Гость
Статьи
Жителем какой страны …

Жителем какой страны вы себя ощущаете?

Я про то, что можно например, жить на России, а ощущать себя в Англии, то есть вести английский образ жизни.
Или вести американский образ жизни. Или наводить в своем дворе европейский порядок, например сделать там газоны, чистоту, маленькую Германию.
Я про то что никуда не надо ехать, любую страну можно вокруг себя создать. Иногда зайдешь в российский двор, а там как в бедных странах Африки.

Европеец
93 ответа
Последний — Перейти
о
#1

Мира .
Сменила несколько стран ..
Душа в России ))

Гость
#2

Я скорее ближе к скандинавам, и климат люблю прохладный, и стиль их нравится, но при этом обожаю английские детективы. В Германии бываю часто- не моё (кроме озёр, но даже в нашей Карелии они шикарнее).

Гость
#3

"Иногда зайдешь в российский двор, а там как в бедных странах Африки".
Вы не бывали в дворах других стран? Почему такое убеждение что только в России так?

#4

Мне нравится жить именно в нашей стране, России. Мы свободны в выборе того, как нам жить. Терпеть не могу газоны, считаю, что это китч. Насеяла кашки, красота. Не надо бросаться стричь,чтобы не стукнули в полицию, и не оштрафовали. Чисто в каждом доме настолько, насколько это близко хозяевам. Никто не осудит.Если только "про себя".

Европеец
#5
Гость

Я скорее ближе к скандинавам, и климат люблю прохладный, и стиль их нравится, но при этом обожаю английские детективы. В Германии бываю часто- не моё (кроме озёр, но даже в нашей Карелии они шикарнее).

Мне тоже этот климат ближе, хвойный лес и прохлада, пасмурная погода. Но У нас на Урале все время светит солнце, хоть и лес хвойный, вот это раздражает.
А росианиным никогда себя не ощущал. Природа моя, земля моя, а образ жизни людей вокруг чужой.

Гость
#6
Европеец

Мне тоже этот климат ближе, хвойный лес и прохлада, пасмурная погода. Но У нас на Урале все время светит солнце, хоть и лес хвойный, вот это раздражает.
А росианиным никогда себя не ощущал. Природа моя, земля моя, а образ жизни людей вокруг чужой.

Едь в Ленинградскую область или Карелию, там есть деревни-поселения финнов, эстонцев и иже с ними, лес, реки и уклад европейский, чистые дворы.

Грымза
#9

Живу в России, чувствую себя в СССР. В том смысле, что за всё постсоветское пространство переживаю, как за родное. Все мы братья, не хочу ссор и ненависти.
А вот честно, радуют плохие новости про запад, Европу и сша)

Гость
#10
Грымза

Живу в России, чувствую себя в СССР. В том смысле, что за всё постсоветское пространство переживаю, как за родное. Все мы братья, не хочу ссор и ненависти.
А вот честно, радуют плохие новости про запад, Европу и сша)

А какие плохие новости про европу?

Гость
#11
Гость

А какие плохие новости про европу?

Я в своей стране, например, не ощутила перемен. Европа разная.

Гость
#12

Я живу посреди пустыни, до этого жила в субтропическом климате. Расскажите мне, как можно в средней полосе России организовать вокруг себя Кантон - с пальмами, лианами, цветами, горами, летом 10 месяцев в году. Не говоря уже о китайцах вокруг, о китайской нормальной, а не адаптированной, еде. Это все бред, конечно, нельзя жить в России как в Китае, Израиле, Европе. Среда решает. А среда не та.

Dark Night Rider
#13

Венгрия.

Автоответчик
#14

Я живу на планете Земля а веду себя как житель Рая Всевышнего (спокойно и радостно)

Автоответчик
#17
Гость

Это хорошо, но кто вам даст

Даст что?-Извините не понял.

Гость
#18
Гость

Европа разве не голодает, разве мыла всем хватает?

😆😆😁 Хорошая шутка.
На самом деле - холодильник переполнен, как и супермаркет. В моей стране. А про другие страны не могу сказать.

Гость
#19
Гость

"Иногда зайдешь в российский двор, а там как в бедных странах Африки".
Вы не бывали в дворах других стран? Почему такое убеждение что только в России так?

Не только в России. Ещё в Бангладеше так.

Европеец
#20
Гость

Не только в России. Ещё в Бангладеше так.

А в Уганде и Сомали дворы может чище, чем в России, может зря мы над ними смеемся

#21
Гость

Я живу посреди пустыни, до этого жила в субтропическом климате. Расскажите мне, как можно в средней полосе России организовать вокруг себя Кантон - с пальмами, лианами, цветами, горами, летом 10 месяцев в году. Не говоря уже о китайцах вокруг, о китайской нормальной, а не адаптированной, еде. Это все бред, конечно, нельзя жить в России как в Китае, Израиле, Европе. Среда решает. А среда не та.

А зачем в средней полосе пальмы? И без них красота кругом: сосны, берёзы, на участке море цветущих кустов и цветов. А причём здесь китайцы? Где-то они есть.В Москве и Подмосковье, в центральной России китайцев нет.
Нам, рождённым в средней полосе, посреди пустыни жить вредно. Онкология косит. Особенно груди.

Гость
#23
Гость

Не только в России. Ещё в Бангладеше так.

Бельгия, Германия, Хорватия, Франция, Голладия....

Европеец
#27
Ирина

А зачем в средней полосе пальмы? И без них красота кругом: сосны, берёзы, на участке море цветущих кустов и цветов. А причём здесь китайцы? Где-то они есть.В Москве и Подмосковье, в центральной России китайцев нет.
Нам, рождённым в средней полосе, посреди пустыни жить вредно. Онкология косит. Особенно груди.

Ку-ку, в Екатеринбурге целый китайский район Таганский ряд называется. Не говоря, уже про китайскую Сибирь.

Европеец
#34
Гость

15 ₽

Твоя месячная зарплата?

Европеец
#35
Гость

15 ₽

Или это бабушкина пенсия?

Гость
#36
Европеец

Я написал про дворы Екатеринбурга и Свердловской области, асфальта нет, срач грязь вонь. Только на центральных улицах для виду хорошо.
Не думаю, что центральная часть Немытой отличается в лучшую сторону, так как там люди живут ещё беднее, и бюджеты городов меньше, чем Урала и Сибири.

Вот это ты загнул. Самая «мытая» страна как раз Россия, у нас даже нормы гигиены намного выше европейских

Гость
#40
Гость

В вашем воображении, и холодильник и все остальное, вы сначала за электроэнергию заплатите по счетам

Киловатты не считаем и воду льем сколько нужно. Баллон газа - 18 евро, это же копейки. Нам его на год хватает.

Гость
#41

жителем Запада.
Россию воспринимаю как лагерь. Бараки, мрак, бедность, агрессия, беззакония, вранье, колючая проволока (даже если ее нет)

Гость
#44

Гондурас

Гость
#46
Гость

Вы про Францию? Там такое творится, ужас, Пригожина на них нет с Вагнером, быстро бы как в Ростове порядок навели

они уже в Москве порядок навели и сдулись.
Возможно, потому, что в Россиии порядок навести нельзя в принципе.
Mission Impossible

Гость
#47

Живу в Прибалтике. Ощущаю себя космополитом.
Я вроде бы здесь своя, я тут родилась, выросла, культуру местную знаю, историю, язык в совершенстве. Но в то же время я как бы своя, местная, и не совсем, но и не чужая. У нас вот сейчас местный красивый праздник, можно поучаствовать, а мне по барабану. Даже и мысли нету об этом. В тоже время в России я последний раз была в 90-е, и не тянет совершенно. И тоже и культура, и история, и язык - всё это также моё, и в тоже время не моё. Я как бы зависла между 2 культур и между 2 менталитетов. Оба менталитета воспринимаю как свои и не свои одновременно.
Возможно, именно поэтому в любой другой стране мира быстро осваиваюсь, мне легко даётся принять и перенять ту культуру, которая царит там. Я бы смогла и в Германии жить, и в Канаде, например.
С Африкой и Вьетнамом думаю сложнее было бы. Но тоже и друзей бы нашла, и приспособилась бы, если бы туда занесло. Хамелеон я? Ну, не уверена. Я просто интроверт. Мне комфортно самой с собой, куда бы меня ни занесло.
Единственное, мне бы больше никогда не хотелось работать на кого-то. У меня много лет свой бизнес, и вот это бы стало потерей - если бы пришлось на "дядю" работать. А при эмиграции это, скорее всего, неизбежно. Потому и не рыпаюсь, хотя возможности есть переехать.

Гость
#49

А можно еще жить в Англии и ощущать себя европейцем,но при всем при этом быть всего лишь украинским мигрантом .

Европеец
#50
Гость

А можно еще жить в Англии и ощущать себя европейцем,но при всем при этом быть всего лишь украинским мигрантом .

Лучше быть мигрантом в Англии, чем мигрантом на России 😆😆😆