Гость
Статьи
Как стать нормальным …

Как стать нормальным человеком?

Последние 5 лет не выхожу из дома. Просыпаюсь, заказываю фастфуд и сажусь за комп, весь день смотрю тупые передачи типа мужское\женское, даже в игры играть лень. Ни с кем не общаюсь, хожу в грязном халате и не вижу будущего. Есть доход от сдачи жилья, если его вдруг не станет я скорее просто умру от голода, чем буду что-то делать. Психиатр и таблетки не помогают, много всего пробовала, пыталась учиться, искать работу, но каждый раз возвращаюсь в своё болото. Смотрю новости, читаю историю мира и сижу в безысходности всю ночь. Есть тут такие же? Что делать?

Авторка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С какими методиками Вы работали у психотерапевтов? Их заключение по ситуации?

Гость
#2

Всё у вас неплохо. Хотела бы я так жить, а не тянуть каждый день ненавистную лямку.

Авторка
#3
Гость

С какими методиками Вы работали у психотерапевтов? Их заключение по ситуации?

Гештальт, психоэкзистенциальный. Хотела на КПТ, мне отказали, типа не то. Каждый предполагал диагноз на свой вкус, шизотипическое, биполярка, депрессия, прописывали кучу таблеток, нейролептики и тд. От них только побочки были, всё отменили. Разводят руками, четкого диагноза так никто и не поставил, я перестала тратить на это деньги.

Гость
#4

Что делать? Работать песссдуй либо самовыпились, овощное 😀

Авторка
#5
Гость

Что делать? Работать песссдуй либо самовыпились, овощное 😀

Нормальную работу я не тяну, а за копейки смысла нет. Второй вариант более реален.

Гость
#6

А в чем собственно проблема, многие хотят не работать и деньги получать, у тебя собствено такая возможность есть

Авторка
#7
Гость

А в чем собственно проблема, многие хотят не работать и деньги получать, у тебя собствено такая возможность есть

Минимум чисто на еду и интернет.

Гость
#8
Авторка

Гештальт, психоэкзистенциальный. Хотела на КПТ, мне отказали, типа не то. Каждый предполагал диагноз на свой вкус, шизотипическое, биполярка, депрессия, прописывали кучу таблеток, нейролептики и тд. От них только побочки были, всё отменили. Разводят руками, четкого диагноза так никто и не поставил, я перестала тратить на это деньги.

А зачем вы выбирали психоэкзистенуиональную методику при снижении вовлеченности в социум?! Это риторический вопрос. Вам следует обратиться к врачам, занимающимися когнитивно-поведенческой терапией. Но исходя из того, что кто-то ставил диагноз БАР, и другие психиатрические заболевания, то сначала все же - психиатр. Он подтвердит или исключит диагнозы, относящиеся к психиатрии, если подтверждения не будет, то обратиться к психологу.

Авторка
#9
Гость

А зачем вы выбирали психоэкзистенуиональную методику при снижении вовлеченности в социум?! Это риторический вопрос. Вам следует обратиться к врачам, занимающимися когнитивно-поведенческой терапией. Но исходя из того, что кто-то ставил диагноз БАР, и другие психиатрические заболевания, то сначала все же - психиатр. Он подтвердит или исключит диагнозы, относящиеся к психиатрии, если подтверждения не будет, то обратиться к психологу.

Говорю же, обращалась к КПТ, сказали не мой вариант, отказались работать со мной. Психиатр никакой диагноз не поставил, их было несколько. Просто по кругу отправляют сливать деньги. Не подходят таблетки? Пей другие и так 10 раз. В итоге только хуже становится от побочек.

Гость
#10

Для начала не сидеть за компом. Он вас демотивирует что-то делать...
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ДЕПРЕССИИ
По сообщению ВОЗ, «депрессия развивается в результате сложного взаимодействия социальных, психологических и биологических факторов». Вот некоторые из них.
Физиологические факторы. Причиной депрессии часто становится наследственность, как в случае Юлии. Считается, что гены могут влиять на биохимические процессы в мозгу. К другим факторам относятся сердечно-сосудистые заболевания и изменение гормонального баланса. Также причиной возникновения депрессии или ее обострения может стать постоянное злоупотребление алкоголем или наркотиками .
Стресс. В то время как небольшой стресс полезен, постоянный или чрезмерный стресс может повредить физическому или психическому здоровью и даже привести к депрессии, тем более когда речь идет о ребенке в период полового созревания. Нужно отметить, что причины возникновения депрессии до конца неясны, и, как упоминалось выше, это заболевание может быть вызвано совокупностью факторов.
Депрессия может стать следствием стресса, вызванного разводом родителей или их раздельным жительством, смертью близкого человека, физическим или сексуальным насилием, несчастным случаем, болезнью, а также трудностями в обучении — особенно если из-за этого ребенок чувствует себя ненужным. Также причина может корениться в нереалистичных ожиданиях родителей, например связанных с успеваемостью их детей. Среди других факторов могут быть издевательства, страх перед будущим, эмоциональная отчужденность родителей, которые сами страдают депрессией, или их непредсказуемое поведение. Что же поможет подростку справиться с депрессией?

Гость
#11
Гость

Для начала не сидеть за компом. Он вас демотивирует что-то делать...
ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ ДЕПРЕССИИ
По сообщению ВОЗ, «депрессия развивается в результате сложного взаимодействия социальных, психологических и биологических факторов». Вот некоторые из них.
Физиологические факторы. Причиной депрессии часто становится наследственность, как в случае Юлии. Считается, что гены могут влиять на биохимические процессы в мозгу. К другим факторам относятся сердечно-сосудистые заболевания и изменение гормонального баланса. Также причиной возникновения депрессии или ее обострения может стать постоянное злоупотребление алкоголем или наркотиками .
Стресс. В то время как небольшой стресс полезен, постоянный или чрезмерный стресс может повредить физическому или психическому здоровью и даже привести к депрессии, тем более когда речь идет о ребенке в период полового созревания. Нужно отметить, что причины возникновения депрессии до конца неясны, и, как упоминалось выше, это заболевание может быть вызвано совокупностью факторов.
Депрессия может стать следствием стресса, вызванного разводом родителей или их раздельным жительством, смертью близкого человека, физическим или сексуальным насилием, несчастным случаем, болезнью, а также трудностями в обучении — особенно если из-за этого ребенок чувствует себя ненужным. Также причина может корениться в нереалистичных ожиданиях родителей, например связанных с успеваемостью их детей. Среди других факторов могут быть издевательства, страх перед будущим, эмоциональная отчужденность родителей, которые сами страдают депрессией, или их непредсказуемое поведение. Что же поможет подростку справиться с депрессией?

"Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять, какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь. Поддержка членов семьи и близких друзей придаст тебе сил справляться с депрессией и, возможно, даже поможет облегчить ее проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства ".

Гость
#12

Когда у меня была возможность не работать и ничего не делать, я жила счастливо. Устраивала дома классные тусовки, гуляла где угодно ночью до утра, делала что хотела. А интересы у меня очень нестандартные и разнообразные. Но я никогда не думала, что существуют люди, которые просто не могут и не умеют классно, хорошо жить если нет никаких проблем. Возможно, научиться жить интересно и в целом, любить жизнь, возможно, но как вернуть вкус к жизни я не знаю. Психолог в помощь.

Гость
#13
Авторка

Минимум чисто на еду и интернет.

Нам тебя очень жалко, овощиха, щас расплачемся, что у тебя денюжек нет 😀

Гость
#14
Авторка

Говорю же, обращалась к КПТ, сказали не мой вариант, отказались работать со мной. Психиатр никакой диагноз не поставил, их было несколько. Просто по кругу отправляют сливать деньги. Не подходят таблетки? Пей другие и так 10 раз. В итоге только хуже становится от побочек.

Ты жрешь наркоту чтоль параллельно? 😀😀

Гость
#15
Авторка

Нормальную работу я не тяну, а за копейки смысла нет. Второй вариант более реален.

В смысле ты не тянешь? 😀 Не песссди, в интернете же есть силы сидеть 😀 Хитровыделанная больнуська еще одна, наглая и ленивая

Гость
#16
Гость

Ты жрешь наркоту чтоль параллельно? 😀😀

Нет, конечно. Если б хотя бы наркоту жрала, ей было бы весело хоть иногда.

Amanda
#17

Нормальность относительно чего вы рассматриваете? Нужно отходить от общего понимания и не стараться быть как все. Вам комфортно значит ок

Гость
#18
Гость

А в чем собственно проблема, многие хотят не работать и деньги получать, у тебя собствено такая возможность есть

Больнуське денег мало, она хочет больше и нахаляву. Такие от жизни и других привыкли только брать. Результат налицо, так сказать - унылая бесполезная депрессивная овощиха, которой «малоденюжек, памагити люди добрыя»
На завод пусть песссдует в три смены, там человеком сделают

Гость
#19

Вы просто потеряли смысл жизни как будто.
О чем вы мечтаете? Вспомните детские мечты, цели и пробуйте их исполнить.
Место фастфуда выйдите в бар, кафе. Нарядитесь, почувствуйте себя живым человеком хоть на один день.

Гость
#20

Смените таблетки, надо схему менять, возможно дозы увеличивать. Потом идите в спорт зал и на массаж, физ нагрузки стимулируют желание жить. После идите на простую работу, на самую простую, просто чтобы привыкнуть работать, а потом найдете нормальную работу.

Авторка
#21
Amanda

Нормальность относительно чего вы рассматриваете? Нужно отходить от общего понимания и не стараться быть как все. Вам комфортно значит ок

Чтобы хотелось жить, какие-то цели, планы, нормальная самооценка, отношения. Для меня это всё звучит нереально.

Авторка
#22
Гость

Больнуське денег мало, она хочет больше и нахаляву. Такие от жизни и других привыкли только брать. Результат налицо, так сказать - унылая бесполезная депрессивная овощиха, которой «малоденюжек, памагити люди добрыя»
На завод пусть песссдует в три смены, там человеком сделают

Три смены на заводе были, большие деньги тоже, короткий всплеск энергии и снова в болото, каждый раз глубже.

Гость
#23
Авторка

Три смены на заводе были, большие деньги тоже, короткий всплеск энергии и снова в болото, каждый раз глубже.

Да не песссди. Такие как ты дома сидят годами у мамки на шее. То на антидепрессантах, то на наркоте, и так по кругу. И ноют, и ноют. Все хуеввво у них, денех нет. Лол, а откуда им взяться? Иди в джопппу дай на трассе, купишь себе шоколадку 😀

Гость
#24

Я тоже сидела дома 5 лет, не было подруг, депрессия. Мне выписали сложную схему лечения. Потом я пошла в спорт зал и на массаж, пошла в женский клуб. Через пол года устроилась на работу, через год нашла нормальную работу.

Гость
#25

Почему бы вам не поискать интересную работу. За хорошие деньги не найдите, вы без опыта, а за небольшие вполне себе. Даже если 99 раз откажут, один раз примут.
Скажете, в чем фишка. Фишка в том, что когда человек живет на зарплату, он не может себе позволить искать интересную работу, а еще каждый отказ его ужасает, кушать то надо. У вас же пассивный доход есть, а значит хуже быть никак не может, у вас есть та свобода, которой нет у других.
Допустим, а сама цель то в чем? А цель в том, что вы наберетесь опыта и зарплата придет. То есть даже если у вас пассивного дохода не будет, вы себя прокормите. Придут навыки общения, выйдите из своего одиночного пузыря, самооценка повысится, тонус жизни, глядишь хобби какие появятся. Жить станет интересно. Да и если что пойдет не так, всегда бросит можно, доход то есть.

Гость
#27

И напиши в инсту мне. Я был таким же. Может пообщаемся, покурирую..
А если хочешь оставлять как есть, тебе на 2ch.hk/b

Гость
#28

Без удовлетворения всех физиологических потребностей никакая психологическая проблема не лечится. Найди мужика - все проблемы как рукой снимет. Нормального в постели, не пятиминутного. Если надо будет - плати. Это как дышать, есть пить, спать и т д. Без этого не выжить. И помни, секс не любовь, секс важнее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: