Гость
Статьи
Что для вас убогая …

Что для вас убогая жизнь?

Какой жизни боитесь сильнее всего?
Вставать всю жизнь в 7 утра на работу? Сидеть дома с детьми? Быть без работы и дела? Менять мужчин, злоупотреблять алкоголем и веществами?Пишите свой вариант!

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

блин тут прям все варианты которых я боюсь описаны

Гость
#2

Вечное жертвование своих желаний в угоду чужим

Александра
#3

Убогая жизнь это употреблять алкоголь и все вещества, от которых портится ясность ума, а потом лить в уши всем окружающим "я нитакая". Говорите правду про себя и мир станет для обоих более понятен.

#4

Это жизнь, когда твоими поступками руководит не твоя воля, а страхи из головы. Когда ты не слышишь себя и пытаешься безудержным весельем и пьянками заглушить внутренний голос.
Остальное опционально.

#5

Жизнь с алко или наркозависимостью, в каком-нибудь богом забытом селе, иметь несколько детей, которых я буду не способна обеспечить и мужа тирана, который будет меня колотить. Жизнь во вред окружающим - например нарушать закон, обижать слабых, мучить животных и т.д

Инна
#6

Все что вы описали, кроме сидения с детьми и вставать в 7 утра.

Гость
#7

Семейной.

Гость
#8

Так получается, что у меня была и есть убогая жизнь. Хотя я ее перевернула на 180°. Живу на стипендию, которая покрывает еду, кров и шампунь, но не более. Многие и об этом мечтают, но я недовольна своим положением. С работой тут туго, даже уборщицей не устроишься. Ещё пару лет назад, до учебы, работала, но зп была примерно как стипендия, хватало на базовые потребности. Из плюсов, на пары встаю ближе к 10, на работу вставала в 7. Я сова и вставать по утрам для меня каторга. В общем, для меня адская жизнь, это когда нужно вставать рано и идти работать на нелюбимую работу за копейки. А если ещё и дети впридачу, то это вообще конец. Благо я вовремя одумалась и убежала от человека, который предлагал семью в съемной однушке с тараканами и свой лишний вес впридачу.

#9

Забыть о своих целях, забеременеть и жить в нищете, потерять уважение в сфере своей работы

#10

Убогая жизнь, когда ничего не хочется и ничего не происходит. Живешь как во сне. Нет ни целей, ни сил, ни мотивации.

Гость
#11
Delta bravo

Убогая жизнь, когда ничего не хочется и ничего не происходит. Живешь как во сне. Нет ни целей, ни сил, ни мотивации.

Это называется семейная жизнь. День сурка, в котором просто стареешь.

#12
Гость

Это называется семейная жизнь. День сурка, в котором просто стареешь.

Нет, у меня не так. Я развиваюсь и муж развивается, никто из нас не замирает и не останавливается на достигнутом. Он мотивирует меня, а я его.

#13
Гость

Это называется семейная жизнь. День сурка, в котором просто стареешь.

Вы свою лень не сязывайте с браком, вы просто ленивый человек и будете им везде

Гость
#14

Жить на низких вибрациях, быть вечно злой и завистливой

Гость
#15
Delta bravo

Вы свою лень не сязывайте с браком, вы просто ленивый человек и будете им везде

В смысле не связывай? Я и не женат до сих пор только потому, что мне лень)))

#16
Гость

В смысле не связывай? Я и не женат до сих пор только потому, что мне лень)))

Именно

Гость
#17

В 7 это уже убого, ведь ты не ешь целых 4 часа, ведь надо свежую еду приготовить, а не вчерашнюю, в целом, жизнь богача из прошлого - убогая, там нет кровавых бифштексов, кокосов, ананасов - того что едят все люди в природе. Хлебобулочная жизнь это убого, спагетти и пицца - отстой, раньше пицца вообще была объедок, а сейчас модно роллы - это всего лишь рис, и сушеный листик водоросли, богачи едят салаты с мясом килограммами, а не рис, как будто у них не хватает даже на пакет этих водорослей и они изгаляются как могут, как в книгах кулинарии 80ых, где нужно было разукрашивать яйца потому, что ничего больше нету.

Гость
#18

это работать на работе на полную ставку и при этом быть замужем за нищуком и иметь от него или от другого нищука детей

Гость
#19
Гость

Это называется семейная жизнь. День сурка, в котором просто стареешь.

А одинокие не стареют? Такой же день сурка, только в одиночку.

Гость
#20
Инна

Все что вы описали, кроме сидения с детьми и вставать в 7 утра.

а быть замужем за нищуком как вам? нормально? или вы уже в разводе? или не женились?

Гость
#21

Убогая жизнь, это когда ни денег, ни возможностей. Вроде как рождается ты в глухой деревне или в нищих слоях общества и это все на тебя влияет. То есть нет даже ни образования, ни денег что то поменять, когда тебя упрекают куском хлеба родственники и требуют сидеть с братьями/сестрами, потом гонят на работу или замуж , чтобы терпеть мужа и стирать ему носки за койко место, иными словами, когда ты не личность в социуме, нет ни стремлений, ни развития, ограниченный кругозор, рожание детей и угождать/прислуживать др людям, по статусу выше и тд

Гость
#22
Гость

А одинокие не стареют? Такой же день сурка, только в одиночку.

С разницей, что ты можешь делать все что захочешь и умереть так как ты захочешь, а не трястись дряхлым стариком над пенсией, проклиная детей и внуков, что они болт на тебя забили.

Гость
#23

Невозможность самостоятельно арендовать жильё.
В моём понимании, если можешь позволить жить один хотя бы в маленькой однушке - уже не нищета. А вот если дохода не хватает и приходится с кем-то делить квартиру или даже комнату - это уже унизительная нищета.

#24

Расскажу на примере. У моих родителей например день сурка. Подъем, на работу, после работы погулять с собакой, поесть/приготовить, спать.
А бабушка с дедушкой выходят на улицу только в магазин. Я не утрирую. Прям реально. У них нет друзей. Для них кайф сидеть дома и смотреть телевизор. Всё. Не скажу что это убогая жизнь. Просто ужас

#26
Cherry

Расскажу на примере. У моих родителей например день сурка. Подъем, на работу, после работы погулять с собакой, поесть/приготовить, спать.
А бабушка с дедушкой выходят на улицу только в магазин. Я не утрирую. Прям реально. У них нет друзей. Для них кайф сидеть дома и смотреть телевизор. Всё. Не скажу что это убогая жизнь. Просто ужас

Им хорошо, дело именно в вас

Толмач
#27

"Что для вас убогая жизнь"

Беготня страдальцев за успехом.
Когда мучаются двигаясь к целям, лишая себя вкуса жизни (любви, созидания(.....только в этом настоящий кайф.

Толмач
#28
Толмач

"Что для вас убогая жизнь"

Беготня страдальцев за успехом.
Когда мучаются двигаясь к целям, лишая себя вкуса жизни (любви, созидания(.....только в этом настоящий кайф.

Такая жизнь..по сути, тот же алкоголизм

Гость
#29

Сидеть здесь

Гость
#30
Пакетик

Забыть о своих целях, забеременеть и жить в нищете, потерять уважение в сфере своей работы

Ну потерять уважение в сфере работы эквивалент жить в нищете. Я хотела бы забеременеть и жить в нищете, я в богатстве но реьенка у меня не случилось

Гость
#31
Гость

это работать на работе на полную ставку и при этом быть замужем за нищуком и иметь от него или от другого нищука детей

Да классно же. Простая жизнь без заморочек и гонки за карьерой. Развлечение вынесение мозгов мужу ему то уйти особо некуда.
Дети растут их интересы. Готовка коллеги женщины на работе. Не выдумывайте жизнь не плохая. Стабильная простая. Как картера деньги вечный страх что тебя прдсидТ снимут забудут

Гость
#32
Гость

а быть замужем за нищуком как вам? нормально? или вы уже в разводе? или не женились?

Мне нормально. Я не особо ищу богатого. Они с заморочками и за ними бегать нужно выслеживать чтобы не увлекся другой. На фиг.
Деньги я и сама заработаю.
Если нищук меня любить будет то зачем мне его деньги? Ну ещё он симпатичный должен быть интересный. С нормальным поведением
Деньги нашли блин радость айфон и какие то разрекламированные шмотки. Во счастье в жизни

Гость
#33
Гость

Убогая жизнь, это когда ни денег, ни возможностей. Вроде как рождается ты в глухой деревне или в нищих слоях общества и это все на тебя влияет. То есть нет даже ни образования, ни денег что то поменять, когда тебя упрекают куском хлеба родственники и требуют сидеть с братьями/сестрами, потом гонят на работу или замуж , чтобы терпеть мужа и стирать ему носки за койко место, иными словами, когда ты не личность в социуме, нет ни стремлений, ни развития, ограниченный кругозор, рожание детей и угождать/прислуживать др людям, по статусу выше и тд

Какой бред. Я с детства знала что никто мне не поможет в жизни пробиться. Училась в старших классах до посинени чтобы поступить на престижную специальность. Представляла что буду в холодильник дожить ананас и другую еду и все в семье будет восхищаться моими заработками.ниче так бюджет с конкурсом 7 человек на место прошла.
Потом все карьеру делала.
Почему вас будут толкать замуж а не работать? Логично что родив детей их будет пытаться родителям спихивать или подарки внукам потом надо. На выходные взять и кормить.
А вдруг муж выгонит вообще беременная припрешься.
Меня наоборот со школы пугали что детей помогать растить не будут и чтобы я не пыталась в подоле принести им. Поэтому рожая детей я должна буду уже думать заранее как я их растить буду, а то мама так с нами научилась и вообще зря рожала лучше бы для себя жили.
Вы выдумывает в реальности все наоборот

Гость
#34

Я жизнь хочу напомнить смыслом. А наполняю суетой.
Хочу покоя.
Хочу смысла в жизни а не бездумного бесцельного проживания, прожирания еды, просиживания в удобной квартире и даже путешествия уже не радуют.
Смысла нет.раньше искала достигала цели, трудно и тут бац а оно совсем цель фиговая оказалось на деле или кто то скинул в конце пути.

Гость
#35

Моя жизнь почти убогая.
Не могу состояться в профессии. Нет стабильной хорошей работы, только не престижная по профессии и не хорошая.
Поэтому не могу купить снять нормальное жилье, ибо это нужно делать ряДом с работой постоянной или стабильной.
Личная жизнь из за этого не ладится. Совсем не ладится, на прошлых работах ухажкры были тут же село и вообще контингент не тот. Женатиков не считать.
И в общем жизнь проходит. Жилья купить не могу нет постоянного контракта. Сбережения есть, но оно постоянно дорожает я добавляю немного с учётом инфляции.
С коллегами через раз так себе. Крупные ссоры с основным коллегой. До этого постоянные попытки прижать наорать. *** какая то.
Хочу нормальную работу

Гость
#36

Ещё я толстая.и не худею а толстею. Жуть . Тоже из за работы и питания, понятно что я сама но на прошлых работах как то не толстела так.
Здоровье надо проверить. Довести до ума как то анализы врачи все никак не соберусь. Город фигня тоже.
Наконец хотела уволиться, с какого то дуру согласилась на уговорыначальницыотсидеть в этой дыре ещё 2 месяца. Зачем?
Ей понятно зачем кого она туда найдет нормального.
А мне зачем там ни карьеры ничего. Денег тоже не особо, так как съем дорогой потому что на короткий срок снимаю помесячно.

Гость
#37

Ещё я болею часто
Надо бы анализы сдать витамин д там, железо, пропить железо у меня анемии частые. Но мне ж некак собраться

#38
Гость

Ну потерять уважение в сфере работы эквивалент жить в нищете. Я хотела бы забеременеть и жить в нищете, я в богатстве но реьенка у меня не случилось

Не всегда потеря уважения в работе= потеря денег
Да и я работаю в научной сфере в которой не особо много зарабатывают. А наличие детей не для всех счастье

Гость
#39
Пакетик

Не всегда потеря уважения в работе= потеря денег
Да и я работаю в научной сфере в которой не особо много зарабатывают. А наличие детей не для всех счастье

Возможно. Дети нужны в старости а в молодости зачастую помеха.
Скажем так как правило.
У меня нет карьеры и нет личной жизни. И все одно с другим связано.
То есть есть муж но там полный швах.
Надо бы избавиться но сначала купить жилье найти работу где круг общениЕсть я вроде ещё красивая на лицо глаза красивые, мужики клиенты подкатывали. Но работа нужна нормальная. И жилье чтобы нормально выглядеть

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема