Гость
Статьи
Почему такое мнение о …

Почему такое мнение о кошках?

Что их заводят либо одинокие, либо бездетные? И оказывается кошками пугают не только женщин, но и мужчин. Смотрю кота на ютубе, мужчина заходит домой и снимает, как кот его встречает, сюсюкается с ним. В комментариях ему прилетает: "Мужик, найдите себе бабу и отстань от кота!" Да хоть бы посмотрели остальные видео что ли, они на пару с женой снимают кота, разговаривает с ним и так же сюсюкаются. И ребенок у них есть. Еще один владелец котоблогера пожаловался, что над ним смеется сосед с питбулем, что типа недомужик с котом, хотя у того тоже есть жена и взрослый сын. Что плохого в том, что люди любят своих котов и как это может кого-то злить?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Мартиша
#1

Людям надо доепаццо. Повод найдется.

Гость
#2

Самые приличные и уживчивые люди любят кошек и котов. Те, кто не навязывает другим свои правила.

Гость
#3

Люди всегда будут чем то недовольны. А кошка лишь повод.

#4

Ну, так считается, что одинокие с кошками.

Гость
#5
Таня

Ну, так считается, что одинокие с кошками.

Почему? Почему не с собаками?

Гость
#6

Мои кошки перешли мне по наследству от умершей бабушки.и кот от другой бабушки тоже перешел по наследству.а мама любит собак-кошек,у нас всегда они были.поэтому,животных не обязательно заводят одинокие люди.

#7
Гость

Почему? Почему не с собаками?

Ну, так исторически сложилось. Как- бы, стереотип. Даже в кино так пошутили:"Надо же, у тебя появились друзья! Я уж думала, ты стала кошатницей, прямо как я." (Рая и последний дракон)

Гость
#8

К женщинам тоже естественно претензии насчет котов. Одна женщина снимает кота и делает ему смешную озвучку, ей тоже прилетело, что хватит дурью маяться, родите уже ребенка и отвяньте от кота. Так у нее есть и муж, и сын тоже. Как одно мешает другому?

#9
Гость

К женщинам тоже естественно претензии насчет котов. Одна женщина снимает кота и делает ему смешную озвучку, ей тоже прилетело, что хватит дурью маяться, родите уже ребенка и отвяньте от кота. Так у нее есть и муж, и сын тоже. Как одно мешает другому?

Да не мешает. Просто при виде кота сразу думают, что она одна.

Гость
#10

Потому что одинокие люди не в силах найти себе пару и от отчаянья заводят себе кошку. В редких случаях кошка может жить в полной семье, если ребёнок уговорил купить ему кошечку

Гость
#11
Таня

Ну, так исторически сложилось. Как- бы, стереотип. Даже в кино так пошутили:"Надо же, у тебя появились друзья! Я уж думала, ты стала кошатницей, прямо как я." (Рая и последний дракон)

Не понимаю этого стереотипа. Почти все, кого знаю с животными, это семьи с детьми. Или детям завели, потому что просили. Или завели сами, потому что с детства хотели, но родители не разрешали, а как съехали, сразу же взяли животное.

Гость
#12
Таня

Да не мешает. Просто при виде кота сразу думают, что она одна.

И про мужчин судя по всему думают так же? А почему она должна быть одна, как кот мешает отношениям?

Гость
#13
Гость

Потому что одинокие люди не в силах найти себе пару и от отчаянья заводят себе кошку. В редких случаях кошка может жить в полной семье, если ребёнок уговорил купить ему кошечку

Почему в редких? В моем окружении почти у всех в семье есть кошка и/или собака. У родственников дочь недавно съехалась с парнем и сразу же взяли себе кота.

#14
Гость

И про мужчин судя по всему думают так же? А почему она должна быть одна, как кот мешает отношениям?

Про всех. Ассоциации с одиночеством при виде кошек. А так- да, кот отношениям не мешает.

#15
Гость

Не понимаю этого стереотипа. Почти все, кого знаю с животными, это семьи с детьми. Или детям завели, потому что просили. Или завели сами, потому что с детства хотели, но родители не разрешали, а как съехали, сразу же взяли животное.

Я тоже многих стереотипов не понимаю. Например, если богатые, то ездит только на машине, если на свидание, то надо платье.

Гость
#16
Таня

Про всех. Ассоциации с одиночеством при виде кошек. А так- да, кот отношениям не мешает.

У меня нет таких ассоциаций. У меня только ассоциации, что человек любит животных.

Гость
#17

Как раз одиноким трудно иметь домашнее животное. Им все же нужно общение. В нашей семье кошку больше всего любит муж, она больше любит меня. Ей уже 15 лет.

Гость
#18
Гость

Почему в редких? В моем окружении почти у всех в семье есть кошка и/или собака. У родственников дочь недавно съехалась с парнем и сразу же взяли себе кота.

Разница есть, ваши друзья взяли себе кота для развлечения. А другие одинокие люди заводят кошек по несчастью, одиноких людей больше и вот они собственно все с котами

#19
Гость

У меня нет таких ассоциаций. У меня только ассоциации, что человек любит животных.

Бывает, так сильно любят животных, собак, например, только вот убирать за ними не любят. А потом ещё и в магазин своего блоховоза приведут. А не хочется продукты покупать, по которым блохи скачут, или на которые собачки нагадили. Или, боже упаси, быть покусанной в магазине.

Гость
#20
Таня

Я тоже многих стереотипов не понимаю. Например, если богатые, то ездит только на машине, если на свидание, то надо платье.

Смотря где, в больших городах, где есть метро, на метро в городе быстрее и удобнее. Машина для больших расстояний, за город или когда есть багаж/груз. Но некоторые до сих пор считают, что и в ресторан, в театр надо обязательно в платье.

Гость
#21
Гость

К женщинам тоже естественно претензии насчет котов. Одна женщина снимает кота и делает ему смешную озвучку, ей тоже прилетело, что хватит дурью маяться, родите уже ребенка и отвяньте от кота. Так у нее есть и муж, и сын тоже. Как одно мешает другому?

Скорее всего что в ленте им попадается исходят из одного видео то и пишут. Не все пользователи понимают что можно перейти в профиль и хотя бы немного изучить канал, аккаунт, профиль и так далее. Да и нет в пишущих комментаторах компетентности.

Гость
#22
Гость

Разница есть, ваши друзья взяли себе кота для развлечения. А другие одинокие люди заводят кошек по несчастью, одиноких людей больше и вот они собственно все с котами

Только для развлечения животвых заводят безответственные люди, не важно, одинокие они или нет. Животные это ответственность, они всю жизнь как дети и зависят от нас.

#23
Гость

Смотря где, в больших городах, где есть метро, на метро в городе быстрее и удобнее. Машина для больших расстояний, за город или когда есть багаж/груз. Но некоторые до сих пор считают, что и в ресторан, в театр надо обязательно в платье.

Ну вот, видите, сколько сломанных стереотипов. Я в джинсах в ресторан не ходила, выбирала брюки по- солиднее, а на свидания- очень даже в джинсах.

Гость
#24
Таня

Бывает, так сильно любят животных, собак, например, только вот убирать за ними не любят. А потом ещё и в магазин своего блоховоза приведут. А не хочется продукты покупать, по которым блохи скачут, или на которые собачки нагадили. Или, боже упаси, быть покусанной в магазине.

Кошки обычно никому не мешают, они сидят дома и не кусаются, если к ним не лезть.

#25
Гость

Кошки обычно никому не мешают, они сидят дома и не кусаются, если к ним не лезть.

Ну, кошки да. Я про собак. У моей знакомой есть кошка, так весь дом в шерсти. Села у неё на стул- так в шерсти даже футболка была.

Гость
#26
Таня

Ну вот, видите, сколько сломанных стереотипов. Я в джинсах в ресторан не ходила, выбирала брюки по- солиднее, а на свидания- очень даже в джинсах.

Смотря что за ресторан. Джинсы давно повседнвеная одежда, не вижу смысла наряжаться специально для похода в ресторан, если это не праздник. К тому же многие идут в ресторан в обед или после работы, чтобы заезжать домой переодеваться, наряжаться, надо время.

Гость
#27
Гость

Только для развлечения животвых заводят безответственные люди, не важно, одинокие они или нет. Животные это ответственность, они всю жизнь как дети и зависят от нас.

Я не про это, "для развлечения" я хотел сказать в хорошем смысле слова, то-есть они с ним играются и балуются, короче веселятся и бегают по хате. Грустным людям не для веселья, у них кошка сидит на руках и мурчит

Гость
#28
Таня

Ну, кошки да. Я про собак. У моей знакомой есть кошка, так весь дом в шерсти. Села у неё на стул- так в шерсти даже футболка была.

Ну она же у себя дома. Если вас так напрягает, можете не ходить к ней в гости. Но шерсть надо бы чистить, конечно.

#29
Гость

Смотря что за ресторан. Джинсы давно повседнвеная одежда, не вижу смысла наряжаться специально для похода в ресторан, если это не праздник. К тому же многие идут в ресторан в обед или после работы, чтобы заезжать домой переодеваться, наряжаться, надо время.

Ну, на работе мы тоже не в джинсах- дресс код есть.

Гость
#30
Гость

Я не про это, "для развлечения" я хотел сказать в хорошем смысле слова, то-есть они с ним играются и балуются, короче веселятся и бегают по хате. Грустным людям не для веселья, у них кошка сидит на руках и мурчит

Это зависит от характера и возраста кошки. С возрастом кошкам все больше нравится спать, лежать.

Гость
#31
Таня

Ну, на работе мы тоже не в джинсах- дресс код есть.

Смотря что за работа.

Гость
#32
Гость

Почему? Почему не с собаками?

Потому что одиночно живущему человеку проблематично завести собакена. Человек весь день на работе - собакен сидит один дома, тоскует, воет, грызет мебель и делает подкоп, и гулять с ним некому. С кошками проще в этом плане.

Гость
#33
Гость

Потому что одиночно живущему человеку проблематично завести собакена. Человек весь день на работе - собакен сидит один дома, тоскует, воет, грызет мебель и делает подкоп, и гулять с ним некому. С кошками проще в этом плане.

С ними вообще проще, не вижу как это связано с наличием или отсутствием семьи. Скорее мать 3 детей не очень обрадуется еще и собаке, с которой надо гулять, играть, воспитывать. А кошки и сами себя занять могут, надо только накормить и воду свежую налить.

Мартиша
#34
Гость

Потому что одиночно живущему человеку проблематично завести собакена. Человек весь день на работе - собакен сидит один дома, тоскует, воет, грызет мебель и делает подкоп, и гулять с ним некому. С кошками проще в этом плане.

Из моих знакомых у большей части дам, живущих одних в 60+- собаки. Мелкие.

Гость
#35

Сколько знаю бабок, у всех кошки и не по одной.

Гость
#36

Гораздо хуже,когда человек не любит вообще никаких животных.Почему мужчина не может завести себе кота?Или рыбку,или попугая?Я выросла среди кошек,потом в моей семье всегда жили кошки,сейчас у моего сына кот,а внуки объявили,что когда они будут жить самостоятельно,у них будет по 2 кота!.

Гость
#37
Гость

Почему? Почему не с собаками?

Почему-то принято считать,что собака-друг человека,а кошка сначала друг самой себе,а уж потом человеку

Гость
#38

Вы знаете, есть люди которых все злит и все раздражает, ну чё об этом думать?! У нас есть котик, у муж есть, и дети есть, и все его очень любят!

Психиатр
#39
Мартиша

Людям надо доепаццо. Повод найдется.

единственно верное мнение из всех на этой ветке.👍

Гость
#40
Гость

Потому что одинокие люди не в силах найти себе пару и от отчаянья заводят себе кошку. В редких случаях кошка может жить в полной семье, если ребёнок уговорил купить ему кошечку

Да неужели?!а почему тогда у многих моих семейных знакомых животные есть?у большинства,я бы сказала?полные семьи с детьми.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: