Гость
Статьи
Как часто вы ходите в …

Как часто вы ходите в магазин?

Если покупаете продукты сами, без доставки. Я хожу через день или каждый день. Хлеб, фрукты, овощи часто покупаю. Они быстро кончаются и быстро портятся. #магазин

Автор
188 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Два-три раза в неделю.

Гость
#2

По необходимости.У меня магазины все рядом.

Гость
#3

почти каждый день. Лучше брать все свежее и понемногу. Еще кошенькам корма постоянно надо, сигареты.

Гость
#4

Один (максимум два) раз в неделю. Но я не покупаю хлеб и прочие скоропортящиеся продукты.

Гость
#5

я каждый день хожу
как можно идти с работы и не зайти в магазин если он по пути?

гу
#6

ежедневно

Гость
#7

зачем туда ходить? доставку уже давно придумали

Гость
#8

1-2 раза в неделю.

Гость
#9
Гость

зачем туда ходить? доставку уже давно придумали

Чтобы самому все выбрать.

Гость
#10
Гость

Чтобы самому все выбрать.

😄 Тоже люблю покопаться, посмотреть сроки годности и т.п.

Гость
#11
Гость

зачем туда ходить? доставку уже давно придумали

А вы безногий инвалид-колясочник? Или вам лень матушка ходить по магазинам?

Гость
#12

Трижды в неделю. Покупаю на два-три дня продукты.

🍀
#13

Не царское это дело. У меня муж ходит.

Гость
#14
Гость

Чтобы самому все выбрать.

я беру там где меня не кинут

Гость
#15
Гость

А вы безногий инвалид-колясочник? Или вам лень матушка ходить по магазинам?

конечно лень, на диване так уютно

донна Ослабелла
#16

Раз в два - три дня. 🐽

Автор
#17

У меня не получается ходить реже. Стараюсь брать свежее и потом бывает, что в нашем гребанном Магните части товаров просто нет. Не привезли то огурцы, то помидоры, то не нет туалетной бумаги и т.п.
Мне просто бабка-соседка говорит: что ты ходишь в магазин каждый день? Ты ж одна, так часто продукты покупаешь. А у меня по-другому, не получается.
Ей зять в выходные привозит сразу на неделю.

Гость
#18
Автор

У меня не получается ходить реже. Стараюсь брать свежее и потом бывает, что в нашем гребанном Магните части товаров просто нет. Не привезли то огурцы, то помидоры, то не нет туалетной бумаги и т.п.
Мне просто бабка-соседка говорит: что ты ходишь в магазин каждый день? Ты ж одна, так часто продукты покупаешь. А у меня по-другому, не получается.
Ей зять в выходные привозит сразу на неделю.

Если машины нет, приходится чаще ходить, потому что за раз не можешь все донести.

Гость
#19
Гость

А вы безногий инвалид-колясочник? Или вам лень матушка ходить по магазинам?

Есть занятия более интересные, чем выбирать огурцы и яблоки и тратить на это время. Если из доставки привезут плохое - вернут деньги спокойно

Гость
#20
Гость

Есть занятия более интересные, чем выбирать огурцы и яблоки и тратить на это время. Если из доставки привезут плохое - вернут деньги спокойно

например тут сидеть, ага, и глупости свои писать

Гость
#21

1-2 раза в день, покупаю понемногу. Магазин в моем доме находится, даже 2. Все под боком и доставку заказывать, это какой ленивой надо быть?

Гость
#22
Гость

например тут сидеть, ага, и глупости свои писать

Ну вряд ли я бы в 10 часов вечера пошла в магаз. А так чтобы закупаться на неделю нужно потратить 2-3 часа и деньги на бензин. + мужу тяжести тащить с парковки. Или с работы заходить тратить по 20-30 минут на это. А можно по дороге домой заказать доставку и к твоему приезду привезут то что нужно. + очень часто в доставках есть промокоды всякие и выходит дешевле чем в магазине. Или в пятницу вечером заказать на неделю всего и и в субботу с утра уже все привезут с любого гипера.

Гость
#23
Гость

1-2 раза в день, покупаю понемногу. Магазин в моем доме находится, даже 2. Все под боком и доставку заказывать, это какой ленивой надо быть?

Такой же ленивой, чтобы использовать посудомойку,стиралку с функцией глажки, робота пылесоса итд. Зачем усложнять себе жизнь, если можно не усложнять ?

#24

Каждый день либо я, либо муж. Думаю, что бы такого вкусненького приготовить и иду в магазин. Мясо раз в неделю закупаем в мясном. Овощи и фрукты только в ларьке свежие.

Гость
#25
Гость

Ну вряд ли я бы в 10 часов вечера пошла в магаз. А так чтобы закупаться на неделю нужно потратить 2-3 часа и деньги на бензин. + мужу тяжести тащить с парковки. Или с работы заходить тратить по 20-30 минут на это. А можно по дороге домой заказать доставку и к твоему приезду привезут то что нужно. + очень часто в доставках есть промокоды всякие и выходит дешевле чем в магазине. Или в пятницу вечером заказать на неделю всего и и в субботу с утра уже все привезут с любого гипера.

не понимаю этих с тележками, кто на неделю закупается
это ваш выбор, но есть и нормальные люди
блин, ваша бабушка видать блокаду пережила, что вы без запасов не можете))

Гость
#26

Раз в неделю, иногда реже.

Гость
#27
Гость

не понимаю этих с тележками, кто на неделю закупается
это ваш выбор, но есть и нормальные люди
блин, ваша бабушка видать блокаду пережила, что вы без запасов не можете))

Я могу и дольше, чем на неделю закупиться, мне тупо жаль время, потраченное в магазинах. Поэтому иду всегда со списком и как можно реже. Есть множество более интересных дел.

Гость
#28
Гость

Я могу и дольше, чем на неделю закупиться, мне тупо жаль время, потраченное в магазинах. Поэтому иду всегда со списком и как можно реже. Есть множество более интересных дел.

и что, на месяц планируешь что будешь готовить? места спонтанности нет в твоей жизни?

Гость
#29
Гость

и что, на месяц планируешь что будешь готовить? места спонтанности нет в твоей жизни?

зато есть Ordnung

Гость
#30
Гость

зато есть Ordnung

что это?

Гость
#31
Гость

и что, на месяц планируешь что будешь готовить? места спонтанности нет в твоей жизни?

В смысле планирую? По дням не планирую, но ничего ужасного чтобы купить несколько видов мяса и рыбы, какие-то овощи, крупы, макароны и тд не вижу. Если что-то хочу приготовить, достаю необходимое и готовлю. Часть продуктов мне с фермы привозят на дом регулярно, часть лежит в шкафу и морозильной камере. В крайнем случае могу заказать доставку или заехать в магазин, если по пути. Специально по магазинам выбираюсь как можно реже.

Гость
#32
Гость

что это?

Порядок)

Гость
#33
Гость

А вы безногий инвалид-колясочник? Или вам лень матушка ходить по магазинам?

А у Вас походы по магазинам - это вариант отдыха и развлечений?😂
Я лично хожу периодически потому, что что-то заказать не могу, но считаю это абсолютно бессмысленными тратами времени и сил🥶.

Гость
#34
Гость

В смысле планирую? По дням не планирую, но ничего ужасного чтобы купить несколько видов мяса и рыбы, какие-то овощи, крупы, макароны и тд не вижу. Если что-то хочу приготовить, достаю необходимое и готовлю. Часть продуктов мне с фермы привозят на дом регулярно, часть лежит в шкафу и морозильной камере. В крайнем случае могу заказать доставку или заехать в магазин, если по пути. Специально по магазинам выбираюсь как можно реже.

ну я не знаю, замораживать мясо (рыбу), чтоб оно лежало, а потом долго его размораживать перед приготовлением - на кой? я лучше охлажденное куплю и тут же приготовлю, и свежее будет и проще
Крупы не обязательно каждый месяц покупать, тут как раз запасы можно сделать
а так, неужели не бывает - что захотелось сегодня чего-то, идешь в магазин и покупаешь ингридиенты. Нет, надо думать а что у нас есть в морозилке, то и будет готовить. Тьфу

Гость
#35
Гость

Порядок)

не порядок это когда продукты портятся, в них заводятся жучки, овощи гниют

Гость
#36
Гость

В смысле планирую? По дням не планирую, но ничего ужасного чтобы купить несколько видов мяса и рыбы, какие-то овощи, крупы, макароны и тд не вижу. Если что-то хочу приготовить, достаю необходимое и готовлю. Часть продуктов мне с фермы привозят на дом регулярно, часть лежит в шкафу и морозильной камере. В крайнем случае могу заказать доставку или заехать в магазин, если по пути. Специально по магазинам выбираюсь как можно реже.

Идентично.

Гость
#37

у меня соседка по съемной хате была ненормальная -купит мяса 5 кило и давай морозилку забивать
причем не у фермеров покупала а в соседнем магазине
и даже докторскую колбасу морозила
как будто с ней перебои где-то есть
это какая-то болезнь

Гость
#38
Гость

Идентично.

Мясо не замораживаю, готовлю только из охлаждённого, но у меня всегда лежит 2-3 вида мяса, и я всегда его использую задолго до того, как истечёт СГ при том, что покупаю все с короткими СГ.
Готовлю ежедневно, т.к. есть ребёнок, который ест дома 3-ы в день минимум.
Лично я ненавижу готовить и ходить в магазин за продуктами в один и тот же день, всегда заранее покупаю/заказываю то, из чего буду готовить сегодня. Готовлю всегда из продуктов, а не блюдо: купила на рынке отличные розовые помидоры, сделаю гаспачо, купила шикарную тыкву, сделаю из неё крем-суп и сходно.
Готовлю то, что готовила сотни раз, что хорошо получается на моей плите/в моей духовке, с моей посудой и техникой для готовки и, что 100% любит и с удовольствием ест наша дочка, это блюд 40, чередую их, новое пробую в ресторанах по выходным, дома новое готовить никогда не буду, - дочка может это даже не захотеть пробовать, и придётся потом в последний момент, когда я уже устала, готовить ей что-то еще🤦🏽‍♀️.

Гость
#39
Гость

не понимаю этих с тележками, кто на неделю закупается
это ваш выбор, но есть и нормальные люди
блин, ваша бабушка видать блокаду пережила, что вы без запасов не можете))

Мы работаем оба, у меня нет времени и желания каждый день таскаться в магазин и думать, что у меня сегодня что-то закончится. + в магазинах возле дома просто нет тех продуктов, которые мы обычно покупаем т.к. покупаем в основном в метро, те продукты, которые предназначены для ресторанов, у них качество получше.

Гость
#40
Гость

ну я не знаю, замораживать мясо (рыбу), чтоб оно лежало, а потом долго его размораживать перед приготовлением - на кой? я лучше охлажденное куплю и тут же приготовлю, и свежее будет и проще
Крупы не обязательно каждый месяц покупать, тут как раз запасы можно сделать
а так, неужели не бывает - что захотелось сегодня чего-то, идешь в магазин и покупаешь ингридиенты. Нет, надо думать а что у нас есть в морозилке, то и будет готовить. Тьфу

Ваше охлажденное мясо уже было заморожено, возможно и не раз. Вообще, не понимаю о чем спор. Живите как хотите, мне есть чем помимо магазинов заняться) Возможно, я не настолько повернута на еде, для меня идеально на ужин - кусок мяса/рыбы/птицы и салат. Плюс свежие фрукты/ягоды на десерт. Сладкое мы не едим, пеку что нибудь не часто, хлеб мы тоже особо не едим. Всякие сосиски/колбаса мимо, полуфабрикаты тоже.

Гость
#41
Гость

не порядок это когда продукты портятся, в них заводятся жучки, овощи гниют

Ну надо с умом закупаться и хранить, чтобы не портилось и не выбрасывалось.

Гость
#42
Гость

Мясо не замораживаю, готовлю только из охлаждённого, но у меня всегда лежит 2-3 вида мяса, и я всегда его использую задолго до того, как истечёт СГ при том, что покупаю все с короткими СГ.
Готовлю ежедневно, т.к. есть ребёнок, который ест дома 3-ы в день минимум.
Лично я ненавижу готовить и ходить в магазин за продуктами в один и тот же день, всегда заранее покупаю/заказываю то, из чего буду готовить сегодня. Готовлю всегда из продуктов, а не блюдо: купила на рынке отличные розовые помидоры, сделаю гаспачо, купила шикарную тыкву, сделаю из неё крем-суп и сходно.
Готовлю то, что готовила сотни раз, что хорошо получается на моей плите/в моей духовке, с моей посудой и техникой для готовки и, что 100% любит и с удовольствием ест наша дочка, это блюд 40, чередую их, новое пробую в ресторанах по выходным, дома новое готовить никогда не буду, - дочка может это даже не захотеть пробовать, и придётся потом в последний момент, когда я уже устала, готовить ей что-то еще🤦🏽‍♀️.

Недавно делала картофельные вафли с яйцами-пашот, она просто посмотрела и сказала «не буду!», пришлось ей варить кашу в последний момент, из-за этого выехали из дома позднее, чем планировали.
А получилось отлично, так же вкусно, как в том кафе, где мы их берём на завтрак обычно.
Поэтому на завтрак дома у нас или каши, которые 100% ест она, или омлет с сыром в духовке (с овощами, например, не ест), или шакшука, или творожная запеканка/сырники - и все🤷🏻‍♀️.
И так у всех наших с друзей с детьми.

Гость
#43
Гость

Ваше охлажденное мясо уже было заморожено, возможно и не раз. Вообще, не понимаю о чем спор. Живите как хотите, мне есть чем помимо магазинов заняться) Возможно, я не настолько повернута на еде, для меня идеально на ужин - кусок мяса/рыбы/птицы и салат. Плюс свежие фрукты/ягоды на десерт. Сладкое мы не едим, пеку что нибудь не часто, хлеб мы тоже особо не едим. Всякие сосиски/колбаса мимо, полуфабрикаты тоже.

ну да, есть чем заняться - размораживать рыбу, птицу, мясо каждый день))отмачивать засохшие овощи и зелень в водичке

Гость
#44
Гость

Ну надо с умом закупаться и хранить, чтобы не портилось и не выбрасывалось.

покупать мясо и забивать им морозилку это без ума как раз))

Гость
#45
Гость

Мы работаем оба, у меня нет времени и желания каждый день таскаться в магазин и думать, что у меня сегодня что-то закончится. + в магазинах возле дома просто нет тех продуктов, которые мы обычно покупаем т.к. покупаем в основном в метро, те продукты, которые предназначены для ресторанов, у них качество получше.

Так же.

Гость
#46
Гость

ну да, есть чем заняться - размораживать рыбу, птицу, мясо каждый день))отмачивать засохшие овощи и зелень в водичке

Оно само разморозиться если надо, это раз. В вакуумной упаковке охлажденное в холодильнике лежит спокойно достаточно долго, это два. И три - мне очень удобно закупать мясо, которое прошло шоковую заморозку прямо от производителя, например, ягнятину австралийскую, они сразу присылают и стейки, и голени, и ребра расфасованные и замороженные, мясо свежее, не валялось не пойми где, как ваше охлажденное мясо)

Гость
#47
Гость

покупать мясо и забивать им морозилку это без ума как раз))

Не забивайте, всем плевать)

Гость
#48
Гость

Оно само разморозиться если надо, это раз. В вакуумной упаковке охлажденное в холодильнике лежит спокойно достаточно долго, это два. И три - мне очень удобно закупать мясо, которое прошло шоковую заморозку прямо от производителя, например, ягнятину австралийскую, они сразу присылают и стейки, и голени, и ребра расфасованные и замороженные, мясо свежее, не валялось не пойми где, как ваше охлажденное мясо)

замороженное мясо не может быть свежим...у него уже текстура повреждена
и кстати советую мясо мыть перед приготовлением, тогда неважно будет, где оно валялось)

Гость
#49
Гость

Не забивайте, всем плевать)

не меньше чем на ваши тележки)

Гость
#50
Гость

Мясо не замораживаю, готовлю только из охлаждённого, но у меня всегда лежит 2-3 вида мяса, и я всегда его использую задолго до того, как истечёт СГ при том, что покупаю все с короткими СГ.
Готовлю ежедневно, т.к. есть ребёнок, который ест дома 3-ы в день минимум.
Лично я ненавижу готовить и ходить в магазин за продуктами в один и тот же день, всегда заранее покупаю/заказываю то, из чего буду готовить сегодня. Готовлю всегда из продуктов, а не блюдо: купила на рынке отличные розовые помидоры, сделаю гаспачо, купила шикарную тыкву, сделаю из неё крем-суп и сходно.
Готовлю то, что готовила сотни раз, что хорошо получается на моей плите/в моей духовке, с моей посудой и техникой для готовки и, что 100% любит и с удовольствием ест наша дочка, это блюд 40, чередую их, новое пробую в ресторанах по выходным, дома новое готовить никогда не буду, - дочка может это даже не захотеть пробовать, и придётся потом в последний момент, когда я уже устала, готовить ей что-то еще🤦🏽‍♀️.

Ежедневно готовлю завтрак, обед и ужин через день, и то и другое готовлю на 2 приема пиши, в моем холодильнике на тех полках, где я храню уже приготовленную еду, 2 градуса, поэтому за сутки ничего не пропадает, картофель не готовлю в 90% случаев, он отвратительный не свежеприготовленный, его если готовлю, то «на раз» (обычно запекаю с кожурой).
Если я ещё и в магазины начну ежедневно ходить, у меня крыша поедет🥶.
Свежие овощи, фрукты и ягоды в магазинах в 70% случаев невкусные (даже во ВеусВилле и Азбуке вкуса) , поэтому я их стараюсь покупать на рынке, обычно в пт покупаю на неделю, все отлично лежит, помидоры без холодильника, например, спокойно лежат 5-6 дней и не портятся, привожу на такси, разумеется, я не вьючная скотина, чтобы тащить их самой. Сегодня приятельница в гости заходила, ее ребёнок съел 2 грозди 🍇 при том, что обычно он у неё его вообще не ел потому, что этот был медовым и сочным, плюс, без косточек, в гиперах такой не продают🤷🏻‍♀️.