Гость
Статьи
Почему я должна …

Почему я должна стыдиться деревенского происхождения?!

Мне никогда за это стыдно не было, даже когда поехала в большой город на учёбу и однокурсники пытались меня это почувствовать. Городские люди придумали оскорбление " колхоз ". У них есть колхозние имена, знакомые, вещи. Колхоз - это в их понимании люди грубые, тупые, огромные. Но если вам попался один такой, это не означает всех. Что ж, мы тоже у себя в деревне считать должны, что все городские поголовно: развратники, алкаши, жадины. К нам приезжали люди из города, никто их не оскорблял. И мне не стыдно быть выросшей здесь, в обычной деревне. #деревня

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто вам сказал что вы должны этого стыдиться ?)

Гость
#2

Я видела колхозников, когда нас при совке отправляли на барщину собирать урожай. Все колхозаны были ленивые, жадные, вечно пьяные.

Воровали все что плохо лежит, в то время, как за них школьники и студенты урожай убирали.

Гость
#3

От человека зависит.
Одни деревенские к ним люди тянутся,
от других деревенских удирают без оглядки .

Грушенька
#4

конечно, не стыдно, по любому изначально все люди - охотники и собиратели. Только мне кажется, что вкус и воспитание в отношениях имеют первостепенное значение, т. е. выглядеть надо получше и вести себя максимально вежливо, этого достаточно для любых отношений

#5

Наоборот огромный респект таким как вы) Никогда не считала, что люди из небольших населенных пунктов чем-то хуже городских, скорее наоборот. Они выросли в более тяжелых условиях, с детства умеют преодолевать трудности, их сложно выбить из колеи, они упорные и знают чего хотят. И еще часто очень красивые) Так что это стереотипы каких-то обиженных людей, как мне кажется.

Гость
#6

Не, колхоз это не грубые, тупые, огромные (причем тут размеры?). Грубого б*дла хватает и среди жителей городов. Пролетарии так называемые - простые люди, родиться могли и в питере, и в москве, но натура - грубая, тyпoвaтыми могут быть.
Колхоз - значит деревенщина, неотесанность в контексте образованности и манер. Есть образованнлсть и манеры - ты не колхозник, даже если родом из деревни в 10 домов. Тут дело во внутреннем состоянии. Это и имеют в виду под словом колхозник.

Гость
#7

Деревенские все не воспитанные, наглые, ленивые, жирные, алкоголики, блевать от таких тянет, 🤢🤮🤮🤮, деревня, фуу🤮

Jogeli
#8

Они поди сами из деревни просто переехали в город и живут. Поэтому От недостатка ума так и говорят. Они же сами колхозники.

Гость
#9

Среди горожан тоже полно колхозников. Это не про происхождение.

Гость
#10

Базарность это черта характера.
Переобуться не получится

Гость
#11

Я тоже не люблю деревенских. Один раз только попалась нормальная девушка, деликатная и умная. Остальные-хитр о ж опые, хваткие, недалёкие. Переступят и пойдут. У которых простота хуже воровства.
Уж простите.

Гость
#12

Зачем ехать в тулу со своими пряниками и говорить какие они там все гады??!

777
#13
Гость

Деревенские все не воспитанные, наглые, ленивые, жирные, алкоголики, блевать от таких тянет, 🤢🤮🤮🤮, деревня, фуу🤮

Не все прям жирные, алкаши, есть много, да, но не все. Есть девочки лимитчицы, которые ползут по головам, через койки женатых мужиков, вот это фу, в так есть вполне приличные и даже одевающиеся со вкусом

Гость
#14

Как будто в городе нет алкашей, тунеядцев и других ужасов)
Мне все равно откуда человек,главное в каких условиях рос,если из полной ,благополучной семьи,вот это имеет значение. А в деревне человек вырос или в городе,значения не имеет.
Люди и от города могут устать , и от деревни, и менять условия проживания хоть всю жизнь.

Гость
#15
Грушенька

конечно, не стыдно, по любому изначально все люди - охотники и собиратели. Только мне кажется, что вкус и воспитание в отношениях имеют первостепенное значение, т. е. выглядеть надо получше и вести себя максимально вежливо, этого достаточно для любых отношений

Это те кто из неандертальцев не эволюционировал до сих пор - те охотники и собиратели.

#16

Лично мне всегда было плевать откуда человек. "Из космоса", из города из мухосранска или вообще из помойной ямы.
Важно, что из себя представляет этот человек, а не откуда он.
Если человек гЭвно, то он гЭвно и его происхождение не важно.

Гость
#17

ну уж ты-то должна понимать, почему. ты ж по обе стороны была.
есть же у сельских специфика, и она огромная.

Гость
#18
Гость

Как будто в городе нет алкашей, тунеядцев и других ужасов)
Мне все равно откуда человек,главное в каких условиях рос,если из полной ,благополучной семьи,вот это имеет значение. А в деревне человек вырос или в городе,значения не имеет.
Люди и от города могут устать , и от деревни, и менять условия проживания хоть всю жизнь.

так в деревне даже самые благополучные - как городские алкаши.
а если еще и деревня южная, то вообще мрак.
ну вот ты можешь себе представить, чтобы в городе тебе отказались продавать хлеб, потому что ты не нравишься? а в деревне - запросто!

Продавшица из Пятёрочки
#19

А що стыдится? Стыднр долдно быть тем, кто ворует гос.деньги!!!
Стыдно должно быть щшлюхандрам, нацистам и дэбылам!

Продавшица из Пятёрочки
#20
Гость

так в деревне даже самые благополучные - как городские алкаши.
а если еще и деревня южная, то вообще мрак.
ну вот ты можешь себе представить, чтобы в городе тебе отказались продавать хлеб, потому что ты не нравишься? а в деревне - запросто!

Какая деревня? Название и адрес магазина.

Продавшица из Пятёрочки
#21
Гость

Я тоже не люблю деревенских. Один раз только попалась нормальная девушка, деликатная и умная. Остальные-хитр о ж опые, хваткие, недалёкие. Переступят и пойдут. У которых простота хуже воровства.
Уж простите.

Ой не птзддд
Судить городская или деревня -это как быть нацистом.
Судить надо каждого отдельно. По поступкам. А не по цвету кожи, нации или месту жительства.

Продавшица из Пятёрочки
#22
Гость

Я тоже не люблю деревенских. Один раз только попалась нормальная девушка, деликатная и умная. Остальные-хитр о ж опые, хваткие, недалёкие. Переступят и пойдут. У которых простота хуже воровства.
Уж простите.

Ой не птзддд
Судить городская или деревня -это как быть нацистом.
Судить надо каждого отдельно. По поступкам. А не по цвету кожи, нации или месту жительства.

Гость
#23

Ферма дышала довольством. В растворенные ворота конюшен были видны крупные рабочие лошади--они мирно похрустывали сеном, пощипывая его из новеньких кормушек. Вдоль надворных построек тянулась огромная навозная куча, от неё валил пар, по ней среди, индюшек и кур, ходили и что-то клевали пять или шесть павлинов-краса и гордость кошских птичников. Овчарня была длинная, рига высокая, с гладкими как ладонь стенами. Под навесом стояли две большие телеги и четыре плуга, висели кнуты, хомуты, полный набор сбруи;синие шерстяные потники были все в трухе, летевшей с сеновала. Симметрично обсаженный деревьями двор шел покато, на берегу пруда весело гоготали гуси.....

Продавшица из Пятёрочки
#24

О вспомнила, читала роман как то, забвла название, там в парилась в баньке красотка и тут к ней вломился красаучик! А она его кипятком по члену! Вот я ржала.
Ну так в деревню героиня приехвла

Гость
#25
UnravelMind

Лично мне всегда было плевать откуда человек. "Из космоса", из города из мухосранска или вообще из помойной ямы.
Важно, что из себя представляет этот человек, а не откуда он.
Если человек гЭвно, то он гЭвно и его происхождение не важно.

Так место определяет человека.

Продавшица из Пятёрочки
#26
Гость

Так место определяет человека.

Ду ра
Определяют человека его поступки.

Продавшица из Пятёрочки
#27
Гость

Так место определяет человека.

Воо это коммент иди отки.
И пох где она родилась.
Если она так мыслит, то она ду рра полная.

Яяя
#28

Деревенские просто бесят
Они завистливые как минимум, не воспитанные, не умеют общаться и лезут ко всем со своими советами. И очень глупые, хотя стараются умными казаться)))) какая-то скрытая агрессия от них
Не от всех, но городские деревенских стороной обходят, заранее, зачем хамство слушать

Гость
#29

В деревне городских ненавидят и всячески этим упрекают с пустого места. Видела, знаю. Деревенские в городе ведут себя изначально как жертвы. При любом конфликте начинают упоминать, что они деревенские и их бедных обижают. А мужики из деревни это отдельный ад. Их подвиг это использовать и тр а х нуть городскую девушку любым способом. Потом они это всем буквально рассказывают! Видела эти все истории лично

Гость
#30

"Колхоз" сначала пошло от столичных модников. Для столицы, куда мода приходила первой, городские из регионов считались колхозом, у тех, мода сильно запаздывала, а до сел и деревень, еще позже приходила, тогда как в городах на это мода давно прошла.
Мне без разницы, как деревенские одеваются, что просто общаются, лиш бы человек был хороший. Кстати, деревеские считают городских лентяями, слабаками в работе и белоручками. К деревенским родственникам больше не езжу помогать, все им не так, особенно их злило, что я не такая шустрая, как они. Теперь я звони соседям родственникам и у них покупаю продукцию с огорода, птицу, яйца итд. Заплатила и никто не попрекает, не насмехается, еще спасибо скажут и в следующий раз подготовят заказанное в лучшем виде.

Гость
#31

Деревенские очень любят устраивать соревнования с городскими на рабочем месте. Пока они рот не откроют, кажутся приличными людьми, но стоит им хоть в чем- то выйти вперед, начинает лезть из них овно. Мол я из деревни смог на пару тыс больше заработать, чем вы городские, ха ха ха! И это говорил дядька 38 лет с во на руководящей должности.

Гость
#32

У мужа еще веселее, 70% коллег деревенские. И они живут по понятиям как в тюрьме. Кто громче и матернее орет, тот и прав, тот и молодец. Женщины в столовых обсуждают аборты, анализы, ля дс тво в голос. Мужики хвалятся сколько и в каких позах поимели женщин. Супруг тупо обедал отдельно и считался странным на фоне этой дичи. Слова спасибо и пожалуйста вызывали у этих людей удивление.

Гость
#33
Гость

Я видела колхозников, когда нас при совке отправляли на барщину собирать урожай. Все колхозаны были ленивые, жадные, вечно пьяные.

Воровали все что плохо лежит, в то время, как за них школьники и студенты урожай убирали.

Барщина — даровой, принудительный труд зависимого крестьянина, работающего с личным инвентарём в хозяйстве земельного собственника.
Каким тут боком школьники со студентами? Им платили , рабочий день был неполным, кормили на убой, с собой можно было набрать в пределах разумного. Мы радовались, когда классная обхявляла, что завтра в колхоз поедем помогать. Платили сдельно. Даже лентяи до 20р могли получить за 2-3 недели. Кто старался, до 50 р могли заработать. В колхозной столовке, школьникам и студентам такие порции накладывали, как здоровенным мужикам комбайнерам. Никто не осиливал этот обед. Несколько ребят и девчат из многодетных семей, приносили баночки, что не доели, домой забирали. Добрые поварихи им ещё от души накладывали.

Гость
#34
Гость

"Колхоз" сначала пошло от столичных модников. Для столицы, куда мода приходила первой, городские из регионов считались колхозом, у тех, мода сильно запаздывала, а до сел и деревень, еще позже приходила, тогда как в городах на это мода давно прошла.
Мне без разницы, как деревенские одеваются, что просто общаются, лиш бы человек был хороший. Кстати, деревеские считают городских лентяями, слабаками в работе и белоручками. К деревенским родственникам больше не езжу помогать, все им не так, особенно их злило, что я не такая шустрая, как они. Теперь я звони соседям родственникам и у них покупаю продукцию с огорода, птицу, яйца итд. Заплатила и никто не попрекает, не насмехается, еще спасибо скажут и в следующий раз подготовят заказанное в лучшем виде.

Да только и умеют картошку копать, а насмешничать над грамотными любят😀

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: