Гость
Статьи
Вы покупаете картины?

Вы покупаете картины?

Я никогда не покупала домой картины и не понимаю, зачем это нужно. Если бы я захотела что-то повесить на стену или поставить на полочку, то это было бы или фото, которое я сделала, или картина, …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

А чем плохи ковры?)сейчас очень нтересные бывают,это же не как прежде,чтобы утеплить и звук заглушить вешают;я в принципе их не люблю,но вижу в дорогих магазинах очень красивые

против акустической панели в части заглушить паразитный звук в помещении не пляшут, это точно, от слова совсем. а красота понятие очень относительное.

Гость
#53
Гость

А чем плохи ковры?)сейчас очень нтересные бывают,это же не как прежде,чтобы утеплить и звук заглушить вешают;я в принципе их не люблю,но вижу в дорогих магазинах очень красивые

А я и не говорю, что плохи 😊 У меня коврик в виде красного узорчатого ковра, и заглядываюсь на постельный комплект - тоже в виде КРАСНОГО СОВЕТСКОГО КОВРА )

У меня душа лежит к этническому интерьеру - когда вокруг много всяких узоров, завитушек, интересных вещиц, когда есть что поразглядывать, потрогать

Гость
#54
Гость

А я и не говорю, что плохи 😊 У меня коврик в виде красного узорчатого ковра, и заглядываюсь на постельный комплект - тоже в виде КРАСНОГО СОВЕТСКОГО КОВРА )

У меня душа лежит к этническому интерьеру - когда вокруг много всяких узоров, завитушек, интересных вещиц, когда есть что поразглядывать, потрогать

> коврик в виде красного узорчатого ковра

* коврик для мыши

Гость
#55
Гость

> коврик в виде красного узорчатого ковра

* коврик для мыши

вот для мыши - это не трожь! это святое!)))

Гость
#56

Да и на полу тоже ковры яркие и пёстрые, и посуда не стерильно-белая, как в столовке, а с яркими, но тонкими растительными рисунками (Maxwell & Williams - правда, качество керамики хромает)

Гость
#57

Узбекские ляганы - прелесть

Гость
#58
Гость

> коврик в виде красного узорчатого ковра

* коврик для мыши

Я так и поняла)

Гость
#59
Гость

против акустической панели в части заглушить паразитный звук в помещении не пляшут, это точно, от слова совсем. а красота понятие очень относительное.

Я имела в виду,что раньше их использовали и для глушения звуков от соседей)а про красоту-это же на любителя,сейчас многие могут найти или заказать именно на свой вкус.я даже на пол не хочу стелить,но в магазинах нравится богатство выбора,есть и классика,и современные,для тех,кто в принципе хочет такую вещь в дом

Гость
#60
Гость

Я имела в виду,что раньше их использовали и для глушения звуков от соседей)а про красоту-это же на любителя,сейчас многие могут найти или заказать именно на свой вкус.я даже на пол не хочу стелить,но в магазинах нравится богатство выбора,есть и классика,и современные,для тех,кто в принципе хочет такую вещь в дом

так это "раньше" давно закончилось, как минимум лет 30 назад)))

Гость
#61
Гость

так это "раньше" давно закончилось, как минимум лет 30 назад)))

Кто знает?)и сейчас остались и советские дизайны,и необходимость дешево глушить звуки)я давнооо таких не видела,но пишут,что все еще есть такие квартиры)

Гость
#62

Нет. Но хочу. Дорого.

Гость
#63

Мону лизу в тувалет

Гость
#64
Гость

Кто знает?)и сейчас остались и советские дизайны,и необходимость дешево глушить звуки)я давнооо таких не видела,но пишут,что все еще есть такие квартиры)

так при желании тебе и керенками туалет обклеят - а смысл?))

Гость
#65
Гость

а это монопенисно. раздутое рынком легко и просто становится "художественным".

Ну если вы ничего не понимаете в искусстве то вам что в лоб что по лбу

Гость
#66
Гость

Ну если вы ничего не понимаете в искусстве то вам что в лоб что по лбу

да, я ничего не понимаю в том мазюкании, которое зачастую покупают за деньги. большие. типа "я так и не понял, то ли у них реально туалет не работает, то ли это произведение искусства с названием "туалет не работает?" )))) (с)
и что? я от этого похудею?!)))

Гость
#67
Гость

Ну если вы ничего не понимаете в искусстве то вам что в лоб что по лбу

и да, если конкретная мазня мне не нравится, то мне пофиг, что кто-то в ней типа разбирается. МНЕ не нравится. ваше мнение мне по барабану. и?)))

Гость
#68
Гость

"Мой вкус - самый правильный в мире вкус!"

Ну да, а в чом проблема, не занешь что сказать?

Гость
#69

Да, покупаю и заказываю художникам. Я около 30 картин купила.

Рита
#70

Ну не Джоконду конечно. И не хотелось бы. Как по мне она выглядит устрашающе. Цвета там какие-то депрессивные, она парИт там над горами, как старая дева. С виду. Не хочу её обидеть.

Гость
#71
Гость

Да, покупаю и заказываю художникам. Я около 30 картин купила.

Чем богатее тем умнее и вкуса больше

Гость
#72
Гость

Чем богатее тем умнее и вкуса больше

ну да. особенно когда бегают "искусствоведы" на зарплате следом и подсказывают, что типа "это шЫдевр!")))))
а когда бабла не было, то шел мимо и думал - от намазюкал какой-то пи...нехороший чел, классное полотно в рамочке испортил...))))

Гость
#73
Рита

Ну не Джоконду конечно. И не хотелось бы. Как по мне она выглядит устрашающе. Цвета там какие-то депрессивные, она парИт там над горами, как старая дева. С виду. Не хочу её обидеть.

Рита, иди поделись про немецкие тарифы еще, это явно не твоя тема!)))

Рита💮
#74

Ах да. У меня есть мой портрет. И картинки тех, кто сейчас рисует такие картинки. Котик ловит рыбку. Потом домик, окошки, фонарики, булыжник. Есть у меня мной рисованые портреты мамы, сестры и тёти. Четыре картины в дереве. Там - деревья. На другой Нефертити портрет, потом фрукты. И пантера.
А, есть ещё картинка, которую рисовала бабушка. Там букет цветов. Это на ней внизу висит отрывной календарь. Уже не висит.
Есть ещё мои картины. Дом в лесу ночью зимой. Танцовщица. Эти большие.
И по дереву выжженные и раскрашенные тоже.

Гость
#75
Рита💮

Ах да. У меня есть мой портрет. И картинки тех, кто сейчас рисует такие картинки. Котик ловит рыбку. Потом домик, окошки, фонарики, булыжник. Есть у меня мной рисованые портреты мамы, сестры и тёти. Четыре картины в дереве. Там - деревья. На другой Нефертити портрет, потом фрукты. И пантера.
А, есть ещё картинка, которую рисовала бабушка. Там букет цветов. Это на ней внизу висит отрывной календарь. Уже не висит.
Есть ещё мои картины. Дом в лесу ночью зимой. Танцовщица. Эти большие.
И по дереву выжженные и раскрашенные тоже.

и никто за мильёны не покупает...бесит, да?))

Рита💮
#76
Гость

Рита, иди поделись про немецкие тарифы еще, это явно не твоя тема!)))

Кто ты такой, кроме как тролль, чтобы судить где моя тема и где не моя.

Рита💮
#77
Гость

и никто за мильёны не покупает...бесит, да?))

Я ж говорю, что тролль. Который не умеет даже рисовать.
И как выяснилось читать в гугле тоже не умеет.
А тема не была про тарифы. И тем более про немецкие. Проснись и пой.

Гость
#78
Рита💮

Кто ты такой, кроме как тролль, чтобы судить где моя тема и где не моя.

просто я тот, кому ты слила тему и с***балась!)))))
а так да, никто!)))))

Рита💮
#80
Гость

просто я тот, кому ты слила тему и с***балась!)))))
а так да, никто!)))))

Вот никто и звать никак. Сходи всё же к доктору по проходу. А от меня отвали. Даже в теме про картины лезет. Нехватка внимания?

Гость
#82

Я с удовольствием покупаю, если мне нравится. Если не нахожу ничего интересного - рисую сама. Но, конечно, покупать мне нравится больше. Интерьерная картина - это не совсем про творчество и все такое. Это дизайн и яркий акцент, скорее ремесло тут важно, а не история и т.д. Я не хочу иметь в квартире какую-то смысловую картину, память и все такое, я не бабушка. Мне нужно просто яркое пятно, абстракция, стильный акцент. Конечно, качество работы проф. художника или даже печати будет лучше, чем то, что я сама сделаю.

Гость
#83
Гость

ну да. особенно когда бегают "искусствоведы" на зарплате следом и подсказывают, что типа "это шЫдевр!")))))
а когда бабла не было, то шел мимо и думал - от намазюкал какой-то пи...нехороший чел, классное полотно в рамочке испортил...))))

Ну да, а чем оно класснее то стало вдруг,Ю это феномен черного квадрата, правда феномен черного квадрата разбивавется вдрызги о Бурлаков на Волге

Гость
#84
Гость

Ну да, а чем оно класснее то стало вдруг,Ю это феномен черного квадрата, правда феномен черного квадрата разбивавется вдрызги о Бурлаков на Волге

а бурлаки разбиваются об реальность, которую можно просто самому сфотографировать на телефон...)))
а комментарий об чем был вообще? а то я ж тупой, не понимаю нихрена...)))

Гость
#85
Гость

а бурлаки разбиваются об реальность, которую можно просто самому сфотографировать на телефон...)))
а комментарий об чем был вообще? а то я ж тупой, не понимаю нихрена...)))

Буролаки на Волге и есть реальность, в отличие от всеми любимого черного квадрата, ну про то как фотографы продают сеьбя нейросеткам я промолчу, я всегда подозревал что фотограф это носильщик фотоапаапраруры

Гость
#86
Гость

А кто сказал, что я плохо рисую? И я вам свои картины не предлагала. Я считаю, что логичнее, если у МЕНЯ дома будут висеть МОИ картины, а не чужие

Это заведомо ясно, что писать картины вы не умеете, вы даже не вьезжаете, что их не рисуют, а пишут. Хотя художник так никогда не скажет, потому что разница для него между писать и рисовать - как для вас между читать и считать. Логично, если дома будет висеть то, что вас радует. Если вас радуют ваши каракули - прекрасно, а я обожаю живопись некоторых художников, но у меня на нее денег не хватит, так, только несколько подарков есть .

Гость
#87
Гость

А я просила волноваться за мой интерьер? Я задала вопрос про картины, а не про свой интерьер

А книги вы читаете чужие или только то, что написано вами?

Гость
#88
Гость

Так это как раз камень в тех кто говорит что о вкусах не спорят, потому что такие неучи и готовы платить всякую фигню за миллионы долларов

Для неучей как раз таки фотографии пейзажиков, а миллионы платят знатоки, при чем которые знают ещё и цену своим деньгам, не сомневайтесь. Просто свиньи не умеют отличать и ценить жемчуг.

Она💄
#89
Гость

Точно, я Ребмрандта купил на рынке, оригинал, подпись автора имеется, мне нравится.

😂😂😂😂😂

Гость
#90
Гость

ну да. особенно когда бегают "искусствоведы" на зарплате следом и подсказывают, что типа "это шЫдевр!")))))
а когда бабла не было, то шел мимо и думал - от намазюкал какой-то пи...нехороший чел, классное полотно в рамочке испортил...))))

Так я сама искусствовед 😀, поэтому картины и покупаю, какие понравиились и в галереи хожу. Что то сама рисовала, но мне мои художества меньше нравятся. Есть 1 картина ребенка в рамочке на стене, мы с ним раньше садились и вместе рисовали или срисовывали. Один раз у него очень удачно Рериха получилось срисовать в 6 лет. Эту работу в хорошую раму вставила.
А вообще я раньше почти из каждой загран поездки картину привозила, пока у меня свободные стены не закончились, несмотря на то, что квартира не одна. Какие то картины друзьям подарила, какие то до сих пор в рулонах, ждут своего часа.

Гость
#91
Гость

и никто за мильёны не покупает...бесит, да?))

Ну и что,? Картина должна нравится, в первую очередь, тому, кто её покупает. Если это рисунок собственного ребенка - прекрасно. Если понравилась картина уличного художника - прекрасно. Если есть деньги вложится в дорогого художника- прекрасно.

Марина А.
#92

Я их рисую. По крайней мере, пытаюсь.
И один из детей тоже рисует.
Но смотреть на картины мы предпочитаем в галерее, на выставке.
Тут нужно пространство, правильное освещение. Либо старинный замок в качестве жилья. В обычной квартире между телеком и шкафом любой шедевр потеряется.

Марина А.
#93
Гость

Это заведомо ясно, что писать картины вы не умеете, вы даже не вьезжаете, что их не рисуют, а пишут. Хотя художник так никогда не скажет, потому что разница для него между писать и рисовать - как для вас между читать и считать. Логично, если дома будет висеть то, что вас радует. Если вас радуют ваши каракули - прекрасно, а я обожаю живопись некоторых художников, но у меня на нее денег не хватит, так, только несколько подарков есть .

Пишут картины признанные мастера.
На уровне хобби именно что рисуют.

Марина А.
#94
Гость

Это заведомо ясно, что писать картины вы не умеете, вы даже не вьезжаете, что их не рисуют, а пишут. Хотя художник так никогда не скажет, потому что разница для него между писать и рисовать - как для вас между читать и считать. Логично, если дома будет висеть то, что вас радует. Если вас радуют ваши каракули - прекрасно, а я обожаю живопись некоторых художников, но у меня на нее денег не хватит, так, только несколько подарков есть .

Ну а разве она сказала, что она художник?
Рисовать может и врач, и юрист, и инженер, и мама в декрете, и управленец на совещании или студент на лекции шаржи набрасывать, а уж архитектору или дизайнеру и подавно карандаш в руки просится.
Речь же не о том, что "нафиг мне Малевич, так и я могу", а о том, что люди реально любят живопись и смотрят на картину не просто с точки зрения красиво-некрасиво, а видят технику исполнения, какие-то сложные и необычные моменты. Ну и понимают, что в стариной усадьбе, современной галерее и бабушкиной хрушевке одна и та же картина смотрится иначе.
У меня, кстати, есть несколько картин, подаренных художниками. Но дома я только одну повесила, маленький компактный натюрморт. Ну не вписываются широкие пейзажи в интерьеры стандартной спальни, а насыщенные грозовые краски хороши разве что на безликой стене офиса, с широким окном, строгими очертания и мебели и белым дневным светом, в квартире с тёплыми жёлтыми лампочками и уютными креслами это будет просто мрачная мазня.

Марина А.
#95
Гость

А кто сказал, что я плохо рисую? И я вам свои картины не предлагала. Я считаю, что логичнее, если у МЕНЯ дома будут висеть МОИ картины, а не чужие

Вот как мне кажется, одно другому не мешает.
Ну может, и мешает, если места мало, а картин много.
Но если вам понравилась чужая картина, вам хочется на неё смотреть, вы подглядели в ней решения для своего творчества - почему нет-то?
А если вам подарили от души картину, которая будит самые светлые воспоминания?

Марина А.
#96

Но кстати, именно что покупать картину я бы не стала.
Как вложение - слишком рискованно, и требует больших денег, которые не страшно потерять. Как интерьерное решение, заполнение пространства ... В загашниках столько красивых фото и симпатичных набросков, выбирай любой. Да и не всегда это нужно, иногда полка или лишний светильник, или какой-то дорогой сердцу пылесборник уместнее. А чтобы удовлетворить желание прекрасного, лучше раз в месяц ходить по разным музеями и выставкам, чем дома что-то повесить и годами на него не смотреть, а что, висит, никуда не денется.
Если картину дарят, это очень приятно. Но купить её специально - это точно не для меня.

Марина А.
#97
Гость

Очевидно, картины Рембрандта или Леонардо гораздо приятнее повесить на стену, чем ваши каракули.

Но вы же их все равно не повесите на свою стену. Это вещи для Эрмитажа, в вашу частную коллекцию они вряд ли попадут.
К вам может попасть картина начинающего художника, или художника, известного в пределах региона. Например, преподавателя студии, где занимаются ваши дети.
А тут недалеко и до творчества подруги или друга.

Марина А.
#98
Рита💮

Ах да. У меня есть мой портрет. И картинки тех, кто сейчас рисует такие картинки. Котик ловит рыбку. Потом домик, окошки, фонарики, булыжник. Есть у меня мной рисованые портреты мамы, сестры и тёти. Четыре картины в дереве. Там - деревья. На другой Нефертити портрет, потом фрукты. И пантера.
А, есть ещё картинка, которую рисовала бабушка. Там букет цветов. Это на ней внизу висит отрывной календарь. Уже не висит.
Есть ещё мои картины. Дом в лесу ночью зимой. Танцовщица. Эти большие.
И по дереву выжженные и раскрашенные тоже.

У меня тоже есть мой портрет с сестрой и отцом. У него друг профессионально занимается живописью, преподаватель.
Я там немного не такова, как вижу себя в зеркале. Лучше. А отец и сестра один в один. Папа при этом говорит, что это ему друг польстил, а я точно, как в жизни.
Приятно думать, что окружающие люди видят нас немного более симпатичным, чем мы сами.

Гость
#99
Гость

так при желании тебе и керенками туалет обклеят - а смысл?))

Мне не надо)а так-у себя пусть хоть что делают,если нравится)

Гость
#100
Гость

Буролаки на Волге и есть реальность, в отличие от всеми любимого черного квадрата, ну про то как фотографы продают сеьбя нейросеткам я промолчу, я всегда подозревал что фотограф это носильщик фотоапаапраруры

что, до сих пор?!))

Гость
#101
Гость

Для неучей как раз таки фотографии пейзажиков, а миллионы платят знатоки, при чем которые знают ещё и цену своим деньгам, не сомневайтесь. Просто свиньи не умеют отличать и ценить жемчуг.

ну да, само собой. ))

Гость
#102
Гость

Так я сама искусствовед 😀, поэтому картины и покупаю, какие понравиились и в галереи хожу. Что то сама рисовала, но мне мои художества меньше нравятся. Есть 1 картина ребенка в рамочке на стене, мы с ним раньше садились и вместе рисовали или срисовывали. Один раз у него очень удачно Рериха получилось срисовать в 6 лет. Эту работу в хорошую раму вставила.
А вообще я раньше почти из каждой загран поездки картину привозила, пока у меня свободные стены не закончились, несмотря на то, что квартира не одна. Какие то картины друзьям подарила, какие то до сих пор в рулонах, ждут своего часа.

ну где б еще пофантазировать?!))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: