Гость
Статьи
Курящие соседи

Курящие соседи

Добрый день, у меня такая ситуация: я живу на 5 этаже в пятиэтажном доме
Соседи подо мной на 3 этаже курят у себя в квартире и дым идёт ко мне в комнату именно через окна, не через вентиляцию
Очень сильная вонь, когда приходят друзья или родители, они всегда удивляются что я будто бы курю дома 😂
Но я не курящая, у меня бронхиальная астма и плюс сейчас я беременна
Есть ли какой нибудь способ решения данной проблемы ?
Разговаривала с ними не раз, они вроде дада, не будем и так уже на протяжении нескольких лет
В квартире курить можно, я это все понимаю
Но как с этим можно побороться ? Куда то можно обратиться или всё бесполезно? Запах неимоверный
Днём и ночью спальне стоит этот душман
Приходится спать на диване в зале 😟
Мне со дня на день рожать и в спальне у меня всегда воздух чище и свежее чем в зале (естественно когда они не курят), хотела бы с малышом спать именно в этой комнате, как быть ? Очень устала от этого запаха, ни самой не продохнуть, а сейчас ещё и сын маленький будет этим дышать 😔 пожалуйста помогите советом
Есть ли куда можно законно обратиться ?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я послушаю, кажется нет, если только в направлении жалобы от всех соседей. У меня тоже такая проблема, но не так остро. Я временно закрываю окна пока ккурял, если ветер благоприятный для них и жарко на улице, то очень бесит. Но лето 3 мес, поэтому терпеть можно.

Гость
#2

а если вам не понравится, что соседи слева готовят что-то невкусное, а соседи справа вонюче какают? плюс к этому, в подъезде лает собака и сверху дети прыгают - на всех жаловаться будете? а потом - когда ваша личинка будет круглосуточно орать - всем мешать жить - могут ли соседи коллективно собраться и выселить вас душных- чтобы воздух стал чище?!!

Автор
#3
Гость

Я послушаю, кажется нет, если только в направлении жалобы от всех соседей. У меня тоже такая проблема, но не так остро. Я временно закрываю окна пока ккурял, если ветер благоприятный для них и жарко на улице, то очень бесит. Но лето 3 мес, поэтому терпеть можно.

Спасибо вам за ответ, очень жаль что нет никаких способов борьбы с этим((

Гость
#4

Ничего вы не сделаете с этим, типичная ситуация у квартире. Открывайте окна там, где не идет дым сигарет, вот и все.

Энести
#5

Соседи ничего не нарушают, куда бы вы не обращались, толку не будет. Держите закрытыми окна.

#6

Переезжайте и все будет хорошо, а таких соседей и врагу не пожелаешь.

Гость
#7

Такая же фигня. Закон не запрещает. Но нам проще, они прямо под нами. Поэтому когда они курят, мы особенно топаем при ходьбе. Со временем закономерность они просекли.

Энести
#8
Гость

Я послушаю, кажется нет, если только в направлении жалобы от всех соседей. У меня тоже такая проблема, но не так остро. Я временно закрываю окна пока ккурял, если ветер благоприятный для них и жарко на улице, то очень бесит. Но лето 3 мес, поэтому терпеть можно.

Кондиционер поставьте

#9

Мы держим окна закрытыми сделали приточную вентиляцию с крыши. Соседи такие же неадекватные как у вас и курят все мне только одна квартира а несколько и всё из их курево задувает к нам плюс под окном настроили детских площадок и там до 2:00 ночи визжат дети поэтому мы закрываем окна включаем кондиционер и приточную систему которая засасывает воздух к нам в квартиру да это было трудно сделать долго и деньги и время но зато теперь живём спокойно и ничего с этим не поделать у самой аллергиями сигареты и бесполезно этим тварям что-то говорить им плевать совершенно

Гость
#10
Гость

Такая же фигня. Закон не запрещает. Но нам проще, они прямо под нами. Поэтому когда они курят, мы особенно топаем при ходьбе. Со временем закономерность они просекли.

Если они ниже на этаж то да, а так даже может и сбоку дополнительно кто то курит.

Cвета
#11

Вранье, конечно.
Мои соседи с нижнего этажа курят, но я этого никак не ощущаю.
С верхнего этажа курят на площадке возле лифта, правда, они спросили, не мешает ли это мне.
Нет, не мешает, у меня нормальная дверь и никакие запахи не проходят.

Гость
#12

не знаю, бывает несет, все в комнату заносит с балкона, а что, это повод создавать темы? Ну если курят не у вас, такой уж вони быть не может, не преувеличивайте. с окна так не тянет, как раньше мне с подьезда тянуло через дверь. Быстро проветривается

#13
Автор

Спасибо вам за ответ, очень жаль что нет никаких способов борьбы с этим((

Есть единственный способ борьбы приточная вентиляция и закрытые окна найти место где сигаретами не воняют обычно это на крыше и сделать приточную вентиляцию особенно будет удобно если вы на верхнем этаже живёте. Тут правильно написали у нас соседи придурки ещё и г**** готовят они знаете берут джусай чеснок и редьку и всё это обжаривают и у нас с сутками воняет ещё этой едой под окнами откроешь окно а там духан стоит очередной сосед лагман готовит. Ещё часто жарят вонючую рыбу или у них пригорает гречка или какая-нибудь каша.

#14
Cвета

Вранье, конечно.
Мои соседи с нижнего этажа курят, но я этого никак не ощущаю.
С верхнего этажа курят на площадке возле лифта, правда, они спросили, не мешает ли это мне.
Нет, не мешает, у меня нормальная дверь и никакие запахи не проходят.

Даже беременная все же знают что беременные из-за гормонов сильно реагируют на запахи вы же вроде тоже женщина не узнаете что ли

#15

Сосед дурак перед выходом на себя выливает полфлакона духов и когда спускается по подъезду прованивает весь подъезд в подъезде открыт на окна лифта нет а у меня было открыто окно на кухне которое как раз рядом с подъездом было ли это И ко мне как эти духи зашли а у меня был ПМС тоже гормоны как у беременной девочки б**** я реально с этого запаха о***** у меня было ощущение что я бутылку одеколона выпила у меня начала болеть голова ветра нет жара я чуть не окочурилась а теперь живём спокойно муж сделал приточную вентиляцию это такое счастье

#16

Ещё у меня соседи придурки были готовят вонючую жратву и открывают дверь в подъезд и у себя окно и всё вытягивает в подъезд я поднимаюсь а их дверь как раз напротив лестницы и мне в лицо весь этот духан их вонючей жрачки в лицо сдувает мы с ними дрались до драки дошло заставляли их двери закрывать воевали всё лето Так что соседи придурков полно к сожалению а в своём доме купишь там тоже придурки у меня подруги своих домах живут постоянно рассказывают про соседи придурков то они музыку на всё на всю слушают включат басы по ночам у моей сестры двоюродной и дом в частном секторе там выкупили и сделали сауну для б***** и там короче с утра до ночи в бассейне б**** под музыку т******** и весь район это слушает и ничего сделать с ними не могут поэтому я в частном секторе тоже дом не беру везде долбоёбов хватает

Гость
#17
Cвета

Вранье, конечно.
Мои соседи с нижнего этажа курят, но я этого никак не ощущаю.
С верхнего этажа курят на площадке возле лифта, правда, они спросили, не мешает ли это мне.
Нет, не мешает, у меня нормальная дверь и никакие запахи не проходят.

Кто не курит, этот тошнотворный запах раздражает очень сильно.

Гость
#18
Гость

Кто не курит, этот тошнотворный запах раздражает очень сильно.

Если окна отрывать не полностью, а откидывать, то через окна мало несёт, больше на балкон и через балконную дверь, может герметичный былкон делать.

Автор
#19
Гость

не знаю, бывает несет, все в комнату заносит с балкона, а что, это повод создавать темы? Ну если курят не у вас, такой уж вони быть не может, не преувеличивайте. с окна так не тянет, как раньше мне с подьезда тянуло через дверь. Быстро проветривается

Я просто тут посоветовалась с такими как вы, если создала тему - значит есть проблема, проходимое мимо

Автор
#20
Cвета

Вранье, конечно.
Мои соседи с нижнего этажа курят, но я этого никак не ощущаю.
С верхнего этажа курят на площадке возле лифта, правда, они спросили, не мешает ли это мне.
Нет, не мешает, у меня нормальная дверь и никакие запахи не проходят.

С какого перепуга враньё то ? Зачем мне врать и тратить время впустую здесь ? Глупышка ты конечно)

Автор
#21
Гость

а если вам не понравится, что соседи слева готовят что-то невкусное, а соседи справа вонюче какают? плюс к этому, в подъезде лает собака и сверху дети прыгают - на всех жаловаться будете? а потом - когда ваша личинка будет круглосуточно орать - всем мешать жить - могут ли соседи коллективно собраться и выселить вас душных- чтобы воздух стал чище?!!

Личинка это ты и твоя мамка 😋

Гость
#22

У меня или астма или хронический бронхит уже года три. Курю я год. Как это может мешать курить, мамочки родные?

Автор
#23
Гость

У меня или астма или хронический бронхит уже года три. Курю я год. Как это может мешать курить, мамочки родные?

Ну если ты бестолковая то да, тебе бы мозгов побольше курить ещё и с заболеваниями дыхания ) инвалидка вдвойне ты клуша

Гость
#24

Предложите ему взятку, если он точно один Вам накуривает и не очень богатый, это будет дешевле чем тянуть вентиляцию на крышу.

Гость
#25
Автор

Ну если ты бестолковая то да, тебе бы мозгов побольше курить ещё и с заболеваниями дыхания ) инвалидка вдвойне ты клуша

А ты бойся от каждого дуновения ветерка задохнуться и сдохнуть, имбецилка

Гость
#26
Автор

Ну если ты бестолковая то да, тебе бы мозгов побольше курить ещё и с заболеваниями дыхания ) инвалидка вдвойне ты клуша

Курят легкими, и диотка, а не бронхами. Тупая п изда. Еще и детей такие и диотки заводят.

Гость
#27

Это к сожалению везде так. Какое бы супер элитное жилье не было - везде найдется такой сосед. Только свой дом.

#28
Гость

Это к сожалению везде так. Какое бы супер элитное жилье не было - везде найдется такой сосед. Только свой дом.

Там так же
И курят и костры жгут и красят
И собаки лают

Гость
#29
Beauty

Мы держим окна закрытыми сделали приточную вентиляцию с крыши. Соседи такие же неадекватные как у вас и курят все мне только одна квартира а несколько и всё из их курево задувает к нам плюс под окном настроили детских площадок и там до 2:00 ночи визжат дети поэтому мы закрываем окна включаем кондиционер и приточную систему которая засасывает воздух к нам в квартиру да это было трудно сделать долго и деньги и время но зато теперь живём спокойно и ничего с этим не поделать у самой аллергиями сигареты и бесполезно этим тварям что-то говорить им плевать совершенно

А как вам разрешили ставить приточную вентиляцию? Это труба идет на крышу?

Автор
#30
Гость

Курят легкими, и диотка, а не бронхами. Тупая п изда. Еще и детей такие и диотки заводят.

Мамка твоя т упая п из дятина 🥵

Гость
#31
Гость

Это к сожалению везде так. Какое бы супер элитное жилье не было - везде найдется такой сосед. Только свой дом.

У нас ещё один когда курит, хрюкает на всю улицу, как будто лёгкие выплёвывает. Я ему песню ставлю, я свинья и ты свинья все мы братья свиньи. Иногда с других окон, тоже орут, он как раз любит курить в 23-24-00 когда все засыпают.

#32
Автор

Мамка твоя т упая п из дятина 🥵

😂 тебе, походу, сперматозоид с соседнего дома залетел прямо в п изду, *** залетевшая 😂 еще права свои куриные качает. Предохраняться научись, шл бюшка 20тилетняя.

#33
Гость

А как вам разрешили ставить приточную вентиляцию? Это труба идет на крышу?

Я живу в Бишкеке. В России возможно свои законы. В Бишкеке разрешение не нужны мы живём на верхнем этаже муж пробил дырку на чердак оттуда на крышу и провёл трубу через чердак на крышу через чердачное окно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: