Гость
Статьи
Почему у нас до сих …

Почему у нас до сих пор нет статьи о домашнем насилии?

Вопрос в теме

Михалычка
219 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

может потому что тетки сначала заявление напишут а наутро его забирать идут. а вообще хз почему, тоже интересно

Гость
#3

Потому что оно ничем не отличается от недомашнего насилия, а о нём статья есть.

Гость
#5

Верно. Почему у нас до сих пор нет статьи о психологическом насилии женщин над мужчинами?

Гость
#6

А она нужна? Статья побои например? Нанесение телесных? Не годятся?

Гость
#7
Гость

может потому что тетки сначала заявление напишут а наутро его забирать идут. а вообще хз почему, тоже интересно

Вот этого тоже не понимаю.

Гость
#8
Гость

Патамушта у нас традиционные ценности, частью которых являются побои или как любят писать форумчанки - он уделил мне внимание.

И что в вашей стране за побои нет наказания?
Что за страна такая?

Знаток
#9

бестолковая статья. Например, в Германии количество убитых жен мужьями до статьи и после принятия статьи никак не уменьшилось, осталось на прежнем уровне.

Гость
#10
Знаток

бестолковая статья. Например, в Германии количество убитых жен мужьями до статьи и после принятия статьи никак не уменьшилось, осталось на прежнем уровне.

а что за статью-то приняли? об убийстве жен мужьями чтоли?

#11

Серьезный косяк власти.Более 70% убитых женщин в РФ это те, кто погибли от домашнего насилия.Говорят, мол, нет надобности.Хотя чего еще можно ожидать от государства, где из тюрем на войну выпускают заключенных (убийц и насильников).

Корд
#12

Декриминализировали первичный случай уведя в административку, при повторном уже ст. 116 УК РФ.

У "домашнего насилия" очень расплывчатая формулировка, если физическое поддается определению, то психологический аспект точному определению не поддается, эта неопределенность создаст пробел в толковании права, что приведет к негативному правоприменению нормы.

В конечном итоге это приведет к полному распаду семейных отношений в стране, т.к. инстинкт самосохранения превалирует над семейными ценностями и в условиях гарантированной уголовной статьи, ввиду "размытых" формулировок, мужчины и женщины перестанут совместно проживать и контактировать между собой.

С учётом направления внутренней политики РФ в сторону традиционных семейных ценностей и преодоления депопуляции в стране, вероятность принятия подобной нормы стремится к 0.

Гость
#13
𝓑𝓵𝔂𝓽𝓱𝓮💋

Серьезный косяк власти.Более 70% убитых женщин в РФ это те, кто погибли от домашнего насилия.Говорят, мол, нет надобности.Хотя чего еще можно ожидать от государства, где из тюрем на войну выпускают заключенных (убийц и насильников).

И какого же закона не хватило этим женщинам?

Гость
#14

У нас достаточно статей которые регламентируют насилие. Для чего еще новые статьи?

Гость
#15
Гость

У нас достаточно статей которые регламентируют насилие. Для чего еще новые статьи?

вот тоже не совсем понимаю. если женщину побьет чужой мужик на улице это одно, а если муж дома то это другое что ли? Под разные статьи эти побои попадают?

Гость
#16
𝓑𝓵𝔂𝓽𝓱𝓮💋

Серьезный косяк власти.Более 70% убитых женщин в РФ это те, кто погибли от домашнего насилия.Говорят, мол, нет надобности.Хотя чего еще можно ожидать от государства, где из тюрем на войну выпускают заключенных (убийц и насильников).

Вот ввели закон о домашнем насилии, как этот закон понизит число убийств?
70% уьитых женщин убили именно в домашнем насилии. ССыль на исследования, на органы которые проводили это все и выяснял. В противном случае не 70% убитых женщин, а 70000000% убитых женщины умирают от домашнего насилия

Гость
#17
Гость

вот тоже не совсем понимаю. если женщину побьет чужой мужик на улице это одно, а если муж дома то это другое что ли? Под разные статьи эти побои попадают?

на сколько знаю, нет. Но интересен факт того, что никто не учитывает сколько женщины бьют мужчин и чем ))) закон должен быть един для всех, а у нас из-за того что она может когда-то родит уголовника, ее не судят

Гость
#18
Гость

на сколько знаю, нет. Но интересен факт того, что никто не учитывает сколько женщины бьют мужчин и чем ))) закон должен быть един для всех, а у нас из-за того что она может когда-то родит уголовника, ее не судят

если нет, то отдельный закон о домашнем насилии и не нужен. Нет разве? здесь проблема в том, что женщины продолжают это терпеть, вместо того, чтобы бежать роняя тапки

Гость
#22
Гость

Патамушта у нас традиционные ценности, частью которых являются побои или как любят писать форумчанки - он уделил мне внимание.

🤣 или "да просто старые девы завидуют что у меня муж есть и поэтому советуют развестись"🤣

Гость
#23
Гость

если нет, то отдельный закон о домашнем насилии и не нужен. Нет разве? здесь проблема в том, что женщины продолжают это терпеть, вместо того, чтобы бежать роняя тапки

Закон о домашнем насилии нужен бабам чтоб выкидывать мужчин их жилья мужчины и таким образом его грабить. Больше он не нужен ни для чего

Гость
#24
Гость

🤣 или "да просто старые девы завидуют что у меня муж есть и поэтому советуют развестись"🤣

вот это уже похоже на истину. увы, не смешно

Корд
#25
Гость

если нет, то отдельный закон о домашнем насилии и не нужен. Нет разве? здесь проблема в том, что женщины продолжают это терпеть, вместо того, чтобы бежать роняя тапки

Есть административка, есть уголовка, в конце концов развод в РФ не под запретом.

Более того, совместное проживание в СК РФ, в качестве требования, не предусмотрено.

Гость
#26
Гость

Закон о домашнем насилии нужен бабам чтоб выкидывать мужчин их жилья мужчины и таким образом его грабить. Больше он не нужен ни для чего

собственника из жилья никто не выкинет. если тебя ограбили - пиши заявлению в полицию. и не ***

Гость
#27
Гость

собственника из жилья никто не выкинет. если тебя ограбили - пиши заявлению в полицию. и не пизззди

При появлении данного закона, легко мужчина выкидывается из собственного жилья.

Гость
#28
Гость

собственника из жилья никто не выкинет. если тебя ограбили - пиши заявлению в полицию. и не пизззди

Хмм, ну аргументируй высказывание свое. Давай посмотрим что и как. 😂

Гость
#29
Гость

При появлении данного закона, легко мужчина выкидывается из собственного жилья.

бедные вы наши ущемленыши

#30

Вы,наверное,сейчас не фронте "сома" отважно воюете)

Гость
#31
Гость

бедные вы наши ущемленыши

Ну понятное дело что ты бы желала чтоб так твоего сына нагнули, но не все же такие как ты

Гость
#32
Гость

Хмм, ну аргументируй высказывание свое. Давай посмотрим что и как. 😂

аргументировать дядя-полиционер тебе будет, если вести себя плохо будешь😉 так что ручонки при себе держи, особенно с женщинами

Гость
#33
Гость

аргументировать дядя-полиционер тебе будет, если вести себя плохо будешь😉 так что ручонки при себе держи, особенно с женщинами

о как, так выходит аргументов нет, выходит просто ***... не удивила

Гость
#34
Гость

Ну понятное дело что ты бы желала чтоб так твоего сына нагнули, но не все же такие как ты

ну расскажи как вас нагинают бедненьких? столько стона мужицкого стоит, уж и из квартир их собственных выгоняют на мороз и грабят алиментами. жируют в общем тетки за ущемленышевы деньги)))

Гость
#35
Гость

ну расскажи как вас нагинают бедненьких? столько стона мужицкого стоит, уж и из квартир их собственных выгоняют на мороз и грабят алиментами. жируют в общем тетки за ущемленышевы деньги)))

Теть, так мне нет смысла тебе что-то рассказывать, до тебя это не дойдет)) До вас бабы доходит только тогда, когда ваши дети оказываются в такой ситуации, по другому никак. А это значит что и рассказывать нет смысла.

Гость
#38
Гость

Теть, так мне нет смысла тебе что-то рассказывать, до тебя это не дойдет)) До вас бабы доходит только тогда, когда ваши дети оказываются в такой ситуации, по другому никак. А это значит что и рассказывать нет смысла.

из скольких квартир тебя бедненького выперли злые бабы? сколько миллионов алиментов уже выплатил? нисколько? ну так закрой варежку и не отсвечивай😀

Гость
#39
Гость

из скольких квартир тебя бедненького выперли злые бабы? сколько миллионов алиментов уже выплатил? нисколько? ну так закрой варежку и не отсвечивай😀

ваше предложение рассмотрено и признанно бесполезным. Совет был не прошен и отброшен в мусорку )))

#40

"Почему у нас до сих пор нет статьи о домашнем насилии?"

Потому что у нас по прежнему, слишком много сумасшедших женщин...
Слишком большая вероятность ошибок Фемиды, при принятии такового.

Корд
#41
Гость

При появлении данного закона, легко мужчина выкидывается из собственного жилья.

Это западная правоприменительная практика.

Как подобный закон может применяться в российских реалиях с учётом прав собственника - неизвестно.

Гость
#42
Корд

Это западная правоприменительная практика.

Как подобный закон может применяться в российских реалиях с учётом прав собственника - неизвестно.

Ровно так же, мужчину будут выкидывать из его же жилья

Гость
#45
Гость

ваше предложение рассмотрено и признанно бесполезным. Совет был не прошен и отброшен в мусорку )))

уймись, флудилка

Гость
#47
Корд

Это западная правоприменительная практика.

Как подобный закон может применяться в российских реалиях с учётом прав собственника - неизвестно.

Вон в прошлом году было дело и мужчину лишили всего имущества в пользу бывшей жены и ее ребенка. По итогу он за ней бегал с ружьем, пару дураков которые заступались за нее застрелил, после застрелился сам. Я не удивлюсь что после принятия такого закона, появится подобных случаев огромное количество.

Гость
#48

Так законы мужичьё принимает.
Не будут же они сами себя сажать😃

Гость
#51
Гость

Вон в прошлом году было дело и мужчину лишили всего имущества в пользу бывшей жены и ее ребенка. По итогу он за ней бегал с ружьем, пару дураков которые заступались за нее застрелил, после застрелился сам. Я не удивлюсь что после принятия такого закона, появится подобных случаев огромное количество.

туда ему и дорога. а по новому закону этого *** посадили бы и никого б он не застрелил

Гость
#64

Чего- чего? Какой закон о домашнем насилии?
У нас сейчас блин существует закон, согласно которому, если зэк пошел на "сво" и вернулся оттуда, то ему прощают все преступления, даже тяжкие статьи, типа убийства.
Я не понимаю таких, кто искренне удивляется, что у нас нет и не будет статьи о домашнем насилии. Вы там отшельником в лесу живете что-ли?

Корд
#66
Гость

Вон в прошлом году было дело и мужчину лишили всего имущества в пользу бывшей жены и ее ребенка. По итогу он за ней бегал с ружьем, пару дураков которые заступались за нее застрелил, после застрелился сам. Я не удивлюсь что после принятия такого закона, появится подобных случаев огромное количество.

Законодатель РФ учитывает правоприменительную практику и результаты действия норм иностранных юрисдикций при разработке законопроектов.

Именно по этой причине в РФ не принят закон о домашнем насилии, более того, декриминализировали первичное правонарушение, а также не принимается закон о ювенальной юстиции.

Я бы не был настолько категоричен, т.к. РФ не копирует нормы без комплексного рассмотрения вопроса.

Гость
#67
Гость

На фронт, сучара!

ты сам-то на фронте уже?

Гость
#76
Гость

Чего- чего? Какой закон о домашнем насилии?
У нас сейчас блин существует закон, согласно которому, если зэк пошел на "сво" и вернулся оттуда, то ему прощают все преступления, даже тяжкие статьи, типа убийства.
Я не понимаю таких, кто искренне удивляется, что у нас нет и не будет статьи о домашнем насилии. Вы там отшельником в лесу живете что-ли?

Вы прежде чем вопить, объясните, а зачем он нам нужен?

Гость
#79
Гость

Вы прежде чем вопить, объясните, а зачем он нам нужен?

Объяснить, зачем нужно государству защищать жертв домашнего насилия?
Хм, я даже не знаю, с чего начать.
Это базовые вещи же. Как, например, что нельзя убивать, насиловать, и грабить людей.

Гость
#87
Гость

туда ему и дорога. а по новому закону этого убблюдка посадили бы и никого б он не застрелил

Вот видишь, только подтверждаешь что этот закон нужен для того, чтоб мужчину можно было легко ограбить.

Гость
#88
Гость

Вы прежде чем вопить, объясните, а зачем он нам нужен?

Да не сможет она объяснить ))

Гость
#89
Гость

Объяснить, зачем нужно государству защищать жертв домашнего насилия?
Хм, я даже не знаю, с чего начать.
Это базовые вещи же. Как, например, что нельзя убивать, насиловать, и грабить людей.

Вы похоже сами не понимаете.....
Но вопите...
И так, чего конкретно не хватает жертвам домашнего насилия? Конкретно что должно быть в законе написано?

Гость
#90
Гость

А вам, судя по вашим ответам, вообще объяснять бесполезно.
Идите записываться в ***. Там как раз найдете себе единомышленников - они тоже считают, что изнасиловать женщину и забить ее камнями - норм, а че такого.

Законы запрещающие насилие и избиение в РФ есть. Какой ещё нужен закон?

Гость
#91
Гость

Вы похоже сами не понимаете.....
Но вопите...
И так, чего конкретно не хватает жертвам домашнего насилия? Конкретно что должно быть в законе написано?

Ну им нужно чтоб по указке бабы мужчину выкидывали из дома, при этом не важно что произошло, просто если баба захочет, то его нужно выкинуть.
Еще они хотят чтоб их государство защищало от криминала и от всяческих опасностей чтоб баба могла гулять везде где и когда пожелает при этом даже если это место минное поле, и ей все говорят что не нужно туда идти, она бы имела право пойти по минам и при этом быть в безопасности

#92

Почему это нет? Побои - 161 УК РФ. Причинения легкого вреда здоровью - 115 УК РФ. Изнасилование - 131 УК РФ. Всё есть! заявления надо писать!