Гость
Статьи
У кого в жизни …

У кого в жизни случались огромные неприятности

Готова лезть в петлю. Если бы не ребёнок, то уже была бы там... и то иногда думаю, что мама сможет ребёнка вырастить, может я все-таки того... Вообще не знаю как выйти из сложившейся ситуации. Огромные финансовые потери. Кроме этого ещё несколько проблем, в том числе со здоровьем.
Кто попадал в ямы и выбрался из них... напишите пожалуйста. Не вижу свет в окошке, не знаю как жить дальше.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что со здоровьем?

болт
#2

Все болячки от беспорядочной обжираловки. Да и потеря денег тоже с этим связана.

#3

А с чего ваша мама должна растить вашего ребенка? Она что, моложе вас, у неё нет проблем со здоровьем? И на какие деньги она будет растить его, на свою пенсию?
Нет уж, берите ответственность за собственного ребенка сами. Плохо, не плохо- встала и пошла работать, выбираться из ямы. Я это прошла и выбралась. Тоже с ребенком. Работала на 3 работах, по ночам мыла посуду в ресторане. Падала на улице в обмороки от недосыпа и усталости. Помощи не было никакой. У вас мама- значит помощь есть. Так что не нойте и не думайте ни про какие петли. Шевелитесь, тогда на жалость к себе не будет времени.

Гость
#4

Подстава на работе была . Чудом выкарабкалась . До сих пор трясёт когда вижу тех которые меня подставили .

Савраска
#5

Если верите в Бога, все ответы там.
Наверное, Вам некогда этим заниматься сейчас
Представьте что Вы персонаж игры, и эта жизнь она не Ваша, это всего лишь кино.
Рамеж говорил что фильм снят, он уже в коробке, но посмотреть его можно только в режиме реального времени. Сама всегда это чувствовала, но не так давно нашла духовного наставника, если хотите, могу дать контакты, он проводит встречи,это не секта, формат бесед, если живёте в Москве, можем посетить вместе, все бесплатно, зададите вопросы.
Однако это и без этого возможно. Все ответы уже давно даны, все роли отыграны, грим смыт и мы давно мертвы. И наши дети. И дети детей. Расписана вся жизнь планеты от рождения и до конца. А ещё в Индии есть книги, где написана судьба каждого. Нужно приехать в определённое место, там сидят хранители, нужно показать свою руку и назвать первую букву имени, Вам дадут листок с судьбой.
Представляете?
Люди хранят эти рукописи, кто-то сделал их для нас, задолго. Вот неужели неинтересно справится и побывать и узнать что же там?
Досмотрите это кино до конца! Играйте от души. Получайте удовольствие от этой роли. Больше Вам она не достанется.
Ничего не бойтесь!
Но даже если Вы решитесь на суицид, это тоже часть роли.
Я общалась с людьми, которые много раз пытались покончить с собой, но не выходило. Потому что судьба чтобы были эти попытки, но при этом не удались. И дальше человек идёт помогать другим, оказавшимся в трудной ситуации.
Мы все один организм, всем несладко, держитесь! Мне лично очень интересно будет узнать чем у Вас все закончится и как разредится ситуация.
Надеюсь я Вам помогла😘♥️

Автор
#6
Гость

а что со здоровьем?

ревматоидный артрит

Автор
#7
болт

Все болячки от беспорядочной обжираловки. Да и потеря денег тоже с этим связана.

я ничем не обжиралась, что за глупости. Я от стресса похудела до состояния привидения.

Савраска
#8
Автор

ревматоидный артрит

Сил Вам!

Гость
#9

Финансовые проблемы решаются сменой работы на высокооплачиваемую или найди мужчину который готов помочь финансово. Так все живут.

Гость
#10
Автор

ревматоидный артрит

ну, радуйтесь что не рак
а финансы как приходят так и уходят

Гость
#11

аналогичная ситуация. держусь. все ровно долги со временем отдадутся и здоровье наладится. как говорит мой родственник: Все-это когда уже ноги холодные.

Гость
#12

Может вам легче от моего рассказа станет. Отец ушел из семьи у нас, мне было 4. Мать вымещала ненависть к нему на мне, как вспомню детство, как умывалась слезами, пришлось работать с 16 лет и учиться в колледже за свой счет. Работала в суточном магазине, в 23 года сошлась с мужчиной, потому что все подруги вышли замуж, ну они то счастливы были, а я опять ревела, с нелюбимым жила, он нигде не работал, я его еще и кормила, мужик на 10 лет старше, у него двое детей от двух жен, алименты не платил, глядя на это ладно хоть ума хватило не рожать. Как я тяжело работала в суточном магазине словами не передать, но даже в голове не было что-то сделать с собой, только мысли были, зачем вообще так жить? Этот мужик не хотел уходить, даже как то избил, изнасиловал меня и постоянно говорил, что я на хрен никому не нужна. С 28 лет жизнь моя поменялась кардинально и я как вспомню, как я вообще жила до этого? Советую вам собрать всю вашу волю в кулак и впереди вас обязательно ждет белая полоса, любовь и счастье. Вы будете с улыбкой и благодарностью вспоминать себя сегодняшнюю. Бог просто так ничего не даст и пока вы не пройдете испытание в жизни не будет и много много счастья и любви) и денег)

Автор
#13
Мышильда

А с чего ваша мама должна растить вашего ребенка? Она что, моложе вас, у неё нет проблем со здоровьем? И на какие деньги она будет растить его, на свою пенсию?
Нет уж, берите ответственность за собственного ребенка сами. Плохо, не плохо- встала и пошла работать, выбираться из ямы. Я это прошла и выбралась. Тоже с ребенком. Работала на 3 работах, по ночам мыла посуду в ресторане. Падала на улице в обмороки от недосыпа и усталости. Помощи не было никакой. У вас мама- значит помощь есть. Так что не нойте и не думайте ни про какие петли. Шевелитесь, тогда на жалость к себе не будет времени.

Я так же как и вы работаю на двух работах + взяла подработку на дом. Про усталость не писала.. я сплю по 3 часа в день уже год. Но если бы эта работа помогла решить мои проблемы, то я бы и переживала даже.
Моя мама не должна. Просто такое ощущение, что толку от меня никакого. Денег нет, все что было - проcpaла, получается. На ребенка времени толком нет. Моя жизнь превратилась просто в борьбу за выживание.

Автор
#14
Савраска

Если верите в Бога, все ответы там.
Наверное, Вам некогда этим заниматься сейчас
Представьте что Вы персонаж игры, и эта жизнь она не Ваша, это всего лишь кино.
Рамеж говорил что фильм снят, он уже в коробке, но посмотреть его можно только в режиме реального времени. Сама всегда это чувствовала, но не так давно нашла духовного наставника, если хотите, могу дать контакты, он проводит встречи,это не секта, формат бесед, если живёте в Москве, можем посетить вместе, все бесплатно, зададите вопросы.
Однако это и без этого возможно. Все ответы уже давно даны, все роли отыграны, грим смыт и мы давно мертвы. И наши дети. И дети детей. Расписана вся жизнь планеты от рождения и до конца. А ещё в Индии есть книги, где написана судьба каждого. Нужно приехать в определённое место, там сидят хранители, нужно показать свою руку и назвать первую букву имени, Вам дадут листок с судьбой.
Представляете?
Люди хранят эти рукописи, кто-то сделал их для нас, задолго. Вот неужели неинтересно справится и побывать и узнать что же там?
Досмотрите это кино до конца! Играйте от души. Получайте удовольствие от этой роли. Больше Вам она не достанется.
Ничего не бойтесь!
Но даже если Вы решитесь на суицид, это тоже часть роли.
Я общалась с людьми, которые много раз пытались покончить с собой, но не выходило. Потому что судьба чтобы были эти попытки, но при этом не удались. И дальше человек идёт помогать другим, оказавшимся в трудной ситуации.
Мы все один организм, всем несладко, держитесь! Мне лично очень интересно будет узнать чем у Вас все закончится и как разредится ситуация.
Надеюсь я Вам помогла😘♥️

спасибо вам огромное за поддердку!!!! я плачу, я вам очень благодарна... в жизни, кроме ребенка, у меня нет никакой радости. я очень устала и не вижу никакого просвета.

Гость
#15
Автор

ревматоидный артрит

это не самое страшное что бывает. есть люди которые болеют неизлечимыми болезнями. про деньги... а вы подумайте что есть люди у которых нет крова и нет даже куска хлеба. и тогда вы поймете что не в самой ужасной ситуации.

Гость
#16
Савраска

Если верите в Бога, все ответы там.
Наверное, Вам некогда этим заниматься сейчас
Представьте что Вы персонаж игры, и эта жизнь она не Ваша, это всего лишь кино.
Рамеж говорил что фильм снят, он уже в коробке, но посмотреть его можно только в режиме реального времени. Сама всегда это чувствовала, но не так давно нашла духовного наставника, если хотите, могу дать контакты, он проводит встречи,это не секта, формат бесед, если живёте в Москве, можем посетить вместе, все бесплатно, зададите вопросы.
Однако это и без этого возможно. Все ответы уже давно даны, все роли отыграны, грим смыт и мы давно мертвы. И наши дети. И дети детей. Расписана вся жизнь планеты от рождения и до конца. А ещё в Индии есть книги, где написана судьба каждого. Нужно приехать в определённое место, там сидят хранители, нужно показать свою руку и назвать первую букву имени, Вам дадут листок с судьбой.
Представляете?
Люди хранят эти рукописи, кто-то сделал их для нас, задолго. Вот неужели неинтересно справится и побывать и узнать что же там?
Досмотрите это кино до конца! Играйте от души. Получайте удовольствие от этой роли. Больше Вам она не достанется.
Ничего не бойтесь!
Но даже если Вы решитесь на суицид, это тоже часть роли.
Я общалась с людьми, которые много раз пытались покончить с собой, но не выходило. Потому что судьба чтобы были эти попытки, но при этом не удались. И дальше человек идёт помогать другим, оказавшимся в трудной ситуации.
Мы все один организм, всем несладко, держитесь! Мне лично очень интересно будет узнать чем у Вас все закончится и как разредится ситуация.
Надеюсь я Вам помогла😘♥️

А я знаю много людей, которые попытались покончить с собой, у них не получилось и когда всё наладилось в их жизни- на тебе, смертельная болезнь и человек сгорает на глазах. Это тоже уже где то расписано было?

Савраска
#18
Гость

А я знаю много людей, которые попытались покончить с собой, у них не получилось и когда всё наладилось в их жизни- на тебе, смертельная болезнь и человек сгорает на глазах. Это тоже уже где то расписано было?

Расписано всё
Даже то что Вы здесь пишите
Но Вы же не думаете, что кто-то сидит и пишет это? Это никому не нужно. Никому мы не сдались. И Бог это не дедушка с бородой. Это мироздание. Физика.
А почему все предопределено? Потому что движение каждой клетки, каждого нейрона подчиняется математике. Строго. Мышка побежит в определеную сторону. Почему? Никто не знает. В ней есть программа, заранее написанная. И она ей подчиняется. Поэтому один идёт в одну сторону, а другой в другую. Поэтому в одной и той же семье, при одинаковых родителях, генах, вырастают разные люди. Даже близнецы разные.
Вот в семье два ребёнка и отец педофил. Реальная история. Он одного ребеночка насиловал, а второго нет. А спали они в одной комнате. Потому что один ребёнок был замкнутый и молчал, а второй мог дать отпор. Вот и судьба…

Захария
#19

финансовые потери..
это не долги? или долги?

Савраска
#21

А ещё по поводу судьбы
Я как-то спорила с профессором что если ребёнок воспитывался в детском доме, то он вырастет маргиналом
На что он мне сказал, что он сам вырос в детском доме, однако его судьба сложилась иначе
И я нашла ответ на этот вопрос
В человеке гены не его родителей, а всех предков переплетаются.
Вот так вышло что от него отказались, по разным причинам, но ведь у него совершенного иная судьба
В нем гены миллионов людей, с самого начала нашей жизни, а главное у него своя роль, и никто не знает какая она пока она не сыграна
Судьбу изменить нельзя поскольку судьба это конкретный момент сейчас
То, что было уже ушло
То, что будет изменить нельзя, поскольку мы не знаем что будет
Тебе кажется что ты меняешь, ты просто делаешь так, как должен был сделать
А мысли нужны для того чтобы человек, сомневаясь, думал что решение принимает он
Однако все выборы сделаны за нас
Что считать красивым, а что уродливым
Что хорошим, а что плохим
Все это формирует общество
Наши мечты, цели, стиль одежды
Все зависит не от нас

Гость
#22
Гость

Может вам легче от моего рассказа станет. Отец ушел из семьи у нас, мне было 4. Мать вымещала ненависть к нему на мне, как вспомню детство, как умывалась слезами, пришлось работать с 16 лет и учиться в колледже за свой счет. Работала в суточном магазине, в 23 года сошлась с мужчиной, потому что все подруги вышли замуж, ну они то счастливы были, а я опять ревела, с нелюбимым жила, он нигде не работал, я его еще и кормила, мужик на 10 лет старше, у него двое детей от двух жен, алименты не платил, глядя на это ладно хоть ума хватило не рожать. Как я тяжело работала в суточном магазине словами не передать, но даже в голове не было что-то сделать с собой, только мысли были, зачем вообще так жить? Этот мужик не хотел уходить, даже как то избил, изнасиловал меня и постоянно говорил, что я на хрен никому не нужна. С 28 лет жизнь моя поменялась кардинально и я как вспомню, как я вообще жила до этого? Советую вам собрать всю вашу волю в кулак и впереди вас обязательно ждет белая полоса, любовь и счастье. Вы будете с улыбкой и благодарностью вспоминать себя сегодняшнюю. Бог просто так ничего не даст и пока вы не пройдете испытание в жизни не будет и много много счастья и любви) и денег)

Не слишком ли много требует и берет от некоторых людей за частичку счастья и хоть маленький просвет в этой жизни? Избиртельно как то, у одних жизнь с детства благополучня и так всю жизнь длится, другим испытания со страданиями, только после этого счастье увидит, третьи до смерти страдают.

#23
Гость

Вы, ошибка выжившего. Не призывайте людей делать "последнее сальто" Что это такое и чем очень часто заканчивается, описано здесь https://vk.com/wall-32491121_56193

Вы сами-то читали, что там написано? Если да, у вас проблемы с пониманием прочитанного. При чём тут последнее сальто, какое оно отношение имеет к моей истории?

"И вот сколько я знала людей, которых доконал сердечный приступ, или которые попали в аварию, получили травмы, заболели депрессией, — почти все они были жертвами "последнего сальто".

Самое обидное, что без помощи этих людей вполне могли обойтись. Никто не погибал без этого сальто. Ни пожара не было, ни угрозы здоровью, никакой опасности…

Ничего такого. Ну кто пострадал бы, если бы гимнаст отдохнул и восстановил силы? Кто погиб бы, если бы бухгалтер не работал бы в субботу? Кто бы умер, если бы вызвал такси с вокзала, а не ждал вас в качестве таксиста?

Ну, не сварили суп для семьи, потому что страшно устали. Не отмыли до сверкания унитаз, извините. Не навестили здоровых родственников сегодня, а навестили завтра?"

В этой статье идёт речь о том, чтобы не делать то, о чём тебя ПРОСЯТ, если ты устал, но без этого вполне можно обойтись.
Автора никто ни о чём не просит, ей НАДО надрываться, чтобы выжить, без этого не обойтись.

Гость
#24

Оставалась без всего несколько раз, здоровье потеряла, две страны сменила, чего хотела, не достигла, ни здоровья, ни денег, мужчина женился из жалости, во время ссор попрекает, что подобрал больную голодранку, а я чето еще огрызаюсь. На свой угол, уже не заработаю никогда, инвалид и старая уже.

Гость
#25
Гость

Не слишком ли много требует и берет от некоторых людей за частичку счастья и хоть маленький просвет в этой жизни? Избиртельно как то, у одних жизнь с детства благополучня и так всю жизнь длится, другим испытания со страданиями, только после этого счастье увидит, третьи до смерти страдают.

Просто если жизнь у человека с рождения складывается прекрасно, как у моей мамы например, у многих людей, они потом когда у них начинаются неприятности, сразу в депрессию впадают. А если было всё плохо, человек сильнее, он уже многое пережил, неприятности ему нипочём, а счастье оценит. Я вообще считаю себя счастливой)

Гость
#27

А у кого таких полос не бывает? Все проходят через трудности, да ещё пострашнее ваших. У вас ребенок, вы ему нужны. Я вот в одиночку все проходила, никому не была нужна. Мне кажется, будь у меня ребенок, сил-бы у меня было в сто раз больше выкарабкаться. Выше нос, все плохое кончается.

Гость
#28
Мышильда

Вы сами-то читали, что там написано? Если да, у вас проблемы с пониманием прочитанного. При чём тут последнее сальто, какое оно отношение имеет к моей истории?

"И вот сколько я знала людей, которых доконал сердечный приступ, или которые попали в аварию, получили травмы, заболели депрессией, — почти все они были жертвами "последнего сальто".

Самое обидное, что без помощи этих людей вполне могли обойтись. Никто не погибал без этого сальто. Ни пожара не было, ни угрозы здоровью, никакой опасности…

Ничего такого. Ну кто пострадал бы, если бы гимнаст отдохнул и восстановил силы? Кто погиб бы, если бы бухгалтер не работал бы в субботу? Кто бы умер, если бы вызвал такси с вокзала, а не ждал вас в качестве таксиста?

Ну, не сварили суп для семьи, потому что страшно устали. Не отмыли до сверкания унитаз, извините. Не навестили здоровых родственников сегодня, а навестили завтра?"

В этой статье идёт речь о том, чтобы не делать то, о чём тебя ПРОСЯТ, если ты устал, но без этого вполне можно обойтись.
Автора никто ни о чём не просит, ей НАДО надрываться, чтобы выжить, без этого не обойтись.

Про то, что работая на износ, потому что кому то обязаны, детям, себе, родителям, окружающим доказать, плачевно заканчивается. И кждый ваш обморок, мог стать последним. Не сташно упасть и умереть, страшнее надорвать здоровье так, что больше не будет шансов работать и выбраться из нищеты и всю оставшуюся жизнь быть инвалидом. Жаль, что вы совсем по другому поняли.

пророк мухам-мёд
#29
Автор

Я так же как и вы работаю на двух работах + взяла подработку на дом. Про усталость не писала.. я сплю по 3 часа в день уже год. Но если бы эта работа помогла решить мои проблемы, то я бы и переживала даже.
Моя мама не должна. Просто такое ощущение, что толку от меня никакого. Денег нет, все что было - проcpaла, получается. На ребенка времени толком нет. Моя жизнь превратилась просто в борьбу за выживание.

Устроиться в банк

пророк мухам-мёд
#30
Автор

Я так же как и вы работаю на двух работах + взяла подработку на дом. Про усталость не писала.. я сплю по 3 часа в день уже год. Но если бы эта работа помогла решить мои проблемы, то я бы и переживала даже.
Моя мама не должна. Просто такое ощущение, что толку от меня никакого. Денег нет, все что было - проcpaла, получается. На ребенка времени толком нет. Моя жизнь превратилась просто в борьбу за выживание.

Разменять квартиру?
Не говорите, что от вас нет толку. Вы мать. Ребенку жить без матери, потеряв мать - очень тяжело и ничто ее не заменит

Гость
#31
Гость

Просто если жизнь у человека с рождения складывается прекрасно, как у моей мамы например, у многих людей, они потом когда у них начинаются неприятности, сразу в депрессию впадают. А если было всё плохо, человек сильнее, он уже многое пережил, неприятности ему нипочём, а счастье оценит. Я вообще считаю себя счастливой)

Не все сильнее становятся, некоторые ломаются физически и психически. У каждого свой предел, до каких пор он может быть сильным. Не было б тогд суицидов, если человек сильнее становится. Люди просто устают с детства так жить и решают избавиться от всех непрекращающихся страданий с помощью последнего шага отчаяния. Кому то и в этом отказано, им помешают, они выживают и дальше их мучения продолжаются. Не сходили бы люди с ума, живя в постоянном длительном кошмаре.
Так же, не все впадают в депрессию, как ваша мама, находятся силы пережить трагедию, перестроиться. Все зависит от устойчивости нервной системы, если простым языком говорить.

Гость
#32
Савраска

Мы неверно понимаем справедливость
Вы театр любите?
Разве есть неважная роль?
В пьесе все роли важны, даже эпизодические
Порой эпизодические самые запоминающиеся
У Вас в жизни не было что случайный человек, мимо проходящий, говорил Вам что-то, что сильно откладывалось в памяти?
Вот Вы его видите две минуты, и больше не увидите.
Как где-то анекдот был, он популярный, наверное слышали
Мужчина умер и спрашивает у Бога, в чем был смысл моей жизни? А Бог ему говорит: помнишь ты ехал в трамвае и тебя попросили за проезд передать? Вот в этом и был твой смысл 😄
Вы должны жить ту жизнь, которую живёте. Она не Ваша. Вы дух в тюрьме этой роли. Даже если Вы меняете жизнь, Вы все равно все тот же человек, с Вами Ваша память, Ваше сознание, оно неизменно.
А зачем, на это есть ответ.
Вот пока разглагольствовала, кофе убежал! Снова мыть плиту!!!! И не тот режим стирки включила, машинка теперь не понимает меня…
В общем тоже знаете точно
Вот:
https://dzen.ru/a/YHZ-jkEB0mJSOk9Q

Ну вот, наделала я вам делов, с машинкой и убежавшим кофе...
Злит, что ничего не могу изменить к лучшему. Если получается что то выгрызть у судьбы, меня снова ставят на ту ступеньку, что мне предназначена и чем сильнее брыкаюсь, тем жестче ставят.
Артист в театре, в кино, может отказаться от неподходящей ему роли, а мы, не можем. Нам эту роль от начала и до конца навязали.

Гость
#33
болт

Все болячки от беспорядочной обжираловки. Да и потеря денег тоже с этим связана.

Почему так много мужиков с пузом на иномарках тогда?

Гость
#34
Гость

Оставалась без всего несколько раз, здоровье потеряла, две страны сменила, чего хотела, не достигла, ни здоровья, ни денег, мужчина женился из жалости, во время ссор попрекает, что подобрал больную голодранку, а я чето еще огрызаюсь. На свой угол, уже не заработаю никогда, инвалид и старая уже.

А вы с ним не ссорьтесь. Не отдавайте ему свою энергию. Насчет чего ссоры? Возможно ли их избежать?

#35
Гость

Про то, что работая на износ, потому что кому то обязаны, детям, себе, родителям, окружающим доказать, плачевно заканчивается. И кждый ваш обморок, мог стать последним. Не сташно упасть и умереть, страшнее надорвать здоровье так, что больше не будет шансов работать и выбраться из нищеты и всю оставшуюся жизнь быть инвалидом. Жаль, что вы совсем по другому поняли.

Вы очевидно, очень молоды, и никогда не были в ситуации моей или автора, раз не видите разницу между "окружающим доказать" и "обязаны детям". Ну и детей у вас нет, скорее всего.
А в статье Кирьяновой речь идёт именно про НЕВАЖНОЕ, то, что можно не делать, без чего можно обойтись, в чём можно отказать, если просят. Но если ребенок просит есть, а у матери нет еды для него- значит мать должна встать и пойти найти эту еду, любой ценой. Не философствуя про "последнее сальто".

Савраска
#36
Гость

Ну вот, наделала я вам делов, с машинкой и убежавшим кофе...
Злит, что ничего не могу изменить к лучшему. Если получается что то выгрызть у судьбы, меня снова ставят на ту ступеньку, что мне предназначена и чем сильнее брыкаюсь, тем жестче ставят.
Артист в театре, в кино, может отказаться от неподходящей ему роли, а мы, не можем. Нам эту роль от начала и до конца навязали.

Имеется в виду просмотр спектакля
Вы смотрите и всё важно
Вы не думаете что и как устроено, Вы смотрите и поглощены этим
Боже, как я люблю театр!
Больше театра я люблю запах театра.
В детстве друзья родителей все время на все юбилеи, свадьбы, дни рождения арендовали огромный комплекс ресторанный, он огромный
Залы ресторанные, построенный в 90, вот вся эта атмосфера, помимо саун, бильярда, караоке и пр. в этом комплексе был театр. Свой театр сцена. Бархатные сидения. Он был может человек на сто, не очень большой, кулисы… и вот я маленькая всегда была одна, мне было неинтересно со взрослыми и я уходила гулять, и постоянно я убегала в этот театр, там было темно и лишь подсвечивалась сцена, и пока громко гремела музыка, я весь вечер сидела одна в этом театре, вдыхала этот аромат, там было темно и так таинственно. Мне все казалось что кто-то выйдет из-за кулис и поведёт меня вглубь. Вспоминаю и так хочется туда… вся жизнь театр, а люди в ней актёры

Гость
#37
Савраска

Мы неверно понимаем справедливость
Вы театр любите?
Разве есть неважная роль?
В пьесе все роли важны, даже эпизодические
Порой эпизодические самые запоминающиеся
У Вас в жизни не было что случайный человек, мимо проходящий, говорил Вам что-то, что сильно откладывалось в памяти?
Вот Вы его видите две минуты, и больше не увидите.
Как где-то анекдот был, он популярный, наверное слышали
Мужчина умер и спрашивает у Бога, в чем был смысл моей жизни? А Бог ему говорит: помнишь ты ехал в трамвае и тебя попросили за проезд передать? Вот в этом и был твой смысл 😄
Вы должны жить ту жизнь, которую живёте. Она не Ваша. Вы дух в тюрьме этой роли. Даже если Вы меняете жизнь, Вы все равно все тот же человек, с Вами Ваша память, Ваше сознание, оно неизменно.
А зачем, на это есть ответ.
Вот пока разглагольствовала, кофе убежал! Снова мыть плиту!!!! И не тот режим стирки включила, машинка теперь не понимает меня…
В общем тоже знаете точно
Вот:
https://dzen.ru/a/YHZ-jkEB0mJSOk9Q

Про статью об Иове скажу так, не все настолько стойкие и сильны в вере, как Иов. Зачем Богу надо было что то доказывать Дьяволу, насколько Иов верен? Он же всеведущ, как говорят, должен был видеть силу веры несчастного. Нет, надо поиздеваться над многострадальным. Бабушка подруги и мама расказывала, как фашисты в концлагере над пленными издевались так. Поспорят два фашиста, выдержит узник определенные издевательства или нет. Отдают палачам и смотрят, чем закончится. Такой же эксперимент устроили Бог с Сатаной над Иовом.

Автор
#38
Гость

Подстава на работе была . Чудом выкарабкалась . До сих пор трясёт когда вижу тех которые меня подставили .

Вы не могли бы поделиться чуть подробнее. Простите, что лезу. У меня просто сейчас такое ощущение, что остаток жизни я проведу с трудом зарабатывая на кусок хлеба

Савраска
#39
Гость

Про статью об Иове скажу так, не все настолько стойкие и сильны в вере, как Иов. Зачем Богу надо было что то доказывать Дьяволу, насколько Иов верен? Он же всеведущ, как говорят, должен был видеть силу веры несчастного. Нет, надо поиздеваться над многострадальным. Бабушка подруги и мама расказывала, как фашисты в концлагере над пленными издевались так. Поспорят два фашиста, выдержит узник определенные издевательства или нет. Отдают палачам и смотрят, чем закончится. Такой же эксперимент устроили Бог с Сатаной над Иовом.

Там не написано главного
Он спросил его, зачем? Все очень коротко в статье
Прочитайте в другом источнике
Он мучился
Лишился всех детей, здоровья, денег, жены
И не мог понять зачем?
И знаете что услышал в ответ?
Не твоё дело

Автор
#40
Гость

Финансовые проблемы решаются сменой работы на высокооплачиваемую или найди мужчину который готов помочь финансово. Так все живут.

Я нашла работу, она достаточно оплачивается, но у меня столько финансовых обязательств, что я просто едва своду концы с концами.
Что касается мужчины... у меня никогда не было мужчин, которые мне помогали. Мой бывший муж лставил мне только проблемы.
Да и мне 34 года, я не красавица и у меня куча проблем. Я не тешу себя надеждами, что какой-то успешный мужчина вдруг обратит на меня внимание и решит мои вопросы.

Автор
#41
Гость

ну, радуйтесь что не рак
а финансы как приходят так и уходят

конечно, я понимаю.. но мой диагноз тоже неизлечим и приносит физическую боль... с онкологией это несопоставми, конечно.. Финансы ушли и мне кажется, что уже не придут никогда, в этом беда.. я не вижу решения ситуации

Автор
#42
Гость

аналогичная ситуация. держусь. все ровно долги со временем отдадутся и здоровье наладится. как говорит мой родственник: Все-это когда уже ноги холодные.

вам удалось немного выправить свою ситуацию?

Савраска
#43
Савраска

Там не написано главного
Он спросил его, зачем? Все очень коротко в статье
Прочитайте в другом источнике
Он мучился
Лишился всех детей, здоровья, денег, жены
И не мог понять зачем?
И знаете что услышал в ответ?
Не твоё дело

А позже он вылечился
Родил детей
Снова женился
Та боль не ушла, нет
Но жизнь она продолжается
Что бы не случилось
И новые заботы, дела заставляют двигаться
И ты обрастаешь новыми задачами и снова можешь радоваться
Ничто не проходит
Но жизнь не стоит на месте
Человеку ничего не даётся
Всё не его
Мысли, чувства, тело, это всё не его.
И не ему решать как этим распоряжаться
Мы лишь марионетки
Бог захотел и сделал

Автор
#44
Гость

Может вам легче от моего рассказа станет. Отец ушел из семьи у нас, мне было 4. Мать вымещала ненависть к нему на мне, как вспомню детство, как умывалась слезами, пришлось работать с 16 лет и учиться в колледже за свой счет. Работала в суточном магазине, в 23 года сошлась с мужчиной, потому что все подруги вышли замуж, ну они то счастливы были, а я опять ревела, с нелюбимым жила, он нигде не работал, я его еще и кормила, мужик на 10 лет старше, у него двое детей от двух жен, алименты не платил, глядя на это ладно хоть ума хватило не рожать. Как я тяжело работала в суточном магазине словами не передать, но даже в голове не было что-то сделать с собой, только мысли были, зачем вообще так жить? Этот мужик не хотел уходить, даже как то избил, изнасиловал меня и постоянно говорил, что я на хрен никому не нужна. С 28 лет жизнь моя поменялась кардинально и я как вспомню, как я вообще жила до этого? Советую вам собрать всю вашу волю в кулак и впереди вас обязательно ждет белая полоса, любовь и счастье. Вы будете с улыбкой и благодарностью вспоминать себя сегодняшнюю. Бог просто так ничего не даст и пока вы не пройдете испытание в жизни не будет и много много счастья и любви) и денег)

расскажите, пожалуйста, как изменилась ваша жизнь? я очень хочу почитать истории, когда человеку удалось выкарабкаться из реальной зaднuцы. мне подарит это хоть какую-то надежду

Автор
#45
Гость

это не самое страшное что бывает. есть люди которые болеют неизлечимыми болезнями. про деньги... а вы подумайте что есть люди у которых нет крова и нет даже куска хлеба. и тогда вы поймете что не в самой ужасной ситуации.

моя болезнь тоже неизлечима и причиняет боль. я понимаю, что это не самая ужасная болезнь, но не зря говорят, что своя царапина болит сильнее чужого перелома.
что касается денег. я сейчас, по факту, осталась без крова, а на кусок хлеба зарабатываю тяжелым трудом.

Савраска
#46

Однако наше это реакция
Дух он наш
Он вечен
Мы выбираем как относиться к переживаемым эмоциями
Как у Пушкина в Пиковой Даме: вся жизнь- играаааа!
Да, плохо, чудовищно
Но духом нельзя падать
Нужно относиться к жизни как к игре
Потому что мы не выбирали её
Я понимаю что легко рассуждать, и сама очень остро переживаю.
Нормальный человек, который испытал подобное не скажет: отвлекись! Обрати внимание на благость! Это невозможно. В страдания ты страдаешь. Ты не можешь не страдать. Это все пустые слова. Тебе больно, тяжело. Единственное нужно помнить что всё проходит. Жизнь, молодость, любовь, горе, счастье. Проходит всё.

Автор
#47
Гость

А я знаю много людей, которые попытались покончить с собой, у них не получилось и когда всё наладилось в их жизни- на тебе, смертельная болезнь и человек сгорает на глазах. Это тоже уже где то расписано было?

это ужасно.. но мне бы очень помогло, если бы кто-то все же написал про более позитивный выход из ситуации

Автор
#48
Савраска

Ура! Вы ответили! Послушайте Шнитке, хоть немного отвлекитесь. Сколько людей жило до нас, вдумайтесь! Сталин, Наполеон, Гитлер, Пётр 1. Думаете у них не было тяжёлых периодов? Кроме этого было намного больше давления на них. В разы. Вырулите! Раз всё плохо-плохо, делайте то, что можно сделать коли скоро умирать. Можете всё бросить и убежать. Напиться, да много чего. Выйдите на улицу и идите куда глаза глядят. Так помогает. Особенно ночью. Всё может измениться в любую секунду.
Тут мне писали про мой божественный голос, и я подумала, а ведь музыка… ничто так не влияет на человека как звуки. Вначале было слово… слова материальны, звуки, птицы, а музыка оказывает такое колоссальное влияние на человека. Эти вибрации. Ничто так не влияет на человека как звук. Ни живопись, ни ароматы. А ведь ребёнок в животе он не видит, не чувствует многообразие запахов, не осязает этот мир, но он его слышит! Слышит голос мамы, папы, музыку. Эти вибрации. Случайте правильную музыку!
https://m.youtube.com/watch?v=F8IwCLblNJM

Благодарю Вас!!! Конечно, я сейчас пытаюсь читать истории богатейших людей мира, которые не раз проходили процедуру банкротства, например. Но я не могу примерить на себя их ситуацию, потому что у меня не было таких огромных денег и такой власти.
по поводу музыки - спасибо за совет!! я, последнее время, слушала всякий слезливый бред и выла под него. наверное стоит сменить репертуар, чтобы настроится на иную волну.

Гость
#49

Потери, всегда тяжело принимать. Придется ужаться, экономить, без чего то обходиться. Большую жилплощадь сменить на меньшую. Главное, не лезть в долги. Вас трое, держитесь друг за друга, сплотитесь, поддерживайте во всем, так будет легче.
За потерей здоровья, всегда следуют финансовые потери. У меня нет примеров, кто смог выбраться без посторонней помощи. Люди очень тяжело переживают переход из достатка в бедность, потерю здоровья.

Гость
#50
болт

Все болячки от беспорядочной обжираловки. Да и потеря денег тоже с этим связана.

Вы с конкурса по состязанию в глупости пришли? Первое место заняли?

Савраска
#51
Автор

Благодарю Вас!!! Конечно, я сейчас пытаюсь читать истории богатейших людей мира, которые не раз проходили процедуру банкротства, например. Но я не могу примерить на себя их ситуацию, потому что у меня не было таких огромных денег и такой власти.
по поводу музыки - спасибо за совет!! я, последнее время, слушала всякий слезливый бред и выла под него. наверное стоит сменить репертуар, чтобы настроится на иную волну.

Абстрагируйтесь
Найдите коллег по несчастью
Делайте все, что считаете нужным
Если нужно уехать-уезжайте
Как будет лучше Вам

Гость
#52
Гость

это не самое страшное что бывает. есть люди которые болеют неизлечимыми болезнями. про деньги... а вы подумайте что есть люди у которых нет крова и нет даже куска хлеба. и тогда вы поймете что не в самой ужасной ситуации.

От того, что кому то хуже, автору легче не стнет. Не могу понять, это то ли такое тонкое издевательство, то ли просто идиотизм. Все равно что врач пациенту скажет "Болят ноги? Ой беда прям. Вон, у Васи Петькина вообще ног нету! Постыдился бы в больницу с такой ерундой ходить. Иди домой и бога благодари, что у тебя еще все нормально". Я считаю, каждый человек достоит нормальный, приятной жизни. И эти все тупые обесценивания и отсылки на то, что кому то еще хуже, ужасно уже достали.

Савраска
#53
Гость

От того, что кому то хуже, автору легче не стнет. Не могу понять, это то ли такое тонкое издевательство, то ли просто идиотизм. Все равно что врач пациенту скажет "Болят ноги? Ой беда прям. Вон, у Васи Петькина вообще ног нету! Постыдился бы в больницу с такой ерундой ходить. Иди домой и бога благодари, что у тебя еще все нормально". Я считаю, каждый человек достоит нормальный, приятной жизни. И эти все тупые обесценивания и отсылки на то, что кому то еще хуже, ужасно уже достали.

😂😂😂😂😂