Гость
Статьи
Как живут американцы?

Как живут американцы?

Кто из Америки? Чем американцы отличаются от русских? и как они к ним относятся?

Автор
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
Гость

Как и везде. Но не везде можно устроиться на ту работу, где хочется больше получать, а в Америке можно

Не уверена, что любой американец может устроиться на высокооплачиваемую работу.
Это я знаю от граждан США и необязательно от моих родственников. У меня много народа знакомого живет и работает в США.

Гость
#154
Гость

Не уверена, что любой американец может устроиться на высокооплачиваемую работу.
Это я знаю от граждан США и необязательно от моих родственников. У меня много народа знакомого живет и работает в США.

А какая причина почему им отказывают в высокооплачиваемой работе? Если это недостаточная квалификация, то вините себя, а если потому что русский, то это неправда

Гость
#155
Гость

А какая причина почему им отказывают в высокооплачиваемой работе? Если это недостаточная квалификация, то вините себя, а если потому что русский, то это неправда

Не все физики-ядерщики, которые ценятся везде и всегда, а также нейрохирурги или уникальные специалисты. Да и не все должны быть физиками-ядерщиками, кто-то должен иметь простые рабочие специальности.
Кроме того, Приток специалистов, которых переизбыток на рынке достаточно высок, поэтому, приходится многим довольствоваться тем, что дают….

Гость
#156
Гость

Не все физики-ядерщики, которые ценятся везде и всегда, а также нейрохирурги или уникальные специалисты. Да и не все должны быть физиками-ядерщиками, кто-то должен иметь простые рабочие специальности.
Кроме того, Приток специалистов, которых переизбыток на рынке достаточно высок, поэтому, приходится многим довольствоваться тем, что дают….

А вы знаете сколько зарабатывают здесь "работяги"? 60 долларов в час это минимум для хенди-мена. Не так уж и плохо для человека без ВО. Ещё и кочевряжатся, на один час работы не согласны. Это ехать с оборудованием надо. За покраску веранды 3х3 метра берут от 500 долларов и выше. Про кондиционеры и хитеры вообще молчу

Гость
#157
Гость

А вы знаете сколько зарабатывают здесь "работяги"? 60 долларов в час это минимум для хенди-мена. Не так уж и плохо для человека без ВО. Ещё и кочевряжатся, на один час работы не согласны. Это ехать с оборудованием надо. За покраску веранды 3х3 метра берут от 500 долларов и выше. Про кондиционеры и хитеры вообще молчу

Вы считаете, что в России строители ( хорошие строители, не таджики/узбеки) мало зарабатывают?
У меня сейчас ремонтные работы в доме идут, так весьма дорогое удовольствие, если делать все качественно и по строительным правилам.
И я вижу, на какой машине ( марка, года выпуска) приезжают эти самые строители. Так что не надо уж тут совсем нищих из тех, кто живет в России, делать
В Москве проехать невозможно, сплошные пробки. Видимо, от большой нищеты люди на машинах неплохого класса ездят.

Викинг
#158
Гость

Викинг, когда ты уже примешь имодиум и перестанешь засирать эфир? Пишешь же тупость несусветную, еще и копипастом.

ты предательская е-банная тупи3денская ***, американская др-очевыо-подстилка, скажи уже, что твой парень американец, я всегда пишу очень полезное, проверенное, все вы русские бабы болезненно реагирующие на слова про западных мужчин, живете там в западных странах, замужем за англичан, немцев, французов и др.Сегодня РТоссия по технологиям приблизалась к западному уровню, 90-е прошли, а вы русские бабы всё восхищаетесь развитостью западных стран

Викинг
#159
Гость

Викинг, когда ты уже примешь имодиум и перестанешь засирать эфир? Пишешь же тупость несусветную, еще и копипастом.

Компьютерная графика (её качество и масштабность) в русских фантастических, фэнтези и ужасах фильмах сегодня достигла американскую. Её вы можете видеть в следующих фильмах: "Вратарь Галактики", "Звёздный разум", "Притяжение" (2017), "Спутник" (2020), "Лачуга должника", "Кома" (2020), "Черновик" (2018), "За гранью реальности" (2018), "Эбигейл"; русские фильмы про роботов "Робо" (2019, в главной роли Даниил Муравьёв-Изотов) , "Русская киберлеревня", "Лучше, чем люди";
русское фэнтези: "Последний богатырь", "Тайна печати дракона", "Магия превыше всего";
русские ужасы "Русалка озеро мёртвых", "Водяная" (2019), "Пиковая дама. Зазеркалье".

Русский боевик мирового уровня "Русский рейд" (2020), там герои владеют боевыми искусствами, показано как бы повели себя лучшие русские мастера восточных единоборств, если это было в реальной жизни.

Русские компьютерные мультсериалы, равные по графике западным, американским 2020-2022: "Братцы кролики", "Кошечки-Собачки", "Енотики", "Финник", "Аркадий Паровозов", "Ми-ми-мишки", "Забытое чудо", "Суворов", "Хроники чудес". И русские стали делать такие мильты ещё 10 лет назад, начились они с "Фиксиков".

Викинг
#160
Гость

Викинг, когда ты уже примешь имодиум и перестанешь засирать эфир? Пишешь же тупость несусветную, еще и копипастом.

Русские парни изобрели:смартфоны Inoi и BQ, операционные системы : "Аврора" (для смартфона), "Ульяновск.BSD", "Рэйдикс", "WTware", ОСРВ "МАКС"; Собаку-робота созданного в МГУ Лебедева, Беспилотный электроавтомобиль Флип, Смарт-поезд «Балтиец» 2022 для метро, Солнечные батареи созданные Дмитрием Лопатиным;
Роботов-андроидов Promorobot V4 и Robo C-2, Сельскохозяйственный робот беспилотник Acro3D Scanner, Робот для обследования ГЭС в ИРНИТУ,
Квантовый компьютер, 3D принтер дл космоса, Шоколадный принтер, Экологичнаую и прочную фторполимерную плёнку заменяющую стекло, Смарт-теплицу "Smart Forestry & CEF", Смарт-упаковку для определения свежести продуктов, Прозрачный и сверхпрочный материал для российской космонавтики, Материал для яркости экранов флуорофор, Видеокамера аппаратура для археолого-геофизической съемки высокого разрешения в ИНГГ СО РАН,
Парусную энергетическую установку, Короткоходовой линейный двигатель для мембранных насосов, прибор система контроля промерзания грунта, Датчик повышающий чувствительность роботов и бионических протезов, Волноводы для космических аппаратов станут доступнее для российских аэрокосмических предприятий, инструмент для волочения проволоки из титановых сплавов, Программно-аппаратный комплекс Monsys предотвращающий инвалидность, Планетарную шаровую мельницу для измельчения золота, серебра и платины; Аналог самого сложного минера Земли юингита, Сверхпрочный материал на основе скомканного графена и наночастич меди и никеля, нековалентный органический каркас, Материал для перовскитных солнечных батарей, Химический магнит для будущих наномоторов, дешевый пленочный детектор терагерцового излучения, Перовскитные батарейки питающие систему «умного дома», «упаковку» для ферментов упрощающая поиск ядовитых веществ в еде, Байкальский глубоководный нейтринный телескоп, кинетический накопитель энергии с высокотемпературным сверхпроводниковым подвесом,

Викинг
#161
Гость

Викинг, когда ты уже примешь имодиум и перестанешь засирать эфир? Пишешь же тупость несусветную, еще и копипастом.

Русские парни изобрели: экоматериал утепляющий жилье - Стеклосодержащий компонент - пеностекло в измельченном виде, прибор позволяющий общаться с людями с нарушениями речи-слуха и зрения "ВыброБрайль", Рекуперативный теплообменник с импульсной системой антиобмерзания, Перовскитные батарейки - фотопреобразователи на основе наночастиц оксида никеля для автономного питания беспроводной маломощной электроники от комнатного освещения, Оптический сенсор на основе одиночной углеродной нанотрубки, Препарат "Абориген" для очистки водоемов от нефти, Термостойкий тампонажный материал для крепления скважин, обеспечивающий высокую прочность в отношении меняющихся температур и воздействия Н2S и CO2, Импульсный лазер способеный регистрировать молекулы в уникальном спектре инфракрасного излучения , материал для защиты зданий от землетрясений в Вятском университете, устройство автоматизации пусконаладочных работ энергосистем в НГТУ НЭТИ| в области медицины: Хемосенсор высвечивающий уровень ph слюны (в УрФУ), В НГТУ НЭТИ разработали прибор для экспресс-диагностики остеопороза, Шлем для проведения электроэнцефалографии (Студенты Петербургского политех университета),Рентгеновскую установку для контроля качества кабельных соединений "РУНК-50", Аппаратный комплекс "Прометеус" лечащий радиацией, Имплант позволяющий частично вернуть зрение Элвис, Томограф созданный в институте Лебедева, Аппарат газожидкостной искусственной вентиляция легких, Эндоскопическая капсула с инновационными характеристиками от Инжинирингового центра НИЯУ МИФИ, Диагностику болезней по дыханию созданную в Сеченском Университете, Клей биоразлагаемый клей без липкого следа, Экологичный антибактериальный гидрогель, Материал на основе паутины для заживления ран после операций в ИТМО , "Гель стоп-кариес" в Омске, Мощный анельгетик способный заменить морфий в Курчатовском институте. Студенты петербургского политеха каждый год собирают по новому гоночному автомобилю.

Гость
#162
Гость

Вы считаете, что в России строители ( хорошие строители, не таджики/узбеки) мало зарабатывают?
У меня сейчас ремонтные работы в доме идут, так весьма дорогое удовольствие, если делать все качественно и по строительным правилам.
И я вижу, на какой машине ( марка, года выпуска) приезжают эти самые строители. Так что не надо уж тут совсем нищих из тех, кто живет в России, делать
В Москве проехать невозможно, сплошные пробки. Видимо, от большой нищеты люди на машинах неплохого класса ездят.

Вы сейчас зачем про Москву рассказываете в этой теме? Автору интересна жизнь в Америке

Гость
#163
Викинг

ты предательская е-банная тупи3денская ***, американская др-очевыо-подстилка, скажи уже, что твой парень американец, я всегда пишу очень полезное, проверенное, все вы русские бабы болезненно реагирующие на слова про западных мужчин, живете там в западных странах, замужем за англичан, немцев, французов и др.Сегодня РТоссия по технологиям приблизалась к западному уровню, 90-е прошли, а вы русские бабы всё восхищаетесь развитостью западных стран

Викинг, вы не в теме. У вас болезненное восприятие всего, что лучше, чем в России, и вы яростно начинаете доказывать обратное. Обычно я вас посылаю в игнор. Так вот, живу в сша. Не замужем и замуж не собираюсь. Работаю. Всё оплачиваю сама. Никогда не получала пособия. Живу лучше, чем жила у себя в провинции. Может в Москве жить богаче, но мне комфортнее жить здесь. И можете хоть захлебнуться своей желчью, изливающуюся из вас, но писать буду правду. А кому она не нравится, пусть пропускают мои посты

Гость
#164
Гость

Вы сейчас зачем про Москву рассказываете в этой теме? Автору интересна жизнь в Америке

Ответила на коммент про зарплату рабочих в США.
И что?

Гость
#165
Гость

Вы сейчас зачем про Москву рассказываете в этой теме? Автору интересна жизнь в Америке

Тема -поо жизнь в США. Но, здесь начали сразу хаить жизнь в России, хотя многие специалисты, которые живут и работают в США получили образование именно в России. Они могли в США подтверждать свои дипломы при необходимости, но, базу и знания они получили в России. Только про это забыли написать все те, кто на русском языке начал хвалить и петь дифирамбы Америке, забыв, что многим они обязаны именно России/СССР ( Смотря кому сколько лет.)

Гость
#166
Гость

Тема -поо жизнь в США. Но, здесь начали сразу хаить жизнь в России, хотя многие специалисты, которые живут и работают в США получили образование именно в России. Они могли в США подтверждать свои дипломы при необходимости, но, базу и знания они получили в России. Только про это забыли написать все те, кто на русском языке начал хвалить и петь дифирамбы Америке, забыв, что многим они обязаны именно России/СССР ( Смотря кому сколько лет.)

А что хорошего в России если уровень жизни у этих людей получается ячейчатый выше в иммиграции чем был на родине?

Гость
#167
Гость

Ответила на коммент про зарплату рабочих в США.
И что?

Москва это не Россия. Это отдельно живущий город, где крутятся большие деньги. Сравнивайте с провинцией, тогда будет понятнее, где жить лучше

Гость
#168
Гость

Тема -поо жизнь в США. Но, здесь начали сразу хаить жизнь в России, хотя многие специалисты, которые живут и работают в США получили образование именно в России. Они могли в США подтверждать свои дипломы при необходимости, но, базу и знания они получили в России. Только про это забыли написать все те, кто на русском языке начал хвалить и петь дифирамбы Америке, забыв, что многим они обязаны именно России/СССР ( Смотря кому сколько лет.)

Понимаете, в сша тоже получают образование и профессии. Не стоит так уж сильно хвалить российское образование, что ради того, что научили писать и читать в школе, надо оставаться на родине и быть признательным стране. В любой стране люди получают навыки и потом живут там, где им хочется жить. Почему надо жить только там, где родился?

Гость
#169
Гость

Понимаете, в сша тоже получают образование и профессии. Не стоит так уж сильно хвалить российское образование, что ради того, что научили писать и читать в школе, надо оставаться на родине и быть признательным стране. В любой стране люди получают навыки и потом живут там, где им хочется жить. Почему надо жить только там, где родился?

Я не писала, что надо жить только там, где родился. Я написала, что не надо хаить страну, которая дала многим именно то образование, благодаря которому они уехали и хорошо живут в других странах. А в МИФИ или Мехмат/ биофак МГУ, например, выпустили в жизнь кучу прекрасных специалистов, которые живут и работают по всему миру.

Гость
#170
Гость

Москва это не Россия. Это отдельно живущий город, где крутятся большие деньги. Сравнивайте с провинцией, тогда будет понятнее, где жить лучше

У меня работают в доме в Подмосковье строители из Иваново. Наши, русские ребята. Отлично работают, отлично зарабатывают.

Гость
#171
Гость

А что хорошего в России если уровень жизни у этих людей получается ячейчатый выше в иммиграции чем был на родине?

У меня половина одноклассников уехала, половина осталась. Все живут хорошо, кто там, кто здесь. Все получили хорошее образование и нашли себе достойное применение в любой точке мира. У нас есть одноклассники и с США, и в Японии, и в Израиле, и с Германии, и в России. И тд.

Викинг
#172

Русские это только одни русские. Белорусы с украинцами (включая все восточноукраинские регионы, четыре из которых сегодня Путин включил в состав России и российских украинцев) не русские.У русских фамилии с русскими окончаниями.
Красивые русские парни их 400 человек:
youtube.com/watch?v=nZXi47k414c

Антропологические типы
русских postimg.cc/gallery/SqKbNy9
национальных меньшинств России postimg.cc/gallery/dTR5JH4
украинцев postimg.cc/gallery/MSLHRr4

Гость
#173
Гость

Я не писала, что надо жить только там, где родился. Я написала, что не надо хаить страну, которая дала многим именно то образование, благодаря которому они уехали и хорошо живут в других странах. А в МИФИ или Мехмат/ биофак МГУ, например, выпустили в жизнь кучу прекрасных специалистов, которые живут и работают по всему миру.

Простите, а вы не можете привести конкретный пример, кто на этой ветке хаял Россию?

Гость
#174
Гость

У меня половина одноклассников уехала, половина осталась. Все живут хорошо, кто там, кто здесь. Все получили хорошее образование и нашли себе достойное применение в любой точке мира. У нас есть одноклассники и с США, и в Японии, и в Израиле, и с Германии, и в России. И тд.

Вот видите. Нормальному специалисту везде есть место и возможность зарабатывать хорошие деньги. Но ведь вы же читаете форум, где пишут, что все либо замужем за черным, либо моют туалеты на Западе

ЕК
#175
Гость

Она так и написала - РоссийскУЮ ФедерацИЮ Америка 3 раза спасала от голодной смерти😂

Может хотела написать, но получилосьто, что получилось: РФ спасала США

ЕК
#176
Гость

Тема -поо жизнь в США. Но, здесь начали сразу хаить жизнь в России, хотя многие специалисты, которые живут и работают в США получили образование именно в России. Они могли в США подтверждать свои дипломы при необходимости, но, базу и знания они получили в России. Только про это забыли написать все те, кто на русском языке начал хвалить и петь дифирамбы Америке, забыв, что многим они обязаны именно России/СССР ( Смотря кому сколько лет.)

Кто здесь "хаил" жизнь в России? Наоборт, писали о высоких заработках,изобретениях и т.д. У вас на слово Америка реакция? Если кто-то что-то говорить хорошее об Америке, то значит, "хаит" Россию?

Гость
#177
Гость

Не верьте. Смотрите дальше российские каналы, там вам всю правду о США рассказывают😊

Вы, кстати, определили, ваши внуки - мальчики или девочки? Или пока флюэнт?)

Гость
#178

Мне наплевать на США, я считаю, что они должны прекратить свое существование, как мировое зло

Гость
#179
ЕК

Вы перепутали, наоброт, это Америка спсала русских от голода - в 20-е годы АРА, в войну - лендлиз, в 90-е "ножки Буша."

Я об этом и писал

Гость
#180
Гость

Вот видите. Нормальному специалисту везде есть место и возможность зарабатывать хорошие деньги. Но ведь вы же читаете форум, где пишут, что все либо замужем за черным, либо моют туалеты на Западе

На форуме много ереси пишут.
Я знаю жизнь на Западе/ США из жизни своей собственной семьи и родственников, не говоря даже о знакомых , друзьях , одноклассниках, коллегах и тд
И не так там все просто, и гладко, и хорошо. Даже с очень хорошим образованием надо очень постараться стать своим в абсолютно чужом мире и

Гость
#181
ЕК

Кто здесь "хаил" жизнь в России? Наоборт, писали о высоких заработках,изобретениях и т.д. У вас на слово Америка реакция? Если кто-то что-то говорить хорошее об Америке, то значит, "хаит" Россию?

Хают через слово - типа - как вы еще живы в этой России , все нормальные люди сбежали и тд
У меня нет никакой реакции на Америку, хотя там живет часть родственников.
Если американцам нравится, что их великую, как они считают, страну представляет дед с деменцией, то это их личное дело.

Гость
#182
Гость

Хают через слово - типа - как вы еще живы в этой России , все нормальные люди сбежали и тд
У меня нет никакой реакции на Америку, хотя там живет часть родственников.
Если американцам нравится, что их великую, как они считают, страну представляет дед с деменцией, то это их личное дело.

А вы сами лично Сергие раз посещали США и на какой срок каждой раз по ездили навестить родственников?

Гость
#183
Гость

А вы сами лично Сергие раз посещали США и на какой срок каждой раз по ездили навестить родственников?

Учитывая, что родственники живут в США с 1994 года, а большая часть всей нашей семьи имеет двойные гражданства и жила ( по работе) какое-то время в Европе, то сложно посчитать сколько раз мы летали друг к другу….

Гость
#184

Всех хвастающихся родственниками в США нужно убирать из госструктур и оборонных предприятий.

Гость
#185
Гость

Я не писала, что надо жить только там, где родился. Я написала, что не надо хаить страну, которая дала многим именно то образование, благодаря которому они уехали и хорошо живут в других странах. А в МИФИ или Мехмат/ биофак МГУ, например, выпустили в жизнь кучу прекрасных специалистов, которые живут и работают по всему миру.

А вот не нужно было их выпускать из РФ без возмещения расходов на их образование.

Гость
#186

Набрали бонусов и предоплат от своей страны и помахали ручкой. Нафиг. Пора платить по счетам.

Гость
#187
Гость

Учитывая, что родственники живут в США с 1994 года, а большая часть всей нашей семьи имеет двойные гражданства и жила ( по работе) какое-то время в Европе, то сложно посчитать сколько раз мы летали друг к другу….

Для получения американской визы надо указывать все предыдущие поездки за последние 10 лет. Так сколько из у вас было за последние 10 лет именно в США?

Гость
#188

Америка страна свободная во всех смыслах этого слова. Туда едут самые свободные люди и живут своей жизнью как им нравится можно работать ты сам себе предоставлен мне этим очень и нравится США

Гость
#189
Гость

Америка страна свободная во всех смыслах этого слова. Туда едут самые свободные люди и живут своей жизнью как им нравится можно работать ты сам себе предоставлен мне этим очень и нравится США

К тому же климат мягкий и природа красивая и разнообразная общество гуманное а это тоже важно будь ты там дворником твой труд ценится и уважают тебя как работника своего дела. на тебя смотрят как на человека который делает общественно полезную работу чистит улицы убирает мусор и приносит пользу этим

#190
ЕК

У меня два внука окончили американские школы - никто их не травил. Любые попытки жестко пресекаются администрацией школы. Надо только сказать. У старшего друзья полный интернационал - вьетнамец и афроамериканец. С последним дружат с первого класса, зовут друг друга братьями.
Дружба есть и очень крепкая, для дружбы не обязательно публично лобызаться и вместе напиваться или ее как-то демонстрировать. У мужа были друзья с детсада, из армии, с некоторыми он общался редко, но в случае чего они друг лруга поддерживали. Когда муж умер, мне писали, звонили, слали цветы люди, которых я и не знала, а мы были женаты 22 года.

Если в американских школах все прекрасно, то почему тогда каждый год звучат новости о том, что очередной американский школьник принес в школу винтовку и начал расстреливать своих же учеников с учителями? Нервы у подростков не выдерживают травли одноклассников, тем более что многие из них растут в неполных семьях без отцовского воспитания.
Тут любопытно поведение школьников: если бы они объединялись при стрельбе и попытались сообща обезвредить стрелка, то жертв было намного меньше. Однако единоличники бегут каждый сам по себе, как курицы на пожаре, их и отстреливают одного за другим.
Последствия школьной травли заметны в отстаивании собственных границ американцами в межличностном общении. Сидят люди рядом, обсуждают что-то. Если кто-либо начнет грубить или оскорблять американца, то он мгновенно ощетинивается и резко осаждает грубияна словесно. Вся американская душевная «броня», постоянное сравнивание себя с другими людьми, безупречный внешний вид, чтобы драчуны не придрались идут родом из школьной травли.

Гость
#191

постоянное место казни

Гость
#192
Гость

вы из Америки?

Из Украины

Гость
#193
Гость

Есть ли в Америке настроения, что Америка реально "столица мира" а все остальные пшик?

Нет, абсолютно. Но тк большинство людей здесь иммигранты в каком-то поколении и знают как плохо может быть, и видят как государство о них заботится здесь - они очень уважают эту страну и многое за нее могут сделать. Но, как и везде,здесь есть люди , которые тоже считают, что где-то лучше )

Гость
#194
Гость

Наши в основном вкалывают за копейки, ничего больше не видят, ни с кем из местных особо не общаются. С этими недостатками (или наоборот) можно мириться, пока здоровье не подводит (тогда кранты)

Это их личный выбор не общаться с местными. И это огромная ошибка

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: