Гость
Статьи
Почему столько нищих и …

Почему столько нищих и одиноких пенсионеров?

Откуда столько нищих и одиноких пожилых людей?
Почему человек, который работал всю жизнь и оплачивал налоги, не имеет беззаботную жизнь? Вместо этого я вижу беззубую жизнь. Так как пенсионеры не могут оплатить стоматолога из своей маленькой пенсии.
Как это объяснить?
#пенсия

Автор
258 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На стоматологию у неработающих пенсионеров огромная скидка, но в целом да - пенсии гроши так уж устроено в нашей стране.

Гость
#2
Гость

На стоматологию у неработающих пенсионеров огромная скидка, но в целом да - пенсии гроши так уж устроено в нашей стране.

Неработающий пенсионер?
Надо ещё на пенсии работать? На зубы зарабатывать?

Гость
#3
Гость

Неработающий пенсионер?
Надо ещё на пенсии работать? На зубы зарабатывать?

Ну, у меня мама работающий пенсионер и пенсию (в 2 раза меньше, пока работает) и ЗП получает, но на зубы скидку не дают из-за того что работает и какой-то там бумажки нет

Гость
#4

У нас общество старичья.Их просто валом,среднего и молодого возраста столько нет.

Гость
#5
Гость

У нас общество старичья.Их просто валом,среднего и молодого возраста столько нет.

Точно, так они ещё все на СВО, либо студентики/инвалиды/сбежавшие трусы

Гость
#6

В Библии сказано: всякий кто имеет тому будет даровано и приумножиться а у не имеющего отнимется и то что имеет- это означает что капиталисты, которые порабощают людей, приумножиться их богатство а те кого они порабощают ничего не имеют, у них отнимется и то что имеют, представьте себе и это говорит Бог о талантах и о том какой бы не был ты злой или убийца тебе дано и приумножиться а если не имеешь отнимется и то что имеешь.

Гость
#7
Гость

Ну, у меня мама работающий пенсионер и пенсию (в 2 раза меньше, пока работает) и ЗП получает, но на зубы скидку не дают из-за того что работает и какой-то там бумажки нет

Она работает потому что ей скучно или вынуждена работать?

Гость
#8
Гость

У нас общество старичья.Их просто валом,среднего и молодого возраста столько нет.

Это старичьё работало, платило налоги. А кто-то хороши живёт на эти налоги. Я не говорю о том, что пожилые люди должны жить в богатстве, просто достойно. Достойную пенсию, чтобы жить, а не выживать.

Гость
#9
Гость

Точно, так они ещё все на СВО, либо студентики/инвалиды/сбежавшие трусы

Чего сам не там?Дементный,трчсущийся о пенсии?

Гость
#10
Гость

Это старичьё работало, платило налоги. А кто-то хороши живёт на эти налоги. Я не говорю о том, что пожилые люди должны жить в богатстве, просто достойно. Достойную пенсию, чтобы жить, а не выживать.

Вы случайно в президенты не планируете идти? За такого лидера я проголосвала бы!

Гость
#11

Когда моя мама вышла не пенсию, она составляла 132 руб., а моя зарплата тогда младшего научного сотрудника - 85. Угадайте, когда это было.

Гость
#12
Гость

Вы случайно в президенты не планируете идти? За такого лидера я проголосвала бы!

Даже если бы я и баллотировалась, то эта позиция уже давно занята.

Гость
#13
Гость

Когда моя мама вышла не пенсию, она составляла 132 руб., а моя зарплата тогда младшего научного сотрудника - 85. Угадайте, когда это было.

В теперь вы на пенсии? И как?

Гость
#14
Гость

Чего сам не там?Дементный,трчсущийся о пенсии?

Был я там, вернули... И теперь да - трясусь за пенсию т.к. работать далеко не везде могу

Гость
#15

А есть ещё высказывание на всё воля Божья. Это снимает с меня ответственность за то что делаю. Если я убиваю, то во имя Божье. То есть это создано чтобы свалить на Бога создание атомного оружия и те смерти которые оно принесло. Как думайте Бог это написал чтобы если что на Него сваливали все огрехи? А Сатана тогда какую роль играет?!
Может это он подменил Бога собой...

Гость
#16

Я думаю мы на Земле исполняем Божью волю рождаемся не чтобы жить а чтобы умереть. И мы хотели этого добровольно. Некоторые поклоняются Сатане; но, всё равно они умрут. Со смертью не договоришься поэтому они её презирают, они хотят жить как цари на Земле, вечно а Бог им не нужен им нужен Сатана. Они оскорбляют Бога презирают его потому что все равны перед Богом, они не считают себя равными с обычными людьми они требуют чтобы всё было ради них Сатана им это даёт но со смертью не поспоришь...

Гость
#17
Гость

Я думаю мы на Земле исполняем Божью волю рождаемся не чтобы жить а чтобы умереть. И мы хотели этого добровольно. Некоторые поклоняются Сатане; но, всё равно они умрут. Со смертью не договоришься поэтому они её презирают, они хотят жить как цари на Земле, вечно а Бог им не нужен им нужен Сатана. Они оскорбляют Бога презирают его потому что все равны перед Богом, они не считают себя равными с обычными людьми они требуют чтобы всё было ради них Сатана им это даёт но со смертью не поспоришь...

Я кстати тоже думаю, что нас(душу) за какие-то грехи заточили в теле на этой планете/мире и мы тут просто как бы тюремное заключение отбываем каждому столько лет насколько согрешил. В частности Адам и Ева - согрешили в раю и их сослали на землю. И земля по сути и является адом, который помимо таких же заключенных душ обилен и на демонов, которые портят здешние условия

Гость
#18

Задайте этот вопрос президенту, который с экранов телевизоров вещает о том, какая великая страна эта наша Раша, и вообще, всё, что он делает, это только во благо народу.

Гость
#22
Гость

Задайте этот вопрос президенту, который с экранов телевизоров вещает о том, какая великая страна эта наша Раша, и вообще, всё, что он делает, это только во благо народу.

Понимаете, такие вопросы множество людей задают, только по телевизору их не показывают. Многие старики думают, что это они провинились, а другим просто повезло.

Гость
#23
Гость

Что у нас не во благо, назовите?

Пенсионеры хреново живут, те, которые пахали и отдавали налоги в надежде, что их не обманут!

Гость
#25

Где вы видите маленькие пенсии? Зарплаты - и то меньше. У нас водители КАМАЗов получают по 22 тысячи... мечтают уйти работать сторожами или охранниками, чтобы зарабатывать хоть чуть-чуть побольше, ну или так же, но чтобы работа была полегче.
И почему-то не распространено мнение, что зарплаты у водителей маленькие.

Пенсионеры мало тратят, потому и кажется, что бедные... Откладывают деньги. Посмотрите криминальные новости, - то и дело рассказывается о том, как жулики тырят у пенсионерок по паре миллионов...
Пенсионерке не хватило бы два миллиона на зубы? Ещё бы даже осталось - и на новую одежду, и скататься на курорт.

Гость
#27
Гость

На улице живут, пенсию не получают?

Получают. Спросите у пенсов, сколько они получают.
Вы знаете сколько стоят продукты? А медицина (врач и медикаменты)? А свет? Вода?

Дело не в том, чтобы жили богато. А достойно! А это значит, чтобы мог оплатить медикаменты. Многие этого не могут.

Гость
#28
Гость

Где вы видите маленькие пенсии? Зарплаты - и то меньше. У нас водители КАМАЗов получают по 22 тысячи... мечтают уйти работать сторожами или охранниками, чтобы зарабатывать хоть чуть-чуть побольше, ну или так же, но чтобы работа была полегче.
И почему-то не распространено мнение, что зарплаты у водителей маленькие.

Пенсионеры мало тратят, потому и кажется, что бедные... Откладывают деньги. Посмотрите криминальные новости, - то и дело рассказывается о том, как жулики тырят у пенсионерок по паре миллионов...
Пенсионерке не хватило бы два миллиона на зубы? Ещё бы даже осталось - и на новую одежду, и скататься на курорт.

Такую чушь о пенсионерах несете.
О зарплатах водителей соглашусь. Но там сам человек соглашается имя работает на маленькую зарплату.

А в молодости нынешние пенсы получали хорошо и им обещали достойную старость. Что случилось? Старость пришла, а вот достойно жить не получается.

Гость
#29
Гость

Это старичьё работало, платило налоги. А кто-то хороши живёт на эти налоги. Я не говорю о том, что пожилые люди должны жить в богатстве, просто достойно. Достойную пенсию, чтобы жить, а не выживать.

Ну говорите.Если работающие зарабатывают по 30000, то чего вы о стадах стариков беспокойтесь?

Гость
#30
Гость

Ну говорите.Если работающие зарабатывают по 30000, то чего вы о стадах стариков беспокойтесь?

??? Потому что здоровый человек средних лет ещё имеет силы заработать.
А пожилой уже не может.

Гость
#31
Гость

Получают. Спросите у пенсов, сколько они получают.
Вы знаете сколько стоят продукты? А медицина (врач и медикаменты)? А свет? Вода?

Дело не в том, чтобы жили богато. А достойно! А это значит, чтобы мог оплатить медикаменты. Многие этого не могут.

А как работающим быть с мизерной оплатой?
Им надо работать и ездить на эту работу.Ну нельзя ж такой идиоткой,как вы, быть.

Гость
#32
Гость

А как работающим быть с мизерной оплатой?
Им надо работать и ездить на эту работу.Ну нельзя ж такой идиоткой,как вы, быть.

Ид*иот - Вы. Потому что сравниваете себя с пенсионером, у которого нет ни сил ни здоровья. Даже такая логическая цепочка отсутствует.

Гость
#33
Гость

Ид*иот - Вы. Потому что сравниваете себя с пенсионером, у которого нет ни сил ни здоровья. Даже такая логическая цепочка отсутствует.

Это у тебя отсутствует: работающему нужна обувь,деньги на проезд и одежда.
Нет сил,подыхай.Или мечтаете повесить себя на шею детям?

Гость
#34
Гость

??? Потому что здоровый человек средних лет ещё имеет силы заработать.
А пожилой уже не может.

А ему и не надо столько,сколько работающему имеющему детей.

Гость
#35
Гость

Такую чушь о пенсионерах несете.
О зарплатах водителей соглашусь. Но там сам человек соглашается имя работает на маленькую зарплату.

А в молодости нынешние пенсы получали хорошо и им обещали достойную старость. Что случилось? Старость пришла, а вот достойно жить не получается.

Раньше пенсии были ещё меньше...Дед получал 64 руб., что на нынешние деньги - около 13 тыс. А он прошёл войну, потом работал электриком на заводе...
Допустим, где-то нашёлся бы какой-то прям удачный пенсионер, получающий в два раза больше. 13 х 2 = 26.
И что? 26 тыс.- огромные деньги?

И во времена СССР - пенсионеры не столько тратили, сколько копили. Ничего дорого не покупали. Кипы денег - под матрасом...или в чулке...

Гость
#36
Гость

Где вы видите маленькие пенсии? Зарплаты - и то меньше. У нас водители КАМАЗов получают по 22 тысячи... мечтают уйти работать сторожами или охранниками, чтобы зарабатывать хоть чуть-чуть побольше, ну или так же, но чтобы работа была полегче.
И почему-то не распространено мнение, что зарплаты у водителей маленькие.

Пенсионеры мало тратят, потому и кажется, что бедные... Откладывают деньги. Посмотрите криминальные новости, - то и дело рассказывается о том, как жулики тырят у пенсионерок по паре миллионов...
Пенсионерке не хватило бы два миллиона на зубы? Ещё бы даже осталось - и на новую одежду, и скататься на курорт.

Вот,каждый день отдают деньги мошенникам.
"Тыуволься,доченька( или внученька,или правнучка), за моей попой уход нужен".
И им плевать.

Гость
#38

Объяснить просто. Они воспитывались в социализме, где пенсии ровнялись зарплатам, где была бесплатная медицина, многие откладывали деньги, но сначала наступили 90-е, потом кризис 1997-1998 оставил их без копейки, потом было МММ. В итоге это всё, очень их пошатнуло. А сейчас капитализм, в который они вошли с минимальной пенсией и платными услугами. Дети помочь особо не могут, сами тянут своих детей и квартиры. Очень жаль этих стариков. Хотя положа руку на сердце, надо уточнить что многие из них живут одни в 2-3ёх комнатных квартирах, не сдают комнат, не меняют жильё на меньшее, боясь что обманут. Квартиры остались единственной ценностью.

Гость
#40
Гость

Это у тебя отсутствует: работающему нужна обувь,деньги на проезд и одежда.
Нет сил,подыхай.Или мечтаете повесить себя на шею детям?

Мне до пенсии 35 лет, я чтобы плохо не зарабатывать училась и подрабатывала. Родители не могли помочь. Выходит пока больше 100тыс в месяц. Каждый здоровый человек может, если он захочет, нормально зарабатывать. Не надо штаны на форуме протирать. Если ты здоровый человек, не можешь себе заработать на жизнь, значит ты тупой и ленивый.

А пенсионеры работали и им обещали достойную жизнь после выхода на пенсию. Выйди на улицу и поспрашивай кто сколько получает и сколько стоит достойная жизнь.

Гость
#41

Где мой попкорн?

Гость
#43

У этих одиноких, есть дети, почти у всех. Но, дети им ничем не помогают, считают, что ничего не должны родителям. В стране, которая идет по пути буржуазного развития, не может быть больших пенсий.

Гость
#44
Гость

А ему и не надо столько,сколько работающему имеющему детей.

Дети, это твои хотелки. Не имеешь денег, не плодись. Всё.

Гость
#47
Гость

У этих одиноких, есть дети, почти у всех. Но, дети им ничем не помогают, считают, что ничего не должны родителям. В стране, которая идет по пути буржуазного развития, не может быть больших пенсий.

У детей свои дети,*** маразматичка.И зарплаты могут быть меньше,чем у пенсов.
Вы у своих внуков готовы воровать?
*** вы,жизнь положившее.

Гость
#48
Гость

Неработающий пенсионер?
Надо ещё на пенсии работать? На зубы зарабатывать?

У кого есть силы, работают на пенсии, чтоб на еду, одежду заработать, на зубы опять же не хватит.

Гость
#50
Гость

У этих одиноких, есть дети, почти у всех. Но, дети им ничем не помогают, считают, что ничего не должны родителям. В стране, которая идет по пути буржуазного развития, не может быть больших пенсий.

Дети не должны рождаться для того, чтобы быть рабами родителей. Государство должно обеспечить достойную старость. Особенно тем людям, которые выплачивали в пенсионный фонд. Всё остальное - обман.