вытурить домой.

Манюня
#8
Гость

По моим наблюдениям, скорее наглые. А эта хитрооппость скорее моментально высчитывается.

Ну вот откуда это все??? Мне постоянно о моей простодырости говорят после того, как в город перебралась. Мол, бесхитростная и каждый обдурить горазд.

Игорь
#9

А бы перефразировал - более хитро***е...Вся их хитрость рассчитана на простаков...
Но даже не в этом проблема...Их хитро**ть можно как то пережить. А вот то, что они срут везде и особенно там, где живут, вот это пережить очень сложно. Пример. Идет стайка молодых парней, девченок, жрут чипсы. Сами по себе чипсы - редкостная дрянь, только в этому же, доев, они прямо тут же, на обочину, пустой пакет и выбрасывают. И точно так же делают с пивом, соками да всем, что едят по дороге. Хотя мусорка - в прямой видимости...
Вот как это перенести?!! Пиз**ть их? Так руки себе сломаешь, но ничего не добьешься!

Гость
#10

Не уже писали, только Кубанойды и южане, а остальные ал... ши

Манюня
#11
Игорь

А бы перефразировал - более хитро***е...Вся их хитрость рассчитана на простаков...
Но даже не в этом проблема...Их хитро**ть можно как то пережить. А вот то, что они срут везде и особенно там, где живут, вот это пережить очень сложно. Пример. Идет стайка молодых парней, девченок, жрут чипсы. Сами по себе чипсы - редкостная дрянь, только в этому же, доев, они прямо тут же, на обочину, пустой пакет и выбрасывают. И точно так же делают с пивом, соками да всем, что едят по дороге. Хотя мусорка - в прямой видимости...
Вот как это перенести?!! Пиз**ть их? Так руки себе сломаешь, но ничего не добьешься!

Вы описали гоодских быдланов, выходцев из гетто. В деревнях гадят. Бо как дворников нема.

Манюня
#12

*НЕ гадят.

Гость
#13

Деревенские более наглые и глупые, а не хитрые. Чтобы быть хитрым, нужно на пять шагов вперед думать в деле, где смысл есть быть этим самым хитрым. А деревенский человек быстрее всех задом стул занял или впереди всей очереди лезет и это за хитрость считает.

Игорь
#14
Манюня

Вы описали гоодских быдланов, выходцев из гетто. В деревнях гадят. Бо как дворников нема.

Это что, получится нет дворника - до мусорки не донести? И не городских, вот как раз городские то в большинстве не гадят - выбрасывают в урны, мусорки. Достаточно посмотреть, что там обычно до краев...Дворник туда что ли складывает? Нет, народ мусор кидает в мусорку. Это - нормально. А вот выкинуть пакетик под ноги, а не донести его до урны - это ненормально!

Гость
#15

на бытовом уровне. но хваткие местами

Гость
#16

Не хитрее а бессовестные

Гость
#17

Деревенские - неотесанные дубари, не уважающие личных границ. Хамовитые, хабалистые, в любом споре сразу переходят на личность. По своему мировоззрению словно законсервировались в советском периоде, весь уровень эрудиции почерпан из двух телеканалов времен СССР, и передач передача Будильник, АБВГДейка, Утренняя почта.

Гость
#18

Крысу может и городской человек включить.
Но у городских больше положительных качеств, стараются более честно жить

гендерное преступление🍎
#19
Игорь

А бы перефразировал - более хитро***е...Вся их хитрость рассчитана на простаков...
Но даже не в этом проблема...Их хитро**ть можно как то пережить. А вот то, что они срут везде и особенно там, где живут, вот это пережить очень сложно. Пример. Идет стайка молодых парней, девченок, жрут чипсы. Сами по себе чипсы - редкостная дрянь, только в этому же, доев, они прямо тут же, на обочину, пустой пакет и выбрасывают. И точно так же делают с пивом, соками да всем, что едят по дороге. Хотя мусорка - в прямой видимости...
Вот как это перенести?!! Пиз**ть их? Так руки себе сломаешь, но ничего не добьешься!

Моя больная тема.
Для меня, как руководство к действию стала "теория разбитых окон". Поэтому, в месте, где я гуляю, своими силами стараюсь поддерживать порядок, "озеленяю", благоустраиваю и собираю мусор, чтобы вновь появившейся бросался в глаза.

гендерное преступление🍎
#20
Гость

Крысу может и городской человек включить.
Но у городских больше положительных качеств, стараются более честно жить

Для многих, более продвинутых и современных стало доходить, что открытость дает больше возможностей для реализации своих и общих целей на благо.

Гость
#21

Приведу пример как работают деревенские риелторши.
Речь про официальное агентство с офисом.
Дело так обстоит, что в принципе вообще в крысу:
1) риелторша ставит 8 летней давности фото объекта, не обновляя их, ну естесственно с годами хуже состояние в реале (а то бы она показала бы где лучше - что уже обман)
2) далее риелторша из деревни стараются дружить с хозяевами - то есть в случае нюансов она встанет за их сторону
3) ни паспорта своего не показывает селушка, ни фамилии, ни отчества, ни возраста - работают в крысу шифруясь, без печати, без договора от фирмы чтобы не отвечать за сделку (это вообще в крысу так делать)
4) скрывают недостатки объекта, и с хозяином только в конце встреча (то есть скрывает маргинала из снг из деревни) - доверия то меньше к таким приезжих черненьким из сельской местности
5)работает незаконно вообще

Село это фуфло, не связывайтесь даже, если сами горожане - по любому впухнете на что то

Гость
#23

Разумеется. А как там ещё жить?
Как агрогигемон в 17-м году попёр ... так и не остановить.

Гость
#24

6) Сельские риелторши ещё любят фотографировать паспорта покупателей, чтобы потом можно угрожать чем то, например какой нибудь кредит взять левый, или фото скинуть узбекам, чтобы бошку оторвали

Короче не связывайтесь с колхозище - долго будете страдать потом от косяков всяких и грязи
Они хорошие вещи не продают - они избавляется от хлама, причём незаконно

6) А еще колхозищи табунятся при сделках. Это очень плохо если вы одни а их 2-10

7) и жену мужа впрягают, чтобы в доверие влиться например баба там перед глазами твоими глазами будет маячить когда товар продаёт вообще её мужик а не она

Гость
#25

Хотя смотрите сами. Если вас не пугают трудности, умеете решать проблемы, нет недолябливания к не русским и сельским, не смущает нечестная игра в одни ворота. То конечно можете и так

Гость
#26

деревенские - это те, что в джинсах и кроссовках ходят. они не хитрые. они бы-дловатые.

Манюня
#27
Игорь

Это что, получится нет дворника - до мусорки не донести? И не городских, вот как раз городские то в большинстве не гадят - выбрасывают в урны, мусорки. Достаточно посмотреть, что там обычно до краев...Дворник туда что ли складывает? Нет, народ мусор кидает в мусорку. Это - нормально. А вот выкинуть пакетик под ноги, а не донести его до урны - это ненормально!

Рваная'логическая цепочка. Нет дворников - не гадишь. Вы ведь каждого кинувшего на тротуар мусор не спрашиваете, откуда он? Так с чего вдруг взялись выходцев из деревень засаживать?

Гость
#28
Манюня

Рваная'логическая цепочка. Нет дворников - не гадишь. Вы ведь каждого кинувшего на тротуар мусор не спрашиваете, откуда он? Так с чего вдруг взялись выходцев из деревень засаживать?

если в джинсах и кроссовах, в одной руке - банка пива, а в другой папироса, то это 100% колхозанин из села. живет 100% в бараке, потому что городские исключительно только в коттеджах и особняках живут и являются потомственными миллионерами.

Манюня
#29
Гость

Деревенские - неотесанные дубари, не уважающие личных границ. Хамовитые, хабалистые, в любом споре сразу переходят на личность. По своему мировоззрению словно законсервировались в советском периоде, весь уровень эрудиции почерпан из двух телеканалов времен СССР, и передач передача Будильник, АБВГДейка, Утренняя почта.

Давай соревноваться чё ль)))
Откель столь обиженцев разом?!

Манюня
#30
Гость

если в джинсах и кроссовах, в одной руке - банка пива, а в другой папироса, то это 100% колхозанин из села. живет 100% в бараке, потому что городские исключительно только в коттеджах и особняках живут и являются потомственными миллионерами.

Не, ну так-то зачетный стеб. Возьму на вооружение. До сих пор вычисляли лишь при близком знакомстве по сельскому наиву, а сейчас буду бить на поражение, чтоб издалека видели)))

Непсихолог
#31
гендерное преступление🍎

Моя больная тема.
Для меня, как руководство к действию стала "теория разбитых окон". Поэтому, в месте, где я гуляю, своими силами стараюсь поддерживать порядок, "озеленяю", благоустраиваю и собираю мусор, чтобы вновь появившейся бросался в глаза.

мои вам аплодисменты
детей подключаете?

Гость
#32

Одинъ мой дѣрѣвѣнскийъ сосѣдъ убилъ бобра за то что тотъ делалъ плотину и хотелъ пруды сотворить, вѣрнуть назадъ как раньшѣ было. Въ результатѣ стоимость дѣрѣвѣнскихъ участковъ зѣмли упала потому что дѣрѣвня без прудовъ для купания и рыбалки нѣ интѣрѣсна покупатѣлямъ.
Глупость нѣкоторыхъ дѣрѣвѣнскихъ людѣйъ связана по большѣйъ части со спиртнымъ и табакомъ готорые губятъ здоровье людѣй, в том числѣ плохо влияютъ на разумы и на мозги.

Гость
#33

Ооо какая тема. Ну, сейчас я выскажусь. Я всю жизнь в мегаполисе, на лето периодически снимаю дачи, не созрела покупать свое, люблю разнообразие. Обычно снимала дачи в СНТ, там такие же горожане живут, менталитет одинаковый. В прошлом году сняла домик в деревне недалеко от СНТ, такой чистый ухоженный поселок, не воруют, дрова лежат у всех прямо на улице. Местный менталитет прочувствовала уже через пару недель. Сначала соседи заходили под каким-то предлогом, чтобы посмотреть на меня, кто такая въехала? Это любопытство. Это я понимаю. Я не понтовалась перед ними. на даче ношу дачную одежду. Ну, ноутбук у меня стоит на столе, иначе никак, я работаю. Далее начались проблемы такого плана: там есть в послеке рынок, на нем, естетственно, нет ценников. Так вот, мне называли на все почти цену на 30-50% больше, чем другим! Не сразу поняла это, стало гадко... Стала ходить в местную Пятерочку, она там единственная. Там постоянно пытались насчитать лишнее. Когда мне вместо одного куска сыра за 350 р пробили 2, я позвала администратора. Администратор встала на сторону кассира. Звучало много обидного. вы понаехали, увы такие богатые и пр. Я плакала вечером на даче, потом позвонила хозяйке и все ей рассказала, сказала, что хочу съехать, и хозяйка оказалась порядочной, вернула мне предоплату. И рассказала, что они с мужем купили этот дом в деревне, приволекла экология, и не смогли ужиться с местными, им еще и гадости делали. подкидывали дохлых крыс через забор... Ну нафиг. в этом году опять снимаю в СНТ. С деревенскими никаких дел не хочу.

#34
Гость

По моим наблюдениям, скорее наглые. А эта хитрооппость скорее моментально высчитывается.

Ещё город вечно в долгах перед деревней, а как жеж, она его кормит))

Гость
#35
Гость

Ооо какая тема. Ну, сейчас я выскажусь. Я всю жизнь в мегаполисе, на лето периодически снимаю дачи, не созрела покупать свое, люблю разнообразие. Обычно снимала дачи в СНТ, там такие же горожане живут, менталитет одинаковый. В прошлом году сняла домик в деревне недалеко от СНТ, такой чистый ухоженный поселок, не воруют, дрова лежат у всех прямо на улице. Местный менталитет прочувствовала уже через пару недель. Сначала соседи заходили под каким-то предлогом, чтобы посмотреть на меня, кто такая въехала? Это любопытство. Это я понимаю. Я не понтовалась перед ними. на даче ношу дачную одежду. Ну, ноутбук у меня стоит на столе, иначе никак, я работаю. Далее начались проблемы такого плана: там есть в послеке рынок, на нем, естетственно, нет ценников. Так вот, мне называли на все почти цену на 30-50% больше, чем другим! Не сразу поняла это, стало гадко... Стала ходить в местную Пятерочку, она там единственная. Там постоянно пытались насчитать лишнее. Когда мне вместо одного куска сыра за 350 р пробили 2, я позвала администратора. Администратор встала на сторону кассира. Звучало много обидного. вы понаехали, увы такие богатые и пр. Я плакала вечером на даче, потом позвонила хозяйке и все ей рассказала, сказала, что хочу съехать, и хозяйка оказалась порядочной, вернула мне предоплату. И рассказала, что они с мужем купили этот дом в деревне, приволекла экология, и не смогли ужиться с местными, им еще и гадости делали. подкидывали дохлых крыс через забор... Ну нафиг. в этом году опять снимаю в СНТ. С деревенскими никаких дел не хочу.

все правильно. для своих в магазине буханка хлеба местного производства стоит 5 рублей, литр молока - 10 рублей, говяжья вырезка - 70 рублей за 1 кг, а для приезжих хлеб по 35, молоко по 80, и говядина по 700. если бы ты так дешево свой труд продавала местным, то и тебе было бы дешево. а коль ты для местных ценности никакой не имеешь, несмотря на то, что ноутбук у тебя есть, то и цены для тебя соответствующие. а если не нравится что-то, тогда в город езжай живи.

Гость
#36
Гость

все правильно. для своих в магазине буханка хлеба местного производства стоит 5 рублей, литр молока - 10 рублей, говяжья вырезка - 70 рублей за 1 кг, а для приезжих хлеб по 35, молоко по 80, и говядина по 700. если бы ты так дешево свой труд продавала местным, то и тебе было бы дешево. а коль ты для местных ценности никакой не имеешь, несмотря на то, что ноутбук у тебя есть, то и цены для тебя соответствующие. а если не нравится что-то, тогда в город езжай живи.

Вы, видимо, из деревни вещаете?

Гость
#37
Гость

Ооо какая тема. Ну, сейчас я выскажусь. Я всю жизнь в мегаполисе, на лето периодически снимаю дачи, не созрела покупать свое, люблю разнообразие. Обычно снимала дачи в СНТ, там такие же горожане живут, менталитет одинаковый. В прошлом году сняла домик в деревне недалеко от СНТ, такой чистый ухоженный поселок, не воруют, дрова лежат у всех прямо на улице. Местный менталитет прочувствовала уже через пару недель. Сначала соседи заходили под каким-то предлогом, чтобы посмотреть на меня, кто такая въехала? Это любопытство. Это я понимаю. Я не понтовалась перед ними. на даче ношу дачную одежду. Ну, ноутбук у меня стоит на столе, иначе никак, я работаю. Далее начались проблемы такого плана: там есть в послеке рынок, на нем, естетственно, нет ценников. Так вот, мне называли на все почти цену на 30-50% больше, чем другим! Не сразу поняла это, стало гадко... Стала ходить в местную Пятерочку, она там единственная. Там постоянно пытались насчитать лишнее. Когда мне вместо одного куска сыра за 350 р пробили 2, я позвала администратора. Администратор встала на сторону кассира. Звучало много обидного. вы понаехали, увы такие богатые и пр. Я плакала вечером на даче, потом позвонила хозяйке и все ей рассказала, сказала, что хочу съехать, и хозяйка оказалась порядочной, вернула мне предоплату. И рассказала, что они с мужем купили этот дом в деревне, приволекла экология, и не смогли ужиться с местными, им еще и гадости делали. подкидывали дохлых крыс через забор... Ну нафиг. в этом году опять снимаю в СНТ. С деревенскими никаких дел не хочу.

крысу тебе бросили за то, что в джинсах и кроссовках по деревне ходила. а это в деревне верх неприличия в таком виде ходить и неуважение по отношению к окружающим сельским жителям, труженикам села.

Гость
#38
Гость

Вы, видимо, из деревни вещаете?

для деревни ноутбук - это для для города яхта.

Манюня
#39
Гость

все правильно. для своих в магазине буханка хлеба местного производства стоит 5 рублей, литр молока - 10 рублей, говяжья вырезка - 70 рублей за 1 кг, а для приезжих хлеб по 35, молоко по 80, и говядина по 700. если бы ты так дешево свой труд продавала местным, то и тебе было бы дешево. а коль ты для местных ценности никакой не имеешь, несмотря на то, что ноутбук у тебя есть, то и цены для тебя соответствующие. а если не нравится что-то, тогда в город езжай живи.

Нет таких цен в деревнях. Ни в одной. Даже околоблизких.

Манюня
#40
Гость

Вы, видимо, из деревни вещаете?

Осталось только уточнить год вещания. Матрица чёт сбилась.

Гость
#41
Гость

Вы, видимо, из деревни вещаете?

сельские жители знают все, что пища должна стоить для каждого пропорционально его доходу.

Манюня
#42
Гость

сельские жители знают все, что пища должна стоить для каждого пропорционально его доходу.

Согласно какой методичке? В моем краю ее не читали.

Гость
#43
Гость

Вы, видимо, из деревни вещаете?

если для человека с доходом 15 тыс рублей хлеб стоит 5 рублей, а молоко - 10 рублей, то для человека с доходом 150 тыс рублей точно такой же хлеб должен стоить 50 рублей, а молоко - 100 рублей.
а у кого ноутбук есть, у тех доход точно не меньше 300 тыс, если ноутбук старый и не меньше 2 млн, если он новый.

Гость
#44
Манюня

Нет таких цен в деревнях. Ни в одной. Даже околоблизких.

для приезжих нет, а для своих есть.

Гость
#45
Манюня

Согласно какой методичке? В моем краю ее не читали.

это от традиций и обычаев идет, от предков.

Манюня
#46
Гость

для приезжих нет, а для своих есть.

Для своих 40-45за литр. И это убыточно, тролляка.

Манюня
#47

Хоть бы фантазировали правдоподобно, боже ж мой... Хлеб печь тоже невыгодно, даже и за 30 рэ/булка.

Манюня
#48
Гость

это от традиций и обычаев идет, от предков.

У некоторых цыган идет, да... Любовь к халяве поперед всего. От них в города и бежим!

Гость
#49
Манюня

Для своих 40-45за литр. И это убыточно, тролляка.

убыточно, если свой труд за копейки продавать. в деревнях денег нет, а потому труд дешево стоит. но дешево он только для местных стоит, потому что местные другу другу услуги за копейки оказывают. в итоге никаких убытков у них нет.

Гость
#50
Манюня

Хоть бы фантазировали правдоподобно, боже ж мой... Хлеб печь тоже невыгодно, даже и за 30 рэ/булка.

о какой выгоде идет речь, когда сельский житель продает хлеб за 5 рублей другим сельских жителям. другие сельские жители продают пекарю молоко за 10 рублей, а рыбу свежевыловленную за 30 рублей.
в деревне все дешево, но дешево не для всех, а только для тех, кто участвует в местной экономике сельской.