Гость
Статьи
Развод. Минусы для …

Развод. Минусы для женщины

Какие минусы развода для жены с маленьким или неродившимся ребёнком? Если отец не работает официально, то алименты с него не взыщешь и так. А ребёнка находясь в браке он может забрать, верно? #алименты

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взыскивают, долг копится

Невермор
#2

Куда он там ребенка забрать может?

Гость
#3

Причем тут плюсы и минусы? Если муж бьет жену, то от него надо уходить в любом случае

Гость
#4
Гость

Взыскивают, долг копится

В браке? Он может встать на биржу труда как безработный и дальше работать неофициально, ведь?

Гость
#5
Невермор

Куда он там ребенка забрать может?

Туда где прописан, если у матери не позволяют условия (нет денег для содержания малыша, своей квартиры и тд)?

Гость
#6
Гость

Причем тут плюсы и минусы? Если муж бьет жену, то от него надо уходить в любом случае

Она может уйти а он а свод очередь отсудить ребёнка потому что у него есть условия для жизни а у жены нет?

Гость
#7
Гость

В браке? Он может встать на биржу труда как безработный и дальше работать неофициально, ведь?

С безработного будут не проценты взыскивать, а твердую сумму. Неизвестно что лучше

Гость
#8
Гость

С безработного будут не проценты взыскивать, а твердую сумму. Неизвестно что лучше

На 5 тыщ не проживешь с ребёнком если нужно снимать жильё…

Гость
#9
Гость

На 5 тыщ не проживешь с ребёнком если нужно снимать жильё…

Давно уже не пять тысяч, и кстати отдельно могут потребовать оплачивать съёмную квартиру, раз отец не обеспечивает жильем

Гость
#10

Не надо спешить рожать, пока годами не узнаешь и не проверишь мужа в разных ситуациях и особенно, когда нет жилья у женщины. В разводе для женщины без ребенка и со своим жильем, сплошные плюсы.

Гость
#13
Гость

Не надо спешить рожать, пока годами не узнаешь и не проверишь мужа в разных ситуациях и особенно, когда нет жилья у женщины. В разводе для женщины без ребенка и со своим жильем, сплошные плюсы.

Да. Нужно сожительствовать как можно дольше. Вот мужики-то обрадуются.

Гость
#14
Гость

Шутка дня.

17 февраля 2020 года вступили в силу поправки в Семейный кодекс Российской Федерации, обязывающие родителя, живущего отдельно от ребенка, обеспечивать его не только алиментами, но и жильем. Теперь суд может привлечь родителей к оплате расходов, связанных с предоставлением ребенку жилого помещения. И это впервые в истории российского права. Что нужно знать родителям о жилищных алиментах и своих правах, а также о правах ребенка.

Dura lex sed lex
Мудятам не оставляют шансов))

#15
Гость

На 5 тыщ не проживешь с ребёнком если нужно снимать жильё…

Сколько ребёнку?

#16
Гость

Шутка дня.

Ага, я тоже посмеялась), ни разу не получала алиментов.

Гость
#17
Унесённая ветром

Ага, я тоже посмеялась), ни разу не получала алиментов.

Почему не получали?

#18
Гость

17 февраля 2020 года вступили в силу поправки в Семейный кодекс Российской Федерации, обязывающие родителя, живущего отдельно от ребенка, обеспечивать его не только алиментами, но и жильем. Теперь суд может привлечь родителей к оплате расходов, связанных с предоставлением ребенку жилого помещения. И это впервые в истории российского права. Что нужно знать родителям о жилищных алиментах и своих правах, а также о правах ребенка.

Dura lex sed lex
Мудятам не оставляют шансов))

А толк? Очередной закон, который не будут соблюдать)

#19
Гость

Почему не получали?

Не платил потому что

Гость
#22
Унесённая ветром

А толк? Очередной закон, который не будут соблюдать)

Не знаю будут или нет, я не юрист. Но теоретически это подстава и может сыграть в любой момент, внезапно. Была история от чела, который приехал в РФ проведать родственников, а назад в Канаду его не выпустили, долг по алиментам - около 300 тысяч (10 лет назад)
Завидую беспечности

Гость
#23
Гость

На 5 тыщ не проживешь с ребёнком если нужно снимать жильё…

Тогда затянусь поясок, закусить удила и идти пахать на вторую работу

Гость
#24
Гость

Это не работает, крысонька))) нет жилья- нет ***- нет аликов- нет свободы.

А почему на антивумен столько воплей от алиментщиков? Ор выше гор стоит

Гость
#25

Гланый минус - алименты не 100%

#26
Гость

Не знаю будут или нет, я не юрист. Но теоретически это подстава и может сыграть в любой момент, внезапно. Была история от чела, который приехал в РФ проведать родственников, а назад в Канаду его не выпустили, долг по алиментам - около 300 тысяч (10 лет назад)
Завидую беспечности

Ну, не все же выезжают из страны

Гость
#27
Унесённая ветром

Ну, не все же выезжают из страны

При определенной сумме долга наступает уголовная ответственность, они и этого не боятся? Ну не знаю, что это за существа тогда😏

#28
Гость

При определенной сумме долга наступает уголовная ответственность, они и этого не боятся? Ну не знаю, что это за существа тогда😏

Не знаю, я с ним не общаюсь. Да и после развода, на работу сразу устроилась, там всё равно копейки были, даже чтобы сына собрать в школу, не хватило бы.

#29
Унесённая ветром

Не знаю, я с ним не общаюсь. Да и после развода, на работу сразу устроилась, там всё равно копейки были, даже чтобы сына собрать в школу, не хватило бы.

Алименты, имею ввиду

Гость
#33
Унесённая ветром

Не знаю, я с ним не общаюсь. Да и после развода, на работу сразу устроилась, там всё равно копейки были, даже чтобы сына собрать в школу, не хватило бы.

До алиментов вряд ли кто-то хочет доводить, но раз уж так случилось, жалко что мало, вроде отец же...

Гость
#34
Гость

А как это связано, ТП?)))

Если всем плевать на алименты, почему разведеныши мужики так орут и бесятся?

Гость
#35
Гость

Абасралась короче)))

Полный хохатач деби Л
А по делу что?

Гость
#36
Гость

Да. Нужно сожительствовать как можно дольше. Вот мужики-то обрадуются.

У меня написано "надо узнать МУЖА получше". Где про сожительство увидели?

#38
Гость

До алиментов вряд ли кто-то хочет доводить, но раз уж так случилось, жалко что мало, вроде отец же...

Да я их вообще не получала, содержала себя и ребёнка сама

Гость
#39
Унесённая ветром

Да я их вообще не получала, содержала себя и ребёнка сама

Алименты то на и в интересах ребенка платятся, смысл отказывается

Гость
#40

Можно подать на алименты на ребёнка и на себя до 3х лет

#41
Гость

Алименты то на и в интересах ребенка платятся, смысл отказывается

Я не отказывалась, долг копится, но с другой целью. Сын хочет его полностью убрать из своей жизни. Ну, а пока, хочет фамилию мою девичью взять, в январе паспорт уже получать будет

Гость
#42

А вы с этим человеком общаетесь сейчас? Дело ещё вот в чем, отец же после 18 лет тоже может на алименты подать...даже чтобы хоть как-то этот долг отбить

Гость
#43
Унесённая ветром

Я не отказывалась, долг копится, но с другой целью. Сын хочет его полностью убрать из своей жизни. Ну, а пока, хочет фамилию мою девичью взять, в январе паспорт уже получать будет

А вы с этим человеком общаетесь сейчас? Дело ещё вот в чем, отец же после 18 лет тоже может на алименты подать...даже чтобы хоть как-то этот долг отбить

#44
Гость

А вы с этим человеком общаетесь сейчас? Дело ещё вот в чем, отец же после 18 лет тоже может на алименты подать...даже чтобы хоть как-то этот долг отбить

Нет, не общаюсь и не собираюсь. Это я, после 18, могу с него взыскать), но у нас другие планы) И сейчас, сыну 14 будет только. До 18 ещё 4 года

Гость
#45
Унесённая ветром

Нет, не общаюсь и не собираюсь. Это я, после 18, могу с него взыскать), но у нас другие планы) И сейчас, сыну 14 будет только. До 18 ещё 4 года

Да, действительно, вы тоже можете подать, чтобы отец ситуацией не воспользовался)

Гость
#46
Гость

Можно подать на алименты на ребёнка и на себя до 3х лет

Какой размер для официально неработающего отца?

Гость
#47

Если мужик никчемный, то только плюс. Я не вижу минусов от развода.

Гость
#48
Гость

17 февраля 2020 года вступили в силу поправки в Семейный кодекс Российской Федерации, обязывающие родителя, живущего отдельно от ребенка, обеспечивать его не только алиментами, но и жильем. Теперь суд может привлечь родителей к оплате расходов, связанных с предоставлением ребенку жилого помещения. И это впервые в истории российского права. Что нужно знать родителям о жилищных алиментах и своих правах, а также о правах ребенка.

Dura lex sed lex
Мудятам не оставляют шансов))

Учитывается мат.положение мужчины. А то он в госсструктуре на 30 тыс.сидит и еще имеет иждивенцев от новой жены. Нифига ты не получишь больше 7,5 тысяч.

Гость
#49
Гость

Учитывается мат.положение мужчины. А то он в госсструктуре на 30 тыс.сидит и еще имеет иждивенцев от новой жены. Нифига ты не получишь больше 7,5 тысяч.

В госструктуре? Так там как раз такого позорника и будут гонять по всем судам

Гость
#50
Гость

17 февраля 2020 года вступили в силу поправки в Семейный кодекс Российской Федерации, обязывающие родителя, живущего отдельно от ребенка, обеспечивать его не только алиментами, но и жильем. Теперь суд может привлечь родителей к оплате расходов, связанных с предоставлением ребенку жилого помещения. И это впервые в истории российского права. Что нужно знать родителям о жилищных алиментах и своих правах, а также о правах ребенка.

Dura lex sed lex
Мудятам не оставляют шансов))

Скоро затянут пояс ещё сильнее. Очень надеюсь на ужесточение законов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: