Гость
Статьи
Женщина должна …

Женщина должна работать всегда

Сделала выводы, насмотревшись на своих подруг, которые раньше думали, что для счастливой жизни надо выгодно выйти замуж. За годы беззаботной жизни у них выработалась привычка, что всё придет само по себе, ничего делать не надо. И некоторые из них ломонулись в бизнес, где их ждал большой облом. Потом многие пожалели о том, что упустили время, надо было работать, что называется пахать и учиться. Но пахать не сильно спешат, всё ещё ждут, что вот вот что-то изменится или улучшится. А ничего не происходит, ни сейчас, ни в перспективе. Расскажу коротко, одна пошла на какие-то курсы тестировщиков, третий год ищет работу, другая возомнила себя крутым фотографом и предлагает фотосессии, но никому это не надо, третья хотела зарабатывать на знакомствах, я до сих пор над ней смеюсь, убила на это безнадежное дело 2 года. Замечу, у них у всех мужья пока успешные, но уже не молоды, их самих скоро надо будет содержать.

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди занимаются тем чем хотят, пробуют себя, могут себе это позволить. Вам то какое дело?

Гость
#2

Если люди успешные, у них много припасено на старость) А в том, что люди пробуют что-то новое, учатся, вкладываются - нет ничего плохого, наоборот.

Гость
#3

За все придется платить по итогу, никого не минует Сия чаша.

Гость
#4

голову лечи

Яна
#5

Конечно, женщина которая занимается любимым делом и при этом имеет хороший доход, гораздо привлекательнее домашней амёбы

#6

Какая Вы злющая и завистливая.
И это подруга?
Девушки удачно вышли замуж, могут не работать на дядю , а искать себя, пробовать новое в бизнесе, творчестве. Круто же👍
Ну не получится, мужья подстрахуют, найдут что-то другое для самовыражения.
А Вы явно злитесь, что пашете как конь, а они нет.

Гость
#7
Гость

Если люди успешные, у них много припасено на старость) А в том, что люди пробуют что-то новое, учатся, вкладываются - нет ничего плохого, наоборот.

Им ещё тратить и тратить, вкладывать и вкладывать, дети растут, запросы тоже. А здоровья не прибавляется, у мужей. Женщина могла бы взять на себя часть материальных забот, но она сначала не хотела, а теперь и рада бы, но не может.

Гость
#8
Яна

Конечно, женщина которая занимается любимым делом и при этом имеет хороший доход, гораздо привлекательнее домашней амёбы

Вот вот. А если развод? Да и мало ли что еще может случиться.

Гость
#9
Гость

Им ещё тратить и тратить, вкладывать и вкладывать, дети растут, запросы тоже. А здоровья не прибавляется, у мужей. Женщина могла бы взять на себя часть материальных забот, но она сначала не хотела, а теперь и рада бы, но не может.

Может, но не хочет, просто делает вид) это в голову не пришло? 😜

#10
Гость

Им ещё тратить и тратить, вкладывать и вкладывать, дети растут, запросы тоже. А здоровья не прибавляется, у мужей. Женщина могла бы взять на себя часть материальных забот, но она сначала не хотела, а теперь и рада бы, но не может.

Как Вы радуетесь, что здоровья не прибавляется у мужей подруг))))
А когда сильно заболеют наверное праздник устроите.

Гость
#11
Гость

Вот вот. А если развод? Да и мало ли что еще может случиться.

Вакансии открытые всегда есть, но пойдут на них когда припрет, а не когда муж обеспечивает полностью. Вы просто завидуете что им хорошо.

Гость
#12
Звезда пленительного счастья

Какая Вы злющая и завистливая.
И это подруга?
Девушки удачно вышли замуж, могут не работать на дядю , а искать себя, пробовать новое в бизнесе, творчестве. Круто же👍
Ну не получится, мужья подстрахуют, найдут что-то другое для самовыражения.
А Вы явно злитесь, что пашете как конь, а они нет.

Увы, не найдут и не подстрахуют. Время упущено, поезд улетел. Кто будет содержать женщин в случае развода или болезни мужей?
Я может и "злющая и завистливая", но такой участи для себя не хочу.

Гость
#13
Звезда пленительного счастья

Как Вы радуетесь, что здоровья не прибавляется у мужей подруг))))
А когда сильно заболеют наверное праздник устроите.

Не судите всех по себе.

#14
Гость

Вот вот. А если развод? Да и мало ли что еще может случиться.

Искренне желаю мужьям Ваших подруг здоровья и долгих лет жизни, чтобы очень долго обеспечивали Ваших подруг, заботились о них, пылинки с них сдували,баловали и обожали, а Ваши подруги не работали и жили в кайф в огромном богатстве!!

Гость
#15
Гость

Может, но не хочет, просто делает вид) это в голову не пришло? 😜

Не хочет напрягаться, а денег хочет. Это разные вещи.

Гость
#16
Звезда пленительного счастья

Искренне желаю мужьям Ваших подруг здоровья и долгих лет жизни, чтобы очень долго обеспечивали Ваших подруг, заботились о них, пылинки с них сдували,баловали и обожали, а Ваши подруги не работали и жили в кайф в огромном богатстве!!

Никто с них пылинки не сдувает, вы горько ошибаетесь. Эти мужья даже жалеют о том, что связались с лентяйками. У них самих были заботливые работающие мамы.

Гость
#17
Гость

Им ещё тратить и тратить, вкладывать и вкладывать, дети растут, запросы тоже. А здоровья не прибавляется, у мужей. Женщина могла бы взять на себя часть материальных забот, но она сначала не хотела, а теперь и рада бы, но не может.

Им виднее, как им лучше жить. Явно не вам, вы своею жизнью занимайтесь.

Гость
#18
Гость

Увы, не найдут и не подстрахуют. Время упущено, поезд улетел. Кто будет содержать женщин в случае развода или болезни мужей?
Я может и "злющая и завистливая", но такой участи для себя не хочу.

Тут возможны разные варианты, только вам то они зачем?

#19
Гость

Никто с них пылинки не сдувает, вы горько ошибаетесь. Эти мужья даже жалеют о том, что связались с лентяйками. У них самих были заботливые работающие мамы.

Так забавно за Вами наблюдать)))
Как Вы завидуете что подруги не работают, жесть.
Вам бы конечно очень хотелось, чтобы они пахали как Вы, но увы, они живут в кайфе.
В радости, отдыхают, живут в удовольствие.
Супер!!

Гость
#20
Гость

Никто с них пылинки не сдувает, вы горько ошибаетесь. Эти мужья даже жалеют о том, что связались с лентяйками. У них самих были заботливые работающие мамы.

Откуда вы все это знаете?)

Гость
#21

Ещё одна завистливая кикиморка приволила, тебе какое дело кто кого содержит? У меня куча таких знакомых которых муж содержит и все счастливы ,мне и в голову не приходит анализировать это

Гость
#22
Гость

Откуда вы все это знаете?)

Так они это и не скрывают. Сами жалуются постоянно. Особенно на своих мужей, которые часть дохода отдают на содержание детей от первого брака, на их бывших жён.

Гость
#23
Гость

Ещё одна завистливая кикиморка приволила, тебе какое дело кто кого содержит? У меня куча таких знакомых которых муж содержит и все счастливы ,мне и в голову не приходит анализировать это

Гость
[1992404907]
Вчера, 21:23
#10
Ну у меня муж тоже не помогает, большую часть времени он на работе , а когда приходит домой то отдыхает или находит другие дела. Если прошу посидеть с ребенком ,то он просто залипает в телефон а ребенок бежит ко мне ,так как папа не играет и не увлекает его. Как то так... Кормлю ребенка я, купаю я , гуляю я, развиваю тоже я. Конечно я устала от такой жизни , я не знала какой он будет отец. ну деньги зарабатывает конечно , но я очень сильно вымотана и физически и морально , его родители вообще не навещают нас и не хотят, так что справляюсь одна

Ах ах ах)))

Гость
#24
Звезда пленительного счастья

Какая Вы злющая и завистливая.
И это подруга?
Девушки удачно вышли замуж, могут не работать на дядю , а искать себя, пробовать новое в бизнесе, творчестве. Круто же👍
Ну не получится, мужья подстрахуют, найдут что-то другое для самовыражения.
А Вы явно злитесь, что пашете как конь, а они нет.

скорее у нее есть какая то небольшая хотя бы любовь к мужчинам и сострадание + человеческое отношение, а у тебя ничего нет

Гость
#25
Гость

Гость
[1992404907]
Вчера, 21:23
#10
Ну у меня муж тоже не помогает, большую часть времени он на работе , а когда приходит домой то отдыхает или находит другие дела. Если прошу посидеть с ребенком ,то он просто залипает в телефон а ребенок бежит ко мне ,так как папа не играет и не увлекает его. Как то так... Кормлю ребенка я, купаю я , гуляю я, развиваю тоже я. Конечно я устала от такой жизни , я не знала какой он будет отец. ну деньги зарабатывает конечно , но я очень сильно вымотана и физически и морально , его родители вообще не навещают нас и не хотят, так что справляюсь одна

Ах ах ах)))

И? Причем тут это вообще? Каким образом оно касается того что я ответила тут? Видимо у тебя беда с головой

Гость
#26
Звезда пленительного счастья

Так забавно за Вами наблюдать)))
Как Вы завидуете что подруги не работают, жесть.
Вам бы конечно очень хотелось, чтобы они пахали как Вы, но увы, они живут в кайфе.
В радости, отдыхают, живут в удовольствие.
Супер!!

Тому что не работают, конечно позавидовать можно. Но они никто. Просто жены при своих мужьях, довесок. Нет у них свободы, нет личной жизни, знаний и опыта ноль. Образование накрылось и устарело, нет стажа, никому они не нужны, бесполезный балласт.

Гость
#27
Гость

Тому что не работают, конечно позавидовать можно. Но они никто. Просто жены при своих мужьях, довесок. Нет у них свободы, нет личной жизни, знаний и опыта ноль. Образование накрылось и устарело, нет стажа, никому они не нужны, бесполезный балласт.

Ты тоже бесполезный балласт но живёшь же как то , так не лезть к другим , не тебе их содержать, обезьяна

Гость
#28
Гость

Ты тоже бесполезный балласт но живёшь же как то , так не лезть к другим , не тебе их содержать, обезьяна

Гость
[1992404907]
Вчера, 21:23
#10
Ну у меня муж тоже не помогает, большую часть времени он на работе , а когда приходит домой то отдыхает или находит другие дела. Если прошу посидеть с ребенком ,то он просто залипает в телефон а ребенок бежит ко мне ,так как папа не играет и не увлекает его. Как то так... Кормлю ребенка я, купаю я , гуляю я, развиваю тоже я. Конечно я устала от такой жизни , я не знала какой он будет отец. ну деньги зарабатывает конечно , но я очень сильно вымотана и физически и морально , его родители вообще не навещают нас и не хотят, так что справляюсь одна

Ах ах ах)))
Следи за собой и своим мужем)))

Гость
#29
Гость

Им ещё тратить и тратить, вкладывать и вкладывать, дети растут, запросы тоже. А здоровья не прибавляется, у мужей. Женщина могла бы взять на себя часть материальных забот, но она сначала не хотела, а теперь и рада бы, но не может.

Ну если у ваших подруг есть дети и подруги не работают, то да странно выглядит...

Гость
#30
Звезда пленительного счастья

Так забавно за Вами наблюдать)))
Как Вы завидуете что подруги не работают, жесть.
Вам бы конечно очень хотелось, чтобы они пахали как Вы, но увы, они живут в кайфе.
В радости, отдыхают, живут в удовольствие.
Супер!!

Это конечно хорошо, что они живут и отдыхают, но блин при ответственности за детей, которых они родили это так странно выглядит, что подруги автора не работают.
Когда дети вырастут, они точно таким мамам спасибо не скажут..

Гость
#31
Гость

Вакансии открытые всегда есть, но пойдут на них когда припрет, а не когда муж обеспечивает полностью. Вы просто завидуете что им хорошо.

Вакансии для тех, кто хочет работать. Без стажа не возьмут даже в пятерочку продавцом. Ну, обеспечение там не настолько, чтобы не работать всю жизнь. Запасы быстро съедаются, тем более в семье. Я им сочувствую, особенно их мужьям, из которых женщины выжимают все соки, а что будет дальше, их не интересует.

Гость
#32
Гость

Вакансии для тех, кто хочет работать. Без стажа не возьмут даже в пятерочку продавцом. Ну, обеспечение там не настолько, чтобы не работать всю жизнь. Запасы быстро съедаются, тем более в семье. Я им сочувствую, особенно их мужьям, из которых женщины выжимают все соки, а что будет дальше, их не интересует.

Завидуйте молча!Их мужья содержат, они своими хобби занимаются, а вы пишете в пятёрочке от зари до зари и ядом брызжете, вас некому содержать!😄

Гость
#33
Гость

Тому что не работают, конечно позавидовать можно. Но они никто. Просто жены при своих мужьях, довесок. Нет у них свободы, нет личной жизни, знаний и опыта ноль. Образование накрылось и устарело, нет стажа, никому они не нужны, бесполезный балласт.

Если что то случится с их мужьями, эти тётеньки быстро найдут других мужей, а вот что будет делать одинокая лошадь старая дева из пятерочки?

Гость
#34
Гость

Гость
[1992404907]
Вчера, 21:23
#10
Ну у меня муж тоже не помогает, большую часть времени он на работе , а когда приходит домой то отдыхает или находит другие дела. Если прошу посидеть с ребенком ,то он просто залипает в телефон а ребенок бежит ко мне ,так как папа не играет и не увлекает его. Как то так... Кормлю ребенка я, купаю я , гуляю я, развиваю тоже я. Конечно я устала от такой жизни , я не знала какой он будет отец. ну деньги зарабатывает конечно , но я очень сильно вымотана и физически и морально , его родители вообще не навещают нас и не хотят, так что справляюсь одна

Ах ах ах)))

Мда уж, лучше на непыльной работе денежку зарабатывать мозгами и иметь возможность жить с заботливым и любящим мужем и отцом, чем терпеть такое …

Гость
#35
Гость

Если что то случится с их мужьями, эти тётеньки быстро найдут других мужей, а вот что будет делать одинокая лошадь старая дева из пятерочки?

Не фига себе, то есть муж сляжет с болячкой какой-то и работать не сможет и жены сразу побегут новых мужей искать..? И как это отличается вот прости-ции, объясните мне? Лишь тем, что оптом удалось себя продать?

Гость
#36
Гость

Не фига себе, то есть муж сляжет с болячкой какой-то и работать не сможет и жены сразу побегут новых мужей искать..? И как это отличается вот прости-ции, объясните мне? Лишь тем, что оптом удалось себя продать?

Если умрет или уйдет - найдут новых мужей.

Гость
#37

Автор, женщина может не работать если у нее обеспечен пассивный доход покрывающий все расходы, включая расходы на детей чтобы их достойно на ноги поставить. Но на этом форуме любят говорить про «обеспечение» когда кроме одной зарплаты мужа больше нет никаких стоящих инвестиций, люди не думают о будущем и экстренных случаях.

Гость
#38
Гость

Если умрет или уйдет - найдут новых мужей.

А если не умрет и не уйдёт? Может просто слечь и все на годы.

Гость
#39
Гость

Если умрет или уйдет - найдут новых мужей.

Количество «новых мужей» с годами резко падает. В 50+ уже мало желающих обеспечивать ничего не представляющую из себя неработающую разведённую женщину с детьми и внуками.

Гость
#40
Гость

А если не умрет и не уйдёт? Может просто слечь и все на годы.

Так и жена может слечь "на годы", при этом уход мужа гарантирован, потому что ни один молодой мужик не будет жить с женой-инвалидом, скинет ее на руки родне и тю тю!

Гость
#41
Гость

Количество «новых мужей» с годами резко падает. В 50+ уже мало желающих обеспечивать ничего не представляющую из себя неработающую разведённую женщину с детьми и внуками.

В 50+ уже дети будут кормить, не так уж нужны эти мужики))

Гость
#42
Гость

В 50+ уже дети будут кормить, не так уж нужны эти мужики))

Опочкивот и правда жизни вылезла «дети будут кормить» Бедные дети, вместо того, чтобы своих детей обеспечивать должны будут ленивую мамашку обеспечивать. А если у нее дочки, а не сыновья? Ее зятья должны опеспечивать или дочки должны работать? А если зять ее ровестник и скажет «мамаша, ищите работать»

#43
Гость

Тому что не работают, конечно позавидовать можно. Но они никто. Просто жены при своих мужьях, довесок. Нет у них свободы, нет личной жизни, знаний и опыта ноль. Образование накрылось и устарело, нет стажа, никому они не нужны, бесполезный балласт.

После разводов такие женщины обычно впадают в глубокую депрессию. И муж ушел и на работу не берут. И начинаются причитания какой не справедливый мир! Они же так хорошо жили!

Гость
#44
Гость

В 50+ уже дети будут кормить, не так уж нужны эти мужики))

Дети будут кормить? 😄
Вы слишком наивны.

#45
Гость

Завидуйте молча!Их мужья содержат, они своими хобби занимаются, а вы пишете в пятёрочке от зари до зари и ядом брызжете, вас некому содержать!😄

Это не яд, а факт!

#46
Гость

Если что то случится с их мужьями, эти тётеньки быстро найдут других мужей, а вот что будет делать одинокая лошадь старая дева из пятерочки?

Кому нужны просроченные ***?

#47
Гость

Если умрет или уйдет - найдут новых мужей.

Не находят в большинстве случаев

Гость
#48
Гость

Опочкивот и правда жизни вылезла «дети будут кормить» Бедные дети, вместо того, чтобы своих детей обеспечивать должны будут ленивую мамашку обеспечивать. А если у нее дочки, а не сыновья? Ее зятья должны опеспечивать или дочки должны работать? А если зять ее ровестник и скажет «мамаша, ищите работать»

У моей мамы две дочки, она 10 лет на пенсии уже и зять оплачивает все, недавно 144 тыра заплатил за зубы.И не считает что это ненорм.

Гость
#49
Гость

Так и жена может слечь "на годы", при этом уход мужа гарантирован, потому что ни один молодой мужик не будет жить с женой-инвалидом, скинет ее на руки родне и тю тю!

Жена сляжет - есть муж, а у мужа кто будет? Вот потому многие мужчины не забывают про своих первых жён, на всякий случай.

Гость
#50
Гость

Жена сляжет - есть муж, а у мужа кто будет? Вот потому многие мужчины не забывают про своих первых жён, на всякий случай.

Мужчины всегда помнят, кому можно присунуть, это правда