Гость
Статьи
Сходили по грибочки...

Сходили по грибочки...

Прошли хорошие дожди, сестра с мужем собрались по грибы, меня прихватили. Решили ехать наугад, но подальше. Проезжие дорогги есть, вышли, птички заливаются, вдалеке поезд загудел, ориентировоччно зять определился, где мы есть.
Выгрузились и пошли в ложбину, зять остался рядом с машиной и в грибах не понимает.
Углубились метров на сто, вдруг как то тихо стало, ни птиц, ни комаров, которые нам надоедали. Тишина, аж в ушах звенит. Но набрали прилично в ведра. Думаем, хвватит уже, идем назад к машине. Кружили часов 7 по часам. У меня компас на руке, еще советский, как отходили от машины, ориентир приметили. Ходим, ходим, к одному и тому же месту приходим, компас, как будто сломался, болтается в разные стороны, по деревьям и мху, направление не определить. И постоянная тишина, ни звука! От города всего 20 км не больше, весь город лесом окружен. Связи нет ни у кого из нас. Орем, зять не отвечает. У сестры браслет серебрянный с часами. По её часам, мы примерно 7 часов кружим. Уже темнеет.
Сестра верит во всякое, батюшке Лешему взмолилась, Богу. Потом говорит, грибы выбрасывай и проси прощение за жадность, иначе не выпустят. Темнеет еще больше. Делаю как сказала, прошу прощения у Хозяина леса, высыпала грибы.
Сестра пошла, я за ней, прошли немного, слышим, зять орет, сигналит машина. Звук птиц появился, стук колес поездов, рядом с жд лазили. Кружили на одном месте. Зять сказал, что нас не было полчаса.
Мимо проехали верхом на лошадях из ближайшей деревни, ужастиков про это место рассказали.

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

надо же какая сказка интересная
а теперь пиши как это место называлось - область, район, деревня

Гость
#2

вот такой он лес, нельзя углубляться категорически. Прошлым летом такая же фигня приключилась, даже молиться уже не могла от отчаяния

1234
#3

Было точно такое, сидели с пацанами в баре как-то, прилично так набрался и вот точно такое было, ну еще облевался чуть-чуть, ну так чисто символически.

#4

Мобильные телефоны где были? "Связи нет ни у кого из нас"- допустим, не ловила телефонная связь, но часы-то на мобильных у всех есть, по этим часам прошло 7 часов тоже?
Или эта байка из того времени, когда ещё не было мобильных?

Гость
#5
1234

Было точно такое, сидели с пацанами в баре как-то, прилично так набрался и вот точно такое было, ну еще облевался чуть-чуть, ну так чисто символически.

с водяры так не торкнет как с грибочков

инопланетянин
#6

серебряный пишется с одним н

Гость
#7
Гость

надо же какая сказка интересная
а теперь пиши как это место называлось - область, район, деревня

Скажу. Воронежская область, поселок Яблочное.

Гость
#8

мы так по пьяни во круг дома кружили, подъезд исчез просто.

Непонятка
#9

Я тоже однажды в такой лесок забрела, тишина ни одной птицы не слышно, как в вакуум попала, хорошо дальше не пошла , развернулась и бегом оттуда, жуть какая то

Гость
#10
Гость

вот такой он лес, нельзя углубляться категорически. Прошлым летом такая же фигня приключилась, даже молиться уже не могла от отчаяния

Вы не смогли, я за сестрой начала повторять. Страшно так стало, давит как будто что то на организм в целом. Прям на траву легла, а сама думаю, паническая атака впервые, начала заставлять вслух математические простые задачи решать, потом кричу сестре, на дерево указывай, я называть буду. Потом певни с ней начали орать. Обе, как помешались.А сестра говорит, молись Богу и Лешему. У меня зуб на зуб не попаддает и сильно пить захотелось, а ни лужицы. Страх реальный напал! Она молится и Лешего просит. Я за ней повторяю. Грибы шикарные высыпала. Леший с ними!
А конные из Яблочного рассказали, что в этом месте люди пропадают, опытные ягодники и грибники. Одна вышла через день, вся седая и старая, ужасы рассказывала, буйно себя вела, в психушку и определили.
Реально страшно и жутко было, готова была, любому пеньку лесному помолиться, чтоб выбраться.
Можете смеяться.

Гость
#11
1234

Было точно такое, сидели с пацанами в баре как-то, прилично так набрался и вот точно такое было, ну еще облевался чуть-чуть, ну так чисто символически.

Так ты увидишь своих, не заходя в лес. А мы по лесным необьяснимым говорим. Так что, со своими собутыльниками обсужда или с психиатром.

#12
Гость

Вы не смогли, я за сестрой начала повторять. Страшно так стало, давит как будто что то на организм в целом. Прям на траву легла, а сама думаю, паническая атака впервые, начала заставлять вслух математические простые задачи решать, потом кричу сестре, на дерево указывай, я называть буду. Потом певни с ней начали орать. Обе, как помешались.А сестра говорит, молись Богу и Лешему. У меня зуб на зуб не попаддает и сильно пить захотелось, а ни лужицы. Страх реальный напал! Она молится и Лешего просит. Я за ней повторяю. Грибы шикарные высыпала. Леший с ними!
А конные из Яблочного рассказали, что в этом месте люди пропадают, опытные ягодники и грибники. Одна вышла через день, вся седая и старая, ужасы рассказывала, буйно себя вела, в психушку и определили.
Реально страшно и жутко было, готова была, любому пеньку лесному помолиться, чтоб выбраться.
Можете смеяться.

Когда там «Территория» третий сезон? Я так понимаю, вы в команде сценаристов?)

Гость
#13
Гость

Вы не смогли, я за сестрой начала повторять. Страшно так стало, давит как будто что то на организм в целом. Прям на траву легла, а сама думаю, паническая атака впервые, начала заставлять вслух математические простые задачи решать, потом кричу сестре, на дерево указывай, я называть буду. Потом певни с ней начали орать. Обе, как помешались.А сестра говорит, молись Богу и Лешему. У меня зуб на зуб не попаддает и сильно пить захотелось, а ни лужицы. Страх реальный напал! Она молится и Лешего просит. Я за ней повторяю. Грибы шикарные высыпала. Леший с ними!
А конные из Яблочного рассказали, что в этом месте люди пропадают, опытные ягодники и грибники. Одна вышла через день, вся седая и старая, ужасы рассказывала, буйно себя вела, в психушку и определили.
Реально страшно и жутко было, готова была, любому пеньку лесному помолиться, чтоб выбраться.
Можете смеяться.

ничего смешного ни разу. Наука будет, как влес углубляться, только по опушкам надо ходить. Когда 1й раз заблудилась, позвонила в мчс, только ещё больше нервы натрепали и нииихрена ничем не помогли.

Гость
#14
Мышильда

Мобильные телефоны где были? "Связи нет ни у кого из нас"- допустим, не ловила телефонная связь, но часы-то на мобильных у всех есть, по этим часам прошло 7 часов тоже?
Или эта байка из того времени, когда ещё не было мобильных?

Мобильники не ловили, часы не сдвинулись. Компас дурью маялся. У сестры браслет серебряный на руке, еще советский, муж подарил, 7 часов механические часы показали. Пока мы там от страха пенькам, Лешим и Богам молились от страха, на часы мобильников не смотрели. Но когда кружили, время было одно и то же. . Я еще в какую то ямку провалилась, зверька какого то вход, наверное. Какойтут мобильник?! Подвело нас всё, и старинное и современное. Мобильник к утру зарядила полную батарею, как вышли, у меня заряд кончается. От сестры такси вызывала, ноги гудят дуром! Сейчас заряжаю, а с мощной батареей купила.

Гость
#15
Гость

с водяры так не торкнет как с грибочков

Суди по себе дальше. Твою гадость водяру, не пью. Иногда, редко, вино домашнее и немного. Ибо рвота начинается. Поджелудке не нравится .

Гость
#16
Moonika

Когда там «Территория» третий сезон? Я так понимаю, вы в команде сценаристов?)

Опасность миновала, можно пошутить. Фильм Территория говорите? Дописывайте сериал. В Яблочное съездите, Воронежской области. На кучу сезонов хватит. Пошла гуглить сериваал вами названный.

болт
#17

Обычное магнитное поле. Вы были возле тайного бункера. Военные в курсе что там, а вы про лешего поверили. Хехе

Гость
#18
Гость

Опасность миновала, можно пошутить. Фильм Территория говорите? Дописывайте сериал. В Яблочное съездите, Воронежской области. На кучу сезонов хватит. Пошла гуглить сериваал вами названный.

Далеко пошла? Смотри в то место не ходи! Там интернет не ловит! Гугл туда дорогу не может найти, запутывается и кружит на одном месте! Жуть!

Гость
#19
Moonika

Когда там «Территория» третий сезон? Я так понимаю, вы в команде сценаристов?)

Наяндексила что за сериал, содержание серий. По описанию, так себе описано. Может доберусь до него, когда всё перекроют жестко и смотреть будет нечего, кроме того, что показывают по тв и то инету не посмотришь, из за запрета правообладателя. СЛАВА ПИРАТСКИМ САЙТАМ! Надо накачать книг, кина, пока не перекрыли.... правообладатели.

Непсихолог
#20
Гость

Скажу. Воронежская область, поселок Яблочное.

если вы случайно попали в другое измерение то там время по-другому течет но обычно наоборот - там полчаса, а тут 7 часов...

Гость
#21
Гость

Наяндексила что за сериал, содержание серий. По описанию, так себе описано. Может доберусь до него, когда всё перекроют жестко и смотреть будет нечего, кроме того, что показывают по тв и то инету не посмотришь, из за запрета правообладателя. СЛАВА ПИРАТСКИМ САЙТАМ! Надо накачать книг, кина, пока не перекрыли.... правообладатели.

У того места, где вы запутались, тоже есть правообладатель. Вот он вас и наказал, за то,что вы пытались без разрешения правообладателя его грибочки себе взять.

#22
Гость

У того места, где вы запутались, тоже есть правообладатель. Вот он вас и наказал, за то,что вы пытались без разрешения правообладателя его грибочки себе взять.

🤣 🤣 там недалеко вышка 5G

Гость
#23
Гость

У того места, где вы запутались, тоже есть правообладатель. Вот он вас и наказал, за то,что вы пытались без разрешения правообладателя его грибочки себе взять.

Грибы те волшебные были! А вы не поняли? До меня тоже не сразу дошло!

Гость
#24
Гость

ничего смешного ни разу. Наука будет, как влес углубляться, только по опушкам надо ходить. Когда 1й раз заблудилась, позвонила в мчс, только ещё больше нервы натрепали и нииихрена ничем не помогли.

Не было возможности МЧС позвонить, связь пропала. Карт леса нет. Я как вумная, начала ветки помечать, от платочков нововых полоски отрывать. Ни одного не нашли , когда ходили по кругу. То, что приходили к тому же месту, на пеньке ножом написала, "наш стульчик" Что интересно было, ходили как сквозь туман, и как будто солнце в обном месте, кукда не повернешь. Слабое солнце и ласковый ветерок был. Как сквозь легкий туман, марево. Потом на солцце пошли, а куда не повернешь, солнце перед нами. На какую то деревню должны были выйти. Не сплошные леса, как в Сибири. Какая то дорога или деревня пересечет.
Всё, больше в Яблочном лесу, ничего искать не будем. Пропасть не хочется.

Гость
#25
Гость

Не было возможности МЧС позвонить, связь пропала. Карт леса нет. Я как вумная, начала ветки помечать, от платочков нововых полоски отрывать. Ни одного не нашли , когда ходили по кругу. То, что приходили к тому же месту, на пеньке ножом написала, "наш стульчик" Что интересно было, ходили как сквозь туман, и как будто солнце в обном месте, кукда не повернешь. Слабое солнце и ласковый ветерок был. Как сквозь легкий туман, марево. Потом на солцце пошли, а куда не повернешь, солнце перед нами. На какую то деревню должны были выйти. Не сплошные леса, как в Сибири. Какая то дорога или деревня пересечет.
Всё, больше в Яблочном лесу, ничего искать не будем. Пропасть не хочется.

я и говорю, что мчс - полный отстой. Лиза Алерт находят людей, но всё равно нуего на фиг эти глубинные заходы в лес, уж больно сильная паника нападает, вот прям как нигде и никогда

Гость
#26
Гость

вот такой он лес, нельзя углубляться категорически. Прошлым летом такая же фигня приключилась, даже молиться уже не могла от отчаяния

Ходите по натянутой верёвке, ползком как в горы :)

Гость
#27
Непсихолог

если вы случайно попали в другое измерение то там время по-другому течет но обычно наоборот - там полчаса, а тут 7 часов...

У зятя не более чеса прошло, а по механическим часам сестры, мы 7 проблудили. В том измерении, деревья такие же, трава, только нет пения птиц, комаров и какая то опасность таится, страшно и всё! Грибов много, очень много! И ягоды, земляники. Странно это показалось. Земляничек несколько сорвала, усталость напала. Сестра шевеелит, подгоняет. Плетусь через силу, пить сильно хочется, баклажку в машине забыли. Я ругаюсь, сестра молится и ругается на меня, приказывает заткнуться. Плетусь молча за ней, мысленно продолжаю свою ругань. Она меня останавливает и громко приказывает, чтоб мне молиться и просить прощение у леса. Я её посылаю и прошу воды. Воды нет, начало быстро темнеть, как туман и тучи надвинулись, резко похолодало и ветер. И только эти звуки, больше НИКОГО! Тут и я испугалась, выполнила всё, что требовалось.
Во времени, в котрые мы попали, быстро темнело. Вышли в своё, солнце еще светило на западе, кроваво оранжевым свеетом освещая планету. Домой добралась засветло и без грибов.
Я таких кучек мощных боровиков в окружении личичек, не видала ни разу. А тут жадность обуяла! Набивала ведро, аж за пазуху белых напихала..
Леший за жадность и наказал блуждением. К лесу всегда уважительно, курю, обязательно потушу так, чтоб не воздымилось. На грибы я жадная очень. Нахватаю так, что потом мыть тяжело, плачу, чтону и делюсь с соседями. Ну вот, я теперь явно наказана и поучена. Войду в лес, как в магазин. В магазине я здороваюсь с продавцами.Лесу так же скажу здрасти. Как сестра моя делает. Она когда заходит в лес, разговаривает, спрашивает. Я с неё посмеивалась, не показывая это. Сестра очень замечательный человек. Теперь я тоже буду соблюдать правила леса. Ей бабуля знания передала. Я это всегда принимала скептически. У неё столько трав душистых и вкусный чаай!

Гость
#28
Гость

У того места, где вы запутались, тоже есть правообладатель. Вот он вас и наказал, за то,что вы пытались без разрешения правообладателя его грибочки себе взять.

Как хорошо, чтоза каждый просмотренный фильм или сериал от правообладателя, такими страхами не наказывают. Фильмы или музыку можно скачать. А шикарные грибы, уже не заберешь. Я столько белых и лсичек не видела в Воронежской области! В других областях, эти грибы есть, их собирают без всяких приключений. ПОЧЕМУ ТАК????

Гость
#29
Гость

У зятя не более чеса прошло, а по механическим часам сестры, мы 7 проблудили. В том измерении, деревья такие же, трава, только нет пения птиц, комаров и какая то опасность таится, страшно и всё! Грибов много, очень много! И ягоды, земляники. Странно это показалось. Земляничек несколько сорвала, усталость напала. Сестра шевеелит, подгоняет. Плетусь через силу, пить сильно хочется, баклажку в машине забыли. Я ругаюсь, сестра молится и ругается на меня, приказывает заткнуться. Плетусь молча за ней, мысленно продолжаю свою ругань. Она меня останавливает и громко приказывает, чтоб мне молиться и просить прощение у леса. Я её посылаю и прошу воды. Воды нет, начало быстро темнеть, как туман и тучи надвинулись, резко похолодало и ветер. И только эти звуки, больше НИКОГО! Тут и я испугалась, выполнила всё, что требовалось.
Во времени, в котрые мы попали, быстро темнело. Вышли в своё, солнце еще светило на западе, кроваво оранжевым свеетом освещая планету. Домой добралась засветло и без грибов.
Я таких кучек мощных боровиков в окружении личичек, не видала ни разу. А тут жадность обуяла! Набивала ведро, аж за пазуху белых напихала..
Леший за жадность и наказал блуждением. К лесу всегда уважительно, курю, обязательно потушу так, чтоб не воздымилось. На грибы я жадная очень. Нахватаю так, что потом мыть тяжело, плачу, чтону и делюсь с соседями. Ну вот, я теперь явно наказана и поучена. Войду в лес, как в магазин. В магазине я здороваюсь с продавцами.Лесу так же скажу здрасти. Как сестра моя делает. Она когда заходит в лес, разговаривает, спрашивает. Я с неё посмеивалась, не показывая это. Сестра очень замечательный человек. Теперь я тоже буду соблюдать правила леса. Ей бабуля знания передала. Я это всегда принимала скептически. У неё столько трав душистых и вкусный чаай!

Ну а гэнгбэнг 7 часовой с получеловеками-полукозлами у вас когда был?

Гость
#30
Гость

У зятя не более чеса прошло, а по механическим часам сестры, мы 7 проблудили. В том измерении, деревья такие же, трава, только нет пения птиц, комаров и какая то опасность таится, страшно и всё! Грибов много, очень много! И ягоды, земляники. Странно это показалось. Земляничек несколько сорвала, усталость напала. Сестра шевеелит, подгоняет. Плетусь через силу, пить сильно хочется, баклажку в машине забыли. Я ругаюсь, сестра молится и ругается на меня, приказывает заткнуться. Плетусь молча за ней, мысленно продолжаю свою ругань. Она меня останавливает и громко приказывает, чтоб мне молиться и просить прощение у леса. Я её посылаю и прошу воды. Воды нет, начало быстро темнеть, как туман и тучи надвинулись, резко похолодало и ветер. И только эти звуки, больше НИКОГО! Тут и я испугалась, выполнила всё, что требовалось.
Во времени, в котрые мы попали, быстро темнело. Вышли в своё, солнце еще светило на западе, кроваво оранжевым свеетом освещая планету. Домой добралась засветло и без грибов.
Я таких кучек мощных боровиков в окружении личичек, не видала ни разу. А тут жадность обуяла! Набивала ведро, аж за пазуху белых напихала..
Леший за жадность и наказал блуждением. К лесу всегда уважительно, курю, обязательно потушу так, чтоб не воздымилось. На грибы я жадная очень. Нахватаю так, что потом мыть тяжело, плачу, чтону и делюсь с соседями. Ну вот, я теперь явно наказана и поучена. Войду в лес, как в магазин. В магазине я здороваюсь с продавцами.Лесу так же скажу здрасти. Как сестра моя делает. Она когда заходит в лес, разговаривает, спрашивает. Я с неё посмеивалась, не показывая это. Сестра очень замечательный человек. Теперь я тоже буду соблюдать правила леса. Ей бабуля знания передала. Я это всегда принимала скептически. У неё столько трав душистых и вкусный чаай!

Семь часов проблудили? Так и знала, что без блуда в этой истории не обошлось! 😂

Гость
#31
Moonika

🤣 🤣 там недалеко вышка 5G

А ещё шахта суперсекретного ядерного оружия, мой бедный компас, так и сказал, хотел удрать, но я его упросила на месте остаться и не покадать меня до выхода из леса. Шутим.Я тоже шучу. Про лес, не шутки. Смейтесь, не верьте. Я тоже была скептиком до этого. В понедельник к псиотерапевту обращусь. Я с 5 лет по грибы с мамой ходила, травы изучала. Ни разу никто не траванулся, иначе бы бы сидели. Почти вся Одесса покупала у нас! Приплыли националисты, младшийбрат пошел и племянник. 2014йгод. Страсти разгораются.
СВО. Мий сынку та плимяннику, в СВО. Вони менэ не почекалы, я им про СССР, про родыну промиж народив, не послухали. Погыбли оба.
Погиблы за свою ИДЕЮ!
За ту, за яку брат, протыв брата воювати. Люди дорбри послухайти менэ. Мой суржик. На справжней мове, до сих не навчилась балакаты.
Когда горе за горем, на польском заговоришь.
Люди русские, ще хочу вам сказати. Не дывытесь ни на кого, будьте дружными.

Гость
#32
Гость

Грибы те волшебные были! А вы не поняли? До меня тоже не сразу дошло!

Вы все грибы пробуете сразу, как сорвали? Тогда с вами может произойти. Ладно, с людьми, а как с часами, мееханическими, ушедшими на 7 часов вперед и компас. Грибы не трогвааем, только обработка и варка длительнаая. Незнакомые грибы не собираем.

#33

Ой сказочники 🤭

Гость
#34
Гость

вот такой он лес, нельзя углубляться категорически. Прошлым летом такая же фигня приключилась, даже молиться уже не могла от отчаяния

Что у вас страшного в лесу случилось? Доверьтесь, что у вас похлеще случилось, горе вижу.
Мне так хочется помочь женщине, не кк полицейский, но я имею к полиции прямое отношение. Выбрала профессию, судмедэксперт. С трупами вонючими и всякой гадостью людской, работаю.

Гость
#35
Гость

с водяры так не торкнет как с грибочков

Как же вы шикарно развлекаетесь. Я не рискну. своим здоровьем. делать так же.

Гость
#36
Гость

мы так по пьяни во круг дома кружили, подъезд исчез просто.

В калитку попали, надеюсь?

Гость
#37
Непонятка

Я тоже однажды в такой лесок забрела, тишина ни одной птицы не слышно, как в вакуум попала, хорошо дальше не пошла , развернулась и бегом оттуда, жуть какая то

Реально жуть! У меня песни на смарте были, что то расхотелось включать. Страх накатывал на каждом круге, я уже сдадась. Песни нашл, не работают. Ужас на меня напал.
Спаслась, а сижу и грибы жалко. Я жадина!
Как это сказала, отпустило. Лес не отпустит мою жадность и будет наказывать. Без грибов пришла.

Гость
#38
Гость

В калитку попали, надеюсь?

Хм, зять к дому и подьезду довез. На свой этаж поднялась без помощи. У ваас, в каитку не попадают* Вы алкоголем торгуете или наркотой(

Гость
#39
Гость

Что у вас страшного в лесу случилось? Доверьтесь, что у вас похлеще случилось, горе вижу.
Мне так хочется помочь женщине, не кк полицейский, но я имею к полиции прямое отношение. Выбрала профессию, судмедэксперт. С трупами вонючими и всякой гадостью людской, работаю.

Нет, ничего такго не свтретилось. Просто все звуки пропали и мы блудили 7 часов по механическим часам сестры. А зять нас через полчаса увидел. Из Яблочного, нас увидели и удивмились, что мы не пропали с концами.
Задя в туман, увидела те же деревья, но стало осень страшно, перед собой видела только туман. Строяла на месте, с сестрой держась обруку. Она видела то же самое.

Гость
#40
Гость

Что у вас страшного в лесу случилось? Доверьтесь, что у вас похлеще случилось, горе вижу.
Мне так хочется помочь женщине, не кк полицейский, но я имею к полиции прямое отношение. Выбрала профессию, судмедэксперт. С трупами вонючими и всякой гадостью людской, работаю.

Помощь полиции не понадобилось. Мы вышли почти к машине. Не получиилось бы, вязь пропала. Мы ходили около семи часов по механическим часам сестры. Вышли, почти у машины. Мимо нас проехали на лошадях верхом , сказали, что не возвращались никогда, мы никогда не пойдем туда! Одна вернулась, седая и старая, её в психушку положили.

Гость
#41
Гость

Нет, ничего такго не свтретилось. Просто все звуки пропали и мы блудили 7 часов по механическим часам сестры. А зять нас через полчаса увидел. Из Яблочного, нас увидели и удивмились, что мы не пропали с концами.
Задя в туман, увидела те же деревья, но стало осень страшно, перед собой видела только туман. Строяла на месте, с сестрой держась обруку. Она видела то же самое.

Бродить в легком тумане, где солнце везде там, куда поворачиваешь и компас дергается туда-сюда,это уже страшно! Любому пеньку молиться кинешься, чтоб выбратьсяиз этой глухой тиши.А что у вас с отцом? Мама ругаться привыкла. А вы с жной, еще за машину не выплатили. С сыном не ладите. Работать пошлите. С хорошей девушкой познакомится, она вам не понравится. Хорошая невествка будет. Помешаете, испортите жизнь сыну. Это вам по судьбе.

Оранжевая Рыба 🐟
#42
Гость

мы так по пьяни во круг дома кружили, подъезд исчез просто.

😝 )))))

Мария Никифоровна Сказкина
#43

И у меня такая история была! Пошла я в лес за грибами. Собираю их, собираю и вот насобирала уже целый пакет. Спину разогнула, глядь по сторонам – а не помню, как в это место вышла! Я же всё время под ноги смотрела, где бы что собрать. Туда иду, сюда иду – всюду свет из-за деревьев и со всех сторон одно и то же. Страшно стало, а телефон не ловит – не могу позвонить! Ходила я там больше трёх часов. Вдруг выхожу на какую-то поляну. Грибов и ягод вокруг – видимо-невидимо! Просто сказка какая-то. А мне уже эти грибы и ягоды не надобны, мне бы только выйти оттуда. Тут вокруг стал стелиться туман. Думаю, только этого и не хватало! Пошла дальше бродить. Выйти не могу. Со злости даже свой пакет с грибами выбросила. И вот после этого выхожу я случайно к шоссе. От радости уже сама себе не верю! Конечно, спешу домой. Посёлок и всё вокруг – в тумане. На дворе тепло, выходной, а кругом ни людей, ни машин. Я уже и в самый посёлок зашла, а и там ни души! Всюду только тишина и туман. Думаю: что такое случилось без меня? Может, эвакуация? Посёлок у нас небольшой, но такого безлюдья ещё утром в тот день не было. Дохожу до своей квартиры. Достаю телефон, а он и тут не ловит. Почему? Не пойму. Захожу в квартиру – моих дома нет. Ну, думаю, меня ищут. Пошла к соседкам в дверь звонить – ни одна не открывает. И по всему дому ни звука, ни света, вот будто всех взяли и выселили! А у меня ощущение внутри, будто я не там нахожусь. И почему-то мысль такая: надо назад в лес пойти, откуда пришла. И я этого чувства своего послушалась и пошла снова в лес. Представляете? Словно сумасшедшая! А там уж всё в тумане, куда идти – не знаю. Конечно, опять заблудилась! Иду, слёзы текут, вдруг вижу: мой пакет валяется и та самая поляна видна. Я этот пакет подобрала и всё из него на ту поляну высыпала – вот сама не знаю, зачем и почему! Пошла дальше и как-то быстро снова к дороге вышла. Гляжу – тумана уж нет и везде люди! Дома – мои родные сидят. Говорят: никуда не выходили даже! Вот и думай что хочешь!!!

Гость
#44
Гость

Вы не смогли, я за сестрой начала повторять. Страшно так стало, давит как будто что то на организм в целом. Прям на траву легла, а сама думаю, паническая атака впервые, начала заставлять вслух математические простые задачи решать, потом кричу сестре, на дерево указывай, я называть буду. Потом певни с ней начали орать. Обе, как помешались.А сестра говорит, молись Богу и Лешему. У меня зуб на зуб не попаддает и сильно пить захотелось, а ни лужицы. Страх реальный напал! Она молится и Лешего просит. Я за ней повторяю. Грибы шикарные высыпала. Леший с ними!
А конные из Яблочного рассказали, что в этом месте люди пропадают, опытные ягодники и грибники. Одна вышла через день, вся седая и старая, ужасы рассказывала, буйно себя вела, в психушку и определили.
Реально страшно и жутко было, готова была, любому пеньку лесному помолиться, чтоб выбраться.
Можете смеяться.

Это вам знак был выучить молитвы, и молится всегда Богу.

Гость
#45
болт

Обычное магнитное поле. Вы были возле тайного бункера. Военные в курсе что там, а вы про лешего поверили. Хехе

Интересная теория.

Гость
#46

А мы года 3 назад катались на великах, отъехали немного от города, а там такой лесок, типа опушки, решили там отдохнуть, и смотрим краем глаза, а там малины 😳
Я никогда столько малины не видала, она как садовая крупная и сладкая была, мы поехали домой за ведрами, приехали насобирали, но решили там в леске прибраться в знак благодарности 😁
Через неделю приехали, а там и кустов малины нет, и вот, что это было?

О. Б. Манулова
#47

Ну ничего себе, а ведь у меня тоже подобное в своё время случилось! Даже более невероятное. Я и рассказывать не стала, чтобы не засмеяли. Я тоже однажды пошла по грибы и ягоды в местный лес. И так получилось, что я всё время смотрела себе под ноги, где бы что собрать, вот и потеряла из виду свою тропинку и ориентиры. Куда ни пойду – всюду такая чаща, что даже солнца вдали не видно. Я утомилась, сняла с себя рюкзак и достала смартфон. На нём слетела картинка обоев на рабочем столе – просто чёрный фон. Хотела позвонить в МЧС, а он не ловит сеть и время на экране – 00:00. Достаю из кармашка компас – стрелка крутится как ненормальная. Беру GPS-навигатор – он меня не находит. На электронных часах тоже 00:00. Мне стало жутко до мурашек на спине! Бегаю по лесу, пытаюсь найти выход. Я уже вся выдохлась, руки ветками поцарапала, села на корягу и реву. Вдруг слышу шелест, оборачиваюсь, а за спиной какой-то седенький старичок стоит и сурово так: «Что скулишь?». Я ему всё объяснила, а он только одно сказал: «Ибо нефиг». И пошёл куда-то в чащу, опираясь на толстенную палку из корня. Я сижу дальше реву, а потом думаю: стоп, почему я за дедом-то не пошла?! Бросилась за ним, а там дальше болото и его одежда, мешок и палка плавают в воде. Я в ужасе завизжала и рванула назад. Вернулась к той же коряге и в отчаянии кричу: «Вот за что мне это, за что?!». И тут снова шелест, хруст веток. Поворачиваю голову – опять этот дедушка с тем же мешком и палкой. У меня от удивления челюсть отвисла, а он услышал меня и кричит: «Ибо нефиг!». И дальше себе уходит. Я – за ним. Смотрю: он спускается в какую-то землянку вроде подвала с деревянной дверью. Прямо в лесу. Я думаю: он что, здесь живёт? И захожу следом. Внутри запах сырости и темнота. Я включила фонарик на телефоне и увидела дверь. Там дальше коридор за коридором и вдруг в конце яркий свет – я выхожу на улицу... На улицу в центре города из подвала торгового центра!!! Я до сих пор в шоке и больше в этот лес ни ногой. Вот уж точно, ибо нефиг!

Гость
#48
Гость

Это вам знак был выучить молитвы, и молится всегда Богу.

Это так же «очевидно», как и то, что ей был знак их забыть и молиться всегда Лешему.

Гость
#49

Да брехня. За полчаса по ведру собрали😀

#50

Странно, если в реальном мире прошло всего полчаса, с чего бы зять стал орать и сигналить машиной? Если бы прошло несколько часов, то понятно, что люди заблудились, тогда это логичные действия. Но полчаса! Вы прокололись, автор))

Предыдущая тема