Гость
Статьи
Покойник и съемная …

Покойник и съемная квартира

Всем приветик
Недавно начали снимать квартиру,я,муж и ребенок,оказалось,что тут умерла бабушка (мама хозяйки) она была лежачая,толи онкология или инсульт,не знаю точно,сегодня приезжала хозяйка и фотографировала счётчики и случайно зашел разговор о районе,она сказала,что тут спокойно,она когда ухаживала за мамой в сентябре тут жила,вот я думаю,а если в сентябре этого года бабушка умерла,а мы тут уже живем,стало не по себе,больше противно чем страшно.Ремонт тут хороший,один диван на котором мы спим,а если на этом диване умерла бабушка,а мы сейчас на нем спим,ничего такого?У хозяйки конечно такое спрашивать не буду,ибо это не тактично,но неприязнь не покидает,съехать пока не может,потому что других вариантов нет,да и сад в двух шагах,что скажите насчет этого? #жилье

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не стала спать на этом диване и жить в этой квартире.

Гость
#2

Мы студентками также снимали квартиру с подругой. Где бабушка умерла.
Все спокойно было. Если человек умер спокойно, то он не будет бродить по квартире

#3

Предлагаю вам два решения: пригласить батюшку и заказать химчистку дивана. Для душевного спокойствия

Гость
#4

Я бы диван новый купила А так,почти во всех квартирах кто-то умирает,это естественно и что Мой дедушка умер в квартире,на моих глазах,и мы потом жили там много лет...На чужом диване я бы не смогла спать,даже если до меня на нем спали чужие,пусть и здоровые и молодые,брезгливо мне

Гость
#5

Ерунда. Плевать абсолютно. Я как-то лежал в больнице, в коридоре пару дней, т.к. мест в палатах не было. И в одной палате умер человек, его вынесли мимо меня, накрыв простыней, а меня потом положили на его место, белье сменили конечно. И на меня еще медсесьра поглядывала, заметил ли я, не откажусь ли ложиться на ту кровать. А мне абсолютно по хую было.

Гость
#6

И что здесь особенного? отбросьте предрассудки и в конце концов все люди смертны

#7

Если старушка была с онкологией,то узнайте у хозяйки в каком направлении на диване или кровати она лежала,чтобы так не ложиться.От направления можно как-раз заболеть.Ну а так,можете прислать на ящик значение азимута изголовья и я скажу что Вас может ждать на нем и как плохого избежать.

Забить болт
#8
Гость

Ерунда. Плевать абсолютно. Я как-то лежал в больнице, в коридоре пару дней, т.к. мест в палатах не было. И в одной палате умер человек, его вынесли мимо меня, накрыв простыней, а меня потом положили на его место, белье сменили конечно. И на меня еще медсесьра поглядывала, заметил ли я, не откажусь ли ложиться на ту кровать. А мне абсолютно по хую было.

Это с чем вы лежали ? С короной ?

Гость
#9

Вопрос конечно спорный.
У каждого свои мнения и взгляды на такие ситуации.
Ну вот как выше писали в тех же больницах например, когда поступают очередные пациенты, они же спокойно лежат на кроватях на которых до них много кто лежал и умирал.

Гость
#10
Забить болт

Это с чем вы лежали ? С короной ?

Уже не помню с чем, лет 10 назад.

Гость
#11
Просто практик

Если старушка была с онкологией,то узнайте у хозяйки в каком направлении на диване или кровати она лежала,чтобы так не ложиться.От направления можно как-раз заболеть.Ну а так,можете прислать на ящик значение азимута изголовья и я скажу что Вас может ждать на нем и как плохого избежать.

Вы это онкологам скажите. Новое слово в медицине(((

Захария
#12

я не понимаю о чем вы?
Если у вас есть личная брезгливость или страхи, то они никак не могут быть связаны с объективным " ничего такого"

Сон
#13

в любой квартире ктотто когда то умирает,кроме новостроек,но там бюддет непощволит

Тпэшка
#14

Я бы не смогла так жить, очень боюсь трупов и смерти

Гость
#15

все умирают, и автор умрет в свое время
в старых квартирах не один человек умер
едете в съемную квартиру- так хоть матрас новый покупайте, или диван цену можно найти совсем недорогую на диван, и забрать его при желании с собой
надеюсь, хоть постельное у вас свое, и посуда
что за люди...денег на диван жалко, жилья своего нет, но подайте им "чистую " квартиру , с новой мебелью и за 2 копейки
как можно вообще спать на чьем-то диване...и не суть, что на нем кто-то помер
подумаешь- бабушка
может на нем совокуплялись люди с педикулезом, туберкулезом и спидом

Гость
#16

Ерундой надо меньше страдать. Если кв не новостройка, в любой кв мог кто-то умереть. Здесь тем более даже не убийство или су.ицид, а своей смертью умерла старушка. Спальное место новое можно купить, потом с собой забрать, можно, если в это верят, вызвать попа или колдуна, кому что ближе, пусть сделают что там у них положено. Также можно вызвать полный клининг с дезинфекцией, если брезгливо. Даже все это вместе дешевле выйдет, чем искать срочно новую, а если в остальном всё устраивает, смысл искать новую? Может, там тараканы будут или жил нарик и будут таскаться нарики. Или соседи проблемные, или хозяева неадекватные. Это похуже умершей бабки. Мои знакомые не сняли, а купили кв, в которой чел вообще повесился, да ещё и на кухне. Купили по цене прилично ниже рынка, потому что добрые соседки всех покупателей оповещали об этом. Сделали ремонт, вызвали попа освятить, на всякий случай как говорится, живут там уже больше 10 лет, все тьфу-тьфу-тьфу в семье у них ок, и висельник этот по ночам не шастает по квартире )

Гость
#17
Гость

Ерундой надо меньше страдать. Если кв не новостройка, в любой кв мог кто-то умереть. Здесь тем более даже не убийство или су.ицид, а своей смертью умерла старушка. Спальное место новое можно купить, потом с собой забрать, можно, если в это верят, вызвать попа или колдуна, кому что ближе, пусть сделают что там у них положено. Также можно вызвать полный клининг с дезинфекцией, если брезгливо. Даже все это вместе дешевле выйдет, чем искать срочно новую, а если в остальном всё устраивает, смысл искать новую? Может, там тараканы будут или жил нарик и будут таскаться нарики. Или соседи проблемные, или хозяева неадекватные. Это похуже умершей бабки. Мои знакомые не сняли, а купили кв, в которой чел вообще повесился, да ещё и на кухне. Купили по цене прилично ниже рынка, потому что добрые соседки всех покупателей оповещали об этом. Сделали ремонт, вызвали попа освятить, на всякий случай как говорится, живут там уже больше 10 лет, все тьфу-тьфу-тьфу в семье у них ок, и висельник этот по ночам не шастает по квартире )

и висельник этот по ночам не шастает по квартире )

А что бывает так, что шастает???? Спрашиваю просто так из любопытства, если что.

#18
Гость

и висельник этот по ночам не шастает по квартире )

А что бывает так, что шастает???? Спрашиваю просто так из любопытства, если что.

Если человек мнительный - считайте бывает. Бабки соседки напугают, так ему в каждом скрипе будет мерещиться бесовщина и паранормальное

Гость
#19
Гость

и висельник этот по ночам не шастает по квартире )

А что бывает так, что шастает???? Спрашиваю просто так из любопытства, если что.

Если люди впечатлительные, вот как автор, и боятся покойников, то как нечего делать могут накрутить себя так, что покойник начнет им мерещиться )

Гость
#20

У нас во времена карантина в 20 году на 6 этаже бабушка умерла в туалете. Лежала мертвая около 10 дней. Начала разлагаться и "протекла" до первого этажа по стояку. Поздно заметили, наверное, из-за того, что вытяжка по стояку мощная, не чувствовали запах долго.
Потом всему стояку отмывали все и дезинфекцию проводили.
Что теперь, пяти этажам съехать и не жить?
Считай, жили больше недели рядом с разлагающимся трупом и ничего сверхъестественного не происходило, и после обнаружения тоже. Байки все это, про привидения и прочее.
Больше меня удивило, что родня 10 дней не общалась с ней, когда все по домам сидели. Мало ли, лекарства нужны или еда.
Родственников, кстати, вызвали главная из УК (в УК есть номера телефонов) с полицией, чтобы вскрыть квартиру.

#22

возможно голый череп теперь пугает новых жильцов 😃

Гость
#24
Гость

Я бы диван новый купила А так,почти во всех квартирах кто-то умирает,это естественно и что Мой дедушка умер в квартире,на моих глазах,и мы потом жили там много лет...На чужом диване я бы не смогла спать,даже если до меня на нем спали чужие,пусть и здоровые и молодые,брезгливо мне

А в гостиницах, отелях не брезгливо? Или вы только у родичей на даче отдыхаете?

Гость
#25
Гость

У нас во времена карантина в 20 году на 6 этаже бабушка умерла в туалете. Лежала мертвая около 10 дней. Начала разлагаться и "протекла" до первого этажа по стояку. Поздно заметили, наверное, из-за того, что вытяжка по стояку мощная, не чувствовали запах долго.
Потом всему стояку отмывали все и дезинфекцию проводили.
Что теперь, пяти этажам съехать и не жить?
Считай, жили больше недели рядом с разлагающимся трупом и ничего сверхъестественного не происходило, и после обнаружения тоже. Байки все это, про привидения и прочее.
Больше меня удивило, что родня 10 дней не общалась с ней, когда все по домам сидели. Мало ли, лекарства нужны или еда.
Родственников, кстати, вызвали главная из УК (в УК есть номера телефонов) с полицией, чтобы вскрыть квартиру.

А ведь сколько таких случаев есть. Может кто из форумчан читал подобный случай про жителя Осло, чьё тело примерно девять лет пролежало в квартире. И тоже правоохранители задавались вопросом, почему родственники все девять лет не заявляли в полицию об исчезновении, а соседи не обратили внимания на то, что человек очень давно не появляется в доме.

Гость
#26

А купить диван проблема? Старый пусть хозяйка заберет

Гость
#27
Гость

Ерунда. Плевать абсолютно. Я как-то лежал в больнице, в коридоре пару дней, т.к. мест в палатах не было. И в одной палате умер человек, его вынесли мимо меня, накрыв простыней, а меня потом положили на его место, белье сменили конечно. И на меня еще медсесьра поглядывала, заметил ли я, не откажусь ли ложиться на ту кровать. А мне абсолютно по хую было.

В больницах так можно сказать каждый второй лежит на таких кроватях, просто не все это видели и знают

Рита
#29
Забить болт

Это с чем вы лежали ? С короной ?

Нет. С синими яйцами.

Рита
#30
Гость

Уже не помню с чем, лет 10 назад.

Ааа. Ну тогда со склерозом.

Рита
#31

Диван КОНЕЧНО ЖЕ нужно поменять. Квартиру я б тоже поменяла. Это просто энергетически неприятно. Там выше мужику по@, ну так тогда возможно его и не проймёт. А вот если не по@, то будете всё время думать и жить как в хосписе каком-то. Вобщем или съезжайте или перестраивайте отношение.

Рита
#32
Гость

У нас во времена карантина в 20 году на 6 этаже бабушка умерла в туалете. Лежала мертвая около 10 дней. Начала разлагаться и "протекла" до первого этажа по стояку. Поздно заметили, наверное, из-за того, что вытяжка по стояку мощная, не чувствовали запах долго.
Потом всему стояку отмывали все и дезинфекцию проводили.
Что теперь, пяти этажам съехать и не жить?
Считай, жили больше недели рядом с разлагающимся трупом и ничего сверхъестественного не происходило, и после обнаружения тоже. Байки все это, про привидения и прочее.
Больше меня удивило, что родня 10 дней не общалась с ней, когда все по домам сидели. Мало ли, лекарства нужны или еда.
Родственников, кстати, вызвали главная из УК (в УК есть номера телефонов) с полицией, чтобы вскрыть квартиру.

Никто не разлагается за 10 дней и тем более не протекает с шестого по первый. Надо ж такой бред писать.

Василиса
#33
Гость

А ведь сколько таких случаев есть. Может кто из форумчан читал подобный случай про жителя Осло, чьё тело примерно девять лет пролежало в квартире. И тоже правоохранители задавались вопросом, почему родственники все девять лет не заявляли в полицию об исчезновении, а соседи не обратили внимания на то, что человек очень давно не появляется в доме.

А соседи друг за другом смотрят?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: