Гость
Статьи
Встречали ли вы очень …

Встречали ли вы очень жадных людей?

Встречали ли вы очень жадных людей?

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да! Однажды, когда я встречались с мужчиной, у меня сломался каблук, я купила себе новые туфли, а старые хотела выбросить. Так он забрал, сказал, что пригодятся. Может, жене, не знаю))

Гость
#2

Да. Тебя. И всех других женщин мира. Очень жадные.
В рестораны не водят, машины и квартиры не покупают. Даже айфон не дарят. Жадины-говядины.

Гость
#3
Гость

Да! Однажды, когда я встречались с мужчиной, у меня сломался каблук, я купила себе новые туфли, а старые хотела выбросить. Так он забрал, сказал, что пригодятся. Может, жене, не знаю))

А ты возьми, да выкинь их. Так ведь? Жадина-говядина.

#4

Да! Однажды общалась с молодым человеком, был он безмерно богатым сынком одного богатого человека, на крутой тачке, в престижном вузе, громкая фамилия. Однажды он пригласил меня на свидание и просил вынести с собой кружку и чайный пакетик, я удивилась, вынесла, а он повел меня в ближайший русап бесплатного кипятка налить))
А как-то раз напросился на чай в гости вечером, жила я с подругой, мы гостеприимно предложили ему чай, а он сказал "да, только наливайте в чайник из под крана ГОРЯЧУЮ воду, я так всегда делаю, чтобы быстрее закипал и за электричество меньше платить
Ужас!)))

Гость
#5

Да, но я не осуждаю их. Может у них просто денег нет.

Гость
#6

Жадность , скупость и бережливость не одно и то же. Мужчина , логично и рационально мыслящий, не будет бросать деньги ( заработанные трудом) на ветер ради того, чтобы покормить случайную в его жизни женщину, которая смотрит на него, как на уже свой кошелек. Легкомыслие, расточительность ведут к нищете.

Гость
#7
Polina_shvr

Да! Однажды общалась с молодым человеком, был он безмерно богатым сынком одного богатого человека, на крутой тачке, в престижном вузе, громкая фамилия. Однажды он пригласил меня на свидание и просил вынести с собой кружку и чайный пакетик, я удивилась, вынесла, а он повел меня в ближайший русап бесплатного кипятка налить))
А как-то раз напросился на чай в гости вечером, жила я с подругой, мы гостеприимно предложили ему чай, а он сказал "да, только наливайте в чайник из под крана ГОРЯЧУЮ воду, я так всегда делаю, чтобы быстрее закипал и за электричество меньше платить
Ужас!)))

А как же накипь в чайнике? Если налить из-под крана, это надо каждый раз его потом лимонной кислотой чистить.

Гость
#8

Да, много женщин и евреев

Гость
#9
Гость

А как же накипь в чайнике? Если налить из-под крана, это надо каждый раз его потом лимонной кислотой чистить.

Можно уксусной кислотой.

Гость
#10
Гость

Да, много женщин и евреев

Жаден тот, кто не знает меры в приобретении материальных благ , он может быть богачом и еще богатеет, может рыться в помойке и тащить в дом все, что выброшено и еще "пригодится", может умирать от зависти к богатым, и т.п. При чем тут пол и национальность? У Вас есть статистика?

Гость
#11

Да сколько угодно встречала
Пообедаем вместе где нибудь, а когда платить кошелек не хотя достают, ждут когда скажешь - да я угощаю!

Гость
#12

Встречала. Мой отец тому пример.
Экономит на всём. Даже с раквины сливает воду в ведро и с этой водой смывает унитаз.
Разговаривать бесполезно.
Сам по себе такой, но сам человек добрый.

#13
Гость

Да сколько угодно встречала
Пообедаем вместе где нибудь, а когда платить кошелек не хотя достают, ждут когда скажешь - да я угощаю!

Как думаете от чего это зависит?

Гость
#14
Sunshine

Как думаете от чего это зависит?

Скорее всего из детства, моё предположение.
Родители моего отца им не интересовались, не помогали. Думаю, в детстве было так же.
Человек же всё равно неврничает, в жизни разное бывает, мечты, желания, а когда у тебя сто рублей в кармане явно не до желаний
Это как травма какая то.

Гость
#15
Sunshine

Как думаете от чего это зависит?

Мой отец жадный экономист
Меня с детства этому учил.
Мне хотелось красивые карандаши, ручки, конечно же мне не покупал.
Я всё равно не выросла жадной, может генетически такие качества передаются.
Я транжира иногда даже думаю почему я хотя бы немного не жадная

Гость
#16
Гость

Мой отец жадный экономист
Меня с детства этому учил.
Мне хотелось красивые карандаши, ручки, конечно же мне не покупал.
Я всё равно не выросла жадной, может генетически такие качества передаются.
Я транжира иногда даже думаю почему я хотя бы немного не жадная

Я лопух,все раздаю и мной пользуются все кому не лень
А отец злой и жадный,в кого я такая клуша в маму
Знакомые жадные до жути
Но справедливость есть, мне все компенсируется с лихвой,все убытки а у них только кредиты

Гость
#17
Гость

Да! Однажды, когда я встречались с мужчиной, у меня сломался каблук, я купила себе новые туфли, а старые хотела выбросить. Так он забрал, сказал, что пригодятся. Может, жене, не знаю))

😮 офигеть 😂

Гость
#18
Гость

😮 офигеть 😂

И забрал ведь. Так и ходил с пакетиком))

Яяя
#19

У меня был друг такой, щас не общаемся.
Очень богатый человек, но экономит на всем - ест где подешевле или дома сам готовит, одежду годами носит, пользуется китайской техникой, ищет варианты отдыха подешевле, проверяет чек и считает сумму итого ну и всё такое...
Пыталась понять его, где вообще логика, но в итоге просто достал) это какая-то мания, черта характера, занудство, самоограничение себя, какая-то детская травма. Нормальным людям не понять, короче)

Гость
#20

Встречала. Мама такая была, подруга(бывшая), несколько мужчин, с которыми быстро свернула общение.

Гость
#21
Гость

И забрал ведь. Так и ходил с пакетиком))

Жесть какая.
А чем у вас с ним закончилось? Вы долго с ним встречались? Он замуж звал?

#22

Ага.... есть такие.

Гость
#23

У меня алергия на крохоборов раньше долго терпела пыталась понять
Сейчас нет времени разбиратся и лошится каждый раз
Ведь есть такие люди как я кто первые начинают быть щедрыми,вот с такими и общаюсь
А эти пусть друг друга накалывают и общаются

А потом ой а с тобой лучше,конечно я башляю всегда,но лафа для таких кончилась

Гость
#24

Ведь жадные еще и злые, начинают оскорблять,наглые во всем,просто плохие люди и не *** на что они там экономят и тратить время
Надо быть эгоистом

Гость
#25
Гость

Жесть какая.
А чем у вас с ним закончилось? Вы долго с ним встречались? Он замуж звал?

Да нет, конечно, я сразу все общение свела на «нет». Зачем мне такой мужчина - странненький?

Гость
#26
Гость

Да! Однажды, когда я встречались с мужчиной, у меня сломался каблук, я купила себе новые туфли, а старые хотела выбросить. Так он забрал, сказал, что пригодятся. Может, жене, не знаю))

🤣🤣🤣 Ну это больше про синдром Плюшкина, а не про жадность. Вот по тв тема была о том, что чем богаче люди, тем жаднее и одна женщина - психолог рассказывала, что знакома с одной из богатейших семей в городе, где отец каждому члену семьи перед походом в туалет "выделяет" туалетную бумагу: не больше двух отрезков (ну знаете, бумага же поделена уже на такие отрезки-квадратики)
А ещё смотрела сериал о богатой семье, основанный на реальных событиях, где глава семьи был настолько бережливый, что во время завтрака каждому члену семьи разрешалось брать с общей тарелки не более 5 штук оливок, а у стола всегда стоял человек из прислуги, который за этим следил

Гость
#27
Гость

Да нет, конечно, я сразу все общение свела на «нет». Зачем мне такой мужчина - странненький?

Нуууу может он хозяйственный, "всё в дом тащил' 😁

Гость
#28

Есть кто свет ходит вырубает по комнатам, а потом алики не платит,это же взаимосвязано
Причем богатый

#29

Бѣзъ жадности жильё нѣ купишь. Лѣгкомыслѣнные нѣ выживаютъ на этой хардкорной планѣтѣ.

Гость
#30
Афли

Бѣзъ жадности жильё нѣ купишь. Лѣгкомыслѣнные нѣ выживаютъ на этой хардкорной планѣтѣ.

Да,это база но потом и для себя пожить надо, путешествовать пока молодой,а то потом то одна беда то другая,цены,закрыто все или сил не будет

Гость
#31
Афли

Бѣзъ жадности жильё нѣ купишь. Лѣгкомыслѣнные нѣ выживаютъ на этой хардкорной планѣтѣ.

Вы из Казахтана, что за буквы такие интересные?

Гость
#32
Гость

Да, но я не осуждаю их. Может у них просто денег нет.

Экономность может быть временной,а вот жадность-это патология,которая не лечится.Такого хоть по горло застыпь деньгами-будет чайный пакетик заваривать неделю.

Гость
#33
Гость

Да, много женщин и евреев

Хорош басни про евреев гнать.После разводов в основном наши дорогие русичи из кожи лезут,чтобы не платить на детей,жаба их душит.А вот еврейские дети получают помощь во всем от отцов до того,как встанут на ноги. Мне,как славянке,обидно и стыдно.

Гость
#34
Гость

Жаден тот, кто не знает меры в приобретении материальных благ , он может быть богачом и еще богатеет, может рыться в помойке и тащить в дом все, что выброшено и еще "пригодится", может умирать от зависти к богатым, и т.п. При чем тут пол и национальность? У Вас есть статистика?

Нет у него/нее никакой статистики,есть злоба и обида на женщин и евреев.

Гость
#35
Гость

Да сколько угодно встречала
Пообедаем вместе где нибудь, а когда платить кошелек не хотя достают, ждут когда скажешь - да я угощаю!

Какой позор!Жлобство одержало победу на джентельменством,эх,мужики-хоть бы марку держали ,чтобы свое мужское достоинство не унижать.

Гость
#38
Гость

Хорош басни про евреев гнать.После разводов в основном наши дорогие русичи из кожи лезут,чтобы не платить на детей,жаба их душит.А вот еврейские дети получают помощь во всем от отцов до того,как встанут на ноги. Мне,как славянке,обидно и стыдно.

А до детей и не дойдет с этим еврюшей

Манула
#39

Я жадная и не стыжусь этого. Не люблю , когда у меня хотят отжать мои вещи или ресурсы путем манипуляции "ой, тебе же не жалко " . А вот и нет, мне жалко. Мерзенькая манипуляшка, меня она ещё в детстве бесила и я научилась говорить на белом глазу : жалко .
Нежадными бывают люди, которые многое в жизни получили просто так . А ещё такие, которым позарез хочется казаться лучше друг другаих

#40

Да,встречала.
Например, мужчина пригласил за город на дачу,где не было вообще магазинов и доставка туда не работала, и дал несколько кусочков мяса шашлыка типа мне на день.
Другой постоянно дарил подарки,комментируя ,возьми это бесплатное или возьми,мне не нужно.
Третий возмущался,как я много ем.
Четвертый- отказался на свидании купить попить. Типа,сейчас зайдем в макдональдс и попьешь из- под крана.

Рита
#41
Гость

А как же накипь в чайнике? Если налить из-под крана, это надо каждый раз его потом лимонной кислотой чистить.

В смысле наливать из под крана ?
А откуда еще?
Для чайника отдельную воду в бутылках что ли покупать ? 🤔

Гость
#42
Рита

В смысле наливать из под крана ?
А откуда еще?
Для чайника отдельную воду в бутылках что ли покупать ? 🤔

Дичь какая, такое неуважение с жадобами общатся

Я уже устала от них,халявщики
Даже одной встречи жалко
Если нужна раскошелятся, номер есть у всех для курьера)а нет так нет

Гость
#43

Щас можно ухаживать онлайн

Гость
#44

А то выманят на встречу чтобы помацать прям в машине,ага

Рита
#45
Яяя

У меня был друг такой, щас не общаемся.
Очень богатый человек, но экономит на всем - ест где подешевле или дома сам готовит, одежду годами носит, пользуется китайской техникой, ищет варианты отдыха подешевле, проверяет чек и считает сумму итого ну и всё такое...
Пыталась понять его, где вообще логика, но в итоге просто достал) это какая-то мания, черта характера, занудство, самоограничение себя, какая-то детская травма. Нормальным людям не понять, короче)

Ну может он потому и богатый что экономный? Что плохого в скидках да и чеки поверять тоже не лишнее.

Гость
#46
Рита

Ну может он потому и богатый что экономный? Что плохого в скидках да и чеки поверять тоже не лишнее.

Развлечений с ним не будет, айфонов тоже и самсунгов, отелей на первой линии и баров вот че
Об цацках забудь

Гость
#47
Гость

Развлечений с ним не будет, айфонов тоже и самсунгов, отелей на первой линии и баров вот че
Об цацках забудь

И тем более недвиги на кт он копит)

Рита
#48
Гость

Да,это база но потом и для себя пожить надо, путешествовать пока молодой,а то потом то одна беда то другая,цены,закрыто все или сил не будет

А в чем ценность путешествий для обычного человека?
Платить бешеный деньги за билет, неделю жить в гостинице, пару раз поглазеть на какую нибудь башню или верблюда,обгореть на пляже и пофлиртовать со смуглыми официантами ?
В чем ценность этих путешествий, что они дают для души или кругозора?

Гость
#49

Есть знакомый мужчина со справкой из психушки. Может ходить по магазина 3 часа, выискивая, где батон хлеба на 20 копеек дешевле. Ведет бюджет, кэшбек 2 рубля записывает в "доход". Все время экономит, хотя работает на среднюю зарплату по региону. Носит одежду из интернета, какие-то группы где даром отдают. Просроченную еду выискивает где дешевле. Естественно, не женат и нет девушки. Псих, что у ж там.

Гость
#50
Рита

Ну может он потому и богатый что экономный? Что плохого в скидках да и чеки поверять тоже не лишнее.

Если я хочу купить шкаф за 60 тыс, то да, я буду смотреть. есть ли скидки. Или велосипед за 30 тыс. Но искать скидку на масло и курицу - это болезнь.