Гость
Статьи
Кашка на завтрак

Кашка на завтрак

Много ли людей завтракает кашей? Я с недавнего времени приобрела эту привычку. Теперь когда приезжаю в гости к родителям тоже на завтрак делаю кашу, кусочек деревенского масла и мед вместо сахара. Все в восторге, как будто это экзотика , а не простая каша) 😋

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Теребитель Клитора
#1

бегло прочел - "кошка на завтрак", подумалось, что же у нее на обед!?

Гость
#2

Если кашка с мясом тогда да,а просто каша нет, я через пару часов снова хочу есть захочу.

Гость
#3

Вот что значит вумен, прочитала заголовок как "какашка на завтрак" .потому что ничего от вумена другого не ждешь😆

Гость
#4

Овсянка - топ. Обожаю. Можно разнообразить ягодами, фруктами, сухофруктами, джемами, сгущенкой, вареньем, орехами, медом, сиропом. Никогда не надоест.

Гость
#5

Доказано, это лучшая еда. Читала мемуары про начало 20 века, там все дворяне завтракали кашей😀

Гость
#6

На самом деле людей которые едят по утрам кашу очень много. Например в Армии на завтрак каша, кусок масла, хлеб, чай с сахаром; в больницах тоже пациенты едят кашу.

Гость
#7

Очень люблю овсянку с крошенным вареным желтком - эмэйзин 👍🏻

Теребитель Клитора
#8
Гость

Доказано, это лучшая еда. Читала мемуары про начало 20 века, там все дворяне завтракали кашей😀

дворяне страдали подагрой, называлась "благородная болезнь".

Гость
#9
Гость

Овсянка - топ. Обожаю. Можно разнообразить ягодами, фруктами, сухофруктами, джемами, сгущенкой, вареньем, орехами, медом, сиропом. Никогда не надоест.

Знатная д ря нь) И главное после такого завтрака через час жор начинается (сахар мощно подскакивает).

Гость
#10
Теребитель Клитора

дворяне страдали подагрой, называлась "благородная болезнь".

А триппер и вовсе был «гусарский насморк»
Ни хухры мухрыыы 🤔

Гость
#11
Гость

Знатная д ря нь) И главное после такого завтрака через час жор начинается (сахар мощно подскакивает).

Это может у полуразвалин по здоровью и по возрасту подскакивает

Гость
#12
Гость

На самом деле людей которые едят по утрам кашу очень много. Например в Армии на завтрак каша, кусок масла, хлеб, чай с сахаром; в больницах тоже пациенты едят кашу.

В армии это оправдано-потом маршброски и прочие физические нагрузки. Если так поесть и на диван приземлиться с компом, то ж шире дивана быстро станет. В больнице тоже задача быстро восстановить тело.

Гость
#13
Гость

Это может у полуразвалин по здоровью и по возрасту подскакивает

Не подскакивает только у тех, кто в школе плохо учился.

Гость
#14

Каши на завтрак ела лет 15. Разные, чередовала.
Сейчас от них отошла. Перешла на яичницу с беконом в основном.
От каши очень быстро становлюсь голодной, часа через 2 уже зверский аппетит.
После яичницы есть не хочу очень долго

Гость
#15
Гость

Не подскакивает только у тех, кто в школе плохо учился.

Что вы говоритеее
Это вам так тетя Галя сказала?

Гость
#16
Гость

Что вы говоритеее
Это вам так тетя Галя сказала?

Это говорят эндокринологи, сладкое и углеводное на голодный желудок вызывает скачки инсулина, со временем поджелудочная передаст привет всему организму.

Гость
#17
Гость

Это говорят эндокринологи, сладкое и углеводное на голодный желудок вызывает скачки инсулина, со временем поджелудочная передаст привет всему организму.

Как же мы выжили? За то несколько веков не вымерли?)) Зачем читать всякое, сегодня пишут , что по литру водки в день полезно. Отупление

Гость
#18
Гость

Как же мы выжили? За то несколько веков не вымерли?)) Зачем читать всякое, сегодня пишут , что по литру водки в день полезно. Отупление

Согласна

Гость
#19
Гость

Это говорят эндокринологи, сладкое и углеводное на голодный желудок вызывает скачки инсулина, со временем поджелудочная передаст привет всему организму.

Все на земле завтракают кофе с тостом - не померли, а живут и здравствуют

Гость
#20
Гость

Как же мы выжили? За то несколько веков не вымерли?)) Зачем читать всякое, сегодня пишут , что по литру водки в день полезно. Отупление

Раньше если и поели варенье с медом, то потом все тратили в работе на полях. Каши тоже были совсем другие, более грубые. Сейчас другой образ жизни. Отупление, точно.

Гость
#21
Гость

Все на земле завтракают кофе с тостом - не померли, а живут и здравствуют

А фар компании в топе по выручке

Гость
#22
Гость

А фар компании в топе по выручке

Фарм*

Гость
#23
Гость

Все на земле завтракают кофе с тостом - не померли, а живут и здравствуют

На фермах животных тоже кормят комбикормом, потому что 2 года и всё - под нож. Ты тоже нужен только до пенсии

Гость
#24
Гость

Все на земле завтракают кофе с тостом - не померли, а живут и здравствуют

Как сказать... Когда к 30 годам многие уже тумбочки с одышкой, ну да, не померли.....

Теребитель Клитора
#25
Гость

А триппер и вовсе был «гусарский насморк»
Ни хухры мухрыыы 🤔

да... были люди в наше время. богатыри, не вы!

Гость
#26
Гость

На самом деле людей которые едят по утрам кашу очень много. Например в Армии на завтрак каша, кусок масла, хлеб, чай с сахаром; в больницах тоже пациенты едят кашу.

Так себе аргументация многочисленности почитателей утренних каш. Это вынужденное потребление, а не личный выбор.

Теребитель Клитора
#27
Гость

А триппер и вовсе был «гусарский насморк»
Ни хухры мухрыыы 🤔

это видимо от того, что они каши мало ели... или наоборот много. хз кароч. автор подскажет

Гость
#28
Гость

Как сказать... Когда к 30 годам многие уже тумбочки с одышкой, ну да, не померли.....

Ну не знаю
Видимо о себе вещаете и сами себя лайкаете

Гость
#29

Там нет витаминов которые сгорают при хранении круп, а кислоты в желудке у тебя не так много, ее почти в притык на то количество еды, которое может содержать необходимое суточное содержание витаминов, и по другому не может быть, так устроены все живые организмы. Т.е. ты недоедаешь, а производитель на твои деньги за масло и кашу есть бананы и мясо.

Гость
#30
Гость

Это говорят эндокринологи, сладкое и углеводное на голодный желудок вызывает скачки инсулина, со временем поджелудочная передаст привет всему организму.

Эндокринологи, ха, это те люди, которые никого не вылечили и ставят на учёт пожизненно? Мне лично выписали л-тироксин пожизненно. Но я посмотрела на женщин , кто лечится более 2 лет. Это 100 кг живого веса и вырезанные щитовидки. Я вылечилась полностью за 4 месяца, корень лапчатки, сама собирала, не аптечное г, диета и физкультура. Давно пора понять, что врачи не на нашей стороне

Гость
#31
Гость

Ну не знаю
Видимо о себе вещаете и сами себя лайкаете

Да, я вещаю о себе, тк в теме и не хочу быть рыхлой тумбочкой с одышкой. То, что меня кто-то лайкает, меня радует, значит есть еще люди с этими знаниями.

Гость
#32
Гость

Эндокринологи, ха, это те люди, которые никого не вылечили и ставят на учёт пожизненно? Мне лично выписали л-тироксин пожизненно. Но я посмотрела на женщин , кто лечится более 2 лет. Это 100 кг живого веса и вырезанные щитовидки. Я вылечилась полностью за 4 месяца, корень лапчатки, сама собирала, не аптечное г, диета и физкультура. Давно пора понять, что врачи не на нашей стороне

Есть и грамотные врачи, надо просто вникать и самой разбираться (как вы и сделали). До 100 кг надо еще себя довести, там конечно будет полный перекос с гормонами, а соответственно и со всем здоровьем.
И я не против самих каш, а именно утренних каш со всяким вареньем и сгущенками, как писали выше.

Гость
#33
Гость

Да, я вещаю о себе, тк в теме и не хочу быть рыхлой тумбочкой с одышкой. То, что меня кто-то лайкает, меня радует, значит есть еще люди с этими знаниями.

Мне 33 и я не тумбочка, имею ребенка и у меня отличное тело и здоровье
А тебя лайкают развалины которые собирают свое здоровье по кусочкам и бояться лишний раз пернуть от потуги встать

Гость
#35

Раньше ели без последствий много углеводов, всякие каши, пироги, хлеба много, так люди работали физически. Мышечная масса была, все сжигалось. Сейчас люди очень мало двигаются, работы многие сидячие, прогулки по парку и пару часов фитнеса это просто чтоб не развалиться. Поэтому у многих даже худых дряблые тела-мало мышц, еда сплошь углеводы. Раньше были хоть и крепкие женщины, но плотные, с мышцами. К 45 у многих диабет разной стадии, ожирение, начинаются артрозы и тд

Гость
#36
Гость

Есть и грамотные врачи, надо просто вникать и самой разбираться (как вы и сделали). До 100 кг надо еще себя довести, там конечно будет полный перекос с гормонами, а соответственно и со всем здоровьем.
И я не против самих каш, а именно утренних каш со всяким вареньем и сгущенками, как писали выше.

Самой вникать? Есть и 1 процент грамотных врачей? Главное, что по 99 процентам у нас нет разногласий

Гость
#37

Я очень каши люблю ,в основном несладкие, иногда сверху посыпаю сыром или брынзой
делаю в мультиварке, получается вкусней , чем в кастрюле и не надо стоять у
плиты, помешивать чтоб не пригорело или молоко не "убежало" что особенно важно по утрам когда времени мало.

Гость
#38
Гость

Я очень каши люблю ,в основном несладкие, иногда сверху посыпаю сыром или брынзой
делаю в мультиварке, получается вкусней , чем в кастрюле и не надо стоять у
плиты, помешивать чтоб не пригорело или молоко не "убежало" что особенно важно по утрам когда времени мало.

СЫР! Гениально. Спасибо, отличная идея.

Гость
#39
Гость

Эндокринологи, ха, это те люди, которые никого не вылечили и ставят на учёт пожизненно? Мне лично выписали л-тироксин пожизненно. Но я посмотрела на женщин , кто лечится более 2 лет. Это 100 кг живого веса и вырезанные щитовидки. Я вылечилась полностью за 4 месяца, корень лапчатки, сама собирала, не аптечное г, диета и физкультура. Давно пора понять, что врачи не на нашей стороне

Я из категории пожизненно принимающих L - тироксин. Из личного опыта могу заверить Вас, что вес набирается именно вследствие дефицита собственного гормона щитовидки, для возмещения которого и назначается этот препарат! Без него никакие диеты не гарантируют стабильность веса. "Вырезанные щитовидки" - не хотелки эндокринологов, а неизлечимые заболевания. И позволю себе сомнения по поводу Вашего излечения лапчаткой от аутоимунного тиреоидита, как у меня, например.

Гость
#40
Гость

Я из категории пожизненно принимающих L - тироксин. Из личного опыта могу заверить Вас, что вес набирается именно вследствие дефицита собственного гормона щитовидки, для возмещения которого и назначается этот препарат! Без него никакие диеты не гарантируют стабильность веса. "Вырезанные щитовидки" - не хотелки эндокринологов, а неизлечимые заболевания. И позволю себе сомнения по поводу Вашего излечения лапчаткой от аутоимунного тиреоидита, как у меня, например.

Я вылечилась быстро, а Вы пейте дальше

Гость
#41
Гость

Это говорят эндокринологи, сладкое и углеводное на голодный желудок вызывает скачки инсулина, со временем поджелудочная передаст привет всему организму.

Они говорят о том, что быстрые углеводы и сладости на завтрак - это удар по поджелудочной, уже десятилетиями. При регулярном повторении этих ударов, поджелудочная, как Вы выражаетесь весьма точно, передает печальный привет организму.

Гость
#42
Гость

Я из категории пожизненно принимающих L - тироксин. Из личного опыта могу заверить Вас, что вес набирается именно вследствие дефицита собственного гормона щитовидки, для возмещения которого и назначается этот препарат! Без него никакие диеты не гарантируют стабильность веса. "Вырезанные щитовидки" - не хотелки эндокринологов, а неизлечимые заболевания. И позволю себе сомнения по поводу Вашего излечения лапчаткой от аутоимунного тиреоидита, как у меня, например.

Аутоиммунный териодит, это когда щитовидки отлично работает, но иммунные клетки жрут ваши гормоны, когда вы начинаете принимать гормоны, ваша щитовидки перестает работать и вместо одной проблемы, вы получаете вторую

Гость
#43

Так овсянку не рекомендуют ежедневно, из-за содержания какого-то компонента (фитина что ли?) который не позволяет усваиваться кальцию.
Я её ела очень охотно пока не поняла, что, как здесь уже написали, опа становится шире дивана;-))
Сейчас - пару раз в неделю.

Гость
#44
Гость

Как же мы выжили? За то несколько веков не вымерли?)) Зачем читать всякое, сегодня пишут , что по литру водки в день полезно. Отупление

Деточка, тебе лет сколько? Вот будет 45-50, тогда твои кашки аукнутся

Гость
#45
Гость

Я вылечилась быстро, а Вы пейте дальше

Целый один человек вылечился траворй, браво, гениально, идите за нобелевской премией

Гость
#46
Гость

Деточка, тебе лет сколько? Вот будет 45-50, тогда твои кашки аукнутся

Мне 46, мамочка

Гость
#47
Гость

Целый один человек вылечился траворй, браво, гениально, идите за нобелевской премией

Ну да, а информацию о том чем лечиться я получила из космоса))). Тысячи людей уже отказываются от фармакологических методов в пользу правильного питания, и физической активности на свежем воздухе.

Гость
#48
Гость

Мне 46, мамочка

Ну значит на подходе. Глюкометр советую купить

Гость
#49
Гость

Мне 46, мамочка

46 лет, а все "кашка"

Гость
#50
Гость

Ну значит на подходе. Глюкометр советую купить

Вес был 87, уже 4 года держу 58 кг. Не знаю, что такое глюкометр, энергии море, приходится либо гонять на велике, либо на беговых лыжах, в зависимости от сезона, иначе не могу работать. С этого года начала обливаться холодной водой.